Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Венчание

Рекомендуемые сообщения

Amina   
а рассказать? :)

Солнце, просто это надо видить и прочувствовать. Мне очень понравилось, что батюшка разговаривал с брачующимися, он говорил обыкновенные истины, но таким языком, что аж дрожь пробирала! Церемония долгая конечно, но я не устала, была, как в тумане ( в хорошем смысле). Я не знаю, как называюются обряды, которые там происходили. Я не знаю молитв, которые там читались, но это было очень красиво и торжественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему государство нам должно разрешать или запрещать жить с кем-то? Рожать детей? Ну вдумайтесь, вам ставят штамп! Бррррр.... Главное, чтобы людям было комфортно друг с другом. Ведь венчаны Вы или нет, сочетались браком или нет, а может быть Вы просто живете душа в душу с кем-то. По мне - главное счастье, а все церемонии не обязательны.

Житейский пример. Мужчина с женщиной прожили вместе 15 лет, у них двое детей. В один прекрасный день он предлагает узаконить их отношения. Ответ был поразительным: "Вот еще! А вдруг я замуж соберусь!" :lol:

Главное - БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

Брак - дело добровольное и государство не разрешает и не запрещает, а только регулирует определенные моменты с помощью семейного кодекса. Если живешь в обществе - будь добр с ним считаться. Для будущих матерей штамп в паспорте является определенной гарантией, хотя есть ощущение, что некоторым этот штамп прямо в мозг проставляют :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiFFany   

:huh: Венчанье... Насколько я знаю это объединение душ..... союз навсегда..... (ВКЛючая "тот свет").... Не хотела бы я потом встретиться с человеком с которым развелась ..... Живу с мужем 7 лет.... Люблю его ОЧЕНЬ) Нашей дочери 5)

Для меня венчание это самое важное и главное решение принятое взаимно двумя любящими людьми (а не потому что так надо или потому что все так делают после загса)))

Мы решили обвенчаться лет через 5..... и потом сразу родить второго))

И это наше решение ) Каждому своё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Совершенно верно мнение - если вы верующий православный человек, то вопрос НАДОБНОСТИ крещения, а так же венчания. а так же отпевания отпадает сам собой. Если есть сомнения в надобности данных действий - то ваша вера слаба и вы возможно нуждаетесь в каком то ликбезе православном что ли...Хотя, если человеку надо - он все узнает и поймет, была бы вера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МСВ   

у нас недавно была свадьба,после нее мы обвенчались даже не задумываясь о плохом мы уверено сделали этот шаг,да он серьезный.но у меня достаточно знакомых которые обвенчаны,они живут замечательно,говорят брак заключенный церковью еще крепче :188: ведь для чего тогда вообще нужно жениться и выходить замуж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

А я отношусь к православию, как к истории и традиции нашего народа, но не более того. Поэтому ко всем церковным ритуалам отношусь довольно скептически. Соответственно мы и не венчались. Но есть действительно верующие люди, я уважаю их выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что обряд венчания могут совершить глубоко верующие люди, уверенные в любви друг к другу до гроба. Ведь сейчас большинство пар сходятся по принцыпу "поживем вместе, убедимся, моё или нет"... А в таких случаях венчаться грех...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто многие делают всё,как у всех. Сначала ЗАГС, а после ЗАГСа в тот же день венчание.

Полная глупость!

Неужели интересно так, как у всех?

Мне вообще этот обряд не грозит, моя половина не крещёный, и не собирается.

Должна же быть своя индивидуальность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Согласен, соблюдать или не соблюдать христианские обряды - это выбор и право каждого человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может может, поверь. И не только оно, ещё крещение, освещение автомобилей и т.д. всё из чего только церковь может вытянуть деньги из народа всё поставлено на поток.

Я не против веры и верующих, отнюдь. Я против церкви. Imho совершенно не нужная организация.

Ну не знаю, по поводу "вытянуть деньги". Когда мы с мужем спрашивали цену, нам сказали "столькото-столькото, но если нет денег, дайте сколько можете". Как нам позже объяснили, бедные тоже могут и должня венчаться, а если у них денег нет, что им делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Венчаются по нынешним временам люди уже семейные - у молодых еще в церкви просят свидетельство о браке. Так что и тема - семейная.

вот хотеловь бы узать, венчаны ли вы.

и какие обычаи-традиции - приметы при венчании?

Мы с мужем венчались, через месяц после свадьбы.

Сходили в церковь, поговорили с батюшкой. Он сказал, что перед обрядом надо три дня поститься, потом исповедоваться и причаститься. Сам обряд очень красивый словами не описать.

Но была еще и веселая одна вещь, когда нам с мужем батюшка подносил кагор, надо каждому по три глотка сделать, он мужа так тихонько попросил, чтоб тот пил по-больше. Чаша большая, а выпить надо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Прохожий

Группа: Зарегистрированные

Сообщений: 27

Регистрация: 22.02.2005

Пользователь №: 1,949

Возраст: 28

Пол: Мужчина

Репутация: 0

Мы с мужем венчались, через месяц после свадьбы.

Сходили в церковь, поговорили с батюшкой. Он сказал, что перед обрядом надо три дня поститься, потом исповедоваться и причаститься. Сам обряд очень красивый словами не описать.

Но была еще и веселая одна вещь, когда нам с мужем батюшка подносил кагор, надо каждому по три глотка сделать, он мужа так тихонько попросил, чтоб тот пил по-больше. Чаша большая, а выпить надо все.

Прикольно это выглядит, однако... Гламурненько так...

Пол аффтара - мужчина, венчался опять же с мужчиной. :lol: Поп не афигел??? :lol::lol: Или кагору перепил? Чей та я не слышал о разрешении на гомосексуальные браки от нашего Алексия-2.

Если эта случайная палавая ашипка - прашу пардона. :D

Но пол в профиле надо б поменять, а то хрень палучаецца (в других постах аффтара тож). :hello:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно это выглядит, однако... Гламурненько так...

Пол аффтара (в профиле) - мужчина, венчался опять же с мужчиной. :lol: Поп не афигел??? :lol::lol: Или кагору перепил? Чей та я не слышал о разрешении на гомосексуальные браки от нашего Алексия-2.

Если эта случайная палавая ашипка - прашу пардона. :D

Но пол в профиле надо б поменять, а то хрень палучаецца (в других постах аффтара тож). :hello:

Это профиль моего мужа, поэтому пол менять не имеет смысла. Когда сама зарегистрируюсь тогда и пол женский будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Это профиль моего мужа, поэтому пол менять не имеет смысла. Когда сама зарегистрируюсь тогда и пол женский будет :D

Ох уж эти женщины!!! Чего они только с нами не вытворяют. :D:D А не пробовали вместо своего отксерить для загса паспорт жениха? :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.