Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
KoRoLeFFkA

КПК

Рекомендуемые сообщения

Очень много народу вижу в метро..автобусах...да везде.

Некоторые однокурсники не выпускают из рук... :cry:

Cерьезные заболевания, которые может вызвать работа с КПК

Специалисты Американской терапевтической ассоциации (APTA) выступили с заявлением, в котором предупредили, что чрезмерное пользование карманными компьютерами может привести к ряду серьезных заболеваний кистей рук и суставов пальцев, дистрофии ткани сухожилий и даже к появлению опухолей.

В связи с этим работодателям рекомендовано оградить сотрудников от длительной работы с КПК, а самим пользователям - постараться сократить размер электронных писем, набираемых при помощи портативных устройств. Специалисты APTA разместили на сайте организации набор упражнений, которые могут помочь на ранней стадии развития заболеваний.

С рекомендациями врачей согласен юрист из Вашингтона Фрэнк Моррис, который отмечает, что работодателям необходимо выработать определенные нормы по использованию сотрудниками наладонников, поскольку служащие имеют право потребовать плату за сверхурочную работу, если занятость в компании требует использования КПК вне рабочего места.

Между тем, ряд американских отелей, к примеру, Hyatt Regency Scottsdale Resort and Spa и Sofitel, уже предлагают специальные лечебные программы для клиентов, "пострадавших" от использования КПК: тридцатиминутный массаж запястья, который пользуется популярностью, стоит 80 долларов США.

По словам Стейси Дойон, возглавляющей Американское общество терапевтов, специализирующихся на заболеваниях рук, лечение последствий чрезмерного пользования КПК в некоторых случаях предусматривает даже хирургическое вмешательство, а некоторым пациентам после прохождения терапевтического курса впоследствии и вовсе запрещают работать с наладонниками, сообщает USA Today.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диса   

Просто надо знать меру и не юзать наладонники 24 часа в сутки. Тогда и заболевания будут не страшны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, из-за чего?

вероятно из - за того, что постоянно держишь в руках - суставы в одном положении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

фигня :) Жить вообще вредно для здоровья. Мобилы тоже вредны для здоровья, и комп, и телевизор, и......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Угу, людей поработила раса разумных КПК. Доблестные спецназовцы сражаются в безнадёжной борьбе, но спасение придёт лишь с Избранным. Его имя - safON/OFF. Человек, способный силой воли сковывать свои сухожилия в бою со Сверхкомпьютером, выносить на своих кистях адсую ношу - второй Мессия. Молитесь братья, чтобы избавил вас Господь от искушений Линукса и ввёл в райскую обитель Северного моста

Откровение от Гейтса №245-@875#:format_C:\;36th6

Изменено пользователем Niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скока моих знакомых с кпк ходят пока живы здоровы. :hello:

интересно я тоже в твоем возрасте совсем не думала о будущем ? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

уж лучше больной сустав, чем никакие нервы и агрессия на рядом стоящих людей после часа езды в автобусе. Зашел в автобус, достал книжку и спокойно читаешь, а не обсуждаешь с соседями какой ужас творится с нашим транспортом, правительством и пр...

одна часть молодежи не выпускает из рук кпк, другая телефоны, а третья бутылки, как говорится каждому свое.

зы урбанизация - зло, все эти телефоны, плееры, ноутбуки. марш все в деревню - мотыги и грабли в руки разминать свои суставы.

PPS ссылка www.ultracomp.ru price.ru

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
уж лучше больной сустав, чем никакие нервы и агрессия на рядом стоящих людей после часа езды в автобусе. Зашел в автобус, достал книжку и спокойно читаешь, а не обсуждаешь с соседями какой ужас творится с нашим транспортом, правительством и пр...

одна часть молодежи не выпускает из рук кпк, другая телефоны, а третья бутылки, как говорится каждому свое.

зы урбанизация - зло, все эти телефоны, плееры, ноутбуки. марш все в деревню - мотыги и грабли в руки разминать свои суставы.

И вообще удобная эта вещь во всех отношениях, и привыкаешь к нему быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

Вот уже четвертый год катаюсь в Москву. Пока ничего лучше, чем плеер в ушах, не придумал. Пробовал читать книги - только глаза стали больше уставать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уже четвертый год катаюсь в Москву. Пока ничего лучше, чем плеер в ушах, не придумал. Пробовал читать книги - только глаза стали больше уставать...

Солидарна, хотя и плеер тоже ой как вреден ... Один раз старичидзе какой - то всю дорогу описывал мне в красках какая я глухая и что меня ждет... :D

А КПК.. я просто не понимаю как в таком формате там что - то можно прочитать..глаза сломаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Солидарна, хотя и плеер тоже ой как вреден ... Один раз старичидзе какой - то всю дорогу описывал мне в красках какая я глухая и что меня ждет... :D

А КПК.. я просто не понимаю как в таком формате там что - то можно прочитать..глаза сломаешь

Как в газетной колонке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Как в газетной колонке...

так точно :ok: и с освещением напрягов меньше, хотя в кромешной тьме все-таки глаза устают. Вот иногда смотришь как люди в транспорте книги читают, или студенты лекции, и на уме крутится мысль, что они там видят в сумерках, если даже я с подсветкой напрягаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Специалисты Американской терапевтической ассоциации (APTA) выступили с заявлением, в котором предупредили, что чрезмерное пользование карманными компьютерами может привести к ряду серьезных заболеваний кистей рук и суставов пальцев, дистрофии ткани сухожилий и даже к появлению опухолей.

переверни любую новую клавиатуру Logitech(и ещё несолкьких марок) - ещё не такое прочитаешь про артриты и дистрофии запястей!

клава тоже вредна!

и плеер вреден!

и телик!

в метро - уровень шума и вибраций плохо влияет!

на улице - отравленная выхлопами атмосфера!

курить опять же вредно!!!

кароче, как сказал Навес - ВСЕ в деревню! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переверни любую новую клавиатуру Logitech(и ещё несолкьких марок) - ещё не такое прочитаешь про артриты и дистрофии запястей!

клава тоже вредна!

и плеер вреден!

и телик!

в метро - уровень шума и вибраций плохо влияет!

на улице - отравленная выхлопами атмосфера!

курить опять же вредно!!!

кароче, как сказал Навес - ВСЕ в деревню! :P

у меня на обороте написано - Сделано в Китае .. и всё :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.