Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Djovanni

Красивые авто в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Djovanni   

Количество автомобилей на улицах нашего города, несомненно, большое, но стоит преглядеться к качественному составу автопарка нашего города и тут же понимаешь, насколько это грустное зрелище!!! Стоя на обочине я на 20 авто насчитал 5 иномарок, из которых только пара подходит под описание"нормального автомобиля" :(

А ведь как приятно бредя по городу наткнуться на красивую, чистую машину(желательно на иномарку)...

Единственное что не может не радовать меня в нашем городке, это то, что машины подростки начинают водить с 14-15 лет! причиной этому не слишком большое количество ментов на обочинах, но не смотря это, "молодые" водители почти(тьфу-тьфу-тьфу) не попадаютв аварии, и СЛАВА БОГУ!!!!!!!!!

Этот топик я создал с целью узнать мнение жителей нашего города по поводу автопрома вообще, т. ею кому какие авто нравятся, стоит ли развивать отечественный автопром или покупать зарубежные семилетки???

З.Ы. Лично я являюсь поклонником спортивных купе в стиле Порше и Астон Мартин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mestnaya   

Однозначно против российского автопрома. Пусть не патриотично, но все равно. Считаю что будущее нашего автопрома за зарубежными производителями, которые разместят у нас производство своих автомобилей. А штамповать этих уродцев-мутантов ну совсем ни к чему.

Если стоит выбор - нашу десятку (девятку, пятнашку и т.п.) или семилетнюю иномарку - я за иномарку. И всем советую.

А по поводу отсутсвия гаишников на улицах ЛО, так уж лучше бы их побольше было. Пьяный за рулем в Лыткарино - по ходу вообще уже норма. Просто беспредел. Бесит. И совсем не радуют 14-15 летние подростки за рулем машины.

А по поводу качественного состава автопарка в Лыткарино... Гм... Ну не знаю.... Я тут у себя на стоянке новую пятерку БМВ видела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю что будущее нашего автопрома за зарубежными производителями, которые разместят у нас производство своих автомобилей.

Полностью согласен, вы поглядите на тот же Ford, Volvo, Kia, BMW. Хотя можно поступить также как и в случае с Chevy Niva, то есть зарубежный капитал, но все же русские тут тоже приложились.

Люблю спортивные автомобили, либо хорошо тюнингованные обычные, вообщем: "Какой же русский не любит быстрой езды?"© ... вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
1. А ведь как приятно бредя по городу наткнуться на красивую, чистую машину(желательно на иномарку)...

....

2.З.Ы. Лично я являюсь поклонником спортивных купе в стиле Порше и Астон Мартин...

по 1. Не люблю я натыкаться на машины- нечего им по тротуарам стоять!:)

по 2.А Ламборджини-диаболо не нравится?:)

Местная:Если стоит выбор - нашу десятку (девятку, пятнашку и т.п.) или семилетнюю иномарку - я за иномарку. И всем советую.

Ага,тут боссы мои уже вложили в 5-летний Мицубиси-Галант(был у них с нова!) 90000км пробега- 4000$ за ремонт гидрокомпенсатора!Не крутовато ли?!

Многие ли из вас могут заплатить за машину(которая через 5 лет потеряет в стоимости минимум 50%) цену 2-х комнатной квартиры в Лыткарино?И это еще средний класс авто!

И вообще Россия-это не Москва,народ не потянет иномарки(пусть даже собранные в России),кстати собранные в Калиннинграде БМВ не на много дешевле своих германских родственников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Россия не Москва. Согласна. Поэтому практически весь Новосибирск ездит на япошках праворульных :D

Я чуть со стула от смеха не упал :))) Что-то типа "я такой голодный, что переночевать негде"..

Я против малолеток за рулем, которые ездят быстро, потому что это якобы круто. Не спорю, классно когда покрышки визжат, когда все говорят в твою сторону "сумасшедший", но это плохо, т.к. надо думать не о себе, когда ты за рулем, а о пассажирах и пешеходах.

Нашу машину врятли куплю, если будет возможность взять иномарку это всем понятно.

И еще начинает пугать количество машин. Уже не редкость пробки в Лыткарино, скоро вообще ездить будет невозможно. Пересядем на велосипеды, это точно!

И пацаны на машинах рассекают с 14 лет не потому, что ментов нет, а потому, что машина сейчас стала не роскошью, а средством передвижения, катания подруг, выпендривания перед друзьями, местом где можно тусануцца в непогоду и т.д. Купить машину не составляет труда даже школьнику.. Плюс еще ПАПЫ есть у многих... Эх, пугает меня будущее... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMW я упомянул для количества... но яркий пример Ford Focus 1.6, самый ходовая иномарка, по сравнению с предыдущим годом объём продаж возрос у Ford возрос в 3.1 раза, 9412 машин только за год продано, так что народ в России предпочитает все же иномарку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   
по 2.А Ламборджини-диаболо не нравится?:)

..несовсем к месту правда...

А ты живьём ламборджини диабло видел?? :)

Я видел..в Москве один раз...вот-это двигатель...как танк без глушителя :lol:

Эту машину только в гараже поставить и тряпочкой протирать, ненужна такая машина...хотя и красивая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goofy   

л. диабло видел n'ное кол-во раз=) не только в россии. видел еще много всяких авто и макларен ф1 видел! диабло по сравнению с ней - как ребенок=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шпак   
А моя мечта это Ауди ТТ! ЭХ! Красота! :wub:

Ага.купи красную и будешь как Филя Пугачев!:)

Он кстати сам сказал,что "дураки любят красное"!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

По поводу малолетних за рулем, я категорически против. В этом возрасте, если у тебя, конечно, не сидит рядом твой папа, хочется низко летать, а не быстро ездить, что в условиях города крайне опасно как для пешеходов, так и для автомобилей.

Что же касается спора о "наших" авто и иномарках, то для себя я решил... и купил новую иномарку. Первую свою машину я купил себе 4 года назад, это был ваз-2105. Я его больше ремонтировал, чем на нем ездил. Потом был опять ваз, но в лучшем состоянии. Не особо досаждал меня ремонтом, но о комфорте в наших машинах говорить не приходится. Потом пересел на б\у японца и... что называется, почувствовал разницу... Больше на русские машины не пересяду... ну разве что если с финансами случатся траблы.

Djovanni: поклонником астон мартинов и порше, безусловно являться можно, но вот купить сие чудо, вряд ли. А если у купишь, то по "лежачий полицейский" на Первомайке, заберет твой глушитеть и передний бампер :-))

шпак: То что кто-то отдал 4000у.е. за ремонт гидрокомпенсаторов не верю. У меня у друга на япне стуканул двиг. 3000$ за весь ремонт. Ни кто не говорит, что япня не ломается. Ломаются все машины. То что "вылетели" гидрокомпенсаторы конечно плохо, но это скорее частный случай, нежели тенденция.

Slimer: Андрей, это где же у нас в Лыткарино пробки :-))) каждый день езжу и ни разу не встретил.

[DWK] Форд фокус не самая продаваемая иномарка в стране. Самая - это дэу нексия. Хотя, думаю, всеволжский форд сможет вплотную подобраться к ней, в связи со своей акцией, которая до 30 ноября была (-900 евро)

Вообще, конечно, автопарк нашего города удручает. Кол-во машин растет очень быстро, это видно, но вот качество. К сожалению не все придерживаются теории "лучше хорошо ходить, чем плохо ездить". Так вот, автопарк, это некий показатель обеспеченнсти граждан. Будут люди богаче - будут и машины лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректно написал то я... Самый резкий скачок за год.. скорее так, а самая продаваемая это Нексия, но все же она устарела уже, а вот фокус еще относительно молод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Ну как... относительно нексии, Фокус, конечно, свежий, но.... в мае, на автосалоне, будет представлен Фокус следующего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же и говорю, что относительно....

Платформа Focus II, многообещающая, посмотрим что из этого получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goofy   

я уже сказал в соседней теме про авто - вот моя мечта=) ford gt.

но получить эту машину будет непросто, а может вообще нереально=(

я еще молодой, машина мне не нужна пока, а у мамы например моей форд пума, очень симпатичная машинка=) а у отца - полупразваленая ниссан альтима=) причем прикол в том чо в россии этих ниссанов альтимов на пальцах моно пересчетать и две из них в нгшем городе=) у наших друзей тоже такая, относительно новая=)

post-2-1070569024.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

город как город, автосостав как в среднем по России, и того и другого, как говориться... Ментов мало - плохо, ездят как попало. своей жизнью каждый живет на дороге... У меня лично ауди а4 щас и наша пятнашка... полностью за иномарки, и лозунги типа - купил иномарку-продал Родину - воспринимаю с некоторой долей досады - долго еще Родине до них... не смаря на все эти шевинивы и пр....

по долгу службы поменяла разных машин много, всего поездила примерно на 20 марках, и японских. и американских. и европейских... Мое мнение - лучшие авто - японские. Люблю ауди из европейских. форды не люблю и фольксы тоже...

терпеть не могу мерседесы - но это мое субъективоне впечатление, скорее всего связанное с обстоятельствами эксплуатации такого автомобиля. нежели с его техническими качествами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dj slash   

По поводу малолетних за рулем согласен.....беспредел в этом отношении унас в городе полнейший.Что касается сравнения наших и ихних машин...А вы экономику развитых стран с нашей никогда не пытались сравнить...?

Я это к тому,что у них качество возросло благодаря нормальной конкуренции.А какая у нашего автопрома конкуренция была во времена "железного занавеса"?А была ли она вообще?А организация производства(читай:зарплата рабочих заводов,ее задержки(отсутствие),условия производства) где более развитая?У нас,или у них?

По поводу возможностей нашего автопрома.....

Не нужно это уже никому при нынешнем потоке иномарок "оттуда"....Потому и пошлины на них взвинтили....А о реконструкции наших предприятий до кункурентноспособного уровня изначально никто не думал.Поэтому и повалили к нам на производство все эти шевроле,рено,форд.....Я не удивлюсь,если через 5-7 лет у нас на ВАЗе мерседесы собирать начнут.Кто и как их только собирать будет?И будут ли они популярны...?

В период "холодной войны",во время гонки вооружения,русские умы и руки в плане оружия такого наворотили,до сих пор наши военные технологии в мире не на последнем месте.Я это к вопросу о возможностях......Можем,если очень надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

dj slash

Можем, если захотим - это из серии знал, но забыл. Не имеет ни какого значения, что мы могли бы... Имеет значение, что есть. В данном случае отечественные автомобили. Вот когда у тебя будет какое-нибудь "наше" чудо, под которым ты будешь лежать каждые выходные(ну или может раз в месяц)... или ездить в сервис, ставить туда "дешевые" з\ч, которые придется менять опять через1-2 месяца, вот интересно что ты будешь говорить тогда. Дело не в патриотизме или его отсутствии. Дело в том, готов ли ты ради патриотизма, в ущерб своему кошельку, нервам, удобству(комфорту), а может и жизни(в наших машинах такое понятие как air bag отсутствует напрочь) тратить свои бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djovanni   

Прежде всего прошу прощения за долгое отсутствие, но чаще выходить в свет у меня пока не получается :(

Почитал я вас и решил кое-что прокомментировать...

В живую суперкары(те у которых за 300 км/ч) я видел и не раз! Например видел 4 модели Порше(911, Карерра, ГТ3 и джип) на расстояние вытянутой руки, после чего долго находился под впечатлением!!! Так же видел Дьяблу, в которой я уважаю не красоту корпуса а только начинку, позволяющую этому монстру разгоняться за 300...

Честно говоря из более доступных автомобилей, которые не будут терять бампер на первом же лежачем полицейском :) я предпочитаю Додж Випер! вообще я предпочитаю спортивные автомобили, а не солидные 600-е мерины или 760-е Бэхи...

Не знаю как ваши друзья малолетки, но мои знакомые имеет голову на плечах и не пытаются выпендриваться перед девчонками, а наоборот забывают об их существовании садясь за руль! А гонять по улицам города позволяют себе только ночью, когда большинство каров стоят на стоянках или под крышами своих городов!

Насчет российского автопрома я хочу отметить что потихоньку(12 лет после развала СССР) у нас стали появляться нормальные тюнинговые компании, которые позволяют из пятнашки ВАЗа получить хоть и не иномарку, но авто разгоняющееся до 250... Как ни странно но мало соотечественников хотят поддержать развитие отечественного автопрома, в следствии чего, возможно, он потихоньку и загибается :)

З.Ы. Если хотите посмотреть на действительно крутые авто то вам надо было ехать в Экспо Центр на Красной Пресне с 24-31 августа, так что не пропустите аналогичное представление в 2004 году!!!

З.З.Ы. Вряд ли появлюсь раньше следующего вторника, но постараюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Тюнинговые компании это хорошо, но за эти деньги проще иномарку купить :P

Спортивные машины....ну нафига они нужны, только выпендриватся перед девчёнками и не более того, ездить на на них просто это значит насмерть убить... а кататся ночью это через неск лет надоест.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Для Джовани, я так поняла, автомобили больше для развлечения или спортивного интереса что ли. Отсюда страсть к спортивным авто и увлечение гонками по ночным улицам.

Для меня автомобиль - это составляющая обыденной жизни. И когда в московских пробках проводишь по 3 часа в день со средней скоростью 20-30 км/ч, то мыслей о тюнингованных пятнашках разгоняющихся до 250 км как-то не возникает :) Хочется комфорта и безопасности. А именно этого нет и в ближайшее время не предвидится в автомобилях отечественного производства. Как ты их не тюненгуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.