Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Вопросы администратору

Рекомендуемые сообщения

Конечно, приятно видеть готовый Форум и даже в нем поучаствовать...

Настолько приятно, что как-то первое время не задаешься вопросом: а кто все это организовал, финансирует, платит аренду, зарплату и т.п.

Просто интересно. Можно ли узнать об истории возникновения лыткаринских Форумов, целях, которые изначально ставились организаторами, условиях труда администраторов, да и вообще...

Поэтому предлагаю народу задавать подобные вопросы "вживую", а администраторам соответственно иногда на них отвечать :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю эта тема просто завалена ответами и откровениями администраторов и модераторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я думаю, всё на энтузиазме некоторых, за что им почёт и уважение! Или это не так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mona, примерно так..

KoRoLeFFkA, давай сбавим обороты... Админ не робот и не автоответчик. он сейчас в аське не отзывается, а ты такие предъявы выкатываешь... всему своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona, примерно так..

KoRoLeFFkA, давай сбавим обороты... Админ не робот и не автоответчик. он сейчас в аське не отзывается, а ты такие предъявы выкатываешь... всему своё время.

ой B) ну откуда опять столько агрессии ?!

я же никого не хотела обидеть... грррр :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я думаю, всё на энтузиазме некоторых, за что им почёт и уважение! Или это не так???

Вообщем-то да, так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как все начиналось?

...Типа сидели мы как-то с друзьями за пивом...И вдруг кто-то предложил...

Обычно такие проекты питаются от рекламы. Или здесь какая-то коммерческая тайна? Тогда я не лезу с расспросами, без проблем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

KoRoLeFFkA, да нет никакой агрессии ))

ты хотела чтоб админ завалил тему ответатми за 3 часа? да сложно это.

я вот на ЛО сильно не с начала, да и то что при мне было уже плохо помню.

единственно что хочу сказать, что практически всё на форуме держится на энтузиазме его посетителей. вот помню мы даже собирали деньги на то, чтоб купить лицензионный движок - кто мог, тот сдавал..

модеры за свою работу никаких денег не получают, да и не просят, так что опять же энтузиазм.

в общем небесплатна у нас только реклама, как ей и положено быть.

а как в 2000-м году возник проект городского портала ЛО, я, увы, рассказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

не знаю как другие - но я с форума имею постоянный доход :D небольшой такой свечной заводик :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   
не знаю как другие - но я с форума имею постоянный доход :D небольшой такой свечной заводик :lol:

налоги платишь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

С Вашего позволения перенсу тему в Работу сайта.

Собственно история эта началась перед выборами Горбунова. Все наверное помнят развешенные растяжки "Полковник что-то там".. Где он активно призывал всех посетить сайт города Лыткарино.

Сайт тот был просто смешным, сделанным на бесплатном хостинге, в общем ужас! И тут мне подумалось, а неужели наш город не достоин лучшего? А т.к. я давно занимался созданием разных сайтов, захотелось сделать что-то полезное для всех, серьезное для себя :) Так я впервые зашел на lytkarino.ru и обнаружил объявление, что ищется человек для создания сайта города и e-mail. Так я познакомился со Стасом (владельцем домена) и Натальей - тогда она была редактором. В общем так втроем мы начали делать...

Дальше долгий процесс создания, пробы вариантов и наконец, он заработал! Собрали информацию какую могли по городу, ходили в музей, в другие организации выпрашивая информацию.. В конечном итоге перед новым 2000 годом мы представили сайт общественности..

Несколько лет работали, пополняли, обновляли... Потом когда у меня начались заморочки с учебой, стало совсем мало времени сайт "притих". Практически перестал работать - заходили только самые верные наши посетители и, подбадривая всех остальных, заставляли эту "машину" работать дальше..

И вот года 1,5-2 уж и не помню когда, как появилось время я решил воскресить сайт и начал все с нуля. Старый сайт совсем устарел, поэтому от него осталось только то, что можно найти сейчас в форуме Разделы сайта (многое там уже несколько раз обновилось, добавилось и поменялось).

Я взял движок Invision, благо тогда я был с ним неплохо знаком и он был бесплатным (да, были такие времена) и стал на его основе строить. Тогда и было выбрано, что основным направлением сайта будет форум, и, как показало время, не зря. Ну и снова делал, делал и сделал то, что вы видите сейчас..

Устал уже, спать охота, поэтому если что интересно - спрашивайте, сейчас не осилю уже. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer, скажи пожалуйста: ведь просмотр администраторами и модераторами всех сообщений на Форуме занимает много времени. И все надо читать. А дальше - больше. Это все возрастающий труд. Неужели все на энтузиазме?

И еще: нужна ли какая-нибудь помощь и в какой форме? Или все это игра, и рано или поздно она внезапно закончится, как внезапно началась? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Ибн-Саид, да, ещё пару лет назад я модерировал половину ЛО и напряга не было.. а что будет дальше? дальше в каждом разделе будет больше модеров. форум ЛО - далеко не самый загруженный из тех форумов, которые я видел...

...читать действительно приходится всё, но во-первых повышается скорость чтения, а во-вторых появляется кредит доверия - посты некоторых пользователей проглядываются бегло.

закончится ли когда-нибудь эта "игра"? ну вечного ничего нет - мы все умрём. но пока есть админ и посетители - и портал останется. а как дальше - жизнь покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Slimer, скажи пожалуйста: ведь просмотр администраторами и модераторами всех сообщений на Форуме занимает много времени. И все надо читать. А дальше - больше. Это все возрастающий труд. Неужели все на энтузиазме?

И еще: нужна ли какая-нибудь помощь и в какой форме? Или все это игра, и рано или поздно она внезапно закончится, как внезапно началась? :)

Немного компенсируется рекламой. А кому сейчас легко? Хочется, чтобы у нашего города хоть что-то было нормальное и чтобы хоть отсюда люди смогли получать нормальную информацию, а не то, что пишут газеты.

Помощь? Конечно от помощи не откажемся. Помощь может заключаться от поиска ошибок и опечаток на сайте, до модерирования и программирования.. Другими словами мы рады любой помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуд. Если замечу опечатку - телеграфирую. Вообще могу по части юридической защиты вплоть до арбитражного суда поспособствовать, если понадобится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
И еще: нужна ли какая-нибудь помощь и в какой форме?

Главная помощь модерам - придерживаться всех правил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Гуд. Если замечу опечатку - телеграфирую. Вообще могу по части юридической защиты вплоть до арбитражного суда поспособствовать, если понадобится :)

Еще один юрист? :ok: Будем иметь ввиду, спасибо. Иногда бывают вопросы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Что лазить в чужой карман.

Я только рад,что с помощью этого сайта люди зарабатывают.

С пользой зарабатывают.На водке,что ли лучше?

И нам всем есть где высказаться,пообщаться.

:what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.