Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Высшие учебные заведения и колледжи

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Хотелось бы в одну тему все ВУЗы, филиалы вузов, колледжи, которые есть у нас в городе.

С отзывами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   

Колледж теперь у нас один (объединили путягу и технарь), есть институт офицеров запаса (не помню как он там полностью называется),

СГА, вроде (раньше был и СГУ и СГИ) - современная государственная академия,

филиал РГГУ (российский государственный гуманитарный университет), серьезный вуз, но там прроблемы с помещением, уже второй год набора нету,

есть еще в здании бывшей путяги какой-то экономический вуз.

Больше вроде не знаю, что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
С отзывами.

в колледже Гринев директор - дисциплина железная, разве что по кругу/руки за спину не ходят, образование вроде нормальное для колледжей, большой выбор специальностей,

СГА - дерьмо, образования никакое, в некоторые места даже на работу не возьмут с ихним дипломом (чесслово, сама видела в объявлениях о работе "СГА не беспокоиться").

РГГУ - серьезный вуз, преподы все из Москвы, из главного здания, взяток не берут, образование хорошее для заочной формы.

Офицеров запаса - не в курсе о качестве образования (но лучше, чем СГА), учеба в выходные, вечернее отделение.

Об институте, который в путяге ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в колледже Гринев директор - дисциплина железная,

Ходят слухи что с головой у него не в порядке. Например прийти в класс и 40 минут орать на тех кто присутствует рассказывая какие они идиоты, какая низкая посещаемость и т.д. В то время как отсутствующие (для которых и предназначалась сия пламенная речь) спокойно пьют пиво у звезды :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Ходят слухи что с головой у него не в порядке. Например прийти в класс и 40 минут орать на тех кто присутствует рассказывая какие они идиоты, какая низкая посещаемость и т.д. В то время как отсутствующие (для которых и предназначалась сия пламенная речь) спокойно пьют пиво у звезды :).

Ха, слышала-слышала такую фигню.... Когда наш универ арендовал помещения у технаря и пришел Гринев, он сразу определил курение не ближе ста метров от крыльца. Я им говорю: отмерьте сто метров, поставьте там столб, а потом уже отсылайте туда курить! а студенты как курили у крыльца так и курят... а еще он всех повыгонял сразу: и автошколу, и каратистов (бедные дети!), и универ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я три замечательных года проучился в колледже (возле музыкалки) и не неалею об этом. Там отличные преподователи да и сама отмасфера очень не плохая. А гринёв нормальый мужик так колледж поднял и технарь поднимет!!! Ну а то что долго говорит дык это он просто речи которые начинает заканчивать не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

СГА хорошо для получения второго высшего взрослыми людьми которые понимают что эти знания им нужны (или корочка), а неокрепшая подростковая психика не очень годится для методов, применяемых в СГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
СГА - дерьмо, образования никакое, в некоторые места даже на работу не возьмут с ихним дипломом (чесслово, сама видела в объявлениях о работе "СГА не беспокоиться").

ужас. человек 4-5 лет спустил на то, чтобы его диплом "гос. образца" нельзя было использовать при устройстве на работу.

это со всеми комм. вузами так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
А ещё МГАПИ на ЛЗОСе, кажется... Не знаю, как там..... Получше, чем везде, мне кажется....

Да, там нормальный вуз. РГГУ тоже хороший, но они с МГАПИ разные - один гуманитарный, другой технический

ужас. человек 4-5 лет спустил на то, чтобы его диплом "гос. образца" нельзя было использовать при устройстве на работу.

это со всеми комм. вузами так?

Я лично только про СГА знаю, про другие не слышала подобного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Институт Финансов экономики и права Офицеров запаса <_< - (я там училась), преподают средне, на троечку (есть с чем сравнивать), но как говорит моя мама - хочешь знания получить - 80% самой надо учить. Экзамены в форме взял вопрос - нашел ответ в учебнике - ответил. Вообще для второго, подчеркиваю: ВТОРОГО ВЫСШЕГО - нормально. На работу взяли без проблем - но у меня опыт работы есть. При поступлении просто тест по мате и русскому.

Московская Государственная технологическая академия пищевой промышленности - (в путяге филиал, а центральный находиться на Таганке) :ok: - поступление - 3000 р., сессия стоит в среднем 5000 р., за год 15000 р. - оплата. Заочное - три недели лекции начитывают - потом экзамены или зачеты - проще простого. Для лентяев и очень занятых людей - знаний никаких. Говорят отсевают всех на последнем курсе декан принимает какие-то экзамены страшные и ужасные - так что 60% отсеваются на установочной сессии (последняя перед дипломом). Вариант для тех кто в хороший вуз не поступил, поступить туда, отучиться год, а потом перевестись в другой вуз, куда хотел.

СГА :( - как расшифровывается не знаю - дают после 5 лет бакалавра, поэтому еще год по-моему учится надо в другом вузе. Лекции по методикам, экзамены в главный офис посылают. Ну если честно - ребенка своего не отправили бы туда учиться, лучше уж офицеры запаса.

МГАПИ - на ЛЗОСе, ну учатся там, действительно учатся. Это технический вуз. Но когда поступаете туда - постарайтесь на вступительных на шпорах не завалиться. Лучше неправильно ответ написать, чем вас выгонят - тогда уж точно не поступите.

РГГУ - это жесть :o . Серьезный вуз, если бы сейчас поступала выбрала бы его, хоть знания дают и спрашивают строго. Но вот почему приема нет - это плохо. Можт они доучат нынешних студентов - и съедут. А жаль, нашему городу нужно такое образование, вот бы еще побольше специальностей было бы.

Изменено пользователем Цветана Нахалкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Ну для начала не МГАПИ, а МГУПИ :) Ему в прошлом году присвоили звание университета ;) Располагается он действительно на территории ЛЗОСа. Насколько знаю набор там остался только вечерников. Заочного набора вроде как уже нету. Учителя некоторые местные, некоторые приезжают из Москвы. Так или иначе - преподавательский состав на уровне :ok: В Лыткарино располагаются 2 кафедры - "Теплофизические приборы и аппараты", ну и собственно оптики ;) Лабораторий тут нету, т.ч. на лабработы придется ездить в Москву (Преображенская пл.). По окончании выдается государственный диплом ;) Вот собственно и все :) Если интересуют какие-то еще вопросы - спрашивайте не стесняйтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SL-555   

Сколько стоит обучение в МГУПИ на разных факультетах? Какие вступительные экзамены? Как часто придется ездить в Москву сдавать экзамены или лаб.работы? Какая посещаемость у студентов? Как можно решить проблемы с задолжностями?

Короче, как учиться в МГАПИ, работающему человеку?

Заранее спасибо. Пока.

Изменено пользователем SL-555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Сколько стоит обучение в МГУПИ на разных факультетах?

На данный момент точную цифру сказать не могу (сам учусь на бесплатном), но было окло 30000 в год (если на вечернем)

Какие вступительные экзамены?

На данный момент, это математика (экзамен) и русский (тест). Раньше была еще и физика, сейчас ее отменили. Принимают ЕГЭ и ЦТ.

Как часто придется ездить в Москву сдавать экзамены или лаб.работы?

Экзамены проходят в Лыткарино. Лаб. работы - 1-5 раз за семестр/предмет. Все зависит от самого предмета (по химии они значительно чаще, чем скажем по физике).

Какая посещаемость у студентов?

По этому вопросу сказать ничего не могу, т.к. сам на заочном отделении, а не на вечернем.

Как можно решить проблемы с задолжностями?

С каждым преподавателем ситуация разная, но в целом люди работают понимающие. Могут поставить в основную ведомость (числом раньше), либо через доп. ведомость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
РГГУ - серьезный вуз

Не думаю, что серьезность ВУЗа отражается на его далеко не самом важном филиале, находящемся в комнатке в первой школе. А сам main универа действительно хороший, это вроде что-то со спец. службами были связано, рассказывали. Мол, ВУЗ раньше был для генеральских и разведческих дочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для начала не МГАПИ, а МГУПИ :) Ему в прошлом году присвоили звание университета ;) Располагается он действительно на территории ЛЗОСа. Насколько знаю набор там остался только вечерников. Заочного набора вроде как уже нету. Учителя некоторые местные, некоторые приезжают из Москвы. Так или иначе - преподавательский состав на уровне :ok: В Лыткарино располагаются 2 кафедры - "Теплофизические приборы и аппараты", ну и собственно оптики ;) Лабораторий тут нету, т.ч. на лабработы придется ездить в Москву (Преображенская пл.). По окончании выдается государственный диплом ;) Вот собственно и все :) Если интересуют какие-то еще вопросы - спрашивайте не стесняйтесь :)

На территории ЛЗОСа учатся лишь те, кто по целевому контракту в дальнейшем пойдет работать на ЛЗОС и САТУРН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToK   

у меня друг хотел пойти в МГУПИ, весь 11-й класс ходил на курсы....

А затем ВУЗ сказал всем Адьёс! и сделал ручкой (сказали что дневное отделение в 2006/07 делать не будут) пришлось другу в срочном поядке искать себе ВУЗ,причем деньги за курсы никто не вернул.....

Мы правда его утешали тем, что такая неприятность не произошла на 5-м курсе,так что я бы не советовал иди даж на вечернее отделение, а вообще в Люберцах полно хороших ВУЗов - Академия Таможни (поступить оч сложно говорят) Педагогический (в основном девушки идут туда учиться).

Есть еще какой-то исторический, но про него я ничего не знаю...

З.Ы. сам учусь на Выхино, оч доволен (Московский Гуманитарный Университет - МосГУ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
На территории ЛЗОСа учатся лишь те, кто по целевому контракту в дальнейшем пойдет работать на ЛЗОС и САТУРН.

Это при условии, что ЛЗОС (Сатурн) оплачивает обучение. Если платишь сам - никому ничего не обязан.

у меня друг хотел пойти в МГУПИ, весь 11-й класс ходил на курсы....

А затем ВУЗ сказал всем Адьёс! и сделал ручкой (сказали что дневное отделение в 2006/07 делать не будут) пришлось другу в срочном поядке искать себе ВУЗ,причем деньги за курсы никто не вернул.....

У нас на ЛЗОСе только вечернее отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Не думаю, что серьезность ВУЗа отражается на его далеко не самом важном филиале, находящемся в комнатке в первой школе. А сам main универа действительно хороший, это вроде что-то со спец. службами были связано, рассказывали. Мол, ВУЗ раньше был для генеральских и разведческих дочек.

Это бывший историко-архивный. В школе только методисты сидят. Преподы там хорошие, а вот директор филиала - гм... не особо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Уважаемые форумчане! Насколько я понимаю, с последнего сообщения в этой теме уже много воды утекло, поэтому спрашиваю вновь: Какие из вузов осуществляют образовательную деятельность в Лыткарино на сегодняшний день? Как они называются и где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juliette, мне кажется что уже ничего не осталось.. хотя может офицеров запаса... а, ну еще при ЛЗОСЕ МГУПИ

Изменено пользователем Ane4kA-Fene4kA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombat   

СГА продолжает работать по новому адресу Ленина 21. Обучение очное и заочное, дистанционное, т.е. можно учиться не выходя из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.