Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Как не стыдно мусорить!

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

С сыном приехали в Лыткарино, а т.к. нужно было убить время, то искали себе разные занятия. Обошли детские площадки, поели в кафе, поучил его водить машину, побесились на стадионе... Короче решили съехать к Москвареке и "половить" рыбу. Съезд с ул.Парковая, около стадиона, затем после родника направо и до конца... там практически к воде съехали.

Когда вышли из машины - ребенок был в шоке! Вокруг в радиусе 30 метров все устлано обертками, крышками, пакетами, бутылками, презервативами и шприцами. Даже я обалдел.... :o Он спрашивает - папа, а что тут такое было????? Почему тут кучи мусора? :(

Какая там "рыбалка".... Я его отвел в машину и мы сразу уехали. :driver: Осталось ужасно-брезгливое впечатление от увиденного. Мля... почему нельзя за собой убрать????

Вот от чего такое свинство у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это ужас! Я даже в лес разлюбила ходить по той причине, что кругом одно г..но, а не природа! Какой там свежий воздух, только смрад от бесчисленных помоек. Люди как курицы: где ни прошел, там куча. А еще воспитанием детей занимаются! Постоянно воюю после гулянок на природе: всем в руки по пакетику с мусором и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Меня что еще удивило - ведь туда все на машинах в основном приезжают. Ведь жратву и бухло с собой точно в пакетах привозят. Ну разложили, пожрали, в пакет бросили, пакет в багажник и на ближайшей помойке выкинули... Ан нет. Самим-то приятно потом еще раз туда ехать?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня что еще удивило - ведь туда все на машинах в основном приезжают. Ведь жратву и бухло с собой точно в пакетах привозят. Ну разложили, пожрали, в пакет бросили, пакет в багажник и на ближайшей помойке выкинули... Ан нет. Самим-то приятно потом еще раз туда ехать?....

Люди - свиньи, что с них взять, кроме анализов, и то плохие?!

Это от воспитания зависит, точнее, от его отсутствия. С детства прививать надо, что мусорить - не хорошо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
Самим-то приятно потом еще раз туда ехать?....

а они, наверное, думают, что за ними там убирать кто-то будет <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дача-на берегу реки (не Москвы). Так там летом московская братва приспособилась в выходные приезжать и каждый раз устраивать гадюшник. Прямо напротив деревенских домов. Из всех постоянно приезжающих (как правило) только одна семья после себя аккуратно все убирала и увозила мусор. А один "типа крутой" приспособился приезжать каждую субботу на своем сраном джипе и мыть его прямо на берегу около купальни. Правда, однажды мужики-дачники, которые рядом тихо выпивали закатили этот джип в реку, после чего он приезжать перестал-обидился наверное.

В конце концов все это надоело и один из местных "новых русских" нанял траншеекопатель и по постановлению поселкового собрания перекопал берег траншеей 3 м глубиной от домов до берега. Оставили дорогу со шлагбаумом и сделали мостик, по которому можно пройти пешком, проехать на лисапеде и даже на лошади, но не на машине. И уже два года я наслаждаюсь тишиной и спокойствием, как в детстве. А по берегу чистота и порядок.

Мораль тут не в том, что можно решить любую проблему, а в том, что гадить не надо, а то по берегу пешком ходить будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   
Когда вышли из машины - ребенок был в шоке! Вокруг в радиусе 30 метров все устлано обертками, крышками, пакетами, бутылками, презервативами и шприцами. Даже я обалдел.... Он спрашивает - папа, а что тут такое было????? Почему тут кучи мусора?

АХАХА наша работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
угу... и каждый я уверена хоть раз выкинул бумажечку просто так ..не в мусорку...
бывало... ну а чё скрывать то... Но в целом стараюсь не выбрасывать всякую фигню просто так.. не в мусорку... вот такая я хорошая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
АХАХА наша работа!

Вот после таких и возникают темы на форуме по поводу города быдла и гопников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Вот тема и затухла сама по себе. Покудахтали и успокоились с чувством удовлетворения: что-то сделали для экологии города:D

Что бы в доме был порядок родитель воспитывает своих детей. В городе нужно воспитывать ВСЕХ его жителей. Давйте создадим городскую экологическую организацию и займемся воспитанием более конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Вот тема и затухла сама по себе. Покудахтали и успокоились с чувством удовлетворения: что-то сделали для экологии города:D

Что бы в доме был порядок родитель воспитывает своих детей. В городе нужно воспитывать ВСЕХ его жителей. Давйте создадим городскую экологическую организацию и займемся воспитанием более конкретно.

Нееееаааа. Вот и неправильно. Порядок в городе будет, если каждый начнет процесс воспитания - с себя любимого. Не бросать окурки из окна машины на дорогу, забирать с собой следы своего пребывания на пикнике, не кидать обертки от конфет на тротуар и пр. Тут не надо грудью на амбразуру с криками - "даешь чистоту в городе". Просто тихо о спокойно не мусорить самому, учить порядку своих детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

За свою сознательную жизнь и фантика на улице не бросила ! И почему я должна такой срач на природе терпеть??За что мне такое наказание :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За свою сознательную жизнь и фантика на улице не бросила ! И почему я должна такой срач на природе терпеть??За что мне такое наказание :cry:

невороятно... :o может просто подзабыла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
угу... и каждый я уверена хоть раз выкинул бумажечку просто так ..не в мусорку...

будешь смеяться - всегда ношу с собой пакет в сумке для таких вот "бумажечек"

и в лесу, и в городе

физически не могу бросить обертку на мостовую или в лесу выбросить

люди разные

одни считают, что "бростать нормально, все так делают"

другие - пакетик для оберток от мороженого таскают

так что Люле верю

даже если она чего и "подзабыла", то это может и было раз в три года.

Давйте создадим городскую экологическую организацию и займемся воспитанием более конкретно.

в городе есть экологическая организация. они вроде 80% времени собирались уделять пропаганде, а 20% - реальным действия

ну пока особо ни того ни другого

мне проще втихомолку вынести пакетик мусора с любимой полянки в лесу, чем пропагандой заниматься

а юнцов и не юнцов, разбрасывающих направо и налево бутылки и пакеты от чипсов видела неоднократно. на всех нервов не хватит - объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Просто некоторые рассуждают так "Мы сюда больше не придём, так какая нам разница, что после нас останется куча мусора." :cry::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

будешь смеяться - всегда ношу с собой пакет в сумке для таких вот "бумажечек"

и в лесу, и в городе

Я тоже самое делаю :) У меня ребёнок когда что-то ест всегда мне в сумку или пакет кладёт,а я потом эту кучу дома разгребаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будешь смеяться - всегда ношу с собой пакет в сумке для таких вот "бумажечек"

и в лесу, и в городе

да чего тут смеяться то? это замечательно! :ok:

ты по моему вообще идеальна :wub:

у меня обычно по карманам сумки или одежды напихано бумажек разных!!!!! дома долго выгребаю из всех закутков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Просто некоторые рассуждают так "Мы сюда больше не придём, так какая нам разница, что после нас останется куча мусора." :cry::rolleyes:

Бывало отвечают: "Да ладно тебе.." или "А что такого?" :(

Эта тема периодически поднимается, но каждый раз никаких реальных дел. Будем надеяться, что хоть те, кто ее прочитают задумаются о своем поведении - уже плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С детства всё маме в карман "выбрасывала"... а сейчас себе в карман:)

Что говорить о лесе, Москвареке? Люди возле собственного дома ср*т... простите за выражение... :(

И, если все говорят, что они не выкидывают на улицу, то откуда столько мусора?

Фото подъезда соседнего дома...

post-304-1163785722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.