Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
natal

семейные традиции

Рекомендуемые сообщения

natal   

хотелось бы узнать,какие традиции есть в вашей семье,такие которые трепетно хранятся и передаются из поколения в поколения.может это кольцо пра-пра-пра бабушки,которое передается дочерям или может это супер рецепт необыкновеннго блюда без ,которого не обходиться ни один праздник,а может это игрушка,в которую играли все новорожденые вашего большущего семейного клана.пишите будет очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родителей моей одной очень хорошей знакомой очень любят постебаться над молодыми людьми своей дочери(или девушками своих сыновей). сын\дочь предупреждает маму о том,что через неделю к нам придет в гости мой новый парень\девушка знакомиться с вами. Тем временем маман обзванивает всех близживущих родственникови и приглашает их на знакомство и смотрины.стол она накрывает по всем правилам(по 10 ножей,вилок,рюмок,стаканов)к сожалению не все этим владеют и знают,что куда применить.настает долгожданный день.все съезжаются.сажают гостя дорогого и кладут ему тупой нож.а потом все сидят и наблюдают как он пыжится что-торазрезать.

эта семейная традиция передается от бабушки к матери,от матери к дочке(на мой вопрос будет ли она сама когда-нибудь так делать она сказала КОНЕЧНО!) вот такие странные традиции...

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

В нашей семье есть прабабушкино монисто и я жду, когда же оно достанеться мне :P (еще не решили, кто его достоин). А еще , когда приезжают родные со всех краев света, тут такое начинается...ПЕНИЕ...песни всех народов мира!!! Дом ходуном ходит: дядя по-татарски, тетя по-украински, сестра двоюродная по-мордовски, кто помоложе - те на английском и французском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natal   
родителей моей одной очень хорошей знакомой очень любят постебаться над молодыми людьми своей дочери(или девушками своих сыновей). сын\дочь предупреждает маму о том,что через неделю к нам придет в гости мой новый парень\девушка знакомиться с вами. Тем временем маман обзванивает всех близживущих родственникови и приглашает их на знакомство и смотрины.стол она накрывает по всем правилам(по 10 ножей,вилок,рюмок,стаканов)к сожалению не все этим владеют и знают,что куда применить.настает долгожданный день.все съезжаются.сажают гостя дорогого и кладут ему тупой нож.а потом все сидят и наблюдают как он пыжится что-торазрезать.

эта семейная традиция передается от бабушки к матери,от матери к дочке(на мой вопрос будет ли она сама когда-нибудь так делать она сказала КОНЕЧНО!) вот такие странные традиции...

м-да.вообще прикольно.ничего не скажишь.бывают и такие традиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Карина,

Со мной такой фокус не прошел бы. Я не пользуюсь ножом, а накалываю кусок на вилку и смачно откусываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родителей моей одной очень хорошей знакомой очень любят постебаться над молодыми людьми своей дочери(или девушками своих сыновей). сын\дочь предупреждает маму о том,что через неделю к нам придет в гости мой новый знакомиться с вами. Тем временем маман обзванивает всех близживущих родственникови и приглашает их на знакомство и смотрины.стол она накрывает по всем правилам(по 10 ножей,вилок,рюмок,стаканов)к сожалению не все этим владеют и знают,что куда применить.настает долгожданный день.все съезжаются.сажают гостя дорогого и кладут ему тупой нож.а потом все сидят и наблюдают как он пыжится что-торазрезать.

эта семейная традиция передается от бабушки к матери,от матери к дочке(на мой вопрос будет ли она сама когда-нибудь так делать она сказала КОНЕЧНО!) вот такие странные традиции...

Ну и как кто-нибудь из этих пареней\девушек был одобрен родственнками!!!

Igor, в этом никто не сомневался, вилку только не съешь! :034:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Карина,

Со мной такой фокус не прошел бы. Я не пользуюсь ножом, а накалываю кусок на вилку и смачно откусываю.

Не наговаривай на себя :D

Хотяяяяяя, если бы нож был тупой, ты бы действительно так и сделал бы. Уж голодным точно бы не остался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

думала нет... а оказалось - много....

раньше, пока саршее поколение живо было в основном - всегда собирались на праздники... пели шикарно - голоса у них душевные...

холодец на новый год готовим всегда

подарки на новый год под елку - понятно... но при этом надо конфисковать у "одаряемого" тапок, чтобы тапком обозначить принадлежность подарка

стащить тапок(!) и положить подарок требуется незаметно

елку наряжаем 31го... все всегда в последний момент, но самая главная традиция - гм... в общем, перед новым годом обязательно надо вымыться :) (ну почти как в "с легким паром :))

обычно последний вылетает из ванной минут за пять до боя курантов....

есть шкатулка, которая когда-то прнадлежала моей прабабке, потом бабушке, потом перешла ко мне - по матринской линии...

она не то, чтобы ценная, просто вот так передается...

родителей моей одной очень хорошей знакомой очень любят постебаться над молодыми людьми своей дочери(или девушками своих сыновей). сын\дочь предупреждает маму о том,что через неделю к нам придет в гости мой новый парень\девушка знакомиться с вами. Тем временем маман обзванивает всех близживущих родственникови и приглашает их на знакомство и смотрины.стол она накрывает по всем правилам(по 10 ножей,вилок,рюмок,стаканов)к сожалению не все этим владеют и знают,что куда применить.настает долгожданный день.все съезжаются.сажают гостя дорогого и кладут ему тупой нож.а потом все сидят и наблюдают как он пыжится что-торазрезать.

эта семейная традиция передается от бабушки к матери,от матери к дочке(на мой вопрос будет ли она сама когда-нибудь так делать она сказала КОНЕЧНО!) вот такие странные традиции...

хорошая традиция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.