Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Джед

резьба по дереву в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Джед   

Производится набор в кружок: « Резьба по дереву в стиле « Татьянка», учащихся 5-11 классов. Записаться в группу можно в Доме Детского Творчества г. Лыткарино (Ленина,д.27), кабинет №7. Занятия проходят в понедельник с 17-30 до 20-30, четверг с 17-30 до 20-30, воскресенье с 14-00 до 17-00. Обучение бесплатное. По окончании курса обучения выдается диплом.

Телефон для справок 555-01-09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Резьба по дереву "Татьянка"

Начался новый учебный год, а это значит, что пора учиться чему-то новому, развивать себя. С этого года мы набираем группу детей и взрослых на обучение резьбе по дереву в стиле "Татьянка". Вы научитесь не только красиво изготавливать из куска дерева настоящее произведение искусства, но и креативно мыслить, "дружить" со своими руками, развивать логическое абстрактное мышление. Все эти качества напрямую связаны с образовательным процессом в школах по новым образовательным стандартам.
Обучение ведет Горемыкин Олег Николаевич - педагог с более чем 20ти летним стажем.

!!!Занятия для детей - бесплатные!!!
 Занятия во вторник и пятницу в 17:30 в Колледже МОГКТЭП(ЛПГК) в 106 ауд. приходите, всех ждем!

Телефоны для связи: Горемыкин Олег Николаевич: 8 903 566-45-28;
Подоплелов Сергей Андреевич: 8 985 283-70-27;
Хомяков Иван Сергеевич: 8 925 835-12-40.

Наш сайт: http://tatiankalyt.jimdo.com/
Группа в контакте: https://vk.com/tatianka_lytkarino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
1 час назад, SILvErAIN сказал:

Нас никто не финансирует, но мы по прежнему хотим учить детей ремеслу.

а кушаете вы на что?) а помещение вам бесплатно дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушаем мы на зарплату с работы, которой каждый из нас занимается. Я например на заводе работаю). А помещение используем по договорённости, т.к. мастер там работает преподавателем. Выкручиваемся как можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Тогда уважуха! Могу предложить немного рекламы. Устройте мастер-класс (сейчас модно), можно будет повесить в афишу. И можно разместить в новостях компаний статью про то, что в городе открылся такой кружок и страничку текста с фотками, чтобы заинтересовать. Если что - пишите в обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятия идут полным ходом. За одно решили показать, как выглядят готовые работы до покраски, и после.

IMG_20161004_180914.jpg

IMG_20161004_180834.jpg

IMG_20161004_180433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Нас Петрович учил на уроках труда в 7-й школе. Увлекательное занятие хочу сказать и если рука легкая получаются красивые вещи.

работы моего одноклассника даже какие-то места на конкурсах занимали.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

SILvErAIN Молодцы. Добавил сюжет в новости компаний.

Ну а мне из уроков труда больше всего запомнился токарный станок. Как мы ручки для молотка вытачивали и другие поделки из дерева и металла. Неужели сейчас в школах этого нет уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yozhik сказал:

Нас Петрович учил на уроках труда в 7-й школе. Увлекательное занятие хочу сказать и если рука легкая получаются красивые вещи.

работы моего одноклассника даже какие-то места на конкурсах занимали.

Начинал-то он на нас руку "набивать" ещё скальпелями модифицированными резали, потом уже резцы появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сам учился в пятой школе, на уроках труда преподавали и адекватно программу о материалах, работе с ними, учили работать на сверлильном и токарном станке, много работали с деревом. И в программе была резьба по дереву) Хоть и геометричка, но было классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Autumn   
В 22.09.2016 в 15:50, Slimer сказал:

Устройте мастер-класс (сейчас модно).

SILvErAIN, а правда, есть шанс мастер-класса для взрослых? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SILvErAIN Доброе дело делаете, буду болеть за вас душой, дай Бог вам сил на развитие.

К изделиям из дерева, ручной работы, всегда относился с особой бережностью, они несут положительную энергетику и духовное тепло мастера.)

IMGP1034.JPG

IMGP1035.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Autumn сказал:

SILvErAIN, а правда, есть шанс мастер-класса для взрослых? )

Такое обычно практикуем на выставках. Не очень представляю, где бы мы могли ещё провести мастер-класс для взрослых. К нам всегда можно прийти, посмотреть, попробовать самим) Одного-двух занятий обычно хватает, чтобы понять, нравится ли резьба, или наоборот. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 января (пятница) мы едем в музей Московской школы резьбы по дереву "Татьянка". Школа находится в 10 минутах от м. Кузьминки, поэтому собираемся в Кузьминках у Макдоналдса в 12:00. Рекомендуем к посещению, там вы увидете лучшие работы мастеров нашего стиля). По вопросам сбора можете обращаться ко мне (Сергей Андреевич - 89852837027) или Олегу Николаевичу (89035664528).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой фото-отчёт с нашей поездки в музей московской школы резьбы по дереву "Татьянка". Экскурсия была просто супер, все работы очень достойные, словом - мы в восторге))

DSCF3844.JPG

IMG_20170106_122848.jpg

20170106_122123.jpg

20170106_122618.jpg

DSCF3854.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с организацией и подготовки  выставки декоративно-прикладного искусства в Московской Областной Думе приглашаем к сотрудничеству мастеров резьбы по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27-го марта состоялось открытие нашей выставки в Московской областной Думе.  Самое интересное будет 6-го числа - мы вместе с учениками проведём мастер-класс.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой фото отчёт с выставки) Ребятам было интересно первый раз выбраться на выставку, да ещё и в Мособл думу)

DSCF4339 (2).JPG

DSCF4358 (2).JPG

DSCF4346 (2).JPG

DSCF4349 (2).JPG

DSCF4353 (2).JPG

DSCF4343 (2).JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня (12.05.17) пройдёт наш мастер-класс по резьбе в стиле "Татьянка". Место проведения: ДК "Луч", начало в 14:30. Расскажем и покажем нашу базу, и конечно же вы сможете сами попробовать сделать один из наших орнаментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже в этот вторник (5.09.2017)в 18:00, в здании ЛПГК (3й корпус колледжа) в кабинете 106 состоится организационное собрание отделения резьбы по дереву центра "Народный мастер". Ждём всех желающих от 10 лет/ D том числе и взрослых, и новичков. Будем рады Вам в нашем душевном коллективе).

По всем вопросам можете связаться со мной, или заглянуть в нашу группу в контакте: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписание.

Приглашаем новичков и любителей творчества на наши занятия.

Занятия проводятся в колледже МОГКТЭП , 3 корпус (ул.Спортивная, д.24), кабинет №106 (по коридору налево).

Вторник, пятница, с 17:30 до 19:00.

Изменено пользователем SILvErAIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.