Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Ремонт квартиры

Рекомендуемые сообщения

С этим сталкивается каждый. Рано или поздно требуется то плитку положить, то обои наклеить. Давайте делиться опытом, кто что умеет.

Тут недавно мне пришлось выпиливать в новой чугунной ванне кусок, иначе трубы мешали ее установить. Могу поделиться, как и чем пилится эмалированная чугунная ванна. Это прикольно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dariana   

Умею по мелочи (так как мужчины в доме нет).....красить, клеить обои, врезать замки, чинить краны и трубы, обращаться с дрелью, прибивать всё что отваливается, а так же отламывать это и отрывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умею по мелочи (так как мужчины в доме нет).....красить, клеить обои, врезать замки, чинить краны и трубы, обращаться с дрелью, прибивать всё что отваливается, а так же отламывать это и отрывать :D
И я... и я... Я тоже чё-та умею!

Умею сверлить стены в выходные по утрам (соседи рады!), пускать кораблики по всей квартире (соседи рады!), играть по ночам колыбельные на батареях отопления (соседи рады!) и т.п. мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сам укладывал плитку в ванной? Мне сейчас это актуально. Кстати, выбоины в стенке можно заделать монтажной пеной, а сверху плитку положить? Вроде не очень большие выбоины, с цементом неохота возиться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь сам укладывал плитку в ванной? Мне сейчас это актуально. Кстати, выбоины в стенке можно заделать монтажной пеной, а сверху плитку положить? Вроде не очень большие выбоины, с цементом неохота возиться... :)

можно и на соплях плитку повесить если с цементом не охото возиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
А кто-нибудь сам укладывал плитку в ванной? Мне сейчас это актуально. Кстати, выбоины в стенке можно заделать монтажной пеной, а сверху плитку положить? Вроде не очень большие выбоины, с цементом неохота возиться... :)

Прям товарищи по несчастью :)

Та же проблема ожидает после новогодних праздников.

Плитку на пену точно нельзя класть.

А вообще, приду домой, и кину сюда пару ссылок (достаточно интересных и полезных)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь сам укладывал плитку в ванной? Мне сейчас это актуально. Кстати, выбоины в стенке можно заделать монтажной пеной, а сверху плитку положить? Вроде не очень большие выбоины, с цементом неохота возиться... :)

Ну если дыра не вселенского масштаба - возьми гипс он и готовиться лучше (тока водой залить), и работать с ним приятнее....

А про пену забудь - не дело это плитку на мягкую основу клеить.... хотя если собираешься в полу дырки ровнять - все же лучше цементом...

Эта тема видимо для всех актуальна... вот хожу по квартире и думаю надо то... надо это... а руки сами собой опускаються....

(ибо начнешь ремонт, и надо ремонтировать сразу ВСЕ!!!)

Изменено пользователем Кроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я линолеум клал, бордюры делал (правда, не очень удачно: то ли бордюры дурацкие, то ли я бездарный, но отваливаются все потихоньку. Пластиковые такие бордюры. Замучался цеплять - а они теперь все равно сами отваливаются). Люстры, карнизы вешал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плитку на пену я клал. Только, естественно не целиком всю плитку. Я переносил розетку плиты со стены вниз, к плинтусу. Оставшуюся штробу запенил, потом срезал излишек, и зашпаклевал. А ребята-плиточники мне потом поклеили плитку. Основная площадь приклейки плиток была по бетону (штроба шириной 15-20мм). 4-й год стоит ни каких претензий

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное - прибивать ПРЯМОЙ дубовый плинтус к КРИВОЙ совецкой стене, бывшей комуналки!

Попробуйте! никада этого гемороя не забудете!

А если надо снять старые обои - лучший способ - договоритесь с соседями, пускай устроят маленький потопчик - обои со стен слазят сами, особенно если водичку лить из батареи -шоб теплее была! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Плитку кладите только на подготовленную ровную поверхность. Большие дыры заделать цементом, мелкие неровности (до 1-2 см.) можно гипсовой смесью, ротбантом.

Хочу поделиться одним опытом, к сожалению не очень удачным. Откосы делал сам - ротбант, ветонит и красил. После этого клеил обои. Так вот по краям на откосах после поклейки остался клей, который забыл смыть. Через 2 недели в том месте где остался клей стала трескаться краска - видимо клей засох и так стянул краску, что она не выдержала. Мораль - не забыть после поклейки смыть клей со всех мест, где он быть не должен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Вот некоторый материал, которым я воспользовался, впервые клея плитку на кухне:

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Теперь предстоит более трудоёмкая задача - тулет и ванная комната.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из строительных работ не освоил пока: электро- и газо-сварку, сложные плотницкие работы и поклейку обоев (клеил их много раз с неизменно отвратительным результатом) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Сам делаю ремонт во всей квартире.. правда не капитальный, а больше косметический..

Привлекал тока человека для помощи в поклейке обоев, и трубы с окнами не сам менял...

А так, коридор, кухня, комната.. Сейчас второй комнатой занимаюсь, и впереди ещё ванна с туалетом...

Впринципе всё простенько... Потолок коридора и кухни оклеил пенопластовыми декоративными листами, потолок комнат - швы зашпаклевал, чуть подровнял, покрасил... Протянул новую электропроводку.. Стены - косяки подшпаклевал, поклеил обои... Полы деревянные, особо не заморачивался, выровнял фанерой, постелил линолиум... Ну и так, по мелочам, плинтуса, карнизы со шторами, розетки, выключатели, люстры...

Туалет думаю - потолок подвесной, стены из пластиковых панелей, пол плитка... А вот с ванной геморойнее... ровнять надо стены, плитку класть... вобщем работы ещё много.. вот времени тока на ремонт мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Во всех квартирах, где жила и живу постоянно приходиться делать ремонт( особенно в хрущебе - сыпется изо всех щелей <_< ) Линолеум стелила и оргалит под ним меняла, размывала-штукатурила-красила потолки, обои - само-сабой, полы красила( и окна, и двери), полочки-картины повесить - уже ас ;) , (зеркало одной тете недавно повесила); да и сами эти полочки сама смастерила( из ящиков из-под детских кроватей), да и картину, в принципе, нарисовать - не проблема :D , стекла в форточках меняла, розетки меняла-переносила, машинку стиральную подсоединяла, столы чинила - ножки шатались, стулья - постоянно так и чиню - старенькие уже , вспомнила, еще под мойкой чего-то подсоединяла, когда мойку поменяли - долго возилась :D , да, еще панели пластмассовые на стену крепила на кухне. Скоро займусь плиткой в ванне (первый раз в жизни). Вы думаете оно мне надо? Нужда заставила, что называется. Не то, что-бы противно всем этим заниматься, - наоборот, только непрофессионал я: долго и муторно получается( пока ремонтируешь вторую комнату - глядь, а дети с кисой первую уделали - изрисовали и ободрали - снова ремонт нужен :D ) Времени жалко.

Но это все присказка ;) , вопрос у меня есть. Народ, может знает кто, где недалеко от Лыткарино можно щебенки( или гальки - мелких камушков) купить, только в небольших колличествах (не вагонами - грузовиками), для благоустройства территории у подъезда, а может у кого-нибудь опыт есть проведения таких работ или идеи?

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну особо я ничего не делал такого. Иногда электрику сам поковыряю (люблю это дело, несмотря на неоднократные побивания меня током :D), сантехнику покручу (типа шланг заменить или бочок разобрать).

Но я хотел дать рекомендацию. Мы (по совету наших рабочих) выбрали обои на флизелиновой основе. Говорят, что они легко клеятся, хорошо садятся, при небольших жефомациях несущих поверхностей тянутся вместе с ними и не отходят и моются. При этом они в ширину имеют 100 см, что позволяет свести количество стыков к минимуму - т.е. стыков вообще не видно в итоге. Третьего дня с подоконника спикировала кастрюля с компотом (вишня, смородина) и все 4 литра вылились на наши светло-желтые обои. На площади примерно 1,5 метра квадратных появились жуткие черные разводы. Водой они не смывались, равно как и подручными моющими средствами, стиральным порошком и пр. Короче стало ясно, что обои безнадежно испорчены. Однако решили попробовать жидкий Комет. Каково же было наше удивление, восхищение и радость, когда вся чернота (которую мы два часа оттереть не могли) ушла безвозвратно.... Когда обои высохли - на них не осталось ни следа. Это я все к чему - мы терли и мочили обои 3 часа к ряду, а они как новенькие. Очень практичная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.