Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
павлуха

Самопроизвольное включение компьютера

Рекомендуемые сообщения

На днях подключил себе дома интернет. Corbina, безлимитка, выделенка.

Пришли работяги, провели мне кабель, подключили к компу. Чёто там понастраивали.

После этого когда я ВЫКЛЮЧАЮ компьютер, он сам по себе через 10 сек. ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!

Я вот думаю это наверное связано с сетевым кабелем? Ведь до этого всё было нормально <_<

Помогите пожалуйста........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dust   
На днях подключил себе дома интернет. Corbina, безлимитка, выделенка.

Пришли работяги, провели мне кабель, подключили к компу. Чёто там понастраивали.

После этого когда я ВЫКЛЮЧАЮ компьютер, он сам по себе через 10 сек. ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!

Я вот думаю это наверное связано с сетевым кабелем? Ведь до этого всё было нормально <_<

Помогите пожалуйста........

хз, у мя такая же фикня от модэма када тел звонит, прост выдергивай провод када комп выключен и псё или комп выключай полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но выдёргивать провод сети или комп из розетки - это не выход!! :cry:

Я хочу убить проблему, а не мучаться с ней.....

Должен быть другой выход, настройки BIOS например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Но выдёргивать провод сети или комп из розетки - это не выход!! :cry:

Я хочу убить проблему, а не мучаться с ней.....

Должен быть другой выход, настройки BIOS например

посмотри в настройках подключения мож там есь чё, а мож и в биосе стоит порыться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
На днях подключил себе дома интернет. Corbina, безлимитка, выделенка.

Пришли работяги, провели мне кабель, подключили к компу. Чёто там понастраивали.

После этого когда я ВЫКЛЮЧАЮ компьютер, он сам по себе через 10 сек. ВКЛЮЧАЕТСЯ!!!

Я вот думаю это наверное связано с сетевым кабелем? Ведь до этого всё было нормально <_<

Помогите пожалуйста........

Не мог бы ты ещё раз описать, просто не очень понятно, это как? Ты нажал на "выключение компа", а он грузит, грузит, остается включёным, при этом сам вырубается через 10 секунд? Какой то бред :o:o , объясни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню "Пуск", "Завершение работы", "Выключить".

Он высключается ПОЛНОСТЬЮ, всё гаснет.

Через 10 сек запускается САМ..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пунктик Wake up LAN, modem

Скорее всего там. Но еще вырубитьуправление питанием и вейки от всех событий. Или на самом деле выдергивать кабель, только не сетевой а из розетки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
Меню "Пуск", "Завершение работы", "Выключить".

Он высключается ПОЛНОСТЬЮ, всё гаснет.

Через 10 сек запускается САМ..... <_<

Мистика, волшебство! Думается мне вот, что:

Машина, она хоть и умнее некоторых из нас, но сама при всём желании не может включиться. Если комп отрублен от энергии, там даже вирусы не распротраняются! И при выключенном состоянии он не может врубиться сам просто никак! (Может конечно в мой логической чепочке рассуждений есть изъян! Что влечёт за собой нелогичный вывод!)

Скорее всего просто кнопка выключения западает каким то образом, или кнопка рестарта. Хотя может быть что это и из-за сетевого кабеля. Попробуй отсоедени кабель и повыключай комп, посмотри. (Если он пиши).

Если всё также, тогда попробуй кнопки выдрать, только осторожно, что бы можно былу обратно пихнуть.

Если опять всё так же попробуй антивирус с новыми базами поставить и проверить комп! Только делай всё это с отрубленной сетью для чистоты эксперимента.

А если это не помогло, значит я Балбес! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

в BIOS раздел Power Managment пункты wake on lan, modem act, power loss restart все ставим в режим disable. остальное домыслы и легенды что вирусы распространяются воздушно-капельным путем.

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
в BIOS раздел Power Managment пункты wake on lan, modem act, power loss restart все ставим в режим disable. остальное домыслы и легенды что вирусы распространяются воздушно-капельным путем.

не всегда работает... У мня мать ASUS K8n-E Deluxe, при переходе в спящий режим просыпается от чего угодно, от движения мышки, пинга... В биосе все вейкапы отключены... Биос менял , не помогло...

А у товарища налицо включеный в биосе wake up on lan. Самое действенное (если ковыряния в биосе не помогают) вилку из розетки (ну или пилот какой-нибудь... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
не всегда работает... У мня мать ASUS K8n-E Deluxe, при переходе в спящий режим просыпается от чего угодно, от движения мышки, пинга... В биосе все вейкапы отключены... Биос менял , не помогло...

Хочется таки узнать у кошерного администратора, а как связаны Wakeup-event и Sleep state. И еще, главное, какой sleep state?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaban   

Проблема явно в BIOS!

Ты кстати сначало попробуй вынуть витую пару из компа и посмотри что произойдет если не включается сам по себе значат вырубай в винде и в BIOS все WAKE UP'ы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.