Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Eaia

Альтернативный и традиционный рок...?

Рекомендуемые сообщения

Eaia   

Что такое альтернативный и традиционный рок? Их различия? Объясните, кто может..

И еще, группа "Восскресенье" к какому року относится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minifan   
Что такое альтернативный и традиционный рок? Их различия? Объясните, кто может..

И еще, группа "Восскресенье" к какому року относится? :)

на самом деле я в первые слышу о разделении рока над подгруппы... B)

мое личное мнение, что альтернативный рок - это рок с добавлением чего-либо, а традиционный - это рок, эталоном которого служат группы 80-х - 90-х годов...

"Восскресенье" думаю относится к традиционному року :ok:

P.S. на самом деле надо спросить у звукорежиссеров (может быть у диджеев), т.к. их обучали различать стили

Изменено пользователем minifan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

На самом деле направлений рока дофига :) Это и софт рок, и хард рок, и рокопоп (собственно все отечественные рокеры практически), и альтернатива и многие другие направления ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
... и рокопоп...

Рокапоп.

Альтернатива - все новое, жесткое, панк-рок сюда и собственнно альтернативу. Традиционный - коллективы, начавшие работать до 1990-х как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
А какие?

Дельфин тоже относится к "альтернативе". И его музыку нельзя назвать жёсткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crash   
Рокапоп.

Альтернатива - все новое, жесткое, панк-рок сюда и собственнно альтернативу. Традиционный - коллективы, начавшие работать до 1990-х как правило.

не соглашусь с объяснением альтернативы!

послушай, например, 30 seconds to mars

американская альтернатива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crash   
где-то вычитал, что альтернатива - попытка совмещения рока с рэпом ;)

эм...ну в принципе так это и есть!

но только в альтернативе используется чистый вокал в перемешку с речитативом, скримом ну и так далее!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообщем зачем вообще делить музыку на стили и тем более на подстили? И вообще кто этии классификации создает/придумавает? Музыку проще делить на нравится не нравится.

Изменено пользователем Грэйбэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда человек говорит что ему нравится рок еще можно приблизительно понять его вкус, хотя роки разные бывают по звучанию. Когда человек говорит что ему нравится альтернатива или харкор, или например рокапопс, то тут главное что бы оба собеседника понимали под этим понятием одно и тоже. Помоему куда проще сказать какие группы тебе нравятся и немножко описать их, типа жестко лабают ребята...

Изменено пользователем Грэйбэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nopunk   

Для справки и тех кто в танке: " Альтернативный рок - рок музыка не ратирующаяся в эфире коммерческих радио станций." - самое правильное и изначальное понятиа альтернатиного рока, впринципе применимо и клюбой альтернатиной музыке. Сейчас это понятие подменяется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eaia   

:blink:

А вообщем зачем вообще делить музыку на стили и тем более на подстили? И вообще кто этии классификации создает/придумавает? Музыку проще делить на нравится не нравится.

Дело в том, что у нас в городе проходил фестиваль рока под названием "Продвижение" и так как мало было коллективов с округа, было всего две номинации "Альтернативный рок" и "Традиционный рок". Было много споров какая группа себя относит к альтернативщине, а какая к традиционному... вот и хочу уточнить со стороны. Нам там дали задание по поводу, что мы понимаем под альтернативным роком и что под традиционным.

Всем большое мерси :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Дельфин тоже относится к "альтернативе". И его музыку нельзя назвать жёсткой.

Я "Дельфина" слышал всего пару песен и он и не пахли альтернативой имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
Для справки и тех кто в танке: " Альтернативный рок - рок музыка не ратирующаяся в эфире коммерческих радио станций." - самое правильное и изначальное понятиа альтернатиного рока, впринципе применимо и клюбой альтернатиной музыке. Сейчас это понятие подменяется. :(

Так не только альтернатива подходит под это определение. К примеру тот же Garage, Indie, New Age редко крутятся по радио...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
А вообщем зачем вообще делить музыку на стили и тем более на подстили? И вообще кто этии классификации создает/придумавает? Музыку проще делить на нравится не нравится.

Чтобы "продвинутым" подросткам, одно и то-же в разной упаковке впаривать. Кстати, к року, это меньше относится, чем скажем к попсе или электронике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Я "Дельфина" слышал всего пару песен и он и не пахли альтернативой имхо.

А ты сравни их с творчеством первой дельфининой группы - Мальчишник. Вот им он и альтернатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не только альтернатива подходит под это определение. К примеру тот же Garage, Indie, New Age редко крутятся по радио...

А енто и не альтернатива!

Мля....Под альтернативой подразумевают много понятий.

Например стили музыки не подходящие под определенные рамки,смеси стилей.

Так же туда относят и МАзафаку (репкоры всякие там,нюметалы и тд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
А енто и не альтернатива!

Мля....Под альтернативой подразумевают много понятий.

Например стили музыки не подходящие под определенные рамки,смеси стилей.

Так же туда относят и МАзафаку (репкоры всякие там,нюметалы и тд.)

Я первый раз в жизни услышал об альтернативе на примере Limp Bizkit. Linkin Park туда же приписывали. У меня сложилось мнение об этом направлении как о смеси рэп-вокала и тяжелой рок-музыки.

В дальнейшем конечно понятие изменилось...но я думаю что у многих оно именно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   
Рокапоп.

Альтернатива - все новое, жесткое, панк-рок сюда и собственнно альтернативу. Традиционный - коллективы, начавшие работать до 1990-х как правило.

Чо за ###...Рио, ты если в стилях не сечешь то не пиши подобную чушь. Панк рок он в альтернативу записал...я ваще валяюсь... :lol:

Дельфин тоже относится к "альтернативе". И его музыку нельзя назвать жёсткой.

Дельфин - альтернатива? :D Дельфин - это психолирика

Да Здравствует Deep Purple! Всем альтернативам альтернатива!

Сцуко жгут!

Я первый раз в жизни услышал об альтернативе на примере Limp Bizkit. Linkin Park туда же приписывали. У меня сложилось мнение об этом направлении как о смеси рэп-вокала и тяжелой рок-музыки.

В дальнейшем конечно понятие изменилось...но я думаю что у многих оно именно такое.

Limp Bizkit ваще после первого альбома слили.... раньше они считались KoЯNFamily.... а теперь хрен знает что...ну а LP - эт ваще отдельная тема... :hello: у них как бразильский сериал.... на каждом новом альбоме половина песен старые "хиты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.