Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Как зимой хранить овощи ?

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

например, если нет подвала?

если есть подвал - все понятно, овощи хранятся в подвале на полках.. или вповалку... это понятно

а вот если нет подвала - как вы зимой овощи храните? покупать по полкило картошки, чтобы в холодильник уместилось - тоже не дело

в квартире - не самый лучший способ

на лоджии? будут морозы - все замерзнет

КАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например, если нет подвала?

если есть подвал - все понятно, овощи хранятся в подвале на полках.. или вповалку... это понятно

а вот если нет подвала - как вы зимой овощи храните? покупать по полкило картошки, чтобы в холодильник уместилось - тоже не дело

в квартире - не самый лучший способ

на лоджии? будут морозы - все замерзнет

КАК?

А у нас в москве на лестничной площадке стоял ящик железный рядом с квартирой на замке. Он тогда был очень актуален так как картошку мы возили из деревни, ничего не мерзло и на площадке достаточно прохладно, а сейчас он просто пустует потому что все по полкило покупают на 1 раз в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

у нас так не получится :(

в свое время соседи поставили металлическую дверь.... так душевно, что теперь там только их ботинки стоят, ящик для картошки уже некуда ставить.

у родителей так же как у вас в москве, и у их соседей

хотя, пожалуй, это лучший вариант из всех - но маловозможен

мне неудобно по полкило покупать - с ребенком маленьким удобнее, чтобы запас был, хотя бы килограмм пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас так не получится :(

в свое время соседи поставили металлическую дверь.... так душевно, что теперь там только их ботинки стоят, ящик для картошки уже некуда ставить.

у родителей так же как у вас в москве, и у их соседей

хотя, пожалуй, это лучший вариант из всех - но маловозможен

мне неудобно по полкило покупать - с ребенком маленьким удобнее, чтобы запас был, хотя бы килограмм пять

а за железной дверью тоже негде разместить? ему ж не обязательно прям рядом с квартирой стоять, он же на замке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
например, если нет подвала?

если есть подвал - все понятно, овощи хранятся в подвале на полках.. или вповалку... это понятно

а вот если нет подвала - как вы зимой овощи храните? покупать по полкило картошки, чтобы в холодильник уместилось - тоже не дело

в квартире - не самый лучший способ

на лоджии? будут морозы - все замерзнет

КАК?

Наверное никак, если тока замораживать (перцы, морковку потертую, ягоды, зелень и т.д.). Мы пробовали на лоджии хранить картофель, укутывали мешки в старые шубы, один фиг от морозов не спасает:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

catharsis, так дверь стоит, что не особо разместишь

Amina, я вот подумала, а если вроде сумки-термоса из пенопласта толстого ящик сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Amina, я вот подумала, а если вроде сумки-термоса из пенопласта толстого ящик сделать?

Попробуй, но сильные морозы 100% не выдержут, ну максимум -10 градусов. Много не закупайте картошки, может до Нового года и дотянет, если сильных морозов не будет! У меня бабуля в свое время изощрялась, а потом плюнула на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Да дело даже не в объеме...просто та картошка, что сейчас продается - гораздо лучше той импортной и колхозной, что в магазинах зимой лежит

а тем более - своя

я дочку кормлю в основном с дачи своей, но дача, и погреб - у родителей, они далеко... привозят килограмм по 10 максимум, не так частно, но и эти 10 где-то хранить надо

А тут еще тыквы, кабачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А тут еще тыквы, кабачки...

Кабачки у меня прекрасно хранятся подокном, знаешь, такие типа холодильников на кухне в старых домах есть. Так кабачки, тыква, патисоны там храняться очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

да, это душевное место. когда жили в кирпичном доме брежневской постройки, там тоже такой "шкафчик" был. в панельках, увы, это не предусмотрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.