Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Во что одеваете своих детишек на улицу зимой?

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Интересно стало, а какие фирмы - какую одежду предпочитают лыткаринские мамы для своих малышей.

Нам год и три, зимой будет полтора

Прикупили РеймаТек на слякоть и осень-весну. Сейчас иногда жалею потому, что на зиму, по слухам, она холодновата - только для активного ребенка.

А на морозы взяли тоже сплошной комбез -пуховик. Ребенка в нем как колобок :) Вроде непромокаемый.

Выбирала между ним и комбинезоном Керри зимним. Те симпатичнее, но по лужам ползать не так удобно :) Керри куплю на следующий год.

Обувка - Куома на морозы, на осень была Скандия, градусов до -5 -10 - Рикоста

увы, все это покупалось в Москве, в Лыткарино нормальных магазинов зимней детской одежды нет

а как вы одеваете своих малышей. и не очень малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая мама выбирает своему чаду одежду соизмеряя свои=его потребности и возможности.

Лично у меня нет привязанности к определенной фирме.

До этого я купила комбез для ребенка на Черкизовском рынке. Он в нем проходил две зимы.

Но единственное, что неудобно в комбезе на синтепоне - он очень объемный и сковывает движения ребенка.

В этом году я потратила денег и купила комбез, наполнитель которого сделан из Isosofta (если мне память не изменяет, то пишеться так).

Да, разница в три раза, но при этом комбенизон достаточно легки и не сковывающий движения ребенка. А что мне больше всего нравиться, что он расчитан на температуру от +5 до -40 - это с расчетом того, что ребенка не надо кутать как капусту. Достаточно водолазочки и колготочек.

Обувь покаю просто, иду в магазин или на тот же рынок и выбираю, что мне нравиться.

Тоже самое с головным убором и варежками.

Естественно все пытаюсь подобрать по цвету - не люблю, когда дети ходят как попугашки разноцветные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Керри как раз на изософте. Мне он тоже нравится. Но взяла все же пуховой (французский какой-то). Относительно легкий, хотя Керри легче. Сыграло роль то, что он непромокаемый.

Сейчас вот на голову шлемик покупать буду, шерстяной. Шапку замучились одевать, а шарф постоянно вылезает, шея голая.

В общем, ребенок одет лучше меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Керри как раз на изософте. Мне он тоже нравится. Но взяла все же пуховой (французский какой-то). Относительно легкий, хотя Керри легче. Сыграло роль то, что он непромокаемый.

Сейчас вот на голову шлемик покупать буду, шерстяной. Шапку замучились одевать, а шарф постоянно вылезает, шея голая.

В общем, ребенок одет лучше меня :)

Фирму у комбеза не знаю, т.к. искала наполнитель предметно.

А детишки всегда одеты лучше, на то они и наши детишки.

Мне чисто внешне не очень нравятся шлемы.

Я куплю шапку с завязками внузу и шарфик, который обычно повязываю сверху под капюшон.

На самом деле ходишь по магазинам и понимаешь, что для мальчишки нет такого разнообразия одежды как для девчонок. Я имею в виду по расцветки.

Смотришь все серое, черное, хаки или еще че-нить в этом духе.

А так хочется одеть во что-то более радостное и яркое - он ведь маленький еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

в красное можно, в голубое, в фиолетовое

зеленое есть, бежевое, желтое

а модели по сути не отличаются девчачьи и мальчиковые

хочешь дам ссылку на закупку Керри(они же Ленне)?

мне тоже внешне не очень нравятся шлемы. вернее, нравится один, но он 1200 стоит...

но функционально они вроде бы удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в красное можно, в голубое, в фиолетовое

зеленое есть, бежевое, желтое

а модели по сути не отличаются девчачьи и мальчиковые

хочешь дам ссылку на закупку Керри(они же Ленне)?

мне тоже внешне не очень нравятся шлемы. вернее, нравится один, но он 1200 стоит...

но функционально они вроде бы удобнее

Вот купила комбез бежевый с красными вставками. Он у меня мальчишка светленький - ему очень идет. Шапочку хочу найти коричневую, ботиночки, тоже коричневые, уже купила.

Ссылку кинь, пожалуйста :)

А за шлем в 1200 - меня жаба задушит отдать...

Я конечно стараюсь покупать достаточно хоршие вещи для ребенка, но шлем за 1200 - для меня это слишком. Видела на нашем рынке шапочки тепленькие с шарфиками за 400 руб. максимум. А если поехать на рынок, то там будет еще дешевле (правда нет смысла ради одной шапки тащиться на рынок)

Изменено пользователем BlackPanther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

это реймовский, с помпончиками. он на рынке столько стоит - на совенке.

очень симпатичный.

а ты на каком рынке закупаешься детским?

ссылка в личке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как раз керри, он непромокаемый, непродуваемый, легкий и симпатичный :) И для луж вобщем-то вполне подходит, почему нет? :) К нему их же шлем и варежки. На ножки пока ходим в осеннем минимене, не холодно. На потом (от -2 примерно) викинги, на совсем морозы - куома. Сейчас планирую прикупить еще поддеву под комбез, уж больно удобно, в прошлом году она меня выручала :) Посматриваю в сторону флисовой реймы.

Да, а в рейматеке мы мерзнем начиная с +5, если сидим в коляске. если бегаем - то до нуля и то с приличным слоем одежды снизу. Причем это с соблюдением всех правил одевания мембраны :( Так что это пока не наше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

мы в +5 не мерзли, правда я ребенку иногда "выгуливаю" - чтобы побегала за коляской и согрелась. до -5 думаю, нормально будет в нижнем хлопке (бодик + колготки), флисовом костюмчике и рейме.

на "среднюю" погоду еще есть комбез с синтепоном, доставшийся по наследству. говорят, зимний, но как-то я ему не доверяю.

шлемик уже нашла. Фейри Тэйл, 300 р. все удовольствие. В выходные поеду выкупать.

Вообще рисково я купила рикосту на ножки - у нас подъем высокий, нам рикоста только без носка. она, правда, мембрана и на меху, думаю где-то до -7 нормально будет

скандия в плане подъема умнее сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это реймовский, с помпончиками. он на рынке столько стоит - на совенке.

очень симпатичный.

а ты на каком рынке закупаешься детским?

ссылка в личке :)

Спасибо, Солнце, за ссылку!! :)

Сколько раз бывала на Совенке, всегда убеждалась, что он достаточно дорогой.

Я ездила всегда на Черкизовский или просто хожу по магазинам, которые расположены по дороге, и покупаю что понравиться.

Изменено пользователем BlackPanther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ляка   

А у нас АРИАДНА. Нашенская.. (Ростов по-моему.) Очень даже ничего. Жаль токько, что на наш рост нет раздельных зимних комбинезонов. Удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

"на ваш" - это на какой?

по-моему, раздельные на все роста есть, но до года они не очень удобно

у меня вон куртка чикковская зимняя лежит новая до сих пор, наверно и брючки такие же бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала через интернет-магазин сынульке куртку на пуху не дорого. Довольна даже еще на следующий год хватит. А фирма Arctiline. Уже не первый раз через интернет беру. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас наполнитель пух-перо. Быстро сохнет после стирки и легкая. Впрошлогу году был комбез на овчине тяжелее, чем эта куртка. Могу скинуть адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

у нас N&D французский комбез - тоже пух-перо

вроде теплый :)

а вот в Рикосте я разочаровалась - ножки холодные, если не ходим

правда, еще Куома на размер больше лежит .. если что ее с носочком

а вот Рейму Тек не рискую - все же дочка спит чаще, чем бегает... с папой в рейму вобще одевать не буду - она у него ТОЛЬКО спит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на эту зиму купила котофей. Довольна. Я люблю класику во всем. А те фирмы о которых вы говорите выпускают типа дутиков. Я права? Нам такие новые подарили на овчине красного цвета. Удобно одевать на ножку, т.к. верх на шнурке,а на подьеме липучка. Может в холода оденем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

нет, "типа дутиков" - это демары на овчине, рикоста - это мембрана, у нас с шерстью внутри, а куома - типа валеночка, только снаружи как сапожок сделано

котофей что мы меряли - не подошли по подъему... пришлось бы на два размера больше брать

может быть, еще валеночки куплю попозже, не знаю пока....

а Рейма Тек - это мембранный комбез. Считается зимним, непромокаемый, удерживает тепло, но в нем надо двигаться. Если не двигаться - холодно. Мы его осенью носили - очень удобно. Сегодня дочке одела на два слоя одежды - ходили в поликлинику (толстые колготки, джинсы, бодик и свитер) - обратно она сама коляску перед собой толкала - не замерзла за полчаса. Но на более долгую прогулку не знаю, рискну ли...

вообще слышала хорошие отзывы об обувке Экко и Элефантен - они тоже на мембране, на гортекса

Рикоста на симпатексе

в принципе, рикостой я довольна, если ходить

но если лежать в коляске 2-3 часа спать, как моя обычно на морозе делает, то она не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5585-1163669728_thumb.jpgМы тоже больше сидим но ноги не мерзнут. Одеваю колготки на махрушке носочки и ботинки, ноги теплые. А подкуртку водолазочку с начесом плюс штанишки у нас с высокой грудкой весь теплый. Вот только проблема отказывается одевать на руки ни варежки, ни перчатки. Одену через пять минут зубами снял и доволен собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

если с носочком, то у нас тоже не мерзнут :)

или если в конверте

но мы люди ленивые и упрямые - если сапоги, то только на колготку, если комбез, то на бодик с колготками:)

с носочком не мерзнут и в скандии (она без утеплителя почти)

а пуховый комбез до случившихся -5 я одевала просто на колготки с бодичкой

с варежками проблемы схожие... но мне удалось найти одни, которые плохо снимаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по своей сути мерзлячка, а сынок любитель прохлады. Мне холодно и я думаю, что он мерзнет. А эти ботиночки на высокий подъем. Мы их брали автозапчасти Грант на рязанке там много обуви. Валенки у нас на рынке такие же как там в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

я сама не очень мерзлявая. хотя зимой предпочитаю одеваться относительно тепло. муж предпочитает легко одеваться, перчатки в -5 начинает только носитьь. дочка - сложно сказать.

пока для себя поняла, что когда надо будет детенку "одевать" в детский сад, сапоги я ей куплю на липучках - чтобы быстрее... насчет комбеза пока не знаю. точно - непромокаемый. сегодня утром гуляли - осознала обязательность штрипок на штанинах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одеваю ребенка в Квартетт, довольны очень!!!Подстежка на натуральной овчине, всегда если потеплеет можно отстегнуть. Легкий, красивый, опушка из натурального крашеного меха песца, и цены мне очень нравятся, качество необыкновенное, вышивка, строчки ровные, нитки нигде не торчат, покупаю на осень и на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.