Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
DjFa22

Принтер

Рекомендуемые сообщения

Друзья, раз уж речь зашла о септиках и лобзиках, можно у вас здесь по поводу своего принтера спросить? :blush:  У нас цветной струйный hp , как-то заметили, что с практически новым картриджем этот гад отказывается печатать жёлтый цвет (соответственно, и оранжевый, и зелёный, и т.д.). Картридж снова заменили (купили другого производителя в другом месте), оказалось, так и есть - проблема в самом принтере. Не хочет именно жёлтый печатать! А я частенько пользуюсь цветной печатью для подготовки занятий с детишками. Можно ли это как-то починить? Может, есть ребята знакомые, кто этим занимается? Мы отблагодарим обязательно! Мой муж считает, что это не лечится, а если лечится, то очень дорого, и дешевле будет новый принтер купить ((  Что делать? Хелп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Релакс ,  99,9% ваш муж прав .  Принтер видимо уже не молод?  Потому что в современных моделях,  печатающая головка обычно находится в картридже . . . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
21 час назад, Пузочес сказал:

 

17 часов назад, Релакс сказал:

 

продать/выбросить принтер, и больше никогда не покупать принтеры, сканеры HP, НИКОГДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

У меня два года прожил... перестал бумагу захватывать, падла. А я его так любила, так любила...:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Да с HP вечно головняк, вечно дрова слетают, вечно головняк по сети его настроить. Думал поначалу, что мне такие попадались, но специалисты сказали, что это вечный головняк HP. 

У мамы струйник Canon МФУ, уже лет 10-12, и не жалуется

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dust , дрова на сканер - ага, вечная беда... Была у нас на старой работе одна секретарша с hp-шной мфушкой, я раз в неделю дрова переставлял. Причем от винды это никак не зависело... Ей потом даже комп поменяли, но косяк с дровами сохранялся и hp это никак не парило...

А еще HP очень привередлив к USB-кабелям, но при всем при этом, они кабель в комплект не кладут... У нас (на той же работе) пришла как-то партия HP LJ 1020, все без кабелей в комплекте, отдел закупок взял самые дешевые кабеля, естественно... Первый не завелся, второй, третий... Звоню в HP с вопросом "А какого собственно?" Мне отвечают: "а вы возьмите кабель, обязательно экранированный и длинной не более 80 см, иначе мы не гарантируем работу устройства". Ппц, хоть бы где-нибудь об это хоть слово написали... Потом сколько раз у знакомых было... Купили принтер (или мфу) не хочет работать.. Я сразу спрашивал: "HP?" И после подтверждения отправлял за новым кабелем... Так 90% не верило, что дело в нем

Так что да... Canon, Epson, Ricoh (и все его клоны, вплоть до MB) да пусть даже Samsung (прости хоспаде), но не HP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Да, HP и кабеля - это отдельная история.
Зато у корпоративного железа поддержка у HP просто офигенная. Пожизненная гарантия, замена оборудования в течении суток. Приедут сами в любую злопердь, заберут сломанное, выдадут взамен. На энтерпрайз уровне HP достаточно крут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

 

9 часов назад, BigKat сказал:

Струйники, это вообще легальное выкачивание денег из населения

Об этом нужно заподозрить еще до покупки, просто выяснив, что первая же замена чернил выйдет дороже стоимости принтера.)

Хотя, если заморочиться СНПЧ, то все становится прекрасно. Но не всем нужно так много печатать.

 

7 часов назад, [mD] сказал:

У меня два года прожил... перестал бумагу захватывать, падла. А я его так любила, так любила...:cry:

Неужто ты его разуплотнила? Или стоит себе тихонечко в уголку?

Ведь пациент скорее жив, чем мертв.

6 часов назад, Mike сказал:

Была у нас на старой работе одна секретарша с hp-шной мфушкой, я раз в неделю дрова переставлял. Причем от винды это никак не зависело... Ей потом даже комп поменяли, но косяк с дровами сохранялся и hp это никак не парило.

Вот уж 5 лет как наблюдаю беспроблемную работу принтеров\МФУ HP в своей компании. Нынче, правда, все по сети подключено, кроме пары персональных принтеров.

Подозреваю, что HP просто не очень интересует SOHO сегмент, раз у них там такое творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

_DSLR_ , не сказать, что МФУ-шка была из категории SOHO... Дорогущий, по тем временам, цветной лазерник с барабаном типа револьверного... Гряхал, как сволочь, когда печатал, но печатал без проблем всегда. А вот на сканер дрова слетали почему-то... Кстати, тоже сетевой был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mike сказал:

Релакс , отпустите его,  он прожил достойную жизнь :D

Не могу, он дорог мне как память (в буквальном смысле).

45 минут назад, Dust сказал:

У мамы струйник Canon МФУ, уже лет 10-12, и не жалуется

Мой hp у нас только живёт уже 8 лет, до нас имел другого хозяина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 минуту назад, Релакс сказал:

до нас имел другого хозяина.

Теперь вас иметь будет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
13 минуты назад, Релакс сказал:

Мой hp у нас только живёт уже 8 лет, до нас имел другого хозяина.

 

Dust , дрова на сканер - ага, вечная беда... Была у нас на старой работе одна секретарша с hp-шной мфушкой, я раз в неделю дрова переставлял. Причем от винды это никак не зависело... Ей потом даже комп поменяли, но косяк с дровами сохранялся и hp это никак не парило...

А еще HP очень привередлив к USB-кабелям, но при всем при этом, они кабель в комплект не кладут... У нас (на той же работе) пришла как-то партия HP LJ 1020, все без кабелей в комплекте, отдел закупок взял самые дешевые кабеля, естественно... Первый не завелся, второй, третий... Звоню в HP с вопросом "А какого собственно?" Мне отвечают: "а вы возьмите кабель, обязательно экранированный и длинной не более 80 см, иначе мы не гарантируем работу устройства". Ппц, хоть бы где-нибудь об это хоть слово написали... Потом сколько раз у знакомых было... Купили принтер (или мфу) не хочет работать.. Я сразу спрашивал: "HP?" И после подтверждения отправлял за новым кабелем... Так 90% не верило, что дело в нем

Так что да... Canon, Epson, Ricoh (и все его клоны, вплоть до MB) да пусть даже Samsung (прости хоспаде), но не HP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
26 минут назад, Mike сказал:

нормальные экономисты в этих условиях снижают обременение на бизнес, не увеличивают

Могу ошибаться, но в противовес малый бизнес освободили от проверок (кажется правильно воспроизвела).

DSLR, да нет, стоит, пылится. Рука не поднимается выкинуть, а ноги не идут в ремонт.. представляю сколько стоит замена этой цеплялки бумаги((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, [mD] сказал:

представляю сколько стоит замена этой цеплялки бумаги((

у меня на старом принтере этот валик нужно протереть водкой и он какое то время нормально цепляет...

Россия ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
9 минут назад, сережа сказал:

у меня на старом принтере этот валик нужно протереть водкой и он какое то время нормально цепляет..

Это сработает в том случае, если он не истерся от работы, а высох от времени. Есть специальное средство, которое бодрит резиновое покрытие ролика, оно (средство) так быстро не выветривается как водка.)

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
4 часа назад, _DSLR_ сказал:

если заморочиться СНПЧ

У меня есть почти новый МФУ, я им не пользовалась , после того, как попробовала заправить сама картридж. Всё сделала по инструкции, а он, падла, не печатает всё равно. Вот и пусть валяется на антресолях.

3 часа назад, сережа сказал:

на биржу труда встанет и сразу найдет...

я тут заходила на днях (тоже ищу работу, но в силу наличия 2 детей детсадовского возраста я злостный тунеядец) - н и ч е г о...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
30 минут назад, BigKat сказал:

У меня есть почти новый МФУ

Струйный? Просто перезаправить пробовали или именно СНПЧ прикрутить к нему? Модельку можно?

*Модератор, будь другом, перенеси, плз, все эти печатные страдания в соответствующую тему, спасибо.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

_DSLR_ , СНПЧ покупать побоялась, вдруг также не сработало бы. Просто потом купила бушный лазерный)). а моделька ссылка вот такая, использую в качестве сканера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, [mD] сказал:

Рука не поднимается выкинуть, а ноги не идут в ремонт.. представляю сколько стоит замена этой цеплялки бумаги((

Так, может быть, мы из наших двух инвалидов состругаем себе Снегурочку? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
20 часов назад, BigKat сказал:

_DSLR_ , СНПЧ покупать побоялась, вдруг также не сработало бы. Просто потом купила бушный лазерный)). а моделька http://fb.ru/article/223449/printer-hp-deskjet-otzyivyi-instruktsiya-kak-zapravit-printer-hp-deskjet вот такая, использую в качестве сканера

По фото не умею лечить, но очень похоже, что просто засохла головка в том картридже,  который перестал печатать и не начал печатать даже после заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.