Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SvastiK

И все же их лучше платить =)

Рекомендуемые сообщения

SvastiK   

Собственно САБЖ =)

Дело началось еще в конце июля, где на посту на повороте на Жуковский тормозили каждую машину и поголовно всем выписывали штрафы за непристегнутые ремни :) Так я получил первый и пока последний штраф в своей жизни...

Решил его все-же как добропорядочный гражданин оплатить, благо реквизиты на штрафе оказались хорошо пропечатанными... Оплатил, даже отксерил, а вот куда копию отсылать не знаю... решил вообщем, что оплатил :)

Проходит три месяца в почтовом ящике нахожу письмо с уведомлением о начале делопроизводства :lol: И с просьбой подойди к судебному приставу...

Хорошо, что все бумаги с лета сохранил... а то бы пришли бы судебные приставы описывать имущество на сумму 50рублей... пришлось бы им несколько пар носок отдать :D

Вообщем сняли они себе квитанцию и сказали, что в следующий раз надо квитанцию на пост возить B)

Вообщем 50 рублей, а сколько гемороя... это мало отстоять в очереди, чтобы оплатить этот штраф, так еще надо на пост ехать или письмо с уведомлением отсылать... ужас одним словом...

Так что советую своевременно все оплачивать, а еще лучше не нарушать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum   
имущество на сумму 50рублей... пришлось бы им несколько пар носок отдать

Чтож эт за носки такие дешёвые? :lol:

А правила действительно лучше не нарушать. Себе дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) прикольнно..а мне походу по почте придеться им высылать)) гадство...

штрафонули на тех выхах в Рязанской кажеться области..ближе к воронежу тамбову..)) с Тамбова ехал) и штрафанули..)) типо за превышение :) .. на 100 руб.. вот думаю платить нет...а если и платить то отправлять ли квитанцию туды..жжесть короче..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня три официальных штрафа было, ни одного не платил и не слуху не духу, две машины сменил думал при оформлении проблемы возникнут - нефига, что старые снимал, что новые ставил, так что не платил и пока не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем сняли они себе квитанцию и сказали, что в следующий раз надо квитанцию на пост возить B)
Гон какой то.... Я сколько раз платил - и на пост не возил ничего....

А в Жуке, да... вредные сволочи, за отчетность борятся будьте здравы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

У меня тоже раньше было письмо о начале делопроизводства. Жена сходила отдала деньги (150 рублей как в квитанции) и на этом все закончилось. Вопрос: зачем суетиться, бегать в банк, потом в ГАИ? Все равно придет повестка и заплатишь ТЕ ЖЕ САМЫЕ ДЕНЬГИ в одном месте безо всякой беготни?

ЗЫ: сейчас у меня два неоплаченных штрафа. Недавно попал в аварию, и при разборе когда пробивали мои права, на компе высветилось предупреждение "Внимание! Имеются неоплаченные штафы! Срочно свяжитесь с дежурной частью!" Гаец, канешн связался, и когда сказал что сумма в обоих случаях 50 рублей, ему предложили меня отпустить. Вот такие дела...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Гон какой то.... Я сколько раз платил - и на пост не возил ничего....

А в Жуке, да... вредные сволочи, за отчетность борятся будьте здравы.

Та же фигня! Что за бред. Платил спокойно и никуда не возил ничего. И года гаишник вписывал (так как штраф первый и последний пока) я его 100 раз спросил что с этим говном на бумаге делать - он сказал заплатить в банке и забыть. Какая нафиг копия и куда?

Кстати штраф 100(!)р получил за... проезд на красный!!!!!!! :lol: Прям на глазах 3(!) машин ДПС!))))))

И там же на перекрёстке после поста на Жуковский.

Изменено пользователем Himik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
А если впадляк в кассу идти - звоните и платите мне ))) и забывайте ))

Вот как в КС научишься играть так сразу! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтож эт за носки такие дешёвые? :lol:

А б\у всегда в цене падает.

:lol:

Вообщем сняли они себе квитанцию и сказали, что в следующий раз надо квитанцию на пост возить

Никому ничего возить не надо - заплатил и забыл

Ст.32.2 КРФоАП говорит о том, что штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней, со дня вступления постановления в законную силу, а копию документа, свидетельствующего об уплате, лицо, привлеченное к административной ответственности, должно направить тому, кто этот штраф вынес. В противном случае, по истечении месяца, дело направляется судебным приставам.

Вот только способ направления закон не указывает, то бишь как хотите, так и направляйте можно даже голубиной почтой попробовать или самолетик слепить. :D

В законе также ничего нет про то, что вы должны убедится в том, что эта копия получена.

Когда мы летом возвращаоись с Селигера, нас тоже штрафанули в Тверской области. Превысели мы скорость на 23 км. Ну нам естественно штраф - 100р. Муж был в шоке, типа, наши за 100 р. и ж... не поднимут (если не конец месяца и план). Долго спорили платить или нет. В итоге пошел он в сбербанк, откуда был послан на все 4 стороны. В реквизитах не хватало одной цифры. С ентого года БИК 20 цифр, а у них (гайцов) штамповка на протоколах старая (с 19). Вот и вопрос. Как тут платить? :o

Хотя с Тверью, еще одна забавная история была. У знакомого, лет 5 назад, там права отобрали, сказав, что все перешлют по месту прописки и там разбираться будут. Ждал, парень, ждал. Пошел в ГАИ, сказал, что потерял в\у, ему сделали новое (проверив естественно все по базе). А старые до сих пор где-то в пути. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvastiK   
Хотя с Тверью, еще одна забавная история была. У знакомого, лет 5 назад, там права отобрали, сказав, что все перешлют по месту прописки и там разбираться будут. Ждал, парень, ждал. Пошел в ГАИ, сказал, что потерял в\у, ему сделали новое (проверив естественно все по базе). А старые до сих пор где-то в пути. Вот так.

Видимо их голубиной почтой пересылали :D Или самолетиком :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А б\у всегда в цене падает.

:lol:

Ст.32.2 КРФоАП говорит о том, что штраф должен быть уплачен не позднее тридцати дней, со дня вступления постановления в законную силу, а копию документа, свидетельствующего об уплате, лицо, привлеченное к административной ответственности, должно направить тому, кто этот штраф вынес. В противном случае, по истечении месяца, дело направляется судебным приставам.

И сумма штрафа увеличивается вдвое и так в геометрической прогрессии. :D Только по моему, если год тебе ничего неприсылают, то об этом можно и забыть, так сказать за давностью, штраф теряет силу.

по моему так... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, за давностью прощается, если они сами прозявили. А про то, что они (гаишники) не в состоянии отследить чего да как я уже написала (про права, которые к хозяину уже 5 лет возвращаются).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Вчера в новостях показывали - одного чела лишили прав на 50! лет, без права восстановления=))) Эдо единственный вроде случай в России. Он нарушил практически все правила ПДД и не заплатил ни одного штрафа=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.