Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Джед

Идиотство в образовании

Рекомендуемые сообщения

Джед   

Только факты. В середине сентября в Управлении образования нашего города разразился скандал. Оказывается, нельзя делить классы, если в нем менее 25 человек, на девочек и мальчиков либо по иным принципам ( например, языковым: кто-то изучает английский, кто-то немецкий ит.д.), при обучении по разным учебным программам, в рамках одного предмета. На деле это выглядет так. В расписании стоит труд. Девочки идут шить, кулинарить, а ребята идут с ними, кто хочет конечно. В основном идут балбесничать. В чем логика подобных приказов? Развалить систему образования? Грустно, однако. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас делили. Причем те, кто пошел на химию-биологию, после ухода учителя, оказались в физ-мате. Остальных - литераторов и историков, вскоре тоже присоединили к физ-матам. И образовался один сплошной физ-мат. Причем большинству это нафиг небыло нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас помню в классе то ли пятом то ли 6 было проведено что то типа голосования. Каждый выбир гуманитарий он или физмат. Гуманитариев мало оказалось однако им дали их пары......вроде.....если я правильно помню.......а может всё наоборот было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. В 7 классе экзамены для того. чтобы определить кому куда...(3 направления...) А после 9-го просто экзамены по направлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Аналогично. В 7 классе экзамены для того. чтобы определить кому куда...(3 направления...)

ага)) нам тоже в 7 классе нервы трепали тестированием, а в итоге классные сами расписали всех на свое усмотрение))) мне например 6 физик и 7 математик в неделю нафик не нужны были :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дурдом. Чем меньше группа, тем проще с ней общаться => научить чему-нибудь.

согласна. толку от обучения больше будет. у нас в классе вообще 14 человек было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше народу, тем больше кислороду! А чем кислорода больше, тем мозги лучше работают....научно доказанный факт :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta   

Mephissto,

не, вроде наоборот. В гуманитарии пошли все девушки (кроме X&M), а также 1 парень (такой в очках ;) ), а девушек у нас всегда в 2 раза больше было)). В общем, им дали гуманитарность, а нам тоже вроде что-то такое дали. :)

А чего за приказ? Где конкретно? А как же запрет собираться большими группами из-за угрозы терроризма? >:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Хех 14 человек в группе...это называется утопия для нашей общеобразовательной школы.

в 7 школе - это реальность))) я училась в физмат классе, из него каждую четверть выгоняли неуспевающих ( в основном по физике и математике), а из других классов к нам никто не спешил)))

итог: на выпускном у нашего класса был самый короткий стол на 15 человек)) :ok:

лично меня это вполне устраивало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в школе был случай смешнее!!! в 10 классе, нас соеденили и нас получилось вместо обычных 25, 37!!!

и нам сказали, что они не умеют права нас разделить!! а мы мало того что враждовали, так даже в класс не вмещались!!=)

а у седбмого класса было 14 человек, и их обязаны были разбить на два класса!! ну не бред??

так я и не поняла пинципа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джед   

Мне кажется, что основная задача таких идиотских приказов - развалить систму образования в целом. Чтобы из школы выходилы дебилы которыми легко управлять. Образование как в Америке- это обучение ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, которые не умеют думать , а только потреблять. Разве этого хочется для наших детей? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джед, с некоторых пор в моей голове тоже поселилась такая мысль!! ведь когда моя мама училась, были совсем другие учителя, они радели за свое дело!!!!и те троишники которые выходили из этих школ, на свою тройку знали, не то что мы!! я вот честно признаюсь!! моя тройка это ничто!! пустое место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс в 14 человек это исключение подтверждающее правило. И вообще 14 человек это мало и скучно. Вот нас было 8 ребят и 15-17 девушек ( в зависимости от класса) это было круто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, но больше в этом вопросе выделяется 7 школа... с чего бы это? :D

Вот у меня брат мелкий учится сейчас там в 7 классе. Как водится, их собираются расформировывать на гимназию и не гимназию. Состав класса остается таким же, просто у кого-то уроков в день будет больше, и учиться будут по субботам, в отличае от негимназистов... И как это называть? Я бы, например, двигала школу чаще раза в 3, глядя на одноклассников, которые идут спокойненько домой, а тебе еще 2 матиматики сидеть! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Странно как-то, но больше в этом вопросе выделяется 7 школа... с чего бы это? :D

Вот у меня брат мелкий учится сейчас там в 7 классе. Как водится, их собираются расформировывать на гимназию и не гимназию. Состав класса остается таким же, просто у кого-то уроков в день будет больше, и учиться будут по субботам, в отличае от негимназистов... И как это называть? Я бы, например, двигала школу чаще раза в 3, глядя на одноклассников, которые идут спокойненько домой, а тебе еще 2 матиматики сидеть! :(

Мой брат учится там в 5 классе и уже с этого года их поделили на 2 гимназических и один общеобразовательный классы, причем составы перемешали основательно...

я лично 10 лет проучилась в гимназичсеком классе ( и по субботам в том числе), но для меня халява в общеобразовательных классах никогда не была показателем или предметом зависти :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой брат учится там в 5 классе и уже с этого года их поделили на 2 гимназических и один общеобразовательный классы, причем составы перемешали основательно...

я лично 10 лет проучилась в гимназичсеком классе ( и по субботам в том числе), но для меня халява в общеобразовательных классах никогда не была показателем или предметом зависти :unsure:

я тоже училась в 7 в гимназии. я не об этом. Одно дело, когда это два разных класса, а другое - когда один класс разделен на две группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
я тоже училась в 7 в гимназии. я не об этом. Одно дело, когда это два разных класса, а другое - когда один класс разделен на две группы.

прости, не сразу поняла...

это бред какой-то: половина учеников в классе гимназисты, а половина - нет?

интересно, кто автор этой инновации...уж не Татьяна ли наша Сергеевна :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается догадываться... Это стремление к первенству доходит до маразма, боюсь представить, что же будет дальше? :what::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все идет к тому что все думают как бы круче "конкурентов" извернуться и перед ГОРОНО (кажется так?) выставиться. Я помню какой шухер подымался в школе когда комиссия оттуда приходила. А о том как эффективней вложить знания в голову ребенка, не вкипятив весьма нежные детские мозги - как то не думают. Опять таки - поправьте если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
А все идет к тому что все думают как бы круче "конкурентов" извернуться и перед ГОРОНО (кажется так?) выставиться. Я помню какой шухер подымался в школе когда комиссия оттуда приходила. А о том как эффективней вложить знания в голову ребенка, не вкипятив весьма нежные детские мозги - как то не думают. Опять таки - поправьте если ошибаюсь.

Сволочь, ты прав 100% Раз в 2-3 года приходит комиссия и не дай бог прийти без пиджачка в школу, потом звание гимназии подтверждается и все возвращается в привычное русло...

неужели комисси важнее в каких пиджаках мы ходим и хорошо ли стены в туалете отшпаклеваны, чем сам процесс образования ... :rolleyes:

всегда бесила эта показуха :(

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто на нас ставят эксперементы.. вот :) ... во многих наверное уже скрыты жучки -)))) ... :( а вы думали что это все просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.