Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Juliya Roberts

Кто что читает?

Рекомендуемые сообщения

Тема отличная и интересная... Сейчас вот с Шекспиром знакомлюсь...

"Как вам это понравится" почитываю...

Изменено пользователем Karabas-Barabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

я читаю много, в основном литературу по специальности, а в художественной фанатею от Булгакова. могу его цитировать, люблю Ильфа и Петрова, да много чего... Из современных сначала понравился Акунин, но надоел быстро. Из последнего прочитанного - Козлов Н. "Философские сказки", Булгаков "Записки на манжетах" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Impuls   

Честно говоря, читаю неочень много, просто заставить себя не могу, не могу сидеть на месте. Но вообще обожаю чтение, постоянно в электричке сижу с газетой и читаю спортивные новости или МК. А что касается литературы, то предпочитаю зарубежную литературу. Недавно прочитал Чака Паланика "Бойцовский клуб" Мне очень понравился роман, вот теперь нахожусь в поисках еще какой-нить книги этого автора (кто может что посоветовать ?). А вообще просто обожаю Энтони Берджеса, прочел много его произведении, но не все еще ((, но хочу это сделать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrusadeR   

Я вот недавно дочитал Мастера и Маргариту :)

Вобще люблю фантастику, психологию, ну и вобще где что нибудь интересное пишут...

А вот из Лукьянинко мне больше нравятся: "Атомный сон" и "Осенние везиты".

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

Лукьяненко читал - считаю его лучшим российским фантастом нашего времени.. правда до дневного дозора руки так и не дошли, но на компе есть - ща выложу три части - не знаю правда, отрывок это или полная версия (думаю, что полная)

dozor_1_postoronnim.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

вот третья...

есть еще, кстати, ночной дозор...

а вот хотел спросить: никто не увлекается творчеством филиппа дика? может есть у кого его книга "Свободное радио Альбемута" в электронном виде?..

dozor_3_inaya_sila.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Читаю мало, читаю редко, но это только книги, книги...

Регулярно читаю 3 журнала: UPGRADE, UPGRADE Special, UPGRADE - новый уровень ваших компьтеров.

Знаю, читать полезно, но, к сожалению, некогда..

А если говорить литературных вкусах - то, скорее, фэнтези..

Толкиен понравился. Впрочем не могу сказать точно всё по той же причине - мало читаю, мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Мои любимые:

Стругацкие

Кинг

Пелевин

Мураками

и еще куч других.

Вот веселая вещь - Уильям Сатклиф - А ты попробуй

Герой "А ты попробуй", 18-летний англичанин Дэйв, внаглую подбивает герлфренд своего приятеля прокатиться с ним на три месяца в Индию. Свистит ей, понятное дело, про махатму, брахмапутру и духовное просветление. На самом деле махатма его мало волнует: в 18 лет вопрос жизни и смерти - дадут тебе или не дадут. Настоящая Индия, однако ж, оказывается не лучшей декорацией для развития сексуальных отношений: больно нервно. Грязь, черви, нищета, диарея нон-стоп, микробы - это уж и не третий мир, а настоящий ад. Разумеется, чертова девица мало того что не дает, так еще бросает героя на полпути; начинается его самостоятельный поход. Плюнуть на все и вернуться в Англию нельзя: скажут, не выдержал. Дэйв остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

а я вот отсоветовать хочу... хотя, наверное, некоторым и понравится... мне было противно читать Рю Мураками "Все оттенки голубого". беспорядочный секс, наркотики, вся эта грязь... самоубийства и депрессии, галлюцинации и прожигание жизни - все это не по мне! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот отсоветовать хочу... хотя, наверное, некоторым и понравится... мне было противно читать Рю Мураками "Все оттенки голубого". беспорядочный секс, наркотики, вся эта грязь... самоубийства и депрессии, галлюцинации и прожигание жизни - все это не по мне! <_<

А по-моему, это всё энциклопедия того, как не надо делать...

Рю Мураками на любителя, как и Харуки Мураками... в последним больше философии...зато у Рю больши жизни)) По мне Рю лучше...

Вообще, почитайте Банана Ёсимоту, это тоже японская писательница....у неё лёгкие и живые рассказы...

А лучше, перечитайте-ка "Войну и Мир", всё же лучше будет! :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем недавно прочла Дж. Оруэла..

"Скотный двор" и "1984" оч понравилось...

Если кто читал поделитесь впечатлениями...))

и про С. Лема тоже интересно ваше мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fighter   

НЕ, наверное что я могу читать с хоть каким то удовольствием, это или советский спорт или автомир (издания еженедельные) больше ничё не лезет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   
совсем недавно прочла Дж. Оруэла..

"Скотный двор" и "1984" оч понравилось...

"1984" - моя любимая книга. просто лучшая! во-первых, любимая тема - отношения отдельного индивида с обществом, во-вторых, оруэлл как будто написал сразу несколько книг: про новояз, про систему, про любовь.. короче, это надо читать.. в общем, для меня это лучшая книга из написанных в 20-м веке (правда по некоторым рейтингам книг, она занимает второе место, уступая "властелину колец")..

а вот скотный двор ничем особо не порадовал - фактически это черновые наброски 1984.. идея та же, только с животными..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Сйчас читаю Астафьева "Прокляты и убиты", книга про ВОВ. Впечатляет, правда нужно расчитаться, а то слог у него тяжёлый, и описание погоды, например, растянуто на 2-3 страницы. С непривычки сначала чуть не засыпал, а сейчас попёрло!

Если кто-то интересуется военными действиями в Чечне, советую прочитать В.Н.Миронова "Я был на этой войне". Книга потрясает своей откровенностью, жутью войны, от текста просто не оторваться, он как будто переносит в то время. С автором знаком лично, и абсолютно точно могу сказать, что в книге описана правда. Тут можно почитать обсуждение и просто флейм с автором:

ссылка

Также почитываю лёгкое чтиво, типа Белянина.

Ну, и форумы на ixbt. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Да, 1984 это сила. Из антиутопий мне еще понравился Олдос Хаксли - О, дивный, новый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот скотный двор ничем особо не порадовал - фактически это черновые наброски 1984.. идея та же, только с животными..

но зато весело как!!! читается на одном дыхании))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

не знаю насчет весело - давно читал уже - но, помнится мне, что ничего смешного там нет. и заканчивается невесело.. это же не комедия какая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Художественную литературу читаю очень редко, в основном просто знакомлюсь с незнакомыми авторами, чтобы иметь представление кто о чем пишет.

Из периодики регулярно читаю Upgrade, Upgrade Special. Ну и конечно www.nag.ru с новостной лентой.

Может конечно не поймут, но в свободное время читаю, даже изучаю классиков философии. Сейчас читаю Канта "Критика чистого разума", когда устаю (все-таки очень тяжело пишет, приходится по нескольку раз вчитываться в каждый абзац. Но зато какая стройная и необычная система им создается - аж дух захватывает) - читаю Максимы Шопенгауэра.

Кроме того, что просто интересно читать - мозги не застаиваются, лучшей зарядки для них не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю насчет весело - давно читал уже - но, помнится мне, что ничего смешного там нет. и заканчивается невесело.. это же не комедия какая..

ну вобщем да, наверное... смех сквозь слезы... как говорят...

Может конечно не поймут, но в свободное время читаю, даже изучаю классиков философии. Сейчас читаю Канта "Критика чистого разума", когда устаю (все-таки очень тяжело пишет, приходится по нескольку раз вчитываться в каждый абзац. Но зато какая стройная и необычная система им создается - аж дух захватывает) - читаю Максимы Шопенгауэра.

Кроме того, что просто интересно читать - мозги не застаиваются, лучшей зарядки для них не знаю.

да нет!! очень даже поймут!! наш человек!! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Фэнтези люблю...

Философскую байду типа Алан Уотс, Хосе Ортега-И-Гассет...

Уважаю оригиналы...

"Trainspotting" - the best...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.