Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Цирк.

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Я сегодня была в цирке с детьми. И никогда так отчетливо как сегодня мне не бросились в глаза усталые, замученные животные. Хотя я и раньше шла из-за детей, мне там в общем то и раньше не было весело. Но сегодня было что-то особенное или во мне, что я так ощущала несчастливое положение зверей, или сама атмосфера в цирке была неудачной.

Случалось ли и вам об этом задумываться? И как вы вообще относитесь к цирку?

В зоопарках то-же самое. Существует очень мало зоопарков - где-нибудь в Европе типа сафари-парка, где животные обитают в более-менее приличных условиях, но и вход туда стоит на человека около 20 евро...но обычно это просто мучительно больно...для меня... видеть это. Может я преувеличиваю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяц   

Я тоже с дочерью был в цирке на Цветном бульваре, тоже заметил грустный взгляд животных. Грустное зрелище, а что поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

По поводу свободы им хочется, не знаю, ведь эти животные не знают, что такое свобода. Конечно, изначально бред, то что Короли лесов и степей служат клоунами для человека :huh:

А вы в каком цирке были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Цирк и все что с ним связано - не люблю. Просто издевательство над бедными зверушками. И не удивительно, что бывают случаи нападения хищников на своих дрессировщиков. Не только у людей может закончиться терпение. А уж клоуны вообще внушают только отвращение. :kal:

А Московский зоопарк - это наиболее приличное заведение во всей России. В остальных местах вообще без слез на животных не взглянешь. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Уже лет 15 не был в цирке и желания особого нет. Никогда не находил там ничего интересного для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pink_cat   

А мне очень жалко животных, поэтому туда не хожу. И желания тоже нет, даже когда была маленькой не хотелось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Ужасное место эти цирки... не смешно... не весело... Приводя детишек в цирк, родители на подсознательном уровне навязывают им, что это типа круто! На самом деле это жесть!!! Особая группа жести - клоуны... (Никулина не приплетать к теме - он человек-герой и вообще актёр)... остальные клоуны - несмешные и смотреть на их кривляния противно... воот моё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я цирк не люблю была один раз на Цветном бульваре в 6 классе, больше люблю зоопарк (на Красной пресне) в детстве часто родители водили, теперь только раз в год бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Сводили меня один раз в детстве в цирк...Лошадь одна нехорошо так на меня посмотрела, клоун что-то хотел...уж не помню, что (кажется, чтобы я станцевала)...КОШМАР!!!!! Ненавижу клоунов: взрослые раскрашенные дядьки, веселящие испуганных детишек - это что-то инфернальное, нечистое... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
это что-то инфернальное, нечистое... :(

В точку. Того-же мнения.

Цирк - бездушная суетная праздность, за монеты выдавливающая светлые эмоции из детских наивных сердец. Пустые огни, краски, шум... Замученные(опять-же), но созданные быть свободными, звери. Красивый фантик без конфеты.

З.Ы. Ещё в книге псалмопевца царя Давида говорится о выставлении животных на посмешище, как о большом грехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Спасибо, что поддержали - а то я смотрю, все зрители довольны...может что со мной не так? По дороге домой моя дочка сказала после долгого молчания - это было наигрустнейшее представление моей жизни. Просто мои мысли прочитала.

Наверное, я больше никогда не поведу детей в цирк. Только если без зверей.

Я сегодня на улице собаку по шее потрепала - и то приятнее чувство было от общения с животным!!!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня на улице собаку по шее потрепала - и то приятнее чувство было от общения с животным!!!

А я сегодня видел как 2 собаки нападают на мужчину.... но это так, к слову....

В цирке неинтересно было даже в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
А я сегодня видел как 2 собаки нападают на мужчину.... но это так, к слову....

В цирке неинтересно было даже в детстве.

Тоже к слову, одной рукой я трепала собаку, а в другой у меня был газовый баллончик - беру с собой, когда бегаю...не все же собаки такие, что их потрепать хочется...на меня тоже однажды овчарка напала - а я просто мимо бежала. Хотя баллончик в общем то просто для тонуса и ощущения безопасности, применять его я не пробовала, слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

А я люблю цирк (правада давно там не был) ;) А вообще в зоопарк и дельфинарий ездию каждый год :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирк с животными терпеть не могу. Был там три раза — нравилось с каждым разом всё меньше. Клоуны с разными там акробатами — это ещё куда ни шло. Но когда животных реально заставляют что-то делать за кусочек еды — отвратительно.

Мой отец работал в цирке в оркестре. Он видел этих зверей и рассказывал, что им там хуже, чем в зоопарке.

Хотя, в общем-то, жизнь человека тоже своего рода цирк…

Изменено пользователем evergreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Ужасное место эти цирки... не смешно... не весело... Приводя детишек в цирк, родители на подсознательном уровне навязывают им, что это типа круто! На самом деле это жесть!!! Особая группа жести - клоуны... (Никулина не приплетать к теме - он человек-герой и вообще актёр)... остальные клоуны - несмешные и смотреть на их кривляния противно... воот моё мнение!

Согласен полностью, зверей тоже жалко, когда их заставляют делать то, что они в природе не делают. Вот бы дрессировщиков посадить в клетку и жрать давать, когда что-нибудь сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' date='25.11.2006, 16:38:32' post='218397']

согласен по сабжу с автором… цирк вообще считаю глупым мероприятием… никогда его не понимал.

Но вы видели как детишки радуются в цирке?

Где они так могут ещё посмеятся??? :D

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Но вы видели как детишки радуются в цирке?

Где они так могут ещё посмеятся??? :D

Да, радуются, но рано или поздно наступает прозрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, радуются, но рано или поздно наступает прозрение...

Ну всё равно, если альтернатива цирку для малышей??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Ну всё равно, если альтернатива цирку для малышей??

Дом-2, например, там тоже зверушек за поощерение заставляют на зрителя работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.