Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Александр1

Свободу Саакашвили

Рекомендуемые сообщения


Amina   
Ну не надо так трагично Amina ... :)

И про спектакль Вы зря ... шарахнули ... поди сами его и не смотрели ...

Я думаю неплохо вернуться хотя бы в 80 ...

Начать не перестройку а разумную модернизацию ...

Да не трагично, просто наш народ никогда не жил на 100% хорошо, даже в 80-х были проблемы, конечно не такой бардак, как сейчас. Я спросила потому, что хочется понять, когда началось все это? Когда мы стали жить так х...во, и когда было хорошо?

А спектакль я прочувствовала на себе в 91-м очень хорошо, хоть и было мне 9 лет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да не трагично, просто наш народ никогда не жил на 100% хорошо, даже в 80-х были проблемы, конечно не такой бардак, как сейчас. Я спросила потому, что хочется понять, когда началось все это? Когда мы стали жить так х...во, и когда было хорошо?

А спектакль я прочувствовала на себе в 91-м очень хорошо, хоть и было мне 9 лет :huh:

Знаете ... пожалуй я скажу когда началось все это ... ну по краней мере - для простого смертного ...

Как то входя в Мытищинский горком Партии я с удивлением обнаружил на входе .... милиционера!

Оказалось что в горком пускают .... только по партбилету ...

Естественно там же в горкоме задал вопрос - в связи с чем такие строгости?

Ответили что это необходимая охрана! ............ Естественно я спросил - от кого????

В стране восьмидесятые ... ни тебе терористов ... ни тебе оппозиции - от кого охрана???

Оказалось ... от народа - от бабушек, дедушек и других тоже - типа ходят тут от дел отрывают!

Вот тогда я и понял что гниль от верхов вниз покатилась ... и наша родная Коммунистическая Партия уже совсем не наша и не народная ... а скорее наоборот!

Такие дела .... звеняйте за офтоп ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
"прощай немытая Россия" давно написано.

Сказать-написать легко, а вот взять и помыть хотя бы немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(e_man @ 15.10.2006, 03:32:47) "прощай немытая Россия" давно написано.

Сказать-написать легко, а вот взять и помыть хотя бы немного...

Сколько можно просвещать про "немытую Россию"? :(

Интернет против Телеэкрана, 18.10.2006

"Немытая" Россия и черный пиар

ссылка

Ну, а теперь давайте посмотрим на Европу тех веков. С падением римской империи, всякое понятие о чистоте и чистоплотности исчезло. Если в Риме для людей в достатке еще были термы (бани), то Европа этот обычай не унаследовала. ВНИМАНИЕ! С V по Хll век, то есть 700 лет Европа вообще не мылась! Этот факт отмечают многие историки. И если бы не крестовые походы, то не мылась бы еще больше. Киевская княжна Анна, ставшая французской королевой была не только единственным грамотным человеком при дворе, но единственной, кто имел привычку мыться и содержать себя в чистоте. Крестоносцы поразили и арабов и византийцев тем, что от них разило «как от бомжей» как бы сказали сейчас. Запад предстал для Востока синонимом дикости, грязи и варварства, да он и был этим варварством. Вернувшиеся в Европу пилигримы было попытались внедрить подсмотренный обычай мыться в бане, но не тут то было! С Хlll века бани официально попали под запрет Церкви как источник разврата и заразы (!!!). так, что галантные рыцари и трубадуры той эпохи источали вонь на несколько метров вокруг себя. Не хуже были и дамы. До сих пор можно увидеть в музеях изготовленные из дорогого дерева и слоновой кости чесалки для спины, а так же блохоловки…undefined

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спектакль я прочувствовала на себе в 91-м очень хорошо, хоть и было мне 9 лет :huh:

Спектакль продолжается : :lol:

Как можно не любить Грузию

"Как можно не любить Грузию - прекрасную страну с прекрасными людьми - нашу Родину?! Как можно не восхищаться грузинской природой, полной рек, гор и лесов? Как можно не восторгаться грузинской кулинарией, искусством, фольклором?!" М. Хабулава (Детройт, США )

"Как можно не радоваться тому, что происходит на нашей славной родине, на берегах, омываемых волнами Черного Моря - стремительному росту Тбилиси, обновлению всей страны?" А. Рамашадзе (Квебек, Канада )

"Как можно не верить в блестящее будущее Грузии, когда столько замечательных предпосылок, столько природных богатств, столько энергии и энтузиазма у народа?" К. Самиашвили (Франкфурт, Германия )

"Как можно жить на эту пенсию?" Т. Махарадзе(Тбилиси, Грузия )

"Как можно так портить настроение?" Редакция.

Источник Грани.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Умелое и эффективное использование роста ВВП, американской помощи и доходов от экспроприации посодействовали становлению грузинской армии, которая сегодня стала профессиональной, мобильной и серьезной боевой единицей, уступающей по этим параметрам разве что закаленной карабахской армии.

Американской помощи? Что эта капля в море, по сравнению с капиталами (от тех же ненависных воров в законе) поступающими из России? Даже слушать смешно.

Пока здесь говорят о "законности" и "правах" человека он в УК внес уголовное наказание ха звание "вор в законе".

Вчера был сюжет в "человеке и законе". В москве повязали сходку этих воров.

Они прямо в камеру говорили, как его "погоняло" и что они воры в законе.

В Грузии так не покатит. Упекут в тюрьму. А У нас скорее всего их отпустят.

А звание "вор в законе" как то фиксируется в паспорте что-ли? Если я приеду в Грузию и заявлю полицейскому, что я вор в законе то меня сразу упекут за решетку? Странные однако законы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А звание "вор в законе" как то фиксируется в паспорте что-ли? Если я приеду в Грузию и заявлю полицейскому, что я вор в законе то меня сразу упекут за решетку? Странные однако законы...

В к/ф Антикиллер-2 хорошо показано как какой-то блатной назвал себя Вором в законе и как на сходке ему объяснили что он не прав. :lol:

Так что это звание большая отвественность.

Интересно что в Москве правоохранительные органы знают всех воров в законе. И ничего с ними не могут сделать.

А в Грузии такой распальцовки уже не допускают.

Как говорится бьют не по паспорту, а по морде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Меня интересует юридическая сторона вопроса. Как в УК Грузии квалифицируют "Вора в законе"? Там битье по морде предусмотрено?

ЗЫ Антикиллера не смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует юридическая сторона вопроса. Как в УК Грузии квалифицируют "Вора в законе"? Там битье по морде предусмотрено ?

Можно конечно иронизировать, но в принятие закона об оргпреступности Грузия нас давно обогнала:

Возвращенных в Грузию "воров в законе" привлекут к ответственности

17:00 // 09.10.2006

Уроженцы и граждане Грузии, являющиеся криминальными авторитетами в России, в случае возвращения на родину будут привлечены к уголовной ответственности, сообщает РИА Новости. Об этом заявил начальник администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили. По его словам, привлечение к уголовной ответственности криминальных авторитетов будет осуществляться согласно закону "Об организованной преступности и рэкете", который предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Действие закона также распространяется на тех лиц, которые замечены в связях с "ворами в законе" или в оказании помощи криминальному миру.

А вот история:

2005/07/04 22:50:26

Саакашвили пообещал посадить всех "воров в законе"

Михаил Саакашвили. Фото Reuters, архив

В понедельник президент Грузии Михаил Саакашвили объявил, что на этой неделе внесет в парламент законопроект по борьбе с организованной преступностью, передает агентство "Интерфакс".

"Этот закон будет предусматривать не только наказание за конкретное преступление, но и за членство в организованной преступной группировке", - рассказал грузинский лидер на встрече со студентами Тбилисского технического университета.

По словам Саакашвили, "воры в законе автоматически окажутся в тюрьме вне зависимости от того, совершали или нет они конкретное преступление".

Напомним, в середине июня в Испании в ходе операции по борьбе с организованной преступностью были задержаны 28 человек, предположительно "воры в законе" из стран бывшего СССР. Среди арестованных были граждане Грузии, Украины, Молдавии и России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращенных в Грузию "воров в законе" привлекут к ответственности

09/10/2006 16:39

ТБИЛИСИ, 9 окт - РИА Новости. Уроженцы и граждане Грузии, являющиеся криминальными авторитетами в России, в случае возвращения на родину будут привлечены к уголовной ответственности. Об этом заявил начальник администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили.

"Единственное место, где окажутся возвращенные в Грузию "воры в законе" - это тюрьма", - заявил Хизанишвили в интервью агентству "Новости-Грузия".

По его словам, привлечение к уголовной ответственности криминальных авторитетов будет осуществляться согласно закону "Об организованной преступности и рэкете", который предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Действие закона также распространяется на тех лиц, которые замечены в связях с "ворами в законе" или в оказании помощи криминальному миру.

"Уголовное преследование будет осуществляться и в отношении лиц, не возведенных в ранг "воров в законе", но занимающихся преступной деятельностью в России", - отметил представитель МВД Грузии.

Хизанишвили указал, отмечает агентство, что грузинские правоохранительные органы имеют всю необходимую информацию, связанную с грузинскими криминальными элементами в России.

"Мы будем действовать строго в рамках закона и при защите всех его норм", - отметил Хизанишвили, отвечая на вопрос, будут ли криминальные авториреты арестованы и отправлены в тюрьму прямо из аэропорта в случае их депортации из России в Грузию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме пустой пупуллистской болтовни я ничего разъясняющего мой вопрос не увидел.

Думаю, для более точного знакомства с этим законом придется выучить грузинский язык.Это же ГРУЗИЯ!

А пока верить на слово.

Но если так неймется то вот как закон выглядел в 2004 году:

[25.06.2004] Парламент Грузии принял закон "Об организованной преступности и рэкете"

Парламент Грузии на внеочередной сессии принял закон "Об организованной преступности и рэкете". Цель закона - способствовать борьбе против организованной преступности для защиты общественных и государственных интересов. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе парламента страны.

Закон разъясняет понятия "рэкет", "рэкетир" и "рэкетная группировка". В частности, согласно закону, рэкетом является неоднократная организованная деятельность с целью систематического получения дохода или другой имущественной пользы, связанная с преступной деятельностью, которая была осуществлена хотя бы дважды за пять календарных лет.

Рэкетной группировкой считается юридическое лицо, связанное своей деятельностью с рэкетом, или любое объединение физических или юридических лиц.

Рэкетиром является лицо, которое независимо или вместе с другим лицом или лицами управляет деятельностью рэкетной группировки или каким-либо образом принимает участие в рэкете.

Рэкетным является имущество, полученное от рэкета, доход полученный от этого имущества, а так же имущество члена семьи рэкетира, близкого родственника или связанного с ним лица, документа на правомочность получения которого не существует.

Рэкетное имущество подлежит конфискации и передаче государству.

Правила конфискации рэкетного имущества и его передачи государству определяется Гражданским Процессуальным Кодексом Грузии, изменения в котором также были приняты сегодня парламентом.

Согласно изменениям в Гражданском Процессуальном Кодексе страны, право возбуждения иска по поводу конфискации рэкетного имущества и передачи государству имеет прокурор в течение 30 дней после вступления в силу приговора суда по отношению рэкетира.

Иск может быть возбужден против рэкетной группировки, рэкетира, членов его семьи, близких родственников или связанных с ним лиц. Имущество признается рэкетным, если судья выясняет в ходе производства дела, что имущество получено от рэкета, или не существует документа, подтверждающего правомочность получения имущества.

Истец обязан представить суду доказательства по поводу рэкетного происхождения имущества. Если есть данные о том, что имущество рэкетера или члена его семьи или его родственников может быть спрятано, растрачено или отчуждено, прокурор обязан обратиться к суду с заявлением об опечатывании имущества, в том числе и банковских счетов.

В переходном положении законопроекта парламент страны обращается с просьбой к президенту Грузии в течение трех месяцев после задействования закона утвердить государственную программу по борьбе с организованной преступностью и рэкетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   

информация к размышлению для все защитников Саакашвили......

"Наше время": досье на президента Грузии

Существуют три версии того, почему столь опытный политик, как ныне покойный Зураб Жвания, обратил внимание на Саакашвили. Согласно одной, он знал Мишико еще ребенком – их семьи происходили от грузинских армян (хотя и тот, и другой это отрицали). По второй версии, зарубежные специалисты, отдавая должное политической искушенности Жвания, но, зная его нехаризматичность, настоятельно рекомендовали ему высокого и артистичного Саакашвили. И, наконец, по третьей, экзотической версии, Зураб Виссарионович сам выделил статного Мишико, имея склонность к молодым и симпатичным мужчинам.

Как бы то ни было, но именно эта связка – мудрый Жвания и харизматичный Саакашвили – стала определяющей в так называемой «революции роз».

Учитель для Мишико

Почти все, долгое время знающие Михаила Саакашвили, вспоминают, что еще до того, как он стал президентом Грузии, он всячески подчеркивал, что родился 21 декабря, «как и великий земляк Иосиф Сталин». Видимо, потом ему намекнули, что подобное сравнение далеко не всеми воспринимается однозначно, и в одном из последних своих выступлений Саакашвили заявил, что «ни Джугашвили, ни Берия грузинами не являлись».

Смеем предположить, что, отрекшись на словах, в душе демократ Саакашвили от диктатора Сталина не отрекался. Конечно, все люди с возрастом меняются, но как психологи, так и лингвисты без труда укажут на общие черты в выступлениях Сталина и Саакашвили. Несомненно, что Саакашвили долго и усердно изучал труды своего соотечественника. Когда нужно, он бывает невозмутим и спокоен, а его речи имеют строгую логическую основу. К слову, Иосиф Виссарионович, как никто другой, использовал в своих статьях строгую градацию: первое, второе, третье и «наконец». Сравните с недавним (3 октября) телевизионным выступлением грузинского президента: «Перед Грузией стоят четыре первостепенные задачи. Первая: чтобы последний российский солдат окончательно оставил нашу родину, и более чем двухвековая мечта грузинского народа сбылась. Вторая: обеспечение энергетической независимости нашей страны. Третья: скорейшее вступление Грузии в НАТО и укрепление ее авторитета на международной арене. И, наконец: восстановление единства страны в тех частях Абхазии и Цхинвальского района, которые мы не контролируем».

Довольно безапелляционно, но четко, ясно, логично и понятно. Стоит ли удивляться, что на прошедших 7 октября выборах большинство грузин проголосовало за партию Саакашвили. А не перестающая говорить о нарушениях прав человека в Грузии оппозиция в очередной раз осталась ни с чем.

Оставим пока в стороне аналогии с Джугашвили, отметим лишь, что в 1970 – 1980 годы верность диктатору у грузин была в моде. Понять нетрудно: небольшие народы склонны обелять своих соплеменников, кем бы они ни были. «Покаяние» Абуладзе отражало скорее настроения среди грузинской интеллигенции, нежели всех грузин.

Отец будущего президента, известный в Грузии врач, оставил семью еще до рождения сына, но и родственники матери были достаточно влиятельными для того, чтобы мальчик ни в чем не нуждался. Сама Гиули Аласания (мать президента) преподавала историю в турецком университете, ее отец был старшим офицером НКВД/КГБ, брат Тимур работал в Секретариате ООН. Именно он помог племяннику получить направление в Институт международных отношений Киевского университета, который в 80-е годы котировался даже больше, нежели столичный МГИМО.

Опять сошлемся на однокашника Саакашвили по Киеву. «Миша был типичным представителем «золотой молодежи». Романы, вечеринки, бессонные ночи перед экзаменами. Мы с ним не были особенно дружны, но помню, как во время одного из увлечений Михаила один из наших однокурсников спросил, собирается ли он жениться. Миша тут же посерьезнел и сказал, что перед таким шагом надо обязательно посоветоваться с семьей».

Галопом по Европам

В свое время искренность Саакашвили снискала ему не одного влиятельного покровителя. Отмечали ее и Эдуард Шеварднадзе, и крестный отец «революции роз» – Зураб Жвания.

Киевский университет Михаил Николозович закончил в 1992 году, через год получил диплом Страсбургского международного института по правам человека, в 1994 году окончил магистратуру юридического факультета Колумбийского университета в Нью-Йорке, а уже в 1995 году получил степень Университета Джорджа Вашингтона. Обучался он и в Академии европейского права во Флоренции, и в Гаагской академии международного права. Поражает быстрота, с которой никому не известный юноша заканчивал то или иное учебное заведение. То есть, едва приехав и разобрав чемоданы, он уже получал диплом, причем с «отличием».

Все, кто имел дело с иностранными учебными заведениями, знают, что в таком темпе можно подготовиться и сдать экзамен на знание языка, но ни в коем случае экзамена на получение специальности. Значит, молодого человека уже тогда для чего-то готовили, а потому забирали биографию в блестящую рамку.

Интересно другое – то, что проект был задуман так давно. Спешили же потому, что, кроме приобретения необходимых западных связей, будущий лидер должен был успеть еще и адаптироваться на родине.

Ко времени возвращения Мишико на родину, там уже воцарился Шеварднадзе. Страна понемногу успокаивалась после неумелого правления Гамсахурдиа, но попасть в команду Эдуарда Амвросиевича даже при дефиците кадров было непросто – новый старый лидер был подозрителен. Представил молодого юриста президенту Жвания. Именно он рекомендовал включить его в списки правящей тогда партии «Союз граждан Грузии». После победы СГГ на выборах 1995 года Зураб Виссарионович был избран председателем парламента Грузии.

Существуют три версии того, почему столь опытный политик, как Жвания, обратил внимание на Саакашвили. По первой, он знал Мишико еще ребенком – их семьи происходили от грузинских армян. По второй версии, зарубежные специалисты, осознавая нехаризматичность Жвания, а значит, и непригодность для роли лидера революции, настоятельно рекомендовали ему высокого и артистичного Саакашвили. И, наконец, по третьей, экзотической версии, Зураб Виссарионович сам выделил статного Мишико, имея склонность к молодым и симпатичным мужчинам. Как бы то ни было, но именно эта связка – мудрый Жвания и харизматичный Саакашвили – стала определяющей в так называемой «революции роз».

По правилам и без

Один мой влиятельный знакомый, сторонник жестких мер против Грузии вплоть до разрыва с ней дипломатических отношений, доказывал, что невозможно иметь дело с людьми, которые то и дело врут. «У него семь пятниц на неделе, – говорил он мне о Саакашвили. – Даже от родственников своих, если понадобится, отречется. Нужно сделать все для того, чтобы его сместили сами грузины, а для этого любые методы хороши».

Я нашел то интервью, в котором, по словам моего знакомого, Михаил Николозович отрекся от своего деда, сотрудника КГБ.

Оказалось, что все так, да не совсем. Саакашвили говорит, что вокруг его имени сейчас нагнетается много лжи, в том числе и о связях его семьи с КГБ, а его дед никогда генералом НКВД/КГБ не был. И что здесь неправда? Ведь, никто и не говорил, что он был генералом. А предположим, полковник или подполковник – уже не в счет.

Но в этом весь Саакашвили – он не врет, не обманывает, он лавирует между фактами.

Еще один пример. На постсоветском пространстве имеются только два музея советской оккупации – в Риге и Тбилиси. Там не врут, там просто не рассказывают о том, что сейчас не выгодно. О том, как грузинский царь Ираклий неоднократно просил русского императора спасти его народ от истребления басурманами. О том, что первая школа, первая больница, да и первая канализация появились в Грузии, благодаря русским врачам и инженерам. В конце концов, о том, что великая грузинская культура смогла сохранить себя лишь при покровительстве великой русской культуры. Но зато вам подробно расскажут о кратковременном периоде послереволюционной независимости и «насильственном присоединении» Грузии к СССР.

В недавнем своем пассаже Саакашвили договорился до того, что свою всемирную славу Анна Ахматова получила как переводчик грузинской поэзии.

Ну, хорошо, кто такая Ахматова и кто такой Саакашвили? О нем забудут, а ее поэзия останется в веках. Наши культуры преодолеют и эти мелкие недоразумения. К слову, о цивилизационной деградации грузинского общества сейчас говорят даже на Западе.

Как и почитаемый им диктатор, Саакашвили переписывает не только древнюю, но и недавнюю историю. 2 марта 2005 года при более чем странных обстоятельствах в квартире своего друга был найден мертвым премьер-министр Жвания. На похоронах больше других скорбел Саакашвили. Но вот прошло чуть больше года, и вы уже не найдете в прессе даже упоминания о политике, много сделавшем для того, чтобы отношения наших стран оставались хотя бы в рамках приличий.

Впрочем, демократия в той или иной стране на постсоветском пространстве интересует Вашингтон гораздо меньше лояльности ее правительства. Ну, чем, скажите, форма правления в Белоруссии хуже той, что утвердилась в Казахстане? Однако Лукашенко объявили «последним диктатором Европы», а Назарбаев – желанный гость на всех международных форумах.

К слову, демократические свободы при Шеварднадзе были даже большими, нежели в современной Грузии, но его уступки России показались американцам опасными, потому и революция, смена правительства и опала. Одному из «прорабов перестройки» на интервью зарубежным журналистам приходится испрашивать разрешение в администрации президента.

Подобной ошибки Саакашвили, конечно, не повторит, но, судя по всему, его подвела излишняя самоуверенность. Считается, что еще до конца года Косово обретет независимость. По логике, следующими должны стать Абхазия и Южная Осетия. Представив Россию неадекватным партнером, Саакашвили попытался тем самым упредить признание Россией независимости этих республик.

Но, судя по всему, подобный ход не был согласован с Вашингтоном. Конечно, американцы недовольны и нашей позицией в отношении ядерной программы Ирана, и попыткой диверсифицировать энергетические потоки, и спорами вокруг вступления России в ВТО. Но все-таки международный вес Грузии и России несоизмерим, и обострять отношения с нашей страной из-за очередного эпатажа своего ставленника американцы не будут.

Теперь им приходится отыгрывать назад ход, которого сами они не совершали. А здесь как раз можно рассчитывать на то, что признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии будет понято. А потеряв мятежные провинции, Саакашвили вряд ли стоит рассчитывать на переизбрание через два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотелось-бы что-бы сюда компромат на Мишко постили.

Наездов на него много и в других местах.

Хотелось-бы осветить тут альтернативную точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он уже и Мишко и компромат на него постят. По моему тема выродилась в бессмысленное перетирани пустого в порожнем. Может переименовать в Свободу Анжеле Девис, под это дело у нас даже демонстрации собирались, авось и вдохнёт вторую жизнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А вот история:

2005/07/04 22:50:26

"Этот закон будет предусматривать не только наказание за конкретное преступление, но и за членство в организованной преступной группировке", - рассказал грузинский лидер на встрече со студентами Тбилисского технического университета.

А у них что, есть какие-то членские билеты, списки состоящих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они типа как в партию вступают. А если что не по понятиям то сразу членский билет на стол. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у них что, есть какие-то членские билеты, списки состоящих?

Конкретикой закон наполнят профессионалы. Главное у них есть политическая воля расправиться с организованой преступностью. А у нас все о формулировках второе десятилетие думают.

А скорее всего наша оргпреступность просто проплачивают думе такую "медлительность".

=======

А вот про успехи в экономике:

Михаил Саакашвили считает значимым успехом властей развитие инфраструктуры.

14-02-2006

Михаил Саакашвили считает значимым успехом властей развитие инфраструктуры.

Тбилиси. 14 февраля (Прайм-Ньюс) - Президент Михаил Саакашвили считает значимым успехом властей развитие инфраструктуры.

Как он заявил во вторник в парламенте в своем ежегодном отчете, в стране прокладываются дороги, строятся мосты, за последние 30 лет впервые построен тоннель.

<В прошлом году в стране, в том числе и в высокогорных регионах, было отремонтировано 83 моста>, - сказал президент.

По его словам, он гордится открытием 87-километровой дороги Зугдиди-Сенаки.

По информации президента, идет строительство дороги Гурия- Аджария.

Михаил Саакашвили заявил, что в нынешнем году начнется строительство автомагистрали Ахалцихе-Ахалкалаки. Он особо отметил проект дороги Газах-Тбилиси, который <имеет историческое значение>.

"Прайм-ньюс" (Грузия)

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы знаем как профессионалы умеют наполнять законы конкретикой. Как им удобно так и наполняют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Конкретикой закон наполнят профессионалы. Главное у них есть политическая воля расправиться с организованой преступностью. А у нас все о формулировках второе десятилетие думают.

А скорее всего наша оргпреступность просто проплачивают думе такую "медлительность".

Хорошая, однако, позиция. Схватим, арестуем, посадим, а потом разберемся, и, если оснований будет недостаточно, профессионалы нам помогут. Где-то мы все это уже проходили?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не надо никуда возвращаться, может просто надо удержать то хорошее, что есть. Ну может и не так много хорошего, но устаешь от всевозможных нововведений и "реформаторских идей".

И потом , что это за тенденция в последнее время появилась. Заниматься публичным самобичеванием и унижением России... :rolleyes:

А за исключением перегибов(ну очень не маленьких), ПРАВИЛЬНАЯ ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИИ "БЫВШИХ СОЮЗНЫХ" ПРАВИЛЬНАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Мы знаем как профессионалы умеют наполнять законы конкретикой. Как им удобно так и наполняют. :)

А где вы видели профессионалов? Если человек долго работает в милиции (суде, прокуратуре) - это ещё не факт, что он профессионал. Насмотрелся я на этих "профессионалов"... Кстати, этих "профессионалов и в других отраслях полно, например, рыжий руководитель энергетиков, давно на должности, и т.п. и т.д. В Думе тоже профессионально зарплаты и льготы народу повышают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я не поставил кавычки не значит что я употребил слово по прямому назначению. По моему контекст это достаточно явно показывает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.