Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Универсальная акустика 5.1 для дома

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Народ, я вот тут решил сабж купить, так вот, остановился на Dialog W-3500-5.

Что вы про нее думаете? Кто дома через что слушает? Может знатоки есть?

ссылка

Попутный вопрос: с мощностью я помню что-то не так было, точнее там несколько систем измерения. Так вот, объясните чему верить и 100 Вт RMS это много или мало, скажем по сравнению с нашими S90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

100 RMS это и есть обычные 100 Вт. Для твоей комнаты нормально. А вообще лучше Sven брать. У них отличное отношение цена/качество. Такое же качество у других брендов раза в 3-4 больше стоит. А диалог лучше не бери. Возвратов по ним много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Просто уж больно по мощности разница большая, я думаю это будет заметно.

Я хотел брать Sven IHOO 5.1 или 988, но потом увидел эти и подумал, что чем мощнее тем типа круче, тем более мне их расписали очень хорошо, и звучат классно (имхо)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iBAN   

ВСЕ КОЛОНКИ ДЛЯ КОМПОВ - ПОЛНЕЙШАЯ ПАРАША.... даже креативовские за 300 баков...

блин СЛИМ твои советские самое то...

только надо кондёры севшие в кроссоверах заменить и всё...

ещё две такие, уентр какойнить любой....и саб хароший (за 300 баков =)))

а софтовый декодер 5.1 не чем не хуже внешнего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Всё завсист от поставленных целей. S90 хороши только тем, что громко орут, но никак не тем, что из них льется чистый звук. Опять же, не только в акустике дело, если акустика за шьуку баксов, а усилитель за 300, то разницы с акустикой за 400 баксов ты не увидишь.

Что же касается того комплекта, который ты хочешь купить, то имхо, говно это полное, хотя говно, каждый может понимать по-разному. Не может комплект хорошей акустики стоить 250$. Корпус там если не пластмассовый, то в лучшем случае из ДСП. Акустика, которая более-менее хорошо звучит, стоит от 300$ за пару. Это я не пальцы здесь гну, а говорю как оно есть на самом деле. Кто-то там говорил про SVEN. Если для кого-то это секрет, то это Российская фирма. Акустика у них так себе, хотя конечно, довольно мало стоит. Российские hi-fi компоненты есть неплохие, но они на поток не поставлены, да и стоят не на много дешевле импортных аналогов. Конечно ламповый усилитель российской сборки будет дешевле импортного брэнда, но всё же основная часть компонентов не сильно по цене отличается.

Касаемо мощности, то 100 ватт для дома (в нашей системе измерения) это просто пипец и нахер столько не нужно. У меня был театр домашний (ресивер Harman\Kardon, акустика JBL, саб Sony), который реально выдавал эти 100 ватт. Так вот, ручку громкости дальше середины я никогда не крутил, было реально страшно, возникало ощущение паники. Громко в общем. У Гали спроси, она тебе расскажет как он мог орать. Короче не нужно это для дома, имхо.

Если хочется за относительно небольшие деньги купить нормальную акустику, то обрати внимание на BBK. Для своих денег не плохой звук. И еще английская верфдэил не плохую бюджетную акустику делает. Но повторю еще раз, что качество звучания, помимо акустики, зависит от cd-плеера, усилителя и кабелей... и того, как между собой это всё стыкуется. А если всё это будет цепляться на комп, где cd-плеер это cd-rom drive, то не имеет значения какая акустика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Товарищи, со времени открытия темы прошло много времени, многие из нас набрались знаний и опыта :)

сегодня снова прошу у вас совета:

какую акустику 5.1 порекомендуете для дома?

ценовой порог - 12 000 рублей.

область применения - домашний кинотеатр (остальное вторично)

помещение 3.5 на 5.5 метров. экран расположен в середине длинной стороны.

смотрел IXBT, все статьи не блещут новизной.

чего-то более вменяемого слёту найти не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Dialog W-3500-5.

Slimer Dialog по моим личным тестам ниже среднего <_<

попадали лично в руки (в мою бытность продавцом в комп. магазине) несколько разных комплектов Диалога - на все плевался. Из недорогих до 10 тыр - посоветовал бы

Sven HA-1400T, но не 1410T из-за неудачно расположенного в пол фазоинвертора или Microlab H-500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

А мне безумно нравится серия X5 от Microlab с деревянным корпусом (!!) колонок…

Глубокий басс и четкость разложения звука…

Реальный ProLogic…

Буф самый большой из бюджетных …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
А мне безумно нравится серия X5 от Microlab с деревянным корпусом

Тоже хороший комплект, но на мой вкус акустике от Микролаба не хватает высоких частот. Есть они комплектах микролаба H-500/D, H-600/610 и серии Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
100 RMS это и есть обычные 100 Вт. Для твоей комнаты нормально. А вообще лучше Sven брать. У них отличное отношение цена/качество. Такое же качество у других брендов раза в 3-4 больше стоит. А диалог лучше не бери. Возвратов по ним много.

RMS != A

RMS ~ 0,7A

Я тож взял Sven. Но только усилок. Колонки у меня от прибалтов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Так вот, объясните чему верить и 100 Вт RMS это много или мало, скажем по сравнению с нашими S90.

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Мощность синусоидального сигнала частотой 1 КГц с 10% искажений THD

Насколько я знаю в советской акустике использовался стандарт DIN (или близкий к нему) - мощность "розового шума" при 1% искажений. "Розовый шум" имеет постоянную энергию на всей частотной полосе.

Хотя для акустики могут указывать и значения мощности RMS с другими искажениями. Например: "RMS (2х38 ватт, 1кГц, 8ом THD 0.05% )"

Вот как-то так :) Брать акустику стоит с запасом по мощности ибо эксплуатировать акустику на все паспортные RMS ватты чревато искажениями.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Сволочь, позволяет. был ремонт, пробросил на противоположную стенку аккустические розеточки :)

Диалог, так понимаю, никто не хвалит :(

а то показалась прикольной системка Dialog OSCAR AO-55EF

смотрел отзывы о Sven 1400 на яндексе - насторожили проблемы с единичными отказами компонентов.

там же хвалят Defender Hollywood 95 и Hyundai H-HAS6006 тоже симпатичны

хочется рассмотреть максимально возможное количество вариантов. возможно, это будет Creative. у друга имеется - нравится как звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
там же хвалят Defender Hollywood 95

Что-то мне этот дефендер сильно напомнил Dialog опять-таки этот

Что интересно пробовали этот DIALOG J-101BF - каждая колонка по отдельности звучит гораздо хуже, чем сразу весь комплект :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Кто-то там говорил про SVEN. Если для кого-то это секрет, то это Российская фирма.

SVEN - это финская фирма, марка SVEN зарегистрирована в около 50 странах. Большая часть техники под этой маркой собирается в Китае.

® Registered Trademark of Oy SVEN Scandinavia Ltd. Finland.

Copyright © SVEN. All rights reserved. www.sven.fi

А вот Диалог - это Российская фирма. Технику с этой маркой так же собирают в Китае.

ЗАО "ДиалогИнвест" зарегистрировано в 1988 году в Санкт-Петербурге

199106, Россия, Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., 86

Вроде так выглядит мат. часть по фирмам :)

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Мощность синусоидального сигнала частотой 1 КГц с 10% искажений THD

Насколько я знаю в советской акустике использовался стандарт DIN (или близкий к нему) - мощность "розового шума" при 1% искажений. "Розовый шум" имеет постоянную энергию на всей частотной полосе.

Хотя для акустики могут указывать и значения мощности RMS с другими искажениями. Например: "RMS (2х38 ватт, 1кГц, 8ом THD 0.05% )"

Вот как-то так :) Брать акустику стоит с запасом по мощности ибо эксплуатировать акустику на все паспортные RMS ватты чревато искажениями.

Я думаю, что для усилителя всеже имелся ввиду Root Mean Square.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я думаю, что для усилителя всеже имелся ввиду Root Mean Square.

ну хорошо. как быть-то? 1,5k € на рекомендуемую акустику у меня, увы, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
ну хорошо. как быть-то? 1,5k € на рекомендуемую акустику у меня, увы, нет...

Ну как что? Если нет денег, значит берешь усилок типа Sven - стоимость чуть более 100 баксов. У меня такой стоит - 50 Ватт на канал RMS и идешь по знакомым собирать советские колонки. :) - Секрет успеха, на самом деле получается довольно прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sven - стоимость чуть более 100 баксов

советские колонки. 230.gif

Это неправильный путь.

Покупаешь (воруешь, получаешь в подарок, достаёшь иным способом) нормальный усилок типа недорогой ямахи или кенвуда (что всяко лучше свена), покупаешь нормальное стерео (только не свен, у меня есть они и аудиофильскими эти китайские изделия язык называть не поворачивается, не играть то играют но вот ачх у них тихий ужас, дикие переборы на низах и т.д.) на что хватит (остальные докупишь по мере прихода денег). Наслаждаешься качественным звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.