Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
EuRo

Dvd = 200 Gb?

Рекомендуемые сообщения

EuRo   

Компания TDK, один из ведущих разработчиков оптических дисков, достигла нового рекорда в плотности записи информации на носитель формата Blu-Ray - теперь эти диски способны вмещать 200 Гбайт информации, что вдвое превышает емкость предыдущего экспериментального образца.

Напомним, что первые серийные образцы однослойных одноразовых (BD-R) и перезаписываемых (BD-RE) Blu-ray-дисков вмещали 25 Гбайт. В ближайшее время (по некоторым данным, уже на следующей неделе) компания начинает поставку в Европу двухслойных дисков объемом 50 Гб. Теперь удалось за счет усовершенствования системы обработки сигнала увеличить объем информации на одном слое на 32%, до 33,3 Гб, а число слоев — до 6. Все Blu-Ray-диски записаны на одной стороне оптического носителя.

Разработка 200-гигабайтного диска, способного вмещать 18 часов видеозаписей высокой четкости, вернула TDK роль технологического лидера в ее соревновании с разработчиками конкурирующего формата HD DVD — компаниями Toshiba и NEC. Рекордного объема записи удалось добиться путем использования в записывающем слое специальных неорганических материалов, обладающих высокой оптической стабильностью.

Треки, на которые записана информация, расположены очень близко друг к другу даже по сравнению с DVD, поэтому для надежного считывания необходимо также защитить поверхностный слой от царапин и загрязнений. Это достигается путем нанесения фирменного покрытия Durabis 2, которое делает поверхность диска в 100 раз более прочной по сравнению с необработанной. Кроме того, Durabis 2 препятствует образованию на поверхности зарядов статического электричества. Разработка покрытия Durabis 2 позволила достичь скорости записи 6х (216 Мбит/с) на дисках одноразовой записи емкостью 25 Гбайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Аааа! жесть как она есть! Даже не могу предположитть, чем их можно будет забивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   
Аааа! жесть как она есть! Даже не могу предположитть, чем их можно будет забивать....

зато я могу предположить чем :D:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

такими темпами да голографических носителей доберутся, 1кв см=1 терабайт, примерно плюс+минус пару сотен гигов :D

чем забить? видео и звук сжатые и не сжатые без потерь качества, вот какой темы будет это видео??? :lol:

ну например видео формата IMAX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
такими темпами да голографических носителей доберутся, 1кв см=1 терабайт, примерно плюс+минус пару сотен гигов

Дык уже добрались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cenotaph   

У меня 600 гигов и свободно ток около 150-200 гиг.!

Забито все софтом, Видео (в частности аниме), музыка и образы игрушек (в формате mds & iso)

Ну и соответственно еще много крупных приложений и игрух стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
EuRo, давно дома на HoloDisk пишешь?

или не Disk вовсе, а HoloCrystal?!

Так не говорил, что они продаются :P А тестовые образцы уже давно есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

от разработки до внедрения много времени пройдёт. а тут уже внедрённый носитель. знай только железки обновляй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   
Да, у некоторых харды до сих пор по 40-80 гигов :D

Да, а некоторым винта на 500 Гб мало бывает

У меня 600 гигов и свободно ток около 150-200 гиг.!

Забито все софтом, Видео (в частности аниме), музыка и образы игрушек (в формате mds & iso)

Ну и соответственно еще много крупных приложений и игрух стоит!

Эх, не буду рассказывать сколько у меня винтов, какой емкости и чем забиты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
Эх, не буду рассказывать сколько у меня винтов, какой емкости и чем забиты

Во, и у тебя винты освободятся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Androuid   

Нифига не стыдно! Ну ладно, у меня где то 250 Гб ужасов (доступно и Li-net и Wellcom на моем портале), потом еще около 500 Гб других различных фильмов (комедии, боевики, фантастика).

60% ресурсов описал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.