Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Косметология, блин...

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Маска для волос.

В очередной свой визит к моему парикмахеру Аллочке, я в очередной же раз выслушала её проповедь на тему того, как я безалаберно отношусь к своим волосам, не берегу красу и всё такое.В конце текста мне было сказано: надо волосы попитать, Катя.Сделай маску из хлеба - уникальная по простоте и действенности вещь! Далее шёл рецепт.

И вот, не прошло буквально и месяца, как я сподобилась на сию процедуру, а именно - ПОПИТАТЬ ВОЛОСЫ с помощью пресловутой волшебной ХЛЕБНОЙ МАСКИ.

Делается маска следующим образом - берется старый хлеб, заливается кипяченой водой.Всё. Дальше эта шняга стоит размокает до состояния каши.Выглядит при этом очень неудобоваримо, надо сказать.

Далее, всю эту хлебно-водную массу надо втереть себе в голову, есессно.Причем делается это следующим образом - я стою над ванной и зачерпываю горстями хлебную кашу, плюхая ее себе потом на голову.Ошметки летят в ванну соответственно. Ощущение такое, что я стою над ванной и блюю.Содержимое ванны по виду вполне соответствует - шматки размокшего хлеба как нельзя круче напоминают извергнутые рвотные массы.Короче - эмоциональный план вполне позитивен))).

Мало того вид у головы такой, будто кто то мне непосредственно на голову блеванул.

Но фиг с ним - втираю хлеб в кожу и стараюсь как можно тщательнее заволочь хлебной массой волосы - питаться, я сказала!!!

Дальше надеваю на голову сворованную в каком то отеле шапочку для душа.Смотрю на себя в зеркало и вспоминаю бессмертные строки любимой мною Матильды:

Как кобыла цирковая

Вся в плюммаже я шагаю...

Смывание с поверхности ванны остатков маски, не попавшей на голову, вызывает забытое чувство угрызения совести - мол, хлеб жеж всему голова, а я его в каналью, голодающие Поволжья и Камбоджи и всё такое...

И вот наступает этап впитывания маски в кожу головы и волосы.Питание как таковое, надо полагать. Держать на башке всю эту херь положено 15-20 минут. Дико чесаться голова начинает практически сразу же.Ощущение такое, что у тебя в голове завелись муравьи в огромном количестве и в данный момент они все находятся в режиме ON. Мало того, с головы стекает тонкими струйками жижица из маски, просто таки за шиворот.Муравьи разбегаются по всему туловищу.

Но вот положенное время вышло, срок оттрубила от звонка до звонка - все 20 минут.Рысью бегу в ванную, лезу в душ.Шапка летит нафиг, вот она - долгожданная струя чистой воды!Лью себе на голову целую Ниагару и понимаю, что корка из расмякшего хлеба на моей голове не только не желает смываться, но и просто не пропускает воду.Вот же блин, стою под душем с зудящей головой и совершенно не могу содрать с себя проклятый хлеб.В результате, после длительный и напряженных усилий, вылив на себя пол-флакона шампуня и полтора - кондиционера, я смогла таки вычесать это суперпитание и даже получить при этом мягкий и пушистый волосянной покров.

А сестра моя сказала, что если бы я и без этой дурацкой маски вылила себе на башку столько кондиционера, то и так была бы мякгая и пушистая, ибо содержание дорогих полимеров в кондиционере позволяет этого добиться без дополнительных усилий)))).

Короче - всем рекомендую - дешево и просто).

ну а может и еще кто поделится столь же незамысловатыми и полезными средствами для своего улучшения и сохранения? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

bastinda, я тоже слышала об этой маске! Хорошо, хоть не попробовала.

Классный рецепт яйца или лук в бошку втирать, запах от вас идти будет просто омерзительный, причем, как и в случае с чесноком, не помогает НИЧЕГО!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлебная маска действительно очень полезна. Попробуйте отжать хлеб и через мелкое ситечко пропустить эту воду, чтобы не осталось осадка вообще! и просто сполоснуть этим отваром волосы. У меня волосы длинные поэтому я наклоняю голову и держу ее несколько минут в чашке со всем этим раствором. Волосы становятся очень пышные, быстро растут укрепляются и вообще...

но мне всем эти если честно заниматься лень. я нашла другой рецепт мою голову детским советским шампунем кря-кря за 11 руб. результат превосходит все ожидания! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила на рынке какую то маску с экстрактом майского корня лопуха "биолит! ( ну лееееень мне пользоваться рецептами домашней косметики :))) Тетка-продавец расхваливала чуть ли не за ночь косы отрастут, перхоть вообще забудет дорогу к моей голове и т.д. и т.п. Дома открыла - мама моя родная...цвет и запах тааакой...наверное, думаю, и правда из корня лопуха сделали :D Но честно скажу, несмотря на внешнюю и ароматную непрезентабельность действительно стоящая вещь оказалась. Косы конечно не выросли :D , но волосы хорошо подлечила :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

ШАНЕШКА , брала такую же штуку, что-то у меня без изменений все... B)

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то раз втирала в голову яйца (по совету знакомой), эффекта никакого, да и удовольствия мало... хотя мож и не так втирала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деготь никто не пробовал??? У меня маман как-то рискнула, по совету доброй парикмахерши. Воняет... жуть... в квартиру не зайдешь. И эффекта никакого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumashka   

очень хорошо желток яйца с медом смешать -и всю эту сместь нанести на волосы, потом пакетик на голову и полотенцем обмотать..через минут 15 смыть..волосы оч здорово блестят :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карамельная,

а может просто не те....

з.ы. маска из желтков яиц помогает... а еще настой из крапивы...

может

ещё как то раз мне посоветовали добрые люди репейное масло в голову втирать, чтоб волосы лучше росли, так я потом его еле-еле отмыла. уж не знаю, что моим волосам подходит... и хочется экологически чистыми продуктами волосы лечить, а пользу приносят всё равно только шампуни, кондиционеры из магазина... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Карамельная,

если сухие волосы то попробуй кокосовое масло натуральное...хотя даже и не знаю есть ли оно у нас в магазах...здесь просто куча..так что если заинтересует привезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
очень хорошо желток яйца с медом смешать -и всю эту сместь нанести на волосы, потом пакетик на голову и полотенцем обмотать..через минут 15 смыть..волосы оч здорово блестят :ok:

супер, я медом лечила кожу, тока мед потом и с кожи фиг смоешь, а с волос думаю ваще жесть. Или я не права??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumashka   
супер, я медом лечила кожу, тока мед потом и с кожи фиг смоешь, а с волос думаю ваще жесть. Или я не права???

нее...я как-то нормально всегда смывала шампунем...а делаю эту маску часто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
нее...я как-то нормально всегда смывала шампунем...а делаю эту маску часто...

ну тогда пропорции рассказывай, все равно на больниченом сижу и заняться в общем-то нечем! Слушай, тока у меня мед засахаренный, он сойдет? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карамельная,

если сухие волосы то попробуй кокосовое масло натуральное...хотя даже и не знаю есть ли оно у нас в магазах...здесь просто куча..так что если заинтересует привезу...

надо поспрашивать в магазинах, у нас вроде не видела ничего подобного... а оно в аптеке продаётся или прям в магазах? и как называется? просто "кокосовое масло"? или фирма там какая...?

Изменено пользователем Карамельная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ну если честно то я его в москве тоже не встречала...а здесь продается на каждом шагу за копейку литр... я им пользовалась когда на пляж часто ездила чтоб волосы совсем не отсохли от соленой воды песка и солнца...ниче так волосы еще живы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumashka   
ну тогда пропорции рассказывай, все равно на больниченом сижу и заняться в общем-то нечем! Слушай, тока у меня мед засахаренный, он сойдет?

я делаю просто -ложка меда и 1 яйцо..про засахаренный даже не заню.. :unsure: может не стоит?

вот сайт хороший с домашними рецептами ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то раз втирала в голову яйца (по совету знакомой), эффекта никакого, да и удовольствия мало... хотя мож и не так втирала?

Сорри за баян,но не удержался:

У чукчи заболели глаза и видеть стал плохо.Молодые и продвинутые чукчи пригласили дохтура,тот осмотрел и сказал:"Ничего страшного,надо ему яйца положить на глаза"

Через недельку встречает родственников больного и спрашивает о его здоровьи.

-Умер-,отвечают ему.

-Как,умер????

-Только до груди дотянули и умер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   

а кто-нибудь знает хорошее средство,чтобы кончики на волосах не секлись??..а то блин,рекламы насмотришься,напокупаешь разных бальзамов(масок,кондиционеров и т.д.) а эффект ноль!!!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я после мытья чистые волосы ополаскиваю отваром ромашки. Просто хорошо - и от перхоти, и укрепляет и волосы имеют рыжеватый отблеск. А русые волосы немного светлеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

как бы ни было смешно, но 2 дня подряд делаю себе хлебную маску....

Правда не такую, как в первом посте описала Бастинда, но тож хлебную :lol::lol::lol:

Эффект впечатляет....посмотрю, что будет после 2-х недель таких процедур :unsure::hello::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Если нет эффекта - значит неправильно делаете. И подбирать маски нужно соответственно типам кожи и волос, потому что при неправильном подборе есть риск получить обратный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШАНЕШКА , брала такую же штуку, что-то у меня без изменений все... B)

Ты БАЛЬЗАМ брала, а я МАСКУ. Но воняло идентично :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Ты БАЛЬЗАМ брала, а я МАСКУ. Но воняло идентично :D

Да :082: Ну тогда возьму маску, может лучше станет и будет хоть какой-то эфект :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС ХОРОШО ПОМОГАЕТ ОТВАР ИЗ ШИШЕК ХМЕЛЯ.

1СТ. ЛОЖКУ НА СТАКАН КИПЯТКА.

КОГДА НАСТОИТСЯ-ВТИРАЕМ В КОРНИ ВОЛОС И НА 15-20 МИН.ПОД ШАПОЧКУ.СВЕРХУ ЕЩЕ И ПОЛОТЕНЦЕ.ПОТОМ ОПОЛСНУТЬ С БАЛЬЗАМОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.