Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
igor1980

Деградация высшего образования в России - МГУ уже 93 из 100

Рекомендуемые сообщения

igor1980   

Когда я учился в Мед Институте в одной из соседних групп учился чувак из Сирии - славный малый прикольный - учился правда не очень - но до шестого курса доучился и закончил иститут - есть только одно но - этот чучхел совершенно не говорил и не понимал по русски :D - как он закончил институт для меня загадка - вернее загадка - сколько он заплатил, чтоб закончить институт :D ! С тех пор ничего судя по всему не улучшилось:

"Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова занял 93 место в сотне лучших высших учебных заведений мира. Рейтинг 2006 года составлен Times Higher Education Supplement (THES) - специализированным приложением к британской газете The Sunday Times, которое посвящено образованию. В сравнении с рейтингом прошлого года, в котором российский вуз занимал 79 место, университет значительно сдал свои позиции. Другие высшие учебные заведения из России в список THES не попали. " - этот показатель падает с 90-х годов - тогда МГУ по-моему был на 2-3 месте

"Ректор Садовничий возмущен местом МГУ в мировом рейтинге :)

Ректор МГУ Виктор Садовничий считает, что в рейтингах, в которых главный критерий оценки вуза - фундаментальность, материальная база, наличие научных школ, квалифицированных специалистов - МГУ занимает второе или даже первое место среди ведущих университетов мира. По словам ректора МГУ, которые приводит газета "Новые известия", в последнем таком рейтинге МГУ обогнал даже Оксфорд и Кембридж." :D - рейтинг газеты "Новые известия" уважаемый ректор может засунуть себе сами знаете куда - с таким же успехом можно заплатить газете 1000-2000$ как за частное объявление и сделать рейтинг, что универ в бывшем дет садике внизу г. Лыткарино - самый крутой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone   

Там еще было указано, что несколько лет назад МГУ вообще не было в списках 100 лучших... Он оттуда вылетал, а теперь вернулся.

Мое мнение: автор сообщения - паникер, причем говорит какую-то чушь про один из лучших ВУЗов страны. Это вызывает с моей стороны неуважение и неодобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

ливанцы, сирийцы, индусы и прочие давали медам возможность подзаработать... так что их очень редко выгоняли

высшее образование не деградирует, скорее размывается

а "на международном уровне" оно никогда и не было, за исключением редких вузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Дипломы ведущих московских ВУЗов, таких как медицинский, МГУ, МИСИ, МФТУ, Бауманский... из советских времён подтверждаются за 3(!!!) дня. Это о чём-то говорит. Всё остальное - шушера. Если ситуация сегодня действительно столь плачевна, то на совести Горбачёва-Ельцина-Путина ещё одно ВЕЛИЧАЙШЕЕ преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   
Там еще было указано, что несколько лет назад МГУ вообще не было в списках 100 лучших... Он оттуда вылетал, а теперь вернулся.

Мое мнение: автор сообщения - паникер, причем говорит какую-то чушь про один из лучших ВУЗов страны. Это вызывает с моей стороны неуважение и неодобрение.

Где это там было указано, что МГУ несколько лет не входил в 100 лучших ВУЗов ???

Это хорошо, что ты такой патриот и МГУ действительно один из лучших ВУЗов страны - но не мира.

А паниковать надо не мне, а тебе - я то за бесплатно закончил ВУЗ диплом, которого после нек подтвержедения признают нек евро страны (Мос Мед Академ им Сеченова). А вот большинству молодых людей, к сожалению, сейчас хотят навязать платное образование (даже хотят для это кредиты замутить специальные) в ВУЗах дающих образование довольно сомнительного качества, а после этого еще и в армию (т.к. военную кафедру во многих отменяют). Так что удачи в выборе ВУЗа и получении образования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Дипломы ведущих московских ВУЗов, таких как медицинский, МГУ, МИСИ, МФТУ, Бауманский... из советских времён подтверждаются за 3(!!!) дня. Это о чём-то говорит. Всё остальное - шушера. Если ситуация сегодня действительно столь плачевна, то на совести Горбачёва-Ельцина-Путина ещё одно ВЕЛИЧАЙШЕЕ преступление.

Mona, все последние 20 лет это непрерывная цепочка предательств ... своей страны и народа ...

За 20 лет по людскмм потерям мы уже отвоевали почти две ВОВ ...

Причем это не я говорю а наше руководство ... беспокоясь о рождаемости в стране и обнародуя цифры людских потерь. Про материальные же потери даже говорить страшно ... Нас отбросили назад на десятилетия ...

Ну а поскольку это так то и одна из лучших в мире школ обучения уничтожена!

Результат не замедлил сказаться - специалистов (в массе своей) нет и не будет еще долгое время ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про материальные же потери даже говорить страшно ... Нас отбросили назад на десятилетия ...

Ну а поскольку это так то и одна из лучших в мире школ обучения уничтожена!

Результат не замедлил сказаться - специалистов (в массе своей) нет и не будет еще долгое время ...

Евген как всегда прав. Школу РАЗВАЛИЛИ. Технарей - не хватает, вот менеджеров, юристов и бухов - много, а человека, разбирающегося в электронике на уровне проектирования, отладки, настройки, ремонта - мало и большей частью это "старая школа" (мною уважаемая).

Я уже где то писал что посетив Альма-Матр встретил нашего директора по образовательной части и он рассказывал что молодняк (не в обиду никому) стал намного хуже. К 3му курсу на специальности 2201 (ВМКСС) - они НЕ ПОНИМАЮТ как работает транзистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что задача любого института-научить думать и научить учится самому. Большинство чисто технических сведений, которые дают в любом институте, как правило устаревшие, и если ты параллельно не связан с како ни будь передовой конторой, то ни чего нового ты не получишь. Но если ты умеешь учится, то ты в первые пол года работы войдешь в курс. Однако преимущество нашей системы в том, что дается обширный базовый курс, который потом очень помогает.

Недавно случай был. К нам в контору приехал человек с крупнейшей америкосовской фирмы по выпуску кой чего сложного, авиационного. Причем он 20 лет назад свалил из союза окончив здесь институт стали и сплавов, проработав лет 10 в люберецком геолого-чегототам институте. Защитил здесь диссертацию. Там он прибился к какому то универу, а потом его почему-то (не знаю подробностей) позвали в эту фирму, в исследовательский центр. Фирма авиационная, а он в союзе ни когда с авиацией связан не был. Очень забавно: он общался с нами по русски, но авиационные термины- только на английском, приходилось переводить. За это время он выбился в технические директора экспериментального направления в этой весьма знаменитой фирме и рулит нехилыми бабками, выделяемые на исследования, но при этом он отлично разбирается и в науке! И это очень полезно и для него и для фирмы, поскольку ему очки не вотрешь и в то же время он четко видит все новое и перспективное.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   
Евген как всегда прав. Школу РАЗВАЛИЛИ. Технарей - не хватает, вот менеджеров, юристов и бухов - много

Я 4 раза был в юридической консультации - это вообще шоу - у них что-то спрашиваешь - они ответ не знают - начинают носиться и спрашивать друг у друга - потом все открывают - книгу гражданский кодекс - и начинают искать что-то похожее что у них спросил - листают листают - потом что-то более менее подходящее найдут (не факт что правильно) - и начинают тебе это с умным видом тебе втирать - причем однозначных ответов не дают -а растекаются мыслями по древу и разглогольствовают. Короче я больше к этим клоунам не хожу - сам открываю и читаю законы : ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
...........что молодняк (не в обиду никому) стал намного хуже. К 3му курсу на специальности 2201 (ВМКСС) - они НЕ ПОНИМАЮТ как работает транзистор.

Ха ... я не удивлен. Я старый электронщик и простой работяга на своей работе провожу иногда целый лекбез с инженерами. Расскываю им не как паять а ........ теорию! Как распостраняются радиоволны в зависимости от частот ... какие существуют антенно-фидерные устройства и как с ними работать ...

Ну смехота обучать людей которые это учили в институтах и не простых а в МИСИ или МЭИ; МАИ и т.д.

Подготовка нынешних инженеров на уровне начинающих радиолюбителей ............

Мля ... за страну стыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Cyclone, у нас уже тоже немало платного.. а уж для иностранцев - и подавно...

Evgen, к несчастью, величайшие умы ушли за зароботком из институтов... а остались те, кто не смог по каким-либо причинам. в итоге преп читает курс "для галочки"... и наплевать на понимание. обычно надеясь на семинары..

я не говорю что так везде и всюду, но пока учился я, от 1-го к 4-му курсу такое отношение лишь прогрессировало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я старый электронщик и простой работяга на своей работе провожу иногда целый ликбез с инженерами. Расскываю им не как паять а ........ теорию! Как распространяются радиоволны в зависимости от частот ... какие существуют антенно-фидерные устройства и как с ними работать

Не удивительно. Ты давно в теме, а они еще действительно молодняк. Вот если через 2-3 года они будут такими же дубами-это плохо. Но ты обрати внимание, они хотя бы быстро понимают, о чем ты говоришь? Вполне возможно что все они знают, но в другом изложении. Это что-то типа функциональной неграмотности-ты читаешь инструкцию и не можешь включить чайник. Это теперь стало бедой-людей не учат применять знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что на Западе все образование платное =) В смых лучших ВУзах мира =)

Для особо одаренных там тоже есть бесплатные места, но чтобы на них попасть надо быть семи пядей во лбу и пахать как лошадь.

Есть еще вариант обучения за счет кампании спонсора, когда на старших курсах крупная компания устраивает конкурс, прошел - оплачивают твое обучение, но ты на них по контракту пашешь несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не удивительно. Ты давно в теме, а они еще действительно молодняк. Вот если через 2-3 года они будут такими же дубами-это плохо. Но ты обрати внимание, они хотя бы быстро понимают, о чем ты говоришь? Вполне возможно что все они знают, но в другом изложении. Это что-то типа функциональной неграмотности-ты читаешь инструкцию и не можешь включить чайник. Это теперь стало бедой-людей не учат применять знания.

Оно может и так ... Но раньше ... придет молодняк из Бауманки ... любо-дорого ...

Теория на пятерку ... у них и учился ... для себя ... потому что люблю свое дело ...

Я им практику они мне теорию ... так и катилось ...

Ну а теперь цепочка прервана ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Но что бы вы не говорили, я всё-равно считаю русскую молодёжь более целеустремлённой, начитанной и просто более приятной в общении, чем это ничем не интересующееся животное молодое быдло на западе. Простите за грубость. Молодые мальчики, мнящие себя богами в области и не имеющими ни малейшего представления об элементарных вещах...и девицы, думающие только о том, во что обтянуть свой зад и спрашивающие тебя - " А Тайвань принадлежит к Европе?" и не умеющие на своём родном языке написать более-менее приличное резюме для приёма на работу...

Вопрос в том, что у нас образование убивается намеренно, но дети ещё учатся по инерции - потому что их этому учат и заставляют родители,а на Западе это уже свершённое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Cyclone, у нас уже тоже немало платного.. а уж для иностранцев - и подавно...

Лучшие ВУЗы пока бесплатны для большинства.

Игорь1980, почитай другие статьи на эту тему в ленте Яндекса, инфу я оттуда брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодые мальчики, мнящие себя богами в области и не имеющими ни малейшего представления об элементарных вещах...и девицы, думающие только о том, во что обтянуть свой зад и спрашивающие тебя - " А Тайвань принадлежит к Европе?" и не умеющие на своём родном языке написать более-менее приличное резюме для приёма на работу...

А что, есть опыт общения? А где, если не секрет? Мне эта тема очень интересна, поскольку один мой хороший знакомый ездил на Восток (по делам работы), кстати очень наблюдательный человек, и довольно много общался с н.-т. интелегенцией и очень любопытные вещи рассказывал. Правда это было лет 6-7 назад, но все же... Хочется сравнить подходы разных систем.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padre   
К 3му курсу на специальности 2201 (ВМКСС) - они НЕ ПОНИМАЮТ как работает транзистор.

Зато на специальности 200100 понимают ко 2-му точно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Лучшие ВУЗы пока бесплатны для большинства.

Игорь1980, почитай другие статьи на эту тему в ленте Яндекса, инфу я оттуда брал.

и? какова цель твоего поста?! показать что у нас халява и мы круче всех?

вынужден тебя огорчить, это далеко не так.

у Суса пошла стадия самоутверждения. вообще ничего, что мы такие глупые с тобой тут беседуем?

тема - про МГУ. с чего здесь взялись вдруг "лучшие ВУЗы" вообще не ясно.

с современным российским суверенно демократическим подходом к обществу скоро ничего толкового вообще не останется. в том числе и "лучшие ВУЗы" пойдут ко дну, ибо самообеспечиться не так-то легко для уч.заведения... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   
Странно, что на Западе все образование платное =) В смых лучших ВУзах мира =)

Не везде. В Германии, Франции, Англии высшее образование бесплатно (по крайнее мерее мед образование). Со мной учились в группе 2 югослава - когда после института встал вопрос о специализации - им объявили цену 5 тыс $ - они тогда свалили учиться в Германию - т.к. там образование бесплатно (даже не для граждан Германии).

Видимо надо перелопатить вес Яндекс - чтоб найти там инфу, что МГУ котируюется в мире :) - я уже просмотрел 10 страниц с разным сочетанием слов для поиска - ничего хорошего не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

У меня ВУЗ имеет какие-то специальные фишки, чтобы его диплом принимался в других странах мира. Я точно не помню, может это MBA?

Изменено пользователем Cyclone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.