Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Южный Ветер

Зубная паста

Рекомендуемые сообщения

Особенностью Города является его вода. она не хлорированная, как во многих городах, а фторированная. И по сему чистить зубы пастой со фтором это уже перебор.

Подскажите, пожалуйста, какую зубную пасту без фтора, ктоме парадонтола, вы моглибы порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенностью Города является его вода. она не хлорированная, как во многих городах, а фторированная. И по сему чистить зубы пастой со фтором это уже перебор.

Подскажите, пожалуйста, какую зубную пасту без фтора, ктоме парадонтола, вы моглибы порекомендовать?

прости, не знаю. знаю,что моей бывшей однокласснице после медосмотра посоветовали использовать зубную пасту со фтором. 0_о

Я по поводу зубной пасты не заморачиваюсь. Каждый раз разная зубная паста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Жемчуг с кальцием (он бывает со фтором, а бывает с кальцием - на упаковке написано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Вода у нас не фторированная в том смысле, что ее кто-то фторирует. Она такая поступает из скважин. Убрать излишек фтора технически очень сложно. Поэтому у огромного числа жителей нашего города отвратительные зубы. Особенно вреден фтор детям в период роста постоянных зубов. Обо всем этом много писали лыткаринские газеты еще со времен царя гороха. Однако воз и ныне там.

Вывод: 1.

ни в коем случае не пользоваться пастой с фтором

2. Маленьким детям употреблять воду только из бутылок. (Хотя неизвестно, вдруг в этих бутылках другая гадость присутствует).

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вообще без элемента фтора я пасты пока не видел. Без вещества - жемчуг, блендамедина.

Но в них есть соединения, которые содержат фтор, а потому весьма проблематично оказывается сказать, разложатся ли эти в-ва в организме на чистый фтор или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
Вообще без элемента фтора я пасты пока не видел. Без вещества - жемчуг, блендамедина.

Но в них есть соединения, которые содержат фтор, а потому весьма проблематично оказывается сказать, разложатся ли эти в-ва в организме на чистый фтор или нет.

Я чето не пойму, ты что пасту внутрь принимаешь? Разговор про то как паста с фтором на зубы влияет , а не на организм. От фтора эмаль зубов темнеет, я например пользуюсь пастой Dental отбеливающий, он без фтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я чето не пойму, ты что пасту внутрь принимаешь? Разговор про то как паста с фтором на зубы влияет , а не на организм. От фтора эмаль зубов темнеет, я например пользуюсь пастой Dental отбеливающий, он без фтора.

Ну и тоже на эмаль. Какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мира   
Особенностью Города является его вода. она не хлорированная, как во многих городах, а фторированная. И по сему чистить зубы пастой со фтором это уже перебор.

Подскажите, пожалуйста, какую зубную пасту без фтора, ктоме парадонтола, вы моглибы порекомендовать?

"Новый жемчуг" с кальцием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Не знаю с чем там она ... эта паста.. но мне нравится блендамед.. нормальная паста. хоть на вкус не противная.. не то что это жемчуг и всякие 32норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вода у нас не фторированная в том смысле, что ее кто-то фторирует. Она такая поступает из скважин. Убрать излишек фтора технически очень сложно. Поэтому у огромного числа жителей нашего города отвратительные зубы.

:huh: а я всегда думал что это для дезинфекции, как хлором в москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стоматолог посоветовала только Lacalut, но наверное это потому что он у них на стенде в приемной стоял :) а ваще я щас посмотрел состав вроде нет фтора в ней. Ну и реально вроде помогает при чувствительности к холодному/горячему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

мне стоматолог сказала, что локалютом нельзя пользоваться более трех месяцев подряд - лечебная все же

лучше месяц, потом перерыв. до полугода.

интересно, никто не знает состав воды в наших родниках....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фтор не входит в состав зубной пасты как таковой, он содержится в активных соединениях, в составе пасты...

И в дань веяниям моды и фармакологии 98% паст содержат фтористые соединения!

Так что для избежания "лыткаринской" каёмки на зубах, попробуйте найти зубной порошок...(мел, микрокальцит, сода, отдушка, сорбит)

ЗЫ: я покупаю в "Путь к себе" а когда не лень делаю сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж не знаю со фтором или без!!! точно могу сказать одно! мне врачи рекомендовали колгейт!! это разные люди и знакомые были, так что никакой рекламы!!!! ама ей пользуюсь1! говорят она самая оптимальная!!! и хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

содой нада чистить...не вкусно, противно, зато никакого-тама фтора и отбеливает заодно. Моя тётя всю жизнь чистила зубы содой и мне советовала. Я когда как. по настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

от соды дёсна болят(разъедает),лучше порошком зубным,для Лыткарино подходит также "новый жемчуг" с кальцием."локалют"с фтором не для нас

А вообще знакомый стоматолог сказал-хочешь жить без флюароса,живи в Туле или Воронеже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риса   
локалют вроде без фтора

"Лакалют "паста-Вся со фтором!!!Так же как серия "Колгейт"!!! :( Без фтора пасты из серии "Сплат"-Ультракомплекс,Биокальций,Органик,Зеленый чай,может еще какие забыла,но на упаковке написано-НЕ СОДЕРЖИТ ФТОРА!!!Пасты просто ОТЛИЧНЫЕ!!!При всем при этом отечественного производства.(Хотя это им только в+)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Еще бы аптеки и магазины города специально выделяли бы пасты без фтора на витринах - было бы вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lorena   

Используйте ROKS. Правда по цене кусаются даже в сравнении с Лакалютом, не говоря о блене и колгейте. Но зато на растительных ферментах :ok: . В аптеках вас могут проконсультировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пью воду только из фильтра, интересно он от этой лажи защищает? Есть подозрение, что нет.

К сожалению, не защищает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.