Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dronikum

Хозяйки США в 1955г.

Рекомендуемые сообщения

Dronikum   

Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) -

необходимая часть теплого домашнего уюта.

* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто.

* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Будьте счастливы видеть его.

* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.

* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

ТАК ### ! распечатку и а стену ! Жена у меня только по таким принципам жить будет :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журнал "Домашнее хозяйство" (США), 13 мая 1955 г. Руководство для хорошей жены:

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) -

необходимая часть теплого домашнего уюта.

* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.

* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.

* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом ? убедитесь, что все чисто.

* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.

* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.

* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.

* Будьте счастливы видеть его.

* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.

* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.

* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.

* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.

* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.

* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.

* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.

* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

А руководство для хорошего мужа есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага...

1. Прийти.

2. Выпить предложенных напитков.

3. Дать снять носки.

4. Пожрать.

5. Лечь спать.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага...

1. Прийти.

2. Выпить предложенных напитков.

3. Дать снять носки.

4. Пожрать.

5. Лечь спать.

Что-то не густо, руководство для жен в несколько раз больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumashka   
Ага...

1. Прийти.

2. Выпить предложенных напитков.

3. Дать снять носки.

4. Пожрать.

5. Лечь спать

и нафик тогда нужен такой муж :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не густо, руководство для жен в несколько раз больше

Только там нет пункта - "идти на работу и вкалывать там до посинения".

И еще это руководство для ДОМОХОЗЯЕК. Для тех кто с бронепоезда - в США в те годы женщины сидели дома (и не дома) и тратили заработанный мужьями лавандос, создавая "уютную атмосферу". Это потом феминизм, эмансипация и т.д. А тогда все было весьма неплохо. Мужик зарабатывает, жена его обслуживает. Все по уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Что-то не густо, руководство для жен в несколько раз больше

* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В принципе я всё так и делаю. Просто надо всё хорошо организовать. Плюс ещё машину сама мою и чиню, работаю и ещё многое другое. Чем русские жены хуже американских из 1955 года?

У русских женщин всё оптимально сочитается - и хозяйственность, и ум, и умение создать атмосферу...недаром их всех нарасхват берут в жёны и в америке, и в европе.

Американки и европейки - наглые и ленивые существа, ценящие мужа лишь за его зарплату. Денег нет - пошёл вон. Только русская жена пройдёт со своим супругом через огонь и воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только русская жена пройдёт со своим супругом через огонь и воду.

Покажите мне хоть одну такую.

Изменено пользователем Cloud_Strife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Для жены еще одного пункта не хватает - следить, чтобы пелотка всегда была чистая.

А для мужа не хватает пункта - влупить жене :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люля   

все эти пункты конечно замечательны Женщина-хранительница очага Но в семье должно быть уважение друг к другу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Американки и европейки - наглые и ленивые существа, ценящие мужа лишь за его зарплату. Денег нет - пошёл вон. Только русская жена пройдёт со своим супругом через огонь и воду.

Насчет европееек и американок согласен, а русских женщин водостойких и огнеупорных почти не осталось. Горят, тонут и для мужика становятся якорем на ноге - тянут за собой в болото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет европееек и американок согласен, а русских женщин водостойких и огнеупорных почти не осталось. Горят, тонут и для мужика становятся якорем на ноге - тянут за собой в болото :)

Давай не будем разочаровавшись в одной - говорить про всех? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть женщины на Руси ... еще пока есть!

Смотрите ребята внимательнее ...

Да ну? Может ты страной ошибся?

Горят, тонут и для мужика становятся якорем на ноге - тянут за собой в болото

Истину глаголишь, брат! Сейчас днём с огнём не найдёшь водостойких и огнеупорных. 99% нужны деньги. А единственный процент девушек/женщин, которым деньги не нужны - это из области фантастики.

Изменено пользователем Cloud_Strife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да ну? Может ты страной ошибся?

Да нет ... страна все та же ... :)

Просто взгляд разный ...

Вы же хотите видеть то что хотите ... ну то и видете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen, неа. Не говори за всех.

Лично у меня так сложилось, что фактов разочарования намного больше. Я реалист, а не оптимист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, неа. Не говори за всех.

Лично у меня так сложилось, что фактов разочарования намного больше. Я реалист, а не оптимист.

Ну это не повод для мужчины ... и не повод всех женщин ставить в один ряд ...

Ну а поскольку я пожилой человек то могу с полным правом говорить - есть на Руси такие женщины!!!!!!!!!

Мы мужики им и в подметки не годимся ... Вот хош верь хош не верь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Покажите мне хоть одну такую - и я всё для неё сделаю.

"Ищите и обрящите" ... "Стучите и откроют Вам" ... "Просите и будет Вам" ....................................

Я не религиозен но большего предложить не могу .............. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай не будем разочаровавшись в одной - говорить про всех? :)

Я не разочаровывался. Женщины очень корыстны и продажны - это их природа :huh:

Ну а поскольку я пожилой человек то могу с полным правом говорить - есть на Руси такие женщины!!!!!!!!!

Есть женщины в русских селеньях

Их бабами нежно зовут

Слона на скаку остановят

И хобот ему оторвут!

:lol:

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Я не разочаровывался. Женщины очень корыстны и продажны - это их природа :huh:

Корыстны, продажны, ничего себе, сколько нового я узнаю о самой себе! :(

Кайфолом, а сам о себе ты что думаешь-то? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.