Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
NetKot

Удаленная тема 50

Рекомендуемые сообщения

NetKot   

Люди! Середина лета, а праздника все нет....

Но дело совсем не в этом.

Из источников, которые не разглашаются, мне стало известно, что 23-го июня будет праздник Купалы. Из других источников, известных также как "сплетни бабы Нюры", или "одна бабка сказала", была получена информация, что раньше, примерно лет 100 назад, этот праздник праздновался особенно молодыми людьми ночью с выездом на водоемы, без контроля рыболовной службы. На окрестных берегах жглись костры, несмотря на близость лесных массивов, каждого заставляли проходить через огонь, хотя даже скорой под руками не было, девушки засоряли вышеупомянутые водоемы венками, а все вместе они раздевались до гола и бежали в реку, ни коим образом не соблюдая правила личной гигиены...

Жили же люди, товарищи!!!!

Короче вы как хотите, вы можете даже отказаться, но я с компанией друзей из Лыткарино и Москвы в ночь с 23 на 24 (с субботы на воскресенье) пойду на наш карьер (хотя лучше бы речку, конечно), устраивать прыгающие шашлыки и купания в естественном купальном костюме. Пройдем через огонь, воздух, воду и землю, очистимся, подпитаемся энергией, войдем в гармонию с миром!

Я предлагаю присоединиться ко мне, если не боитесь. А также берите своих друзей и подруг, должно быть много молодежи. Извращений без вашего желания не будет, все зависит от вас. Я же могу поработать шаманом, некоторые навыки и знания имеются...

;-))))))))))

Вдарим голым задом по купальному сезону!

-------

ЗЫ Если соблюдать ритуал, то обжечься или простудиться невозможно. Проверено на опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Москва-река с тремя притоками, высокие горки, близость к городу делали это место очень привлекательным для купальских игрищ. Самое многолюдное из московских гуляний XVII века было на Трех горах в Иванов день. Поэтому-то Патриарх Иоаким и повелел воздвигнуть здесь храм в честь великого Пророка и проповедника покаяния. У нашего храма было изначально особое миссионерское служение, потребность в котором не миновала и в наши дни." (Свящ. Борис Михайлов. Храм на Пресне. История прихода и храма Рождества св. Иоанна Предтечи на Пресне. - М., 1997, с. 19.)

24 июня (7 июля по новому стилю) Православная Церковь празднует Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Он первым начал совершение таинства святого крещения, продолженное апостолами по заповеди Господа: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28, 19)

В чем смысл действия, совершаемого Иоанном Крестителем?

"Крещение есть таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца, и Сына, и святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возраждается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. (Катихизис.)

Теперь посмотрите - насколько смысл вышесказанного совпадает с предлагаемыми Вами "очищением" и "Вдарением... по сезону" (и по костру;))?

Я сам очень люблю ночную природу и поэтому поддерживаю Вашу идею совершить ночной моцион с пикником на карьере. Ощущения были-бы непередаваемыми. Но прошу Вас не заменять православных понятий языческой оккультятиной. Тем более Вы , судя по Вашему сообщению, не имеете ни малейшего представления о мире духовном и о том, чему себя подвергаете, делая подобные приглашения. Для Вас это полезным не будет.

Подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

Многоуважаемый Свящ. ВАСИЛИЙ.

Ни в коем случае не хочу оскорбить ни ваших чувств, ни вашу священную веру в Всевышнего. Хочу прояснить некоторые моменты, связанные с завязавшимся обсуждением.

Сударь... хотя нет. Не хочу применять высокопарных выражений. Все это не более чем хаерство и ЧСВ.

Вы абсолютно правы: я не имею ни малейшего понятия о мире духовном и о том, чему я себя с этой стороны подвергаю, сделав это приглашение. Об этом религиозном празднике я наслышан из бабушкиных сказок и некоторых людей изучавших это отдельно.

Если я своей так называемой оккультятиной что-то там в православных понятиях перепутал, то ради... нет просто извините.

С другой стороны, хотя я и не знаком с миром духовным, я неплохо знаком с миром энергетики, и кое-что знаю о психологии. Те же самые понятия, которые описываются в православных учениях, я (в первую очередь для себя) объясняю своими понятиями, никак с религией не связанными. Возможно об этом вы представления не имеете или не хотите иметь.

В первом случае, в кратце поясню. Грубо говоря, с одной стороны я считаю, что все обладает разумом, только нечеловеческим, это трудно объяснить. И в то же время, обладает силой. Сила заключается и в четырех основных стихиях: вода, огонь, воздух, земля. В определенные моменты и/или применяя некоторые методы можно устанавливать с ними взаимосвязь и немало от этого получать. Но это может быть и просто удобной моделью, метафорой. С другой стороны, я считаю что ничто не обладает разумом, но историю делает, точнее создает будущие события наше бессознательное: сначала все создается в нашем ОНО, а потом проецируется в жизни. Этому есть много интересных примеров, но это отдельный разговор. Создавая конкретную ситуацию, ритуал, моцион, мы (скажем я) программируем наше сознание на выполнение будущих действий, которые приводят к получению результата, в частности к общему повышению уровня внутренней энергии. Если еще не говорить о том, что даже если многие люди ничего не делают на этот праздник, но они про него знают, и имеют мнение, в основном мистическое. Пусть бессознательно, но имеют обязательно. Но народу то много. Такое огромное поле создает реальность. И глупо не воспользоваться этим и не поймать часть этого и использовать для себя. Только этот смысл я вкладываю в слова "очищение" (съем зажимов, прочистка каналов), "гармонизация" (в основном гармонизация энергетических потоков), и т.д. Вот такой вот рациональный подход.

Если имеет дело второе - не хотите знать - я и не заставляю. Я не знаю, есть бог или нет. Ни тому ни другому нет доказательства. Бог есть объект веры (Вы с этим согласны?), но не моей (возможно пока). Если мне будет удобно в него верить, я это буду делать, но не больше. В другом случае я буду верить во что-нибудь другое. Скажем, в космическую энергию, в саморегуляцию сознания и состояния, в свои цели и мое бессознательное. Возможно вы найдете много религиозного в моих рассуждениях, только выраженных в других словах. Возможно нет. Это не важно. Важно что есть я, важно что есть Вы, что есть Андрей Баженин и многие другие, и у нас всех есть средства и возможности жить и как-то делать эту жизнь интереснее, увлекательнее, целеустремленнее (или наоборот), ну и все такое, конечно ;)

Ну что, мир? ;)

ЗЫ Только не надо думать, что я чистый прагматик. Я умею наслаждаться и умею получать кайф от жизни, от событий меня окружающих, умею иногда их подстроить под себя и немножко изменить в лучшую сторону. Я тоже люблю природу, и люблю хорошую компанию. Возможно все будет не так драмматично: соберемся, посидим, тот же шашлык пожарим, на гитаре поиграем, проведем небольшой языческий ритуальчик (;)), отдохнем и под утро разойдемся. Квац.

Всего вам хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<Ну что, мир?

Да Вы что??? И не собирался враждовать. Люблю интересных людей, которые любят шашлык (кстати по шашлыку я спец и знаю хороший рецепт).

Прошу Вас только обойтись без всяких "ритуальчиков". Просто предупреждаю: ПОЛЬЗЫ НЕ БУДЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

Спасибо за беседу. Я многое из нее понял.

Всем: свободный набор отменяется. Кто меня знает - договариваться со мной лично, по телефону или тет-а-тет. Можно также через Багира или Диму Братчика.

В форуме это больше не обсуждается.

ЗЫ Вы однако можете придти сами и найти нас на карьере ночью. Это будет говорить в вашу пользу, что Вы к этому готовы. Прогонять не будем, будем даже рады. В таком случае захватывайте с собой 150р - взнос с участника. Однако шашлыка может не хватить, если вас будет много.

Всего вам хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад бы, но до 12 июля (празднование памяти свв. первоверховных апостолов Петра и Павла, небесных покровителей Лыткарино) идет пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

И не надо говорить, что я про покровителей и про день святых Петра и Павла не знаю ;)

12 июля мой день рождения... Хорошо, что меня Павлом не назвали, а то был бы священником, наверное...

Но пост, однако, важнее ;-)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetKot   

Эхотаг прошел на ура. Было весело, хоть и немного народу... Кончилось, конечно, все тем, что все нажрались, но это не важно: главное все отпразновали, посидели, потусовались и все такое.

Днем 24-го немногие оставшиеся на поле боя поехали на МК, где тоже оторвались...

Вот что я скажу: выходные не пропали даром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.