Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lakomka

театральный кружок

Рекомендуемые сообщения

Lakomka   

Всем привет!

Подскажите, кто знает в Лыткарино какой-нибудь детский кружок, в котором бы детей учили не столько актерскому мастреству, сколько умению преображаться, раскрепощаться, не бояться выступать на сцене? Дочери скоро 7 лет, но у нее очень заниженная самооценка (к моему великому сожалению). С психологом работали, дома тоже ей постоянно внушаем, что она самая замечательная, что все у нее получается. Но пока результатов никаких. Ей трудно завязывать дружбу с детьми, потому что она ждет первого шага с их стороны. Сама первой никогда не подойдет, потому что боится, что дружить с ней никто не захочет. В школе не поднимает руку даже если знает правильный ответ (опять-таки - потому что вдруг она ошиблась). Слышала,что в театральных кружках детей учат прежде всего уверенности в себе, в своей неповторимости, а потом уже всему остальному.

В Москву возить ребенка нет возможности. Есть ли в Лыткарино что-то подобное или я слишком много хочу? Буду признательна за любую инфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dariana   

Раньше таких кружков много было! А сейчас даже не знаю остались ли они, надо узнать в Дк "Луч" и в Доме Творчества! А ещё в 5 школе раньше был такой кружок! Обязательно отправляйте на него своего ребёнка! Не пожалеете, главное ещё чтоб руководитель был хороший!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Lakomka, возможно, не совсем в тему... но не стоит дочери говорить, что она "самая замечательная". если она умная, она прекрасно понимает, что это не так - а вашему "самая замечательная" и "все получается" будет пытаться следовать изо всех сил. потому и ошибиться боится. потому и неуверена в себе (идеалу-то невозможно соответствовать)

лучше научите ее ошибаться и справляться с ошибками. и дайте понять, что она любима вами вне зависимости от того - замечательная или нет, все у нее получается - или только половина. а любовь всех людей на свете заслужить невозможно :)

на театральный свою постараюсь отдать в любом случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakomka   

Спасибо всем!

В ДК МИР такого кружка нет. Узнала, что есть в Доме Творчества, но берут ли туда 7-летних детей - мне ответить не смогли. Пойдем в воскресенье вместе с дочкой :ok:

Gwen, спасибо за совет.

Вот только то, что дочь любима мною в любом случае, она знает. И раскована она только со мной. С остальными - какое-то напряжение, боязнь, что не поймут, посмеются и т.д. Просто думаю о том, какие могут быть проблемы у нее в дальнейшей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Lakomka, потому и совет дала. Она боится быть несовершенной. Почему - сложно сказать, да и не здесь. Может быть потеря, может быть чье-то влияние.

С карьерной точки зрения это может быть иногда неплохо, но лично - принесет много боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lakomka   
Lakomka, сходили в театральный кружок? как отзывы?

Gwen, сходили мы в Дом творчества, там есть студия актреского мастерства "Дебют", но ориентирована на школьников от 12 лет. Ребят там много, видно, что им очень интересно, глаза светятся!

Занимается с ними молодая девушка. Так как она заканчивает ВУЗ, то занятия проходят только по выходным. Преподаватель мне тоже понравилась, располагает к себе. В занятиях акцент делается в первую очередь на работу над собой, преодоление стеснительности и т.д.

Она планировала организовать группу для маленьких детей (от 6), но пока записалось только 3 человека (вместе с нами). Если желающих более не будет - то и группы не бедет.

Так что мамочки, если у ваших детей есть желание посещать подобный кружок - может объединимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал до лет 14-15 не заниматься никакими "детскими" театрами. Займитесь пением, бальными или эстрадными танцами. Стеснительность и страх перед сценой и публикой побороть поможет. И если Ваш ребенок действительно захочет в этом возрасте стать актрисой/режиссером то полученные навыки однозначно пригодятся, в отличие, от разнообразных "детских театров" - к настоящему театру и актерской игре они имеют минимальное отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Детские театральные студии хорошо развивают коммуникативные навыки, что, к сожалению не развивает ни пение, ни танцы. Конечно, заниматься и пением и танцами очень неплохо, но вряд ли мамы в таком возрасте нацелены на будщую кино-театральную карьеру детей. Хотя бывает, конечно.

Карлсон, почто против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские театральные студии развивают коммуникативные навыки?

Некоторые - может быть, но совсем не из-за того что они театральные. Если педагог работает на эту тему, то может быть развитие, а не работает - будут только елочные спектакли на умиление родителей.

Пение и танцы не развивают коммуникативные навыки? Тоже не верно. Если все получается, если есть места и призы на конкурсах - это однозначно повышает уверенность в себе и самооценку, что положительно влияет на эти самые "коммуникации".

Изначальный вопрос был об умении "преображаться, раскрепощаться, не бояться выступать на сцене" - так у меня существенное сомнение, что детский театр - наиболее эффективный путь. Вот в случае 14-15 лет, я бы серьезно рассматривал театральную студию, как хороший метод (но может быть и весьма негативный эффект).

Я бы, если не зацикливаться на театральной тематике, еще добавил в свой список занятия спортом. Только не "на общее развитие", а "на результат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем,

мы вчера были на собрании Школы Раннего Развития в клубе Луч. Музыкальный руководитель этой школы думает о том, чтобы открыть музыкально-театральный кружок для детей возраст не указан, но в ШРР ходят дети 3,5-6 лет. Во время занятий предполагается, что дети будут слушать музыку, пытаться рисовать ее, разивать голос, участвовать в небольших театральных представлениях.

Нам очень интересно, но для занятий нужна группа. На данный момент есть только два ребенка 4 и 5 лет. Кому интересно, пишите. По цене, расписанию информации пока нет, т.к. пока есть только идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем,

мы вчера были на собрании Школы Раннего Развития в клубе Луч. Музыкальный руководитель этой школы думает о том, чтобы открыть музыкально-театральный кружок для детей возраст не указан, но в ШРР ходят дети 3,5-6 лет. Во время занятий предполагается, что дети будут слушать музыку, пытаться рисовать ее, разивать голос, участвовать в небольших театральных представлениях.

Нам очень интересно, но для занятий нужна группа. На данный момент есть только два ребенка 4 и 5 лет. Кому интересно, пишите. По цене, расписанию информации пока нет, т.к. пока есть только идея.

а как вы узнали об этой школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.