Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Маришкин

Золото

Рекомендуемые сообщения


Molekula   
Ты счастливый человек!!! мне повезло меньше!!=((

наверное это всем Санькам не везет :cry: у многих моих подруг Санек, тоже аллергии <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Когда я надеваю сережки из золота, у меня начинают гореть уши. Не понимаю, почему так происходит, хотя на бижутерию даже самую дешевую нет. :rolleyes:B)

В золоте,используемом для ювелирных изделий содержится большой процент МЕДИ.Т.н.лигатура.

Поэтому и аллергия.

Мой совет:выбросить эти серьги,а новые изготовить из червонного золота.

Такое золото использовалось в монетах царской чеканки (проверено) и в монетах банковских (не проверено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Это есть платина.

Николай Первый применял в Русской монетной системе.

Цена такой штучки где то 18.000 долларов.

У меня такой нет.Слишком дорого.

А так с виду достаточно невзрачная,но очень тяжелая.

post-3185-1159833622_thumb.jpg

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не. Платина рулит. Только дорогущая.....

А мне больше титан как мелалл нравится!

Прочный и лёгкий! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А мне больше титан как мелалл нравится!

Прочный и лёгкий! :ok:

Титановых сережек не встречал,а вот на наших заводах еще в 60-е годы из него подковки на обувь делали.По ночам от этого искры при хотьбе образовывались.

Фальшивое золото можно легко определить,достаточно капнуть кислотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olivia   

Аллергия на золото это не страшно, гораздо хуже когда мания на золото начинается.Еще хуже когда она обостряется. Так что радоваться нужно, аллергия на золото может от этого спасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

аллергия на золото

как вам вот такая вот статейка? здесь есть некоторые ответы на поставленные вопросы....так что не только на золото бывает аллергия, аесть еще даже более непривычные виды аллергий.... :huh:

у меня вот жуткая аллергия на бижутерию. уши начинают дико чесаться и выделять какую-то жидкость из места прокола. так что носить могу только золото и серебро. и только с брильянтами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   
у меня вот жуткая аллергия на бижутерию. уши начинают дико чесаться и выделять какую-то жидкость из места прокола.

у меня аналогично! они горят, болят, только жидкость не выделяют, а просто окисляются и дырки все черно-зеленые становятся :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

как уже верно было замечено, чистозолотых изделий не бывает, металл из которого сделаны ювелирные украшения - это всегда сплав, возможно аллергия на какой либо компанент.

Я лично золото люблю-обожаю, только не золотую бижутерию, а авторские работы.Равно как и серебрянные. Для меня этой осенью питерский ювелир Максим Шариков сделал вот эту саламандру, кою я таскаю на левой руке (некоторые видели :) )

post-514-1168155397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
как уже верно было замечено, чистозолотых изделий не бывает, металл из которого сделаны ювелирные украшения - это всегда сплав, возможно аллергия на какой либо компанент.

Я лично золото люблю-обожаю, только не золотую бижутерию, а авторские работы.Равно как и серебрянные. Для меня этой осенью питерский ювелир Максим Шариков сделал вот эту саламандру, кою я таскаю на левой руке (некоторые видели :) )

Что ж,весьма интересная штуковина.

Но интереснее все же те,старинные вещицы,а если еще и авторские то....понятно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik   

А у меня на всю бижутерию и даже серебро аллергия,а на золото нет!Поэтому приходится носить только его!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя бабушка только золотые серьги носит, а на другие металлы её уши отрицаельно реагируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.