Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
nikON

В глаза

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Я всегда смотрю собеседнику в глаза и внимательно слушаю. Поэтому в основном люди любят со мной говорить, и иногда рассказывают вещи, которые они другим никогда не рассказали бы. Через глаза можно отчасти смотреть в душу человека и ощущать его настроение и сущность.

На переносицу я смотрю, когда мой собеседник косит - такое тоже иногда бывает, и я не могу сосредоточиться - смотришь то на один, то на другой глаз, поэтому - чтоб не обижать собеседника, смотрю на переносицу.

Самая неприятная в этом отношении собеседница была одна дама, у которой один глаз серый, другой карий - и несла они в основном такую чушь, что я сама старалась закрыть поскорее тему и смыться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikON   
Самая неприятная в этом отношении собеседница была одна дама, у которой один глаз серый, другой карий - и несла они в основном такую чушь, что я сама старалась закрыть поскорее тему и смыться...

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Меня начинает раздражать, когда собеседник при разговоре со мной смотрит куда угодно, только не на меня. Ощущение, что он с тумбочкой разговаривает....

Сама чаще всего сморю в глаза. Чтобы не смущать собеседника, иногда взгляд отвожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я смотрю на рот. В глазах можно увидеть такое, что говорить (и слушать) дальше не захочется.

А во рту - кариес!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyal'ka   
А во рту - кариес!!! :D

у меня есть знакомая, каторая пастоянно при разговоре, смотрет в рот :rolleyes:

ЭТО ТАК БЕСИТ

причом она и сама это за сабой замечает, и знает, что всех это бесит.

И все равно смотрит в одну точку не отрывая глаз ррр..р..р..р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, в глаза стоит смотреть в некоторых случаях. И то, надо знать, не раздражаете ли вы этим человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Скажем так: в начале разговора смотрю в лицо, для себя подчёркиваю достоинства и недостатки.

Потом если человек меня заинтересовал, то начинаю смотреть в глаза. Трудностей с общением глаза в глаза не испытываю. Если же мой собеседник несёт полную чушь, то начинаю смотреть по сторонам, и примечать более запоминающиеся вещи, и фактически отстраняюсь от разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я почему-то раньше без проблем смотреала в глаза собеседнику.....но сейчас могу позволить себе это толь к давно знакомому и близкому человеку, но к новичкам НЕТ. смущает... да и не хочу.....чтоб на меня тож так глазели........ не нравится мне это.....

Изменено пользователем Карина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажем так, в глаза стоит смотреть в некоторых случаях. И то, надо знать, не раздражаете ли вы этим человека.

Всё, 2е высшее у меня будет по специальности психолог :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiddenman,

Могу ВУЗ посоветовать.... Выпускает хороших специалистов.

По теме: вообще, по статистике в глаза могут смтреть только 15%, остальные если и смотрят в лицо, то чаще всего на губы (пошлых мыслей не надо...) или пытаючся уловить мимические движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По теме: вообще, по статистике в глаза могут смтреть только 15%, остальные если и смотрят в лицо, то чаще всего на губы (пошлых мыслей не надо...) или пытаючся уловить мимические движения...

Вообще рекомендуют смотреть на переносицу, ещё бы научиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно. В разговоре с человеком всегда смотрю ему в глаза. Многих это начинает смущять, и тут же слышу фразы: "ну что ты на меня так смотришь??? B):o ". Сделал вывод. Глаз не отводят:

1 - Самые честные (совесть чиста)

2 - Совсем завравшиеся (хотя смотрят с напрягом)

Для комфортного общения контакт глаз должен составлять около 60% процентов от всего времени. При заинтересованном разговоре люди автоматически ведут себя именно так.

Если человек не смотрит на собеседника, значит разговор ему не интересен.

Если человек врет, это можно распознать по мимике, но нельзя сказать однозначно "отводит глаза - значит врет".

А если человек смотрит в упор, не отводя глаза (как, наверное, Вы), то он либо имеет своей целью смутить собеседника, либо просто неграмотен в вопросах общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   

Все время смореть в глаза? Нет я так не могу.

Вроде и не завралась совсем, ну и не прям ангел.

Когда разговариваю или просто смотрю на человека, обычно наблюдаю за всем. Глаза, губы, мимика...

Так больше информации получаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Для комфортного общения контакт глаз должен составлять около 60% процентов от всего времени. При заинтересованном разговоре люди автоматически ведут себя именно так.

Если человек не смотрит на собеседника, значит разговор ему не интересен.

По меньшей мере это не совсем верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю в глаза только очень близким людям, а так на переносицу смотрю или на лицо в целом (не фокусирую взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Могу вообще не смотреть ... мне пофиг... Но если мальчик симпатиШный, то почему бы не посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

О том и речь!!! Если скучно и ни о чём, то нафиг смотреть то =))

А по радио офигенский трек играет.... Мегаполис РУЛИИИИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.