Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Alenka1979

Очередь - наша жизнь.

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Я теряю много времени, стоя:

    • На маршрутку (автобус).
      19
    • В пробке.
      24
    • В гипермаркетах.
      4
    • В сберкассе (на почте).
      10
    • В поликлинике.
      10
    • У нотариуса и др. организациях, когда нужна справочка.
      8
    • На работе без работы.
      7
    • Покупая продукты на рынке.
      4
    • Покупая шмотки.
      2
    • Много курю.
      3
    • Сплю.
      7
    • Другое.
      9


Рекомендуемые сообщения

Всю неделю промоталась по очередям. Сколько потерянного времени ( и нервов)! И это наша жизнь... А ведь сколько полезного можно было сделать, если бы не эти простои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane   

Молодежь! Радуйтесь, что не застали очереди при социализме. Батон колбасы и килограмм сахара по времени могли вылиться в 3-6 часов очереди. И так каждый день! За женскими сапогами стояли сутками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Молодежь! Радуйтесь, что не застали очереди при социализме. Батон колбасы и килограмм сахара по времени могли вылиться в 3-6 часов очереди. И так каждый день! За женскими сапогами стояли сутками.

хы. Ахтунг какой-то. На самом деле человек имеет способность стремиться к лучшему находя недостатки в имеющемся положении. И это нормально ведь. Jane, вот скажите, неужели вы чувствуете себя хорошо когда стоите в очереди? Неужели от воспоминаний "аво было хуже... " настроение повышается? Вне зависимости от того, что было раньше, нам чаще всего важно именно то, что происходит здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас конечно не такие очереди, как при советской власти. ещё помню, но заплатить ком.услуги и за телефон проблема, часами в очереди стоишь...

Анекдот (тут по телеку вспомнили):

Антиалкогольная программа М.С.Горбачева.

Стоят мужики с раннего утра в винный магазин в километровой очереди. Время идет, очередь стоит... Один не выдерживает: "Всё, хватит, пойду в Кремль Горбачёва убью!!!"

Через час-два возвращается. "Ну что, уже?" "Да там очередь ещё больше....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Очередь на машину - это зло. Можно ругать очереди на машины при совке... Но когда меня коснулся вопрос покупки автомобиля я тоже столкнулся с очередями по пол-года... Вообщем от чего ушли к тому и пришли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leopold   

блин! с утра- в пробках, вечером-в пробках, в выходные( а они у мя среда-четверг)тож в пробках, всегда в пробках, надоело :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередь - вселенское зло.

Теряешь в ней самое драгоценное - время. И никаких бонусов.

Я как то подсчитал (когда в Москве работал), что пешкодрал до маршрутки + очередь + пробка + метро + пешком до работы = 1.5 часа утом и 2 вечером. Итого 17.5 часов в неделю. Мне как то стало немного не по себе. Столько времени - псу под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik   

Я думаю если уехать в Сибирь, то там пробок не будет :-)

Ну а если серьезно, то с этим просто нужно смериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
Столько времени - псу под хвост.

ну не всегда...

я например частенько в маршрутке знаимаюсь английским языком, или просто читаю книжонки лёгкие на инглише ))

Если есть достоп в инет нормальный - можно в маршрутке так же на форумах виснуть или в аське контактировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Очередь - вселенское зло.

Теряешь в ней самое драгоценное - время. И никаких бонусов.

Я как то подсчитал (когда в Москве работал), что пешкодрал до маршрутки + очередь + пробка + метро + пешком до работы = 1.5 часа утом и 2 вечером. Итого 17.5 часов в неделю. Мне как то стало немного не по себе. Столько времени - псу под хвост.

Вот, вот - поэтому и не работаю в Москве хоть и денег там платят существенно больше ...

Зато в Лыткарино ... 20 минут утренней прогулки (красота - есть время о душе подумать на природу посмотреть) неспеша так и уже на работе ...

Ну а 17,5 часов в неделю терять - это себя грабить безвозвратно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Вот, вот - поэтому и не работаю в Москве хоть и денег там платят существенно больше ...

Зато в Лыткарино ... 20 минут утренней прогулки (красота - есть время о душе подумать на природу посмотреть) неспеша так и уже на работе ...

Ну а 17,5 часов в неделю терять - это себя грабить безвозвратно ...

Ну, если семейный, то деньги перевешивают. Потом, я со своей профессией в городе работу, способствующую моему профессиональному росту да и просто чтоб не терять квалификацию, не найду. Да и люблю я ездить, хоть и на общественном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну, если семейный, то деньги перевешивают. Потом, я со своей профессией в городе работу, способствующую моему профессиональному росту да и просто чтоб не терять квалификацию, не найду. Да и люблю я ездить, хоть и на общественном транспорте.

Тоже делал лет до 40 ... и неплохо зарабатывал ... А потом плюнул ... всех денег не заработаешь ...

Теперь даже жалею что раньше этого не сделал ...

Денег меньше ... но спокойнее как то ... да и здоровье поправил ...

У нас тут не такая газовая камера как в Москве и к вечеру вечная головная боль ...

Так что не жалею что растался с Москвой и постоянной ездой по области ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Не вдаваясь в глубокую философию РИО... можно сказать, что при социализме очереди не так меня напрягали, как сейчас, например, очередь на почте. Тогда время некуда было девать. Сама возможность в конце очереди получить сапоги, была важнейшей целью и достижение этой цели давало ощущение счастья. Теперь понимаешь, как мелки были цели. Сейчас имеется масса возможностей для использования своего времени, поэтому жалко даже 5 мин тратить на такую элементарную операцию, как оплата за квартиру или газ. Современные технологии позволяют это делать не выходя из дома (например, банк-клиент), но из-за того, что коммунальщики, почтовики и т.п. не способны это применить, мы тратим свое время.

Про пробки молчу, их истребить гораздо сложнее, чем очередь на почте или в сберкассе.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Не вдаваясь в глубокую философию РИО... можно сказать, что при социализме очереди не так меня напрягали, как сейчас, например, очередь на почте. Тогда время некуда было девать. Сама возможность в конце очереди получить сапоги, была важнейшей целью и достижение этой цели давало ощущение счастья. Теперь понимаешь, как мелки были цели. Сейчас имеется масса возможностей для использования своего времени, поэтому жалко даже 5 мин тратить на такую элементарную операцию, как оплата за квартиру или газ. Современные технологии позволяют это делать не выходя из дома (например, банк-клиент), но из-за того, что коммунальщики, почтовики и т.п. не способны это применить, мы тратим свое время.

Про пробки молчу, их истребить гораздо сложнее, чем очередь на почте или в сберкассе.

"На вопрос "Что конкретно?" женщины не отвечают и переводят разговор в другую плоскость." Говорил я как-то уже, да? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже делал лет до 40 ... и неплохо зарабатывал ... А потом плюнул ... всех денег не заработаешь ...

Теперь даже жалею что раньше этого не сделал ...

Денег меньше ... но спокойнее как то ... да и здоровье поправил ...

У нас тут не такая газовая камера как в Москве и к вечеру вечная головная боль ...

Так что не жалею что растался с Москвой и постоянной ездой по области ...

хы...Москва - газенваген? смотря где "тусоваться"...где-то газы не очущаются...а где-то сразу задыхаться начинаешь (МКАД,например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Какие вы все нежные, я, к примеру, вообще не испытываю неудобств от загаженности воздуха.

Терпение молодой человек ... еще каких то 20 лет Вашей жизни и все познаете в полной мере ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Какие вы все нежные, я, к примеру, вообще не испытываю неудобств от загаженности воздуха.

зато твой организм испытывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   

я вчера не выдержал <_<

иду к машине в районе Павелецкой площади - и вижу, что на внутренней стороне садового пробка (по ней нужно проехать до разворота) и в обратную сторону пробка - и почти 100% предчувствие что на Волгоградке тоже пробка - я шел и думал как все это за-ло (извиниюсь, но накипело) - сел в машину и стал читать книжку - читал с 18.30 до 21.00 а потом поехал домой.

Между прочим по статистике в Америке, где гораздо больше и людей и машин - в среднем время затрачиваемое на дорогу на машине на работу составляет 25 мин. Самый хреновый показатель в каком-то городе в штате Денвер 35 мин, 2-ое место по хреновости Нью-Йорк - 32 мин, 3-ее место Вашингтон - 31 минута.

Такое чувство, что у нас в Министерстве Путей Сообщения и во всех этих дорожных ведомствах - работают одни идиоты и критины, которым все по фигу. Предлагаю всем не платить дорожный налог - типа нет работы - нет налогов :) !!! Лет 5-10 отбегать можно не платя - а потом какую-нибудь очередную налоговую амнистию объявят. Кстати пени по неуплате дорожного налога составляют примерно 11,5% - что примерно равно уровню инфляции - так что не платя его и попадая на пени - вы по сути ничего не теряете. Так что - нет улучшения работы на дорогах - нет налогов :) !!! - вот мой ответ Чемберлену :D !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
каком-то городе в штате Денвер

:D какой-то Денвер это город где-то в штате Колорадо :)

а так - да. странно, как-то... жизнь проходит в дороге... жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Такое чувство, что у нас в Министерстве Путей Сообщения и во всех этих дорожных ведомствах - работают одни идиоты и критины

Предлагаю всем не платить дорожный налог - типа нет работы - нет налогов

А кто же там умный работать будет за такую то зарплату?

Им она от налогов начисляется, а ты ни хрена не платишь. :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.