Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Вы шьете/вяжете своим детям?

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Побродив по нашему рынку, отчаялась найти нужного размера и фактуры носочки, вот сижу теперь, вяжу сама... Последний раз держала спицы в руках еще в школе, носки никогда не вязала... мучаюсь, понимаете ли... пятка не выходит...

может кто подскажет...

интересно, много ли мам и пап (все же вязание изначально мужское занятие) шьют-вяжут своим малышам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нет. Рукоделие - не мой конек :)

Шерстяные носочки в достаточном количестве нам вяжут бабушки, остальное покупаем.

Я незадолго до рождения дочки от избытка нежности решила связать ей что-нибудь крючком (поскольку в детстве в лагере посещала соответствующий кружок). Купила журнал про вязание, выбрала кофточку, купила нитки, крючок... И почти связала ее, хотя было достаточно гиморно, ибо крючком - это ооочень долго. Но нехватило ниток на полрукава, а пока я собиралась их докупить, дочка размерчик уже переросла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

у меня свекровь и свекр изумительно шьют. то есть качество на уровне профессиональном. доче тоже кое-что сшили. а вот самой времени почти не хватает.

носочки, надеюсь, довяжу...

только бы с пяткой справиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шью, не вяжу, не вышиваю - ненавижу рукоделие. К людям, которые им занимаются отношусь с уважением и восхищением - это сколько ж терпения надо иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вязать умею!!=) нет!1 эт не прально!! я учусь вязать! о как!! тока детей у меня слава богу пока нету!! так что ренируюсь на папе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
тока детей у меня слава богу пока нету!!

Здорово, что есть на ком тренироваться, только ... в силу возраста и текущих обстоятельств, возможно это и хорошо, что нет детей, но не надо восхвалять Всевышнего, что их нет... Простите, но я насмотрелась, как мучалась моя подруга, когда она ХОТЕЛА ребенка, а не получалось и как она ревела несколько дней от счастья, когда после 5 лет "борьбы" получилось. Я в данном вопросе, наверное, слишком суеверна, но... не надо разбрасываться такими словами. Согласна, что всему свое время, но ... слово не воробей - не поймаешь.

У меня же не хватает трепения на то, чтобы вязать, а вот шить... Пока дочу ждала шила собаке попону (она у нас как раз после операции была), теперь хочу сшить (опять же собаке) башмаки, т.к. надоело ей лапы мыть, а с грязными - нИзя по дому ходить. Доче хотела на следующее лето костюмчик сшить, но меня все отговаривают, мол, зачем возиться, если можно купить. Я пока не решила ... Ближе к лету буду думать, авось - оп и получится что-нибудь сварганить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen, хотела тебе файл приаттачить, как носки вязать, но не могу - чей-то пишет - не можно, чтоль, объём большой...

"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов."

Размер файла - 1,22 Мб, а объём допустимых -4,8 Мб - я чёй-то не рублю?... Чайник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде и шью и вяжу, а носки терпеть не уважаю :) . Если уж приспичит, то свяжу крючком на глаз, в прошлый раз племяшке носочки за час вышли. А вот насчет сшить или купить вопрос филосовский: качество покупаемых вещей оставляет желать лучшего, и потом, такой вещицы, сделанной своими руками, ни у кого нет. Приятно быть непохожей на других :) . Но часто сапожник без сапог...

Когда мы с подругой ходили беременные, накупили журналов и вязали, вязали, вязали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Тохина, скинь мне на почту gwendalyn (собакин) mail.ru

Аленка, у меня свекры шикарно шьют... я больше по вышивке, правда редко удается..

а носочки - за час не свяжу :)

но хочется очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

тут на ссылку шикарную наткнулась... делюсь :)

ссылка

---а еще вопрос - ни у кого нет журнала Сабрина Бэби Вязание для детей № 5 за этот года. там моделька одна есть - хочу ее связать. мне только сфотографировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязала носочки, но мужу от нежности. Вяжет у меня мама и ее мама. Сынок и все остальные родственники и друзья за вязаными вещами только к нам. А журнал я у мамы посмотрю у нее их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

очень жаль что сюда так давно никто не заглядывал. Может все таки меня кто нибудь поддержит? Я люблю вязать, есть много разных схем и журналов. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень жаль что сюда так давно никто не заглядывал. Может все таки меня кто нибудь поддержит? Я люблю вязать, есть много разных схем и журналов. :hello:

Я тоже люблю вязать - давай дружить!

ЗЫ а пряжу я на Семёновской покупаю - там шикарный выбор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   
:hello: Дружить согласна! Я сейчас шаль вяжу в подарок (это конечно не детская вещичка, но так увлекает!). А на Семеновской ни разу не была, времени нет доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас вяжу деткам кофты - одному уже связала, второму заканчиваю. Рукав реглан.

Совершенно случайно попала на Семёновской в магазин (я там рядом работаю, но всё как-то времени не было). Так вот я там купила нить (я купила полиэстер, поскольку у меня у детей возможна аллергия от шерсти, но там была и шерсть) - 100 г за 25 рэ. Нить тонкая, я вяжу в 5 сложений, но я люблю такую тонкую нить. На неё как раз была скидка. Там, кстати, много можно купить из остатоков с огромными скидками.

А ещё купила там х/б нить на лето свяжу футболки, и ещё туда пойду - куплю себе для кофты и мужу для свитера. Короче, планов громадьё.

А шаль я тоже вязала как-то крючком - маме подарила. Я вязала из кусочков разных - красиво получилось.

А Вы где-то берёте примеры вязания, или сами придумываете? Что-то мало толковых книг/журналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

я на осинке обитаю (в поиск забейте клуб осинка), там столько всего! Первые дни почти круглосуточно сидела! Потом на сайте мир книги, качаю журналы, и вообще сайтов полно и схемой разжиться и совета спросить можно :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsha   

Мамочки, которые шьют своим деткам, поделитесь, где вы тканюшки покупаете?

Хочется для детеныша ярких красок и не ехать при этом за тридевять земель.

Где в Москве поближе приличный магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

ссылка - профиль моей жены на вязальном сайте. Она "собаку съела" на вязании, знает все магазины в Москве по рукоделию...Можете обращаться за помощью.

ссылка - здесь только малая часть ее работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ух, вот вязание - не мое... А шью я с удовольствием. Себя и сынулю обшиваю)) С тканями у нас городе беда. В Текстиль Профи цены в основном запредельные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень люблю вязать!!!!ещё в школу ходила.....научилась!потом забросила.сейчас детками шарфики вяжу....желетки!больше пока ничего не получается!муж сначало не верил что я умею вязать....сейчас довязываю ему шарф!он в восторге! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.