Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
AUDIT-l

Кража мобильных телефонов!

Рекомендуемые сообщения

AUDIT-l   

Мне интересно обращались ли вы в милицию, если у вас украли мобильный телефон не знакомые люди. А также когда вы дали телефон позвонить знакомому своих друзей , а он его вам не вернул. Если обращались то какой был результат? И как вы решали эту проблему?

Ситуация такая: На день города одна девушка дала знакомой своих друзей позвонить при свидетелях. Отвлекнувшись она эту девушку уже не увидела. Минут через 20 когда она встретила эту девушку. То, девушка сказала, что телефона нет. И отдаст или телефон или деньги за него позже. А через несколько дней заявила, что не денег, не телефона она не будет отдавать и пусть пишет заявление в милицию на неё. Девушки которая взяла и не отдала телефон всего 14 лет.

Какие последствия будут у той девушки которая взяла и не отдает телефон.

А также есть ли шанс получить компенсацию с этой девушки за телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dariana   

Она же не совершеннолетняя! Если что то и получишь, то с её родителей...если заявление напишешь! А так придётся с ней, самой, разбираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

родителей можно привлечь к компенсации еси ей нет 14. а уголовная ответственность у нас как раз начинается с 14 лет)))) так что всё в твоих руках.

а проще пойти к родителям и мирно без суда попытаться урегулировать сей конфликт, прост меньше времени и нервов уйдет.

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать заявление надо... После написания заявления у людей обычно испаряются понты, а в следствие играния очка, активно стимулируется мозговая деятельность, что несомненно идет на пользу для решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   

Моя подруга обращалась в милицию, телефон нашли где-то недели через 2(по-моему это прорыв :D )

А вообще телефоны крадут где ни попадя-в транспорте, в школе, да даже просто если сидишь с друзьями дома, кто-нить, особо дерзкий да и позарится...

Удивляться тут нечему. Ситуации разные бывают, тем более щас не проблема телефон загнать и получить хоть какие-то. но деньги...Да на том же ВДНХ. Даже искать ниче не надо-к тебе и так подойдут и все расскажут :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Вика, повезло ;)

Но если говорить на чистоту - воровать это конечно перебор, но найдя телефон, хоть кто-нить перезванивал хозяину, чтобы его вернуть?! Сомневаюсь. По себе могу сказать - найдя телефон, сразу его разбираешь и выкидываешь симку ;) Далее - либо оставляешь себе (если тел стоящий), либо продаешь (даришь) кому-нить из родных, знакомых и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Вика, повезло ;)

Но если говорить на чистоту - воровать это конечно перебор, но найдя телефон, хоть кто-нить перезванивал хозяину, чтобы его вернуть?! Сомневаюсь.

Я звонила. Мне чужого не надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   
Вика, повезло ;)

Но если говорить на чистоту - воровать это конечно перебор, но найдя телефон, хоть кто-нить перезванивал хозяину, чтобы его вернуть?! Сомневаюсь. По себе могу сказать - найдя телефон, сразу его разбираешь и выкидываешь симку ;) Далее - либо оставляешь себе (если тел стоящий), либо продаешь (даришь) кому-нить из родных, знакомых и т.д.

Наверное не мне рассказывать, что на концертах на больших площадках (стадион и т.п.) телефонов находишь кучу. Мой брат как-то съездил на Guano Apes и привез 4 мобилы. Все сдал и 30 штук в кармане. Очень это выгодно)))

А так конечно надо смотреть за своими вещами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Но если говорить на чистоту - воровать это конечно перебор, но найдя телефон, хоть кто-нить перезванивал хозяину, чтобы его вернуть?! Сомневаюсь. По себе могу сказать - найдя телефон, сразу его разбираешь и выкидываешь симку ;) Далее - либо оставляешь себе (если тел стоящий), либо продаешь (даришь) кому-нить из родных, знакомых и т.д.

помню как нашел самсунг какой-то левой модели, никуда не звонил, дождался пока сами позвонят :)

вернул, дали 300р (про вознагрождение вообще не упоминал, даже не думал продавать эту мелочь), еслиб поехал на совок, наверное, барыги дали бы рублей 500. потом долго смеялся :)

вообще не понимаю, зачем воровать телефоны, больше заработать имхо можно на обычных кошельках.

а вот кстати вопрос, а как узнать номер хозяина? завести отдельный контакт в телефоне - номер хозяина телефона что-ли

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.