Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Eroin

АВТОХИМИЯ

Рекомендуемые сообщения

Eroin   

Колитесь господа, кто чем пользовался... Со своей стороны скажу, пользовался средством от закоксованности поршневых колец. Не скажу, что реально помогло, но и убытков никаких. Заодно и масло вместе с фильтром после этой байды поменял...

Сейчас чешутся руки купить средство для очистки бензосистемы... Останавливают меня только две вещи: первое - состав этого дерь.. препарата, и второе - если в системе есть "мусор", то дальше он пойдёт в цилиндры. А там хрен знает, сгорит ли он "в пыль", либо будет болтаться между цилиндром и поршнем как песок в плавках после набежавшей волны...

Ещё пользовался восковой полиролью для кузова, вещь отличная!

Короче, продолжаем тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Колитесь господа, кто чем пользовался...

Сейчас чешутся руки купить средство для очистки бензосистемы...

Ещё пользовался восковой полиролью для кузова, вещь отличная!

Короче, продолжаем тему...

Промывать надо от бака ...

Для инжектора:

1) Слить отстой и промыть бак.

2) Сменить топливный фильтр.

3) Промыть всю систему промывкой - отключив форсунки ... (используя свой же бензонасос)

4) Снять форсунки и отдать на ультрозвуковую очистку ...

6) Все собрать ...

7) Запустить двигатель прогреть, остановить и слить масло ...

8) Снять масленный фильтр и поставить чистый №1...

9) Залить промывку - скажем типа ZIG выше уровня "минимум" ...

10) Запустить двигатель на 15 минут, остановить и слить промывку ...

11) Снять и выбросить масленный фильтр №1

12) Поставить фильтр №2 и залить свежее масло до нормы.............

И будет тебе счастье ... :ok:

Никогда не заливайте в бак всякие очистки и т.п. - все это для ленивых и в лучшем случае бесполезняк ...

Никогда не заливайте в хорошее масло всяческих присадок - хорошего масла достаточно ...

Никогда не заливайте всяких герметиков в потекший радиатор - угробите печку и загадите двигатель ..

Ну а вот восковая полироль действительно вещь - особенно германского производства ... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Присадкам в двигатель не доверяю, были случаи, когда после долговременного пользования ими вскрывался движок, в поддоне и на стенках образовывалась жижа в виде смолянистых отложений.

В хорошем масле все необходимые присадки уже есть и не стоит экспериментировать.

А вот полиролью пользуюсь раз в год - вещь хорошая.

Да, и еще, пару слов про ЛАВР - средство для раскоксовывания двигателя. 4 дня назад залили в ауди другу по причине низкой компрессии в двух цилиндрах и жора масла. На удивление, результат превзошел все ожидания, компрессия восстановилась, дымление прекратилось (жор масла за 4 дня не определить, но пока стоит на одном уровне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

AlexStar,

Той же хренью пользовался! На холодном движке один хрен - дымит, а на прогретом почти нет. Кстати, жор масла тоже немного снизился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
AlexStar,

Той же хренью пользовался! На холодном движке один хрен - дымит, а на прогретом почти нет. Кстати, жор масла тоже немного снизился...

Ребят, Вы же знаете что это временная мера ... до рынка доехать и впарить тачку лоху ...

Если компрессия умерла ... значит умерла ...

И надеяться проехать еще чуток - полная фигня ... совсем движок можно запороть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Ребят, Вы же знаете что это временная мера ... до рынка доехать и впарить тачку лоху ...

Если компрессия умерла ... значит умерла ...

И надеяться проехать еще чуток - полная фигня ... совсем движок можно запороть ...

Да знаю, знаю я.... Просто оттягиваю время... Как соберу хорошую сумму денешек - буду устраивать полную ревизию мотору...

Кстати, ЛАВР я заливал из-за плохой отдачи мотора, думал сильно закоксовались кольца - от того и тяга пропала... Ан нет... Причину всей этой ботвы я выявил и устранил ( хотя частично ), только в прошедшую субботу... Пришлось почистить кое-какие элементы механовпрыска + подтянул вакуумные шланги... Кое-где всё ещё травит воздух...только где, понять не могу... =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Лавр реально работает, как ни странно.

Как долго?

И интересно как с гидрокомпенсаторами это может уживаться ...?

По сути все эти присадки еще и загустители масла ... что не есть гуд ...

При этом в первую очередь начинает голодать распредвал ... а гидрики на холодную стучат как сумашедшие ...

При кажущимся благополучии (компрессия и давление масла) тихо и мирно убиваем движок дальше ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Как долго?

И интересно как с гидрокомпенсаторами это может уживаться ...?

По сути все эти присадки еще и загустители масла ... что не есть гуд ...

При этом в первую очередь начинает голодать распредвал ... а гидрики на холодную стучат как сумашедшие ...

При кажущимся благополучии (компрессия и давление масла) тихо и мирно убиваем движок дальше ...

ЛАВР - не присадка, в масло она не добавляется, двигатель с ним работать не должен, служит только для размягчения и растворения нагара и кокса, скопившегося в камере сгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛАВР - не присадка, в масло она не добавляется, двигатель с ним работать не должен, служит только для размягчения и растворения нагара и кокса, скопившегося в камере сгорания.

согласен.

причины низкой компрессии могут быть не только пробег, но и залегание колец, после длительной стоянки или перегрева.

лавр по отзывам помогает :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ЛАВР - не присадка, в масло она не добавляется, двигатель с ним работать не должен, служит только для размягчения и растворения нагара и кокса, скопившегося в камере сгорания.

Понятно ... никогда не пользовался так что сказать ничего не могу ...

А вот добавки к маслу видел и смотрел распредвалы после длительного употребления ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   

Всегда пользовался полиролями Тартл Вакс.

В прошлую зиму испытал антилёд неизвестной мне чешской фирмы. Помогает конкретно. Трёх-пяти милиметровый лёд со стёкол убирает на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.