Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
iCheburnator

Случилось страшное....

Рекомендуемые сообщения

Вот и случилось большое западло. Называется камушек из под колес.

Сантиметр выше - попал бы в щетку. Ниже - в пластик.......так ведь сцуко попал между...

Последствия - смотрим. (Виновника тоже можно видеть.)

post-141-1157967534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   

iCheburnator,

Я мясяца два назад на мкаде камушек словил... Хорошо скорость снизил - на развязку уходил... А вообще у меня всё стекло в трещинах от камней, и ничего...не мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас-то с камушками не так страшно "сталкиваться". Стёкла всякие там многослойные.

Вот мне дед рассказывал. Как-то раз ехали они с моей бабушкой на немаленькой такой скорости, на "Копейке". Стёкла там обычные. Так вот, камушек влетел в лобое стекло и ударился об заднее стекло. Повезло, что камушек "пролетел" аккурат между ними.

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Могу рассказать хлеще ...

Рижское шоссе ... скорость где то 80 ... автомобиль УАЗ (в простанародье - Буханка) ...

Перед нами самосвал Зил-130 ... прилично так чешет ... пустой ...

На стыке моста задок Зила подпрыгивает и из кузова вылетает здоровенный гидравлика домкрат ...

Летит он нам прямо в лобовуху ... мы с водилой аж пригнулись ну и по тормозам ...

Домкрат саданул нас в нижний край стекла ... фонтан осколков (стояла коленка) могучий удар и .... тишина ...

Кто знает Уаз - железо там толстое - так домкрат нам вмятину оставил глубиной так в 150 мм ...

Ну ничего ... мурзилки свои замыли (посекло осколками) и дальше с ветерком поехали ...

Водила даже радовался - домкрат поимели ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Evgen,

у меня по мягче история была... Открытая Газель везла холодильник, так с неё кусок пенопласта ( не хилый такой кусочек) сорвался и машине по морде.... Пенопласт естесственно в клочки..но осадок остался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...всё равно абыдна..такую красоту испортили..........эх.....

Да и менять в конце концов притется........... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

iCheburnator,

Зачем менять? Эта трешина тебе мешает? Если трешина дальше никуда не идёт, а само стекло не затёртое, то и хрен бы сним... Можно и так поездить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

iCheburnator,

Говорят, раньше их засверливали...Т.е. сверлили небольшое углубление на конце трещины.... Но на сколько это реально работет я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
iCheburnator,

Говорят, раньше их засверливали...Т.е. сверлили небольшое углубление на конце трещины.... Но на сколько это реально работет я не знаю.

Прально! И отверстие заливают жидким стеклом ... Сравнительно небольшие трещины сейчас тоже заливают ... почти незаметно получается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Сейчас-то с камушками не так страшно "сталкиваться". Стёкла всякие там многослойные.

Вот мне дед рассказывал. Как-то раз ехали они с моей бабушкой на немаленькой такой скорости, на "Копейке". Стёкла там обычные. Так вот, камушек влетел в лобое стекло и ударился об заднее стекло. Повезло, что камушек "пролетел" аккурат между ними.

у меня в гараже копейка стоит, там триплекс, многослойное, в некоторых местах видны посадочные площадки от камней, и трещины не ползут.

на фотке не заметил, трещина на все слои идет и более глубокие или только снаружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
у меня в гараже копейка стоит, там триплекс, многослойное, в некоторых местах видны посадочные площадки от камней, и трещины не ползут.

на фотке не заметил, трещина на все слои идет и более глубокие или только снаружи

А ты уверен, что оно родное ??? В то время триплекс только на дорогие авто ставились. У копеек калёные стёкла по кругу тогда ставились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

У нас на копейке триплекс был тоже :)

Отверстие надо засверлить, только грамотно, а то может быть хуже. Вообще, если трещина попадает в зону действия водительского дворника, то лучше стекло поменять, ибо есть повод придраться у инспекторов ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только наружний слой....

Про сверление слышал...всё верно......делали так.

На след неделе поеду в одну контору. У Шефа была подобная хрень в прошлом году оказывается. Заделали так что незаметно где она была. И даже зимой не расползлось.

Попробуем устроить ремонт. :-)

Изменено пользователем iCheburnator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

проинформируй об итогах :)

в тему, у меня от камней на мкаде 2 трещины на лобовухи, один раз пробило фару насквозь, пришлось другое стекло вклеивать - поэтому стараюсь за грузовиками не ездить

был случай, когда грузовик вез какой-то битум или еще что-то в дождь, когда машина высохла я увидел на ней черные точки по всей морде, все выходные потратил на исправление ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне металический брусок весом около 2 кг. прилетел из под волги пару лет назад, номер пробил сволочь такая, а если бы вовремя не заметил и на тормоз не нажал то в лобовуху бы словил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iCheburnator, чем быстрее сделаешь - тем лучше, иначе трещина может расползтись и тогда заливка стеклом примерно выйдет в стоимость новой лобовухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iCheburnator, чем быстрее сделаешь - тем лучше, иначе трещина может расползтись

А расползется она или от воды (случайно превратившейся в лед) или от деформации кузова (сыграет на ухабе кузов, а трещина к-а-а-ак поползет (у меня кстати было такое)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRU   

Не приятно канечно <_< За свою жизнь столько стекол поменял.. В июне словил с зила камень с страусиное яйцо, хорошо что не в водительскую сторону. Просто с встречки получить такой камень в голову была бы жесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Эх...всё равно абыдна..такую красоту испортили..........эх.....

Да и менять в конце концов притется........... :cry:

Жека, это ж твоя красавица так пострадала???? :o:cry:

Заделывай там все быстрее уже...мне так бибику твою жалко, прям как родную! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забегался и пропал в реале. :-)

Ремонт трещины всё-таки провел. Сфотографирую и выложу результаты.

Трещину (30 см) как и планировалось засверлили и залали полимером. Сверху заполировали.

Теперь не так заметно. Посмотрим как перенесет зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.