Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Фельдмаршал

"Будь проще и люди к тебе потянутся!"

Рекомендуемые сообщения

Часто, особенно мне, говорят "Будь проще и люди сами к тебе потянутся!". Это как вот это так? Ну никак не дойдёт! Быть проще, т.е. пуститься в бл*(у)дство?Ведь у таких людей всё просто, возьми и дай (или возьми)... :o

Как же Вы это понимаете? Что для вас значит "быть проще"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   

Фельдмаршал, будь проще! Зачем какие то темы создавать :P:D

А на самом деле я тоже не особо это понимаю.. но думаю никакого сакрального смысла тут нет.. по крайней мере однозначного..

Скорее всего зависит от ситуации, просто кто-то вместо этого скажет: "Не тупи" ))

А вообще - таких выражений пруд пруди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо быть проще - лучше быть самим собой. Тогда потянутся только те кому ты интересен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо быть проще - лучше быть самим собой. Тогда потянутся только те кому ты интересен :)

согласна на 100%!!!!! Главное, оставаться самим собой!!!! Ну а если совсем уж часто говорят и даже самые близкие друзья, может, стоит задуматься... стать более спокойным в общении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Я вот знаю другое:

Чем респектабельнее человек - тем меньше понтов он кидает и не пытается на себя внимания обращать разными дешёвыми способами.

Поэтому может действительно быть самим собой, и не пытаться казаться лучше в других глазах. Всё равно рано или поздно маска будет сорвана, и истинная сущность человека будет установленна :P:hello:

Изменено пользователем Julietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём понятии - быть проще - не заморачиваться... :) Тебе кажется, ты всё делаешь правильно, а люди вокруг твердят - будь проще!!! Нужно ли подстраиваться под мир?

Быть самим сабой боооольшой труд!

А друзья всегда рядом, если ты их устраиваешь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

быть проще - очевидно - не усложнять происходящее вокруг тебя.

наблюдал ряд случав (и личностей) (наблюдал не как доктор, естессна, а просто общался), когда человек додумывает лишнее - как тут верно сказали - "заморачивается"...

такие люди, как правило, скованы в общении (вербальном. в оффлайне, если так понятней). Часто это связано с комплексами и неверно сформированными стереотипами, с искажёнными взглядами на мир. Я не психолог, однако имею такое представление, что психические отклонения имеют определённые пределы - рамки, выходя за которые становятся значительными для окружающих. так вот когда эти отклонения приближаются к вышеописанным границам, социум начинает на это реагировать в нами обсуждаемой форме - выражать обеспокоенность, давать ненавязчивые советы моделей поведения. и в нашем случае - это совет не усложнять происходящее вокруг - не драматизировать ситуацию, не грубить и не замыкаться, не зацикливаться на чём-либо...

такое моё мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усё просто: не забивать голову глобальными (и лишними) проблемаи, быть собой и не шугать своим поведением друзей и знакомых=) woot_jump.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще мне все с детства твердили 2 вещи:

1. "Будь проще!"

2. "Будь хитрее!"

Вобщем-то обе я их поняла только со временем.

К№1 относится ненавязчивое поведение, чувство юмора. С человеком приятно и легко общаться потому что он тебя не грузит проблемами, не пытается тебя унизить, не понтуется...и тд и тп

Чаще всего про таких людей говорят "Просто хороший человек!"

К№2 относится поведение "себе на уме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
относится ненавязчивое поведение, чувство юмора. С человеком приятно и легко общаться потому что он тебя не грузит проблемами, не пытается тебя унизить, не понтуется...и тд и тп

Ну, ко мне это не относится. Потому и не могу понять (тут просто многие упоминают поведение и т.п.). =) Правда здесь я опять народ загрузила. Sorry. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim   

Просто вспомни людей, которые тебе это говорят, и которые - нет, при их непосредственном сравнении возможно блеснет истина... Нельзя сравнивать себя и другого человека (не всегда беспрестрастно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот знаю другое:

Чем респектабельнее человек - тем меньше понтов он кидает и не пытается на себя внимания обращать разными дешёвыми способами.

Я бы сказала так: если человек осознает свою сущность, то он никогда не будет высокомерно относиться другим и "кидать понты"!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Ага, а еще очень часто замороченные люди отягощены чувством собственной значимости и величия. Если к тебе это не относится - наплюй и забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
Ага, а еще очень часто замороченные люди отягощены чувством собственной значимости и величия. Если к тебе это не относится - наплюй и забудь.

А что стоит понимать под понятием "замороченные"?

Если человек хорошо разбирается в какой-либо геополитической стратегии (как пример) или просто владеет бОООльшим объемом информации по тому или иному вопросу, и это просто не доступно многим "серым" обывателям, то здесь встает вопрос касательно исключительно СТЕПЕНИ проявления его высокомерия.

Причем это высоком. и является частью его натуры, т.е. выставляя все "это" на показ ОН и является сам собой.

По моему мнению (IMHO), "Быть проще", значит не ставить целью ведения диалога Удовлетворение СВОИХ личных амбиций.

Изменено пользователем Eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться смысл фразы "Будь проще..." - это чтобы людям, которые с тобой общаются, было с тобой легко и просто.

К кому люди тянуться? К тому, кто можеть с ними общаться на равных, кто может поддержать разговор и не гнуть пальцы, что он самый умный, он все лучше всех знает.

Так же это относиться и к невербальному общению. Очень важно, как ведет себя и какие жесты человек использует во время общения.

Можно говорить просто и речь как "вода течет", но в это время сделать такое выражение лица, что мало кто захочет еще раз к тебе подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.