Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
liss

Компьютер для женщин

Рекомендуемые сообщения

liss   

В "Библио-глобусе" появилась в продаже прекрасная книга, Книгу с большой буквы, содержащую в себе всю мудрость мира. Вот она, эта книга.

post-523-1156920267.jpg

Вот маленькие куски из этой книги:

Предисловие от автора:

Здравствуйте, дорогие женщины!

Я написала эту книгу специально для вас, но вовсе не потому, что женщины, мол, такие дуры, что нормальную книгу прочитать не могут. Нет, нет и еще раз нет. Я такая же женщина, как и вы, и дурой себя совершенно не считаю.

Без комментариев. Или это жОсткий стеб, или... дама очень ошибается в своей самооценке )))

Я еще не встречала ни одной женщины, которая, купив кухонный комбайн или телефон, стала сразу бы разбирать его на части.

Хммм... Женя, с радостью встречусь с Вами в любое удобное время.

Многие определения, которые я придумала и которые в этой книге широко используются, у мужчин почему-то вызывают, в лучшем случае, приступы беспричинного смеха.

И не только у мужчин. Камрад Дриада свидетель и соучастник.

Я описала в ней [книге] то, с чем столкнулась сама. Не работает, например, компьютер. Бьешься над ним, бьешься, а через полчаса мучений выясняешь, что выскочила вилка из розетки...

А еще через полчаса - что сидишь не перед компьютером, а перед микроволновкой.

Психологическая подготовка.

<...>Утюг существует для глажки, стиральная машина - для стирки, а компьютер - для переписки.

Правда?

Я еще ни разу не видела, чтобы кто-нибудь, кто собирался "быстренько распечатать этот текстик, буквально за 20 минут", не провел для этого на работе часа два.

А все потому, что на работе бесплатный интернет, милая.

Урок 1.

Четыре источника, четыре составные части компьютера.

[привожу скан, ибо это надо видеть!]

post-523-1156920338.jpg

Вам скажут: "У меня PC, четвертый пентиум, два гигагерца, 256 мегабайтов оперативки, винчестер сорок гигабайтов". Из всей этой белиберды попробуем вычленить понятную (а главное, нужную нам) информацию.

Я боюсь представить, что из этого будет аффтарше понятно.

Apple-Macintosh в переводе "яблоко-плащ" (ерунда какая, правда?)

Нет, ерунда будет на ближайших трехстах страницах.

Винчестер - это память компьютера.

Бжмой! Надо открыть глаза моему преподу по программированию, он-то, бедолага, утверждал, что это разные вещи!!!

Урок 2.

Как включить и выключить компьютер.

Находим под столом большой железный ящик с кнопкой "Вкл". На самом деле на ней написано Power или нарисован кружок с палочкой, похожий на значок фирмы Indesit.

Прослужит долго! (с)

Windows - это операционная система. Нет, нет - запоминать это не нужно.

Действительно, зачем?

Когда компьютер загрузился, он полностью готов к работе и может выполнить любое наше желание. В разумных пределах, к сожалению. [Примечание: в магазин, например, не сходит]

Ужоснах!

Если вы не обнаружили никаких колонок, не расстраивайтесь, вряд ли их от вас специально спрятали, скорее всего, у вас монитор со встроенными колонками.

А еще более вероятно, что в ваш "железный ящик" "воткнуты" наушники.

Выдернуть вилку работающего компьютера из розетки нельзя. Просто выключить кнопкой "Вкл" тоже плохо, потому что от этого может произойти сбой. Потом при включении компьютер будет проделывать кучу дополнительных операций, выдав сообщение, что работа была завершена некорректно. Самое страшное, что это заметит тот, кто сядет за компьютер после вас. Крику будет!

Верно подмечено насчет крика! А еще будут синяки, царапины и насильственная трепанация. Как экс-владелец задолбанного чужаком компьютера говорю.

Урок 3.

Накрываем рабочий стол.

Что такое файл? Это, например, одна программа, или один документ, или один рисунок.

А меня учили, что это некоторым образом поименованная область данных... Обманщики...

Для текстового редактора письмо - файл. Без этого умного слова легко можно обойтись, просто так называемые пользователи очень любят умные слова. Они не скажут: "Сохрани это письмо", а скажут "Сохрани этот файл". Они странные люди, им так понятнее.

О, моск мой, моск...

Попробуем закрыть окно. Щелкаем левой кнопкой мыши на крестик X <...> Опа! Окно закрылось! [примечание: пока я набирала этот текст, что только мне ни предлагалось! И шрифт поменять, и таблицу нарисовать <...>]

*в истерике* Ну как, как так можно набирать текст? )))))))))))

Хотите, фокус покажу? Найдите и нажмите на клавиатуре клавиши Alt и Tab.<...> А теперь Alt держим, а Tab переключаемся с одного значка окна на второй!

*с благоговением*

Кио отдыхает, да.

Урок 4.

Знакомьтесь - "клава"!

Вам нужно выбрать из него [меню] строку Microsoft Word, вдохнуть побольше воздуха, набраться мужества и щелкнуть левой кнопкой по ней.

И не забудьте выдохнуть. А мужество покинет Вас само.

Пока вы еще плохо ориентируетесь в пространстве Microsoft Word, осторожнее обращайтесь с мышкой. <...> Ничего страшного, конечно, не случится, вы ничего не сломаете <...> но поначалу любое изменение экрана вызывает ужас. Это я по себе знаю. Самое страшное, что даже не всегда соображаешь, на что ты только что нажала. О том, как это исправить, вообще речи нет. Дорогие девушки! Я не устаю повторять. Ничего не бойтесь! Что-то необратимое вы пока сделать не в состоянии.

Читательницы этого - в состоянии, смею заверить!

Переключаемся на русский язык. Кто помнит, как это делается, получит приз!

ужас

[пример текста, который нужно набрать в ворде]

Я самая обаятельная и привлекательная. Я обязательно научусь работать на этом чертовом компьютере, даже если мне придется пожертвовать часовым разговором по телефону с подругой, которую я не видела целых два дня.

хехе

Существует очень много комбинаций клавиш, которые имеют свое особенное значение. Комбинация клавиш - это значит, что для того, чтобы сделать какую-то операцию, нужно одновременно нажать на эти клавиши. "Плюсик" нажимать не надо, он просто означает одновременность.Не нажимайте плюсик, бжмой, не нажимайте плюсик...

Если не получается нажать клавиши вместе, можно нажимать их по порядку.

*с облегчением*

Ну, и на том спасибо.

Умный Ворд спрашивает нас, хотим ли мы сохранить "Документ 1". А мы хотим? Если вам все, что мы только что набрали, дорого как память, тогда сохраняйте.

ПесТня!

Урок 5.

Сказка про маленький компьютер.

Ворд позволяет сделать и вставить в текст рисунки, схемы, диаграммы, таблицы, другие документы, а потом распечатать все это любым шрифтом и цветом.

Бегу выбирать шрифт для диаграммы.

Ужас еще и в том, что Ворд существует не один. Их как минимум четыре: начиная с Ворд 97 и до Ворд 2003.

Кардинально разные вещи, должна сказать!

Если вы сидите за чужим компьютером, обязательно спросите хозяина, можно ли создавать папку на рабочем столе. Не то вот будете стараться: создавать файлы, сохранять их. А кто-то потом возьмет и удалит вашу папку. И вся работа пропадет безвозвратно. Да еще на вас и накричат, что вы рабочий стол захламляете.

Да в этом случае крик не поможет.

Билл Гейтс - хозяин компании Microsoft. Если что-нибудь случается с Windows, то почему-то считается, что виноват именно он.

Поправка - если машину займет девушка, подобная аффтарше, Билл не будет виноват!!!

Урок 6.

Всемогущий текстовый редактор Word.

Работаете вы на компьютере, никого не трогаете и вдруг замечаете, что компьютер на вас не реагирует. Совсем. Не замечает вашего присутствия. Мышиный курсор превратился в "песочные часы", <...> щелкать ни на что не хочет и на нажатие любых клавиш компьютер не реагирует. Что делать? Во-первых, не паниковать. Вы, скорее всего, ни в чем не виноваты.

Блажен, кто верует.

Если не помогло, то нажмите Reset. Это полная перезагрузка. Очень жаль... Кнопка Reset находится на большом железном ящике обычно под кнопкой Power.

У меня - над кнопкой Power, но это так, мелкие придирки.

Урок 7.

Всемогущий текстовый редактор Word в действии.

Можно вставлять не готовые изображения, а рисовать что-нибудь самой. Внутри нашего текстового редактора Ворд есть простенький графический редактор, короче говоря, "рисовалка".

[Уроки 7-10 посвящены глумлению над ранее набранным текстом и особой перловой нагрузки не несут )))]

Если что-нибудь с системой случится (например, шнур из розетки выдернется), <...>

Без комментариев ))

источник тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

когда прихожу в книжный магазин, частенько иду к книжной полке с компьютерной тематикой в поиске книг подобного содержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

у ахтунг прямо какой!!! Куплю такую по-любому кому-нибудь с юмором в подарок!!!

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
byttech, больная тема ?

:)

Как догадалась? Обслуживал одно время компьютеры на которых женский персонал работал, приколов хватало. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы такую маме купила, она даже не знает как он включается...

да и вообще, не все же такие умные.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

тут историю прислали в тему:

Возвращаемся с сисадмином с перекур а. В операционном зала одна

из операционисток ходит от стола к столу и с любопытством смотрит

на все мониторы. Сисадмин заходится в хохоте. Отсмеявшись, объяснил:

Полчаса назад ему позвонила эта операционистка и сказала, что у нее

пропала правая панелька Нортона. Он ей совершенно серьезно ответил,

что панельку украли, когда она была на обеде и теперь надо почитать

книжку по Нортону... или поискать, у кого теперь ТРИ панельки!!!

... книжки она, видать, не нашла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
а я бы такую маме купила, она даже не знает как он включается...

да и вообще, не все же такие умные.. :)

Попробую достать штук 10 , выставлю у себя в магазине на продажу.

тут историю прислали в тему:

Возвращаемся с сисадмином с перекур а. В операционном зала одна

из операционисток ходит от стола к столу и с любопытством смотрит

на все мониторы. Сисадмин заходится в хохоте. Отсмеявшись, объяснил:

Полчаса назад ему позвонила эта операционистка и сказала, что у нее

пропала правая панелька Нортона. Он ей совершенно серьезно ответил,

что панельку украли, когда она была на обеде и теперь надо почитать

книжку по Нортону... или поискать, у кого теперь ТРИ панельки!!!

... книжки она, видать, не нашла ...

:lol::D:ok: прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Попробую достать штук 10 , выставлю у себя в магазине на продажу.

на Ozone 70р. стоит

ссылка на книгу

зацените, это уже 2-е издание - "исправленное"

я под столом :lol::lol::lol:

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
на Ozone 70р. стоит

ссылка на книгу

зацените, это уже 2-е издание - "исправленное"

я под столом :lol::lol::lol:

Я вообще-то мышь имел в виду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
а я бы такую маме купила, она даже не знает как он включается...

да и вообще, не все же такие умные.. :)

объясни ей, что включается он кнопочкой, похожей на знак Indesit :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясни ей, что включается он кнопочкой, похожей на знак Indesit :lol::lol::lol:

хм..просто мама вообще боится всякой техники... хотя по образованию инженер - программист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   
объясни ей, что включается он кнопочкой, похожей на знак Indesit :lol::lol::lol:

А выключается через кнопочку ПУСК. :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
А выключается через кнопочку ПУСК. :lol::lol::lol:

одна моя знакомая пыталась включить комп кнопкой включения пилота :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
byttech   

Для тестирования новых версий программного обеспечения фирма Мiсrоsоft приглашает на работу полную дуру с кривыми руками, слепыми глазами и никогда не имевшую дело ни с какими компьютерами. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тестирования новых версий программного обеспечения фирма Мiсrоsоft приглашает на работу полную дуру с кривыми руками, слепыми глазами и никогда не имевшую дело ни с какими компьютерами. :D

:ok::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.