Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BlackPanther

Свекрови и тещи...

Рекомендуемые сообщения

Не однако живут

- Как дочери-то живут? - Ой добро живут, обе добро живут, как в раю. Такие зятья попались, одни на свете. И воды принесут, и дров наколют, да кка пеленки-то завсё стирают. Сидят обе дочери, как барыни, никакой заботы не знают. - А у сына-то была? - Была и у него. Ой сын-то у меня самый бедный. Придет с работы: и вода на ём, и дрова, да как пеленки-то сам стирает. Закабалила его совсем сотона жёнушка. К дочерям приду - сердце радуется, а к сыну приду - кровью обливается. Не однако живут, ой не однако.

Ваши мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Molekula   
а в чем проблема собственно говоря ? :)

я тоже не очень поняла :huh:

может мне кто обьяснит, как зовутся все родственники со стороны жены и мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что взаимоотношения молодых людей и их родителей это очень индивидуальные ситуации!=))

Мне сложно судить я не замужем и сказать ничего не могу!=)

Зато вот мой бедный папа, от своей тещи столько натерпелся!=))

Просто у бабушка бесконечный потом идей, папа просто не успевает за ним следить, не то что делать!=)

Иногда когда мы сидим на даче (а там они чаще всего видятся), мы просто сидим и трепемся все вместе, кроме бабушки, она все время пыхтит в своих грядках, и ей невозможно обьяснить что нам эти грядки нафиг не упали!=) но она не понимает как можно просто сидеть и ничего не делать! хотя мы так сидим обычно только утром и вечером за ужином!!!

но она вчено попрекает папу, что он ни хера не делает, что он пьет и т.д., а мне папу жалко! ведь он не может с утра до вечера как заведенный пахать, он тоже приехал на дачу отдыхать!

вообщем они часто ругаются из-за этого дерьма!!

хоть они и говорят что ненавидят друг друга, они все равно очень любят и стараются делать друг другу приятное! папа всегда поможет и защитит бабушку!!=))) вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз не поняли юмора, значит не доросли еще :hello:

юмор понятен

неясно в чем проблема.... B)

так всегда и будет... мать за дочь, свекровь за сына ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверь, у сына тоже мать, а не свекровь :)

ну хвать придираться :( я просто так выразилась. всем понятно по моему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

да я не придираюсь. просто прикольно: ты девочка, наверное поэтому написала, что "мать - за дочь", а "за сына - свекровь". А по смыслу - конечно, чаще всего так и есть (хотя, не без исключений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто иногда бывает что матери не нравится возлюбленный или же наоборот!! и она почему-то считает что она вправе делать ему упреки, замечания и пилить его!!

я считаю что это не правильно!! нужно уважать выбор своего ребенка, а если он тебе не нравится, то это не значит что ты в праве разрушать их семью!

а если ты его не уважаешь, то на мой взгляд тут даже говорить не о чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Лучше как у Кайфолома. Молодец, хорошо себя поставил! Свекровь, видно, не только боится, :D но и Уважает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше как у Кайфолома. Молодец, хорошо себя поставил! Свекровь, видно, не только боится, :D но и Уважает :D

Пардон, мадам - я женат, а не замужем и потому у меня ТЕЩА, а не свекровь :lol:

А свекровь моей жены - это моя мама, она меня просто любит :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
А мне тещенька в глаза ничего не говорит))))))

Блок, наверно, не умеет ставить, поэтому и опасается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Слово Свекровь по одной из версий образовано от сочетания слов Вся Кровь, то есть кровь всего рода, всей семьи.Мы часто воспринимаем его как ругательное и порой в семейную жизнь вступаем с четким стереотипом - свекровь гадина и она враг, сопреница в некотором роде. Конечно - ваш муж - это ваша половина, если вы действительно живете ВМЕСТЕ, а не ОКОЛО друг друга. И когда его мама черезмерно вмешивается в вашу жизнь, ваши дела, дает советы, когда вы их не просите и диктует условия - это неприятно.Не буду долго рассуждать на тему, что это ее сын, ей тяжело видеть, что он отдалился от нее и принадлежит теперь другой женщине, блабла.Просто здесь советую помнить следующее - по отношению вашего мужа к своей матери можно судить, как он будет относиться к вам, в каком духе воспитывать ваших детей и как строить семейные отношения. Я не имею ввиду семьи с какими то патологически ненормальными явлениями в поведении членов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Ищу спутника жизни для своей тещи.

Она:Шумная, вредна, наглая.

Ты:Подлый, безжалостный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

Это правда жизни, вседа маманьки будут на строне своих "детишек", и снаха будет сволочью, сына замучила.. и наоборот.. Редко встречается так, что наших мамочек все везде устраивало.. И еще наверное, очень важно, что бы жили дети отдельно от родителей..

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что какие бы заморочки у свекровей/тещ не были, нужно помнить, что именно эта женщина родила вашего любимого человека и быть благодарным ей за это :) У меня с бывшей свекровью никогда не было никаких напрягов и после развода сохранились прекрасные отношения. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
Я считаю что какие бы заморочки у свекровей/тещ не были, нужно помнить, что именно эта женщина родила вашего любимого человека и быть благодарным ей за это :)

вот совершенно права!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
юмор понятен

неясно в чем проблема.... B)

так всегда и будет... мать за дочь, свекровь за сына ..

не ну не всегда, меня тёща больше любила чем дочку)))) и мозг ей парила что она такая сволочь еси жена на мя наезжает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nuss   
Я считаю что какие бы заморочки у свекровей/тещ не были, нужно помнить, что именно эта женщина родила вашего любимого человека и быть благодарным ей за это :) У меня с бывшей свекровью никогда не было никаких напрягов и после развода сохранились прекрасные отношения. :ok:

Полностью согласна! :ok:

Только взаимоотношения между матерями и детьми зависят не только от детей... Тещи/свекрови не должны "лезть" в жизнь своих детей. Да, они могут давать советы, но не настойчиво, и ни в коем случае не оскорблять половину своего чада (пусть даже за спиной). Как говорила моя мама (и я тоже самое скажу своей дочери): "Это твой выбор! Тебе с этим человеком жить, а не нам! А мы постараемся в нем увидить только лучшее. Главное, чтобы тебе с ним было хорошо!" И что самое важное, ее слова ни разу не разошлись с делом.

У меня чудесная свекровь, да, она обожает своего сына, но я никогда не услышала от нее ничего плохого. Всем желаю иметь такую же свекровь!

И очень важный момент - отдельное проживание! Это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Костьми лягте, но живите отдельно. Опять-таки процитирую свою маман: "На расстоянии я буду идеальной тещей/свекровью, но жить вместе - увольте..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.