Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Вы бы так смогли?

Рекомендуемые сообщения

Mona   

"Петербургского математика, доказавшего гипотезу Пуанкаре, не интересует 1 млн долларов

время публикации: 13 октября 2004 г., 16:34

Петербургский математик Григорий Перельман до сих пор не обратился в Математический институт Клэя (Clay Mathematics Institute) за премией в 1 миллион долларов, которая назначена за решение каждой из семи важнейших математических проблем. Об этом сообщил директор Санкт- Петербургского отделения Математического института им.Стеклова Эльдар Ибрагимов.

Информация о том, что гипотеза Пуанкаре доказана в Петербурге, широко обсуждается мировой математической общественностью с ноября 2002 года, когда в интернете была размещена первая статья ученого.

"Я не специалист в геометрии трехмерных пространств и говорить, что все верно, не берусь, но специалисты не обнаружили ошибок. Пока доподлинно ясно только то, что Григорий Яковлевич сделал очень хорошую работу", - прокомментировал труд своего коллеги Ибрагимов."

Я точно не смогла бы сделать такое открытие. Но от таких денег вряд ли бы отказалась. Преклоняюсь. Горжусь соотечественником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Наверняка там есть косяк :) Никто бы не отказался от таких денег. Пусть не для себя - для детей своих и близких. А он знает, что если косяк найдут, то засмеют на весь мир, вот и не суется. Другого объяснения не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
Наверняка там есть косяк :) Никто бы не отказался от таких денег. Пусть не для себя - для детей своих и близких. А он знает, что если косяк найдут, то засмеют на весь мир, вот и не суется. Другого объяснения не вижу.

Не думаю!

Это ведь у него не первая гениально доказанная теория.

Он и раньше от всех премий отказывался.

ПРОСТО считает, что математическое сообщество не достойно его уровня...

ОЧЕНЬ даже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Вообще деньги можно было на благотворительность отдать, если самому не нужны.

гении вечно с прибабахами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Вчера по телеку про него рассказывали. У меня комп дома крякнул, вот теперь приходится тв смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо отказываться от таких денег. Маме той же самой мог бы помочь.... Не понимаю я таких людей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Глупо отказываться от таких денег. Маме той же самой мог бы помочь.... Не понимаю я таких людей :(

А мы их никогда не поймем ... они живут в другом измерении ... и деньги, слава - для них не цель ...

Их цель решить ту или иную нерешаемую задачу и самоудовлетвориться ...

Замечательно что еще есть такие люди ... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Обычный питерский сумасшедший, только гениальный.

Или вы думаете, что нормальный вменяемый человек может решить одну из сложнейших математичиских задач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Обычный питерский сумасшедший, только гениальный.

Или вы думаете, что нормальный вменяемый человек может решить одну из сложнейших математичиских задач?

Брат, ты строг. То что подают про него по ТВ - может оказаться полной туфтой ...

И потом гении как бы все с чудинкой так что утверждать что он сумашедший я бы поостерегся ...

Вполне возможно что мы "нормальные" в его глазах выглядим более сумашедшими ... что вообщем то соответствует нашей жизни ... :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Ну, я не говорю, что он буйнопомешанный. Если мягко выражаться, то можно сказать "с чудинкой" - суть та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После многолетнего нищенского существования такие деньги могут вызвать большой переворот сознания и переоценку ценностей. Поэтому мне ясны его опасения... На его месте я бы тоже наверное отказался, а на своем бы наверное нет...

Да и вообще чтобы трезво представить что такое миллион долларов, надо его сначала подержать в руках, осознать его возможности... А так, лично мне, что миллион, что миллиард - одинаково дохрена и разницы в ощущении почти никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллион долларов - это немного, особенно для ученого (едва ли хватит на нормальную лабораторию). А то что он отказывается от премий - его собачье дело, такое у человека отношение к жизни - ну и пес с ним :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Миллион долларов - это немного, особенно для ученого (едва ли хватит на нормальную лабораторию). А то что он отказывается от премий - его собачье дело, такое у человека отношение к жизни - ну и пес с ним :D

Резонно! Это его личное дело ...

А по сабжу - я бы взял ... Если и не себе - то в детский дом бы отдал ... все польза от буржуйских денег.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрела программу по второму каналу про детей - вундеркиндов. Так вот. Большинство из них наблюдаются в психиатрических клиниках. Всё таки гении - у них что - то с психикой не то. Только вот есть глупые дауны, а это как бы в другую сторону - слишком умные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резонно! Это его личное дело ...

А по сабжу - я бы взял ... Если и не себе - то в детский дом бы отдал ... все польза от буржуйских денег.

Думаю для него логичнее было на научную деятельность потратить, оборудование какое-нибудь закупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Кайфолом,

нафиг ему оборудование? он и без всего решил эту задачу Пуанкаре. это ж математика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще деньги можно было на благотворительность отдать, если самому не нужны.

гении вечно с прибабахами...

ну хз, я вот гений, а от милиончика бы точно не отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом,

нафиг ему оборудование? он и без всего решил эту задачу Пуанкаре. это ж математика...

А наука - это не только он, мог коллегам помочь каким-нибудь. У нас государство финансирование научной деятельности постоянно сокращает :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
ну хз, я вот гений, а от милиончика бы точно не отказался

Чтобы свежий снег круглый год на бутерброды мазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, там какой-то протест. Просто из их рук он не хочет получать, а не чудит. К тому же теперь уж, приобретя известность, без внимания и средств к существованию не останется. Короче, типичный настоящий ученый (а они вроде монахов) :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Ему мало того, что о нём говорит весь мир потому, что он доказал эту гипотезу

Он хочет наверно, чтобы о нём ещё и говорили, как о бескорыстном гение, который за столь выдающееся достижение даже баблк не взял. Точно гениев не поймёшь :unsure::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы свежий снег круглый год на бутерброды мазать?

какой ты догадливый %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   

Гении и психически нездоровые люди - это ДВЕ стороны одной медали, ДВЕ абсолютные крайности.

Нам трудно понять и ту и другую (и это нормально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.