Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
novak

Бокс

Рекомендуемые сообщения

сережа о, прям как я хотел)
Первый раз можно бесплатно прийти? Посмотреть как там что?
Только бороться я не умею от слова совсем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vovka_squid сказал:

Первый раз можно бесплатно прийти? Посмотреть как там что?

тренер у нас человек с большой буквы, думаю что не вопрос, но лучше приди сам спроси...

 

3 минуты назад, vovka_squid сказал:

Только бороться я не умею от слова совсем(

я тоже, но это дело люблю, хорошо изматывает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, vovka_squid сказал:

если никаких планов не возникнет, сегодня вечером зайду.

приходи... и учеников бери)

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа я разведаю, потом им расскажу) 
Зал нужен все равно, зимой на улице не потренишь -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
5 часов назад, Mike сказал:

timka05 , хотелось бы после семи... Ты где занимаешься?

 

6 часов назад, vovka_squid сказал:

а ты где занимаешься?
По каким дням?

На одном из предприятий города. Будут желающие - думаю без проблем можно присоединиться. Дни, к несчастью, плавают. Цена гуманная. Остальное наверное в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shik   

Есть Бокс у нас в Лыткарино - по адресу ул.Спортивная д.3. подвал №3. Вход со двора посередине дома -подвал с черной дверью

Про зал рассказывают с 3 минуты. Если что могу рассказать подробнее.

Взрослая группа расписание: Понедельник, среда, пятница 20-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shik   
13 часа назад, vovka_squid сказал:

Shik ринг где?
Бокс без ринга, как ...

Во время тренировок спарринг проводится по всей территории зала ( так везде) Раз в месяц  натягиваются канаты 3х3 и спарринги проводятся по кругу.

Научиться перемещаться в ринге конечно важно. особенно для соревнований. Но задача ринга- ограничить пространство. Если одновременно спаррингуется 6 пар -поверьте ограничение есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shik ринг - это не только ограничение пространства. Это ещё тактика, чувство пространства и инструмент защиты/атаки) 
И привыкать к нему лучше не занятиями раз в месяц, а отработкой на каждой тренировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
21 час назад, Shik сказал:

Во время тренировок спарринг проводится по всей территории зала ( так везде) Раз в месяц  натягиваются канаты 3х3 и спарринги проводятся по кругу.

Научиться перемещаться в ринге конечно важно. особенно для соревнований. Но задача ринга- ограничить пространство. Если одновременно спаррингуется 6 пар -поверьте ограничение есть))

А мма то есть еще, как в видосе от 2014 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, vovka_squid сказал:

И привыкать к нему лучше не занятиями раз в месяц, а отработкой на каждой тренировке.

если заниматься для себя, то и так сойдет... на улице так вообще назад пятиться не рекомендуется... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, сережа сказал:

на улице так вообще назад пятиться не рекомендуется..

поспорил бы с этим.
Когда враг тяжелей/сильнее и рвётся вперёд как бычок, смысл его перебивать на встречном бою, если можно на отходе насовать ему, усиливая мощь своих ударов с помощью его движения вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vovka_squid сказал:

поспорил бы с этим.

улица - не ринг, отступая можно спотыкнуться или напороться спиной на что либо.... я из этих соображений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сережа вот поэтому и нужен ринг, чтобы учиться контролировать то, что за спиной) Чтобы не отступать в острый сук или бардюр, например.
Хрен знает, в общем. Лучше бокс с рингом, чем без ринга -_-. Моё скромное мнение

Изменено пользователем vovka_squid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, vovka_squid сказал:

вот поэтому и нужен ринг

не соглашусь, т.к. границы ринга ты со временем ощущаешь пятой точкой ну и видишь боковыз зрением, а бордюров или сук априори там не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
42 минуты назад, vovka_squid сказал:

поспорил бы с этим.
Когда враг тяжелей/сильнее и рвётся вперёд как бычок, смысл его перебивать на встречном бою, если можно на отходе насовать ему, усиливая мощь своих ударов с помощью его движения вперёд.

его надо обходить(уходить с линии атаки), а не назад уходить)

38 минут назад, сережа сказал:

улица - не ринг, отступая можно спотыкнуться или напороться спиной на что либо.... я из этих соображений

 

34 минуты назад, сережа сказал:

не соглашусь, т.к. границы ринга ты со временем ощущаешь пятой точкой ну и видишь боковыз зрением, а бордюров или сук априори там не будет)

Именно!!!

39 минут назад, vovka_squid сказал:

сережа вот поэтому и нужен ринг, чтобы учиться контролировать то, что за спиной) Чтобы не отступать в острый сук или бардюр, например.
Хрен знает, в общем. Лучше бокс с рингом, чем без ринга -_-. Моё скромное мнение

Главная и наиболее частая ошибка "бойцов" не имеющих Реальной практики, вне ринга. На улице нет ринга, нет матов, нет ровной поверхности, да противник может с ноги по кокам, или в руку зубами вцепиться. Так-что максимальное приближение к реальности (в данном случае отсутствие ринга (как границ в мозгу)), в любом случае лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dust сказал:

его надо обходить(уходить с линии атаки), а не назад уходить)

Айкидзисты подтянулись... щас будет втирать,что надо не только уходить с линии атаки,но и продолжить поступательное движение оппонента  и перевести его во вращательное....в нужном направлении...даааа? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
5 минут назад, Пузочес сказал:

Айкидзисты подтянулись... щас будет втирать,что надо не только уходить с линии атаки,но и продолжить поступательное движение оппонента  и перевести его во вращательное....в нужном направлении...даааа? :D

а чё? классический хук, сразу после ухода с линии атаки (на полшага), ни чем не отличается от техники айкидо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dust сказал:

классический хук

предлагаю коллективно отпизпожурить Пузо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
18 минут назад, Пузочес сказал:

Айкидзисты подтянулись... щас будет втирать,что надо не только уходить с линии атаки,но и продолжить поступательное движение оппонента  и перевести его во вращательное....в нужном направлении...даааа? :D

тем-более не понимая сути, лучше не ввязываться в споры)))

До 70х годов, Айкидо конкретно считалось скажем так - Аспирантурой боевых искуств. Т.е. не чем-то отдельным, до 70х годов в Японии не допускали к обучению Айкидо людей не имевших какой-либо иной боевой школы за плечами (реального опыта, от 2го дана). Айкидо это оттачивание координации и владения собственным центром тяжести. Все восточные боевые искусства - это малые частички одного целого всё боле-менее схоже, вопрос разного подхода к обучению. Да и на западе (Федор тому ярчайший пример), никогда не было Настоящих мастеров, владеющих (обучавшихся) только каким-либо одним видом, какого-либо боевого искусства. И у каждого вида есть свои "Неудобные" противники. В частности, для айкидо, самый тяжелый противник - боксер, из-за большого количества прямых атак, и преимущественно в голову. 

14 минуты назад, сережа сказал:

предлагаю коллективно отпизпожурить Пузо)

Набить Пузо?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, отвечу на всё кусочно. (Я могу быть и неправ, но ...)

20 минут назад, Dust сказал:

его надо обходить(уходить с линии атаки), а не назад уходить)

Как бы да. Но и как бы нет. Будешь постоянно уходить с атаки и бить хук, сам же на хук и напорешься. Работа не отходах не зря содержит в себе не один элемент и надо знать их все, чтобы успешно сочетать в защите. Будь то отход назад, сайдстеп или нечто другое. 
Обладая длинными руками с хорошими прямыми тычками, зачем раньше времени уходить в сторону и бить боковой, если можно лицо наступающего врага превратить в один синяк прямыми плюхами?

26 минут назад, Dust сказал:

Главная и наиболее частая ошибка "бойцов" не имеющих Реальной практики, вне ринга. На улице нет ринга, нет матов, нет ровной поверхности, да противник может с ноги по кокам, или в руку зубами вцепиться. Так-что максимальное приближение к реальности (в данном случае отсутствие ринга (как границ в мозгу)), в любом случае лучше.

Настоящий ринг мягкий и под ногами пружинит. Я перед тем как попасть в настоящую секцию с хорошим рингом боксировал в подвале, где вместо пола - потрескавшаяся фанера. Очень сильно удивился, когда понял, что мне неудобно двигаться, после жёсткого пола, хоть и шершавого.
Идеально - отрабатывать движения в песке или в мелкой гальке)
Отсутствие ринга - плюс? Окей, драка в подъезде) Действительно, зачем граница?  Там ж футбольное поле вокруг)

1 час назад, сережа сказал:

если заниматься для себя, то и так сойдет...

Смотря что понимать под "заниматься для себя". Для меня "заниматься для себя" - желание овладеть всем арсеналом БИ, которым я занимаюсь, и совершенствоваться в этом БИ, но нежелание выступать соревновательно. 

Подытожив, я бы не стал отдавать сына в секцию бокса, где нет ринга. Лучше уметь больше, чем меньше).


 

 

14 минуты назад, сережа сказал:

предлагаю коллективно отпизпожурить Пузо)

В целях профилактики согласен)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
2 минуты назад, vovka_squid сказал:

1. Настоящий ринг мягкий и под ногами пружинит. Я перед тем как попасть в настоящую секцию с хорошим рингом боксировал в подвале, где вместо пола - потрескавшаяся фанера. Очень сильно удивился, когда понял, что мне неудобно двигаться, после жёсткого пола, хоть и шершавого.
Идеально - отрабатывать движения в песке или в мелкой гальке)
2. Отсутствие ринга - плюс? Окей, драка в подъезде) Действительно, зачем граница?  Там ж футбольное поле вокруг)


 

1. ))) ты сам ответил, но не понял)) Надо постоянно менять. Если ты привыкнешь к рингу, то неудобно будет на полу, как и наоборот. Надо почаще менять место трены в целом, чтобы не привыкать к чему-то одному. Почему профессиональных боксеров порой избивают простые хулиганы не задумывался?

2. Подъезд может быть разных размеров))) Поэтому Границы о которых я говорил, они в мозгу. И в мозгу их быть не должно. Хороший боец себя должен уверено чувствовать и на асфальте, и на ринге, и на бревне, и на льду. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, vovka_squid сказал:

но нежелание выступать соревновательно

имхо в этом случае ринг и не обязателен. а вот бег куда практичней получается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, сережа сказал:

предлагаю коллективно отпизпожурить Пузо)

 

21 минуту назад, vovka_squid сказал:

В целях профилактики согласен)
 

Эй-эй-эй,это че пятая колонна второй фронт против бедного упитанного Пузика?Если интересно мое мнение -  я против,вот.

 

24 минуты назад, Dust сказал:

Айкидо это оттачивание координации и владения собственным центром тяжести.

Вот-вот,я именно этим и занимаюсь....владею и оттачиваю центр тяжести,уже проще перепрыгнуть,ага. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.