Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
igor1980

Все знают, что такое ОСАГО и КАСКО, а вот что такое ОГАСО и для чего оно нужно, знают немногие...

Рекомендуемые сообщения

igor1980   

За 50-150$ которые Вы раз в году платите страховой компании, ремонт поврежденного Вами автомобиля будет оплачен в размере до 120 000 рублей. А можно ли одновременно застраховать и свой автомобиль? Что же касается ремонта непосредственно Вашего авто, то здесь все гораздо дороже. Существующие, наиболее популярные страховые продукты, например КАСКО, предлагают автовладельцам страхование по всем видам рисков, от угона до падения метеорита. Такой страховой продукт стоит совершенно другие деньги и обходится владельцу автомобиля среднего класса от 700$ до 1500$. В последнее время появились промежуточные по стоимости страховые продукты, например, ограниченное автострахование - ОГАСО. Она включает страхование ущерба автомобиля только в результате ДТП, то есть наличия второй пострадавшей стороны - ни угон, ни столб, ни скрывшееся с места ДТП транспортное средство в расчет тут не идут. Только ущерб. Но это именно то, чего больше всего опасаются водители, даже при признании их виновниками аварии.

Таким образом, ОГАСО становится хорошим дополнением к ОСАГО и дает полную страховую защиту всех автомобилей попавших в ДТП.

Застраховав обе стороны - свой автомобиль и соучастника ДТП на 120 000 рублей каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Сегодня по телеку показали, что можно снизить стоимость КАСКО, если заранее договориться, что мелкий ремонт будешь производить сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   
Сегодня по телеку показали, что можно снизить стоимость КАСКО, если заранее договориться, что мелкий ремонт будешь производить сам.

Да есть такие страх комп, которые представляют такие виды КАСКО - но это все равно не будет намного дешевле полноценной КАСКО. Но больше всего с КАСКО попадают люди, кот покупают машину в кредит - у них абсолютно одинаковая КАСКО обходится в 1.5 раза дороже - т.к. существует заговор автосалона и страх комп, чтоб развести людей на бабки. :(

Более того с середины следующего года похоже снизиться стоимость ОСАГО - если не лень возится с бумажками можно застраховать машину на пол года, а потом когда стоимость ОСАГО снизится уже страховать дальше. Скорее всего стоимость ОСАГО снизится процентов на 15-20% (некоторые СК уже внегласно снизили :) ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem   

Это называется КАСКО с франшизой, стоит на 2-3% ниже обычной КАСКО. В договоре страхования оговаривается лимит этой франшизы обычно это до 500$. Т.е мелкие повреждения делаешь за свои деньги.

>> Но больше всего с КАСКО попадают люди, кот покупают машину в кредит - у них абсолютно одинаковая КАСКО обходится в 1.5 раза дороже - т.к. существует заговор автосалона и страх комп, чтоб развести людей на бабки.

Немного не так, это относится к покупателям отечественных авто. На иномарки КАСКО стоит 6-8% даже если покупаешь в кредит.

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   
Но больше всего с КАСКО попадают люди, кот покупают машину в кредит - у них абсолютно одинаковая КАСКО обходится в 1.5 раза дороже - т.к. существует заговор автосалона и страх комп, чтоб развести людей на бабки.

Немного не так, это относится к покупателям отечественных авто. На иномарки КАСКО стоит 6-8% даже если покупаешь в кредит.

Да только Вас заставят делать КАСКО в самой дорогой страховой компании (типа НАСТА или ИгосСтрах, при всем уважении к этим компаниям, они действительно платят, но стоят намного дороже чем на самом деле) - которые изначально дороже своих аналогов на 50% и заставят ставить в их автосервисе сигнализацию их и какое нибудь противоугонное устойство - в итоге даже беспроцентый кридит выльется в 20% годовых. Если посмотреть на такие модели как хендай акцент и деу нексия - которые вообще по статистики не угоняют - на них коофициенты угоняемости выставляют просто дикие. А что у страх комп заговор с автосалоном это я точно знаю (по крайнее мерее знаю несколько примеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem   

Ну не знаю, у меня много знакомых брали иномарки в кредит. Например страховка от насты на новый форд стоит 6,8% годовых. По сравнению с ВАЗами на которые она аж 11%. И ещё ,салоны не заставляют, это условие банка. Но с банком можно легко договориться и найти страховую самому. Просто много людей которые приходят в салон теряются и слушают что им говорят супер-менеджеы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   
Ну не знаю, у меня много знакомых брали иномарки в кредит. Например страховка от насты на новый форд стоит 6,8% годовых. По сравнению с ВАЗами на которые она аж 11%. И ещё ,салоны не заставляют, это условие банка. Но с банком можно легко договориться и найти страховую самому. Просто много людей которые приходят в салон теряются и слушают что им говорят супер-менеджеы.

Видимо просто надо скурпулезно выбирать салон, банк и страх компанию. Потому что во многих заряжают по 10,5 % на иномарку. И некоторые салоны не дают выбора стах комп. - наверное ты прав, надо просто не поленится и облазить несколько банков и страх компаний :) !

А КАСКО с франшизой, это не то же самое что ОГАСО. ОГАСО и стоит как ОСАГО - по сути дела это ОСАГО наоборот - по ней заплатят только в случает ДТП и всех бумажек из ГАИ(короче как по ОСАГО) - но заплатят виноватому. Угон, ущерб, всякие хулиганские повреждения, машина смылась с места ДТП - это не страховой случай. По сути дела кому она может быть интересна - это неугоняемым машинам или кто на стоянку ставит - в случаи если водитель, не очень в себе уверен и переодически попадает в ДТП (например женщине, кот только начала водить).

Изменено пользователем igor1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Это называется КАСКО с франшизой, стоит на 2-3% ниже обычной КАСКО. В договоре страхования оговаривается лимит этой франшизы обычно это до 500$. Т.е мелкие повреждения делаешь за свои деньги.

учитывая, что большинство повреждений - именно мелкие, страховым подобная франшиза очень выгодна

да и соблазн страховой компании занизить размер ущерба увеличивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor1980   
учитывая, что большинство повреждений - именно мелкие, страховым подобная франшиза очень выгодна

да и соблазн страховой компании занизить размер ущерба увеличивает

Стаховая компания никогда не работает себе в убыток :) !

Я знаю людей которые ездеют по 5-6 лет без аварии по их вине (людей кот ездили бы 5-6 лет вообще без аварий - я не видел) - естественно им можно сделать только одну КАСКО.

Есть наоборот люди, кот в год по 3-5 раз попадают в аварии -им конечно надо делать КАСКО на полную и каждый год менять Страх Комп, чтоб страховка не дорожала.

Есть у кого недорогая в обслуж и ремонте машина, но у них довольно часто бывают аварии и риск угона велик (напр Фольцваге, или девятки и десятки) - им можно сделать КАСКО с франшизой.

Каждый выбирает исходя из своих потребносте :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Molekula   

может я темой ошиблась, но создавать новую не хочется.

может кто знает где у нас в городе можно ОСАГУ сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
может кто знает где у нас в городе можно ОСАГУ сделать?

Я не знаю, где у вас можно сделать, а у нас у рынка в китайской стене можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.