Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Серебро

Рекомендуемые сообщения

sss   

Цепочка - индикатор здоровья?

Существует убежденность, что серебряные украшения отражают состояние здоровья того, кто их носит. Откуда у людей взялась такая уверенность, никто не знает. Между тем одни говорят, что серебряные кольца, цепочки и серьги покрываются сероватым налетом от плохих эмоций, постоянных стрессов и переживаний.

«Я очень люблю серебряные украшения, но все они на мне очень быстро темнеют. Слышала, что это говорит о проблемах со здоровьем. Так ли это?»

Ирина Леонидова, г. Владивосток

Отвечает кандидат медицинских наук, врач-терапевт Санкт-Петербургской медицинской академии им. И.И. Мечникова Сергей Иванович Михайлов.

Существует убежденность, что серебряные украшения отражают состояние здоровья того, кто их носит. Откуда у людей взялась такая уверенность, никто не знает. Между тем одни говорят, что серебряные кольца, цепочки и серьги покрываются сероватым налетом от плохих эмоций, постоянных стрессов и переживаний. Другие – что эта своеобразная реакция указывает на заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной систем. Сразу же надо сказать, что никаких научных обоснований эти высказывания не имеют.

В 70-х годах в нашей стране была внедрена программа по изучению влияния серебра на человеческий организм, и наоборот. Что же выяснилось в ходе этих исследований? Прежде всего, стало ясно, что серебро реагирует на секрецию кожных желез – жировых и потовых. Казалось бы, инертный металл не должен вступать в химическую реакцию. Ан нет – он окисляется при взаимодействии с потом. А в нем, помимо солей, содержатся и аминокислоты, в состав которых входит сера. Этот элемент губительно сказывается на состоянии серебра. Оно потихоньку тускнеет и теряет свой блеск. Словом, потемнение украшений может быть показателем повышенного потоотделения. А его вызывают различные причины.

См. также по теме: Уставшим – золото, раздражительным - серебро

Различают две формы этого заболевания – общую и локальную. В первом случае потовые железы всего тела работают с двойной, а то и тройной нагрузкой. Тогда темнеют все украшения. Если темнеют только кольца, то можно подумать о локальном потоотделении ладоней. Советую обратиться к эндокринологу. Ведь нарушение потоотделения наблюдается при различных гормональных нарушениях, например, при патологии гипофиза.

Гормональные перестройки организма вызывают и излишнее выделение кожного сала. В нем также содержатся вещества, способствующие потемнению серебра. В этом случае особенно сильно страдают цепочки и ожерелья – ведь они лежат на груди. А она, как известно, входит в так называемую зону декольте. Здесь находится самое большое количество сальных желез, поэтому на серебро оказывается неблагоприятное воздействие.

Учитывая это, нужно знать: если темнеют преимущественно цепочки, то это может быть связано с «гормональными бурями». Они наблюдаются, например, при беременности. Именно поэтому многие будущие мамы замечают, что их украшения очень быстро теряют презентабельный вид, становятся тусклыми и некрасивыми.

Усиление работы сальных желез возникает и при некоторых заболеваниях. Прежде всего, это поликистоз яичников. В них образуется множество маленьких кист, которые хорошо видны при ультразвуковом исследовании. Поэтому потемнение серебряных украшений может стать показанием для УЗИ яичников. Если в процессе этого обследования не было обнаружено никаких проблем, то следует обратить внимание на другие органы.

Дело в том, что выделение кожного сала может усиливаться при некоторых заболеваниях надпочечников. Например, они вырабатывают больше гормонов, чем надо. Это отражается на состоянии кожи – она становится жирной и угреватой.

Мы разобрались с тем, отчего серебро темнеет. Но бывает и наоборот. Этот металл при соприкосновении с кожей начинает светлеть. Американские ученые утверждают, что этот феномен связан с патологией почек. Когда они плохо работают, в организме начинают скапливаться вещества, содержащие азот. Вместе с потом и кожным салом эти соединения выходят на поверхность кожи и вступают в химическую реакцию с серебром.

В результате украшения приобретают дополнительный блеск. Надо сказать, что такое происходит при серьезных проблемах с работой почек.

Кроме того, серебро может менять цвет и само по себе, вне зависимости от здоровья человека. Здесь играют роль и проба изделия, и химический состав воздуха, и влажность окружающей среды. Так что не надо паниковать, видя на своем украшении незначительный налет.

Лучше всего ориентироваться на собственное самочувствие: если все в порядке, то оснований для сильного беспокойства нет. А вот если появились какие-то болезненные симптомы, которых раньше не было, то следует обратиться к врачу, лучше всего к квалифицированному эндокринологу.

Эта статья будет интересна для многих.

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я читала про то, что серебрить воду вредно

потому что оно убивает абсолютно всех бактерий, ихороших и плохих, и это приводит к желудочно - кишечным заболеваниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
а я читала про то, что серебрить воду вредно

потому что оно убивает абсолютно всех бактерий, ихороших и плохих, и это приводит к желудочно - кишечным заболеваниям

Абсолютно правильно!

Имею личный опыт воздействия на мой организм.

Не рекомендую использовать фильтры с серебром для очистки воды постоянно,только единоразово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно правильно!

Имею личный опыт воздействия на мой организм.

Не рекомендую использовать фильтры с серебром для очистки воды постоянно,только единоразово.

У меня есть штучка такая, которую надо в воду опускать :) - козерог серебряный на цепочке.

Не знаю, есть ли в этом связь, но когда я постоянно его использовала месяца два - заболели почки :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, есть ли в этом связь, но когда я постоянно его использовала месяца два - заболели почки :cry:

И не удивительно, ион серебра - довольно токсичен (немногим менее чем ртуть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное что я знаю, это то что если человек болен или например раздражителен, постоянно в нервозе, то чернеет серебро если оно на нем есть (крестики, колечки, сережки), на личном опыте знаю...а когда он выздоравливает то все само сабой очищается. скорее всего в организме происходит какая то реакция, которая влияет на серебряные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вот что говорит официальная литература (скан книги Вредные вещества в промышленности, 1963)

первая страница, первый абзац снизу

post-1926-1156926253_thumb.jpg

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что говорит официальная литература (скан книги Вредные вещества в промышленности, 1963)

первая страница, первый абзац снизу

половину слов не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   
вот что говорит официальная литература (скан книги Вредные вещества в промышленности, 1963)

первая страница, первый абзац снизу

Как всегда в своем репертуаре, типо читайте, как хотите :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А как же столовое серебро? Мы едим серебряными ложками, вилками и т.д., и ничего...вкусно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
А как же столовое серебро? Мы едим серебряными ложками, вилками и т.д., и ничего...вкусно :P

Каждодневно вредно.

Только по праздникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте!! это ужасно11 на мне уже очень давно чиститься все серебро!!

и кстати при всяких нервных стрессах первое что со мной происходит я начинаю писать в больших колличествах!!

у меня это реальная проблема!!

значит у меня проблемы с почками??!!=((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте!! это ужасно11 на мне уже очень давно чиститься все серебро!!

и кстати при всяких нервных стрессах первое что со мной происходит я начинаю писать в больших колличествах!!

у меня это реальная проблема!!

значит у меня проблемы с почками??!!=((((

сдай анализ и узнаешь

у меня тоже побаливала спина немного в течение двух лет, а потом прихватило, чуть без почек не осталась...а думала, так, от усталости и нагрузок болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
деткам принято дарить серебряную ложечку на первый зубок

По капельке поят из нее.А мы едим этими предметами.

Большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По капельке поят из нее.А мы едим этими предметами.

Большая разница.

:ok::ok::ok::ok:

Серебро в ионном состоянии - мощнейший природный антибиотик, по бактерицидной способности превышающий в 1750 раз карболку той же концентрации. Известно, что попав в организм при соответствующей концентрации, оно в течение 6 минут убивает более 650 видов активных болезнетворных микробов, при этом не трогая собственную бакофлору желудка. Коллоидальное серебро предупреждает и активно лечит практически все инфекционные заболевания. Лауреат Нобелевской премии доктор Роберт Сейнер, крупнейший специалист по коллоидальным растворам серебра, утверждает, что его действие на организм при ежедневном приеме очень сильно напоминает приобретение второй иммунной системы! Раковые клетки в присутствии ионов серебра способны изменяться обратно до нормальных клеток вне зависимости от их локализации. Привыкания к серебру не наблюдается! Его избыток вода полностью удаляет из организма. Не верьте "титулованным" авторам заказных газетных статей, сфабрикованных на деньги фирм, выпускающих обычную скважинную воду, о вреде серебра. Животворная способность серебра проверена человечеством тысячелетиями!!!

ссылка

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Grave~   

Чистое серебро полезно. А вот производныене очень. Убивают все бактерии. В минеральной воде не серебро а серебранные соли. Они вредноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

старый добрый пеницилин тоже был антибиотиком причем природным (плесень она и есть плесень). чтоб антибиотики оставляли в живых микрофлору, очень маловероятно.

"Привыкания к серебру не наблюдается! Его избыток вода полностью удаляет из организма."

к свинцу тоже привыкания не наблюдается, зато также прекрасно откладывается в тканях. вода выводит избыток через почки, долго ли протянут в таких условиях почки.

на самый главный вопрос никто не может обоснованно ответить: и как же сделать в домашних условиях "Серебро в ионном состоянии", "Коллоидальное серебро"

и почему фраза в этих псевдонедонаучных комментариях каких-то лаборантов: "натуральные - природные компоненты" так завораживают публику? змеиный яд- тоже натуральный, но вроде никому не приходит в голову добавлять его в воду и еду (кроме специальных лечебных целей, назначенных квалифицированным врачом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известно, что попав в организм при соответствующей концентрации, оно в течение 6 минут убивает более 650 видов активных болезнетворных микробов, при этом не трогая собственную бакофлору желудка.
Это вроде как: "На вредный - невредный, ра-а-асчитайсь!".

Раковые клетки в присутствии ионов серебра способны изменяться обратно до нормальных клеток вне зависимости от их локализации.
Химиотерапию тоже не экстрактом ромашки делают. Все началось с производных иприта в малом количестве.

Не верьте "титулованным" авторам заказных газетных статей, сфабрикованных на деньги фирм, выпускающих обычную скважинную воду, о вреде серебра.

Я их и не видел. Товарищ один из хим института рассказывал еще ЗАДОЛГО до того как всякие бутылочные воды появились.

Животворная способность серебра проверена человечеством тысячелетиями!!!

Не думаю. Проверено - это когда сделали статистику по контрольной и опытной группе. А тут - нет статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
старый добрый пеницилин тоже был антибиотиком причем природным (плесень она и есть плесень). чтоб антибиотики оставляли в живых микрофлору, очень маловероятно.

"Привыкания к серебру не наблюдается! Его избыток вода полностью удаляет из организма."

к свинцу тоже привыкания не наблюдается, зато также прекрасно откладывается в тканях. вода выводит избыток через почки, долго ли протянут в таких условиях почки.

на самый главный вопрос никто не может обоснованно ответить: и как же сделать в домашних условиях "Серебро в ионном состоянии", "Коллоидальное серебро"

и почему фраза в этих псевдонедонаучных комментариях каких-то лаборантов: "натуральные - природные компоненты" так завораживают публику? змеиный яд- тоже натуральный, но вроде никому не приходит в голову добавлять его в воду и еду (кроме специальных лечебных целей, назначенных квалифицированным врачом)

Правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.