Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alxspb

Torrent

Рекомендуемые сообщения

alxspb   

Думаю немало людей пользуются... Вот хотелось бы узнать,кто какие трекеры предпочитает и почему.

Кстати если несколько человек качают один торрент, и при этом человеки эти в локальной сети, трафик между ними идет через локальную сеть. Поэтому к примеру большие вещи можно качать распределенно)

К примеру кино в DVD9 или HDTV качестве.. Если одному качать, то средний DVD9 будет качаться дней 5, не меньше. Если двое качают - уже в 2 раза быстрей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alxspb   

Torrents.ru , tracker.sharereactor.ru , funkytorrents.com , предпочитаю их.

На Торрентс.ру много всего. На самом деле. Но сиды слабенькие... sharereactor - скорость супер, релизы качественные, постоянные обновления. funkytorrents.com - редкие вещи попадаются, причем сразу после выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   
isohunt.com, kinozal.ws и прочие. Все качаю в основном с первого адреса, качаю uTorrent'ом.

isohunt эт же поисковик а не трекер...но много че найти мона )

Насчет клиента - тоже за uTorrent. в 200 килобайт уместить нормально работающую программу в наши дни - уже подвиг )

Толкьо вот чего не пойму. В версии 1.6 появилось кеширование чтения и записи. Вопрос в том, куда кеширует. Естественно в оперативку, но сам процесс utorrent.exe при этом занимает памяти немногим больше 1.5 версии. Думается мне он svhost использует, потому что у мня счас этот процесс кушает 120 оперативки и стока же виртуалки. Неприятно конечно...Может кто сталкивался с такой фигней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
isohunt эт же поисковик а не трекер...но много че найти мона )

Насчет клиента - тоже за uTorrent. в 200 килобайт уместить нормально работающую программу в наши дни - уже подвиг )

Толкьо вот чего не пойму. В версии 1.6 появилось кеширование чтения и записи. Вопрос в том, куда кеширует. Естественно в оперативку, но сам процесс utorrent.exe при этом занимает памяти немногим больше 1.5 версии. Думается мне он svhost использует, потому что у мня счас этот процесс кушает 120 оперативки и стока же виртуалки. Неприятно конечно...Может кто сталкивался с такой фигней?

Признаться, не заморачивался =) Слушай, а давай я попробую какой-нибудь торрент с тебя скачать через сетку? Для интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

на torrents.ru зарегистрируйся, там посмотри пользователя alxspb. у меня висит штук 30 торрентов. вот их и качни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
на torrents.ru зарегистрируйся, там посмотри пользователя alxspb. у меня висит штук 30 торрентов. вот их и качни )

Зареген, а когда ты в сетке бываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
К примеру кино в DVD9 или HDTV качестве.. Если одному качать, то средний DVD9 будет качаться дней 5, не меньше. Если двое качают - уже в 2 раза быстрей)

абсолютно неверно. всё зависит от ширины канала отдающей и принимающей сторон...

В версии 1.6 появилось кеширование чтения и записи. Вопрос в том, куда кеширует. Естественно в оперативку, но сам процесс utorrent.exe при этом занимает памяти немногим больше 1.5 версии. Думается мне он svhost использует, потому что у мня счас этот процесс кушает 120 оперативки и стока же виртуалки. Неприятно конечно...Может кто сталкивался с такой фигней?

кешит, разумеется, в своп.

вообще удивляюсь, написано же всё: ссылка

(1.6 and later) While the defaults should work fine, even up to 100mbit, you may want to alter the disk cache options. You will find the options in Advanced -> Disk Cache. To see the current cache use, look at the Speed tab, and choose Disk Statistics from the drop-down list.

The cache size is a combined size, you cannot specify an individual size for read and write caching.

Reduce memory usage when cache not needed will release all the memory for the write cache when you are not downloading.

Write out untouched blocks every 2 minutes will control whether µTorrent flushes the chunks from incomplete pieces to disk if the piece has been inactive for 2 minutes. Turn this off if using very large cache values or experiencing disk overload during your download (NOT if you just added the torrent, that is normal!).

Write out finished pieces immediately will control whether µTorrent writes finished pieces immediately. If turned off, it will write them after a maximum of 15 seconds. Turn this off if using very large cache values or experiencing disk overload during your download (NOT if you just added the torrent, that is normal!).

Turn off read caching when the upload speed is low will turn off read caching when the upload speed is <100 KB/s, where the read cache is more likely to do harm than good.

Remove old blocks from cache will remove unused blocks after a certain amount of time has passed since they were used. Turn this off if using very large cache values.

Increase automatic cache size when cache thrashing will make µTorrent increase the automatic cache size if you are experiencing disk overloads, because of very high speeds or a slow disk. Do NOT turn this on if you are experiencing disk overload while you just added the torrent, that is normal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alxspb   

e_man , спасибо. Просто как всегда лень не дает почитать хоть какой-никакой FAQ )

по поводу ширины канала - я подразумевал 256 кбит (оптимальный анлим). Если сидеров хватает, то 5 человек, качающие файл и при этом находящиеся в одной сети скачают в 5 раз быстрее.Тот же uTorrent сам такие пиры находит. Не знаю как остальные клиенты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
e_man , спасибо. Просто как всегда лень не дает почитать хоть какой-никакой FAQ )

по поводу ширины канала - я подразумевал 256 кбит (оптимальный анлим). Если сидеров хватает, то 5 человек, качающие файл и при этом находящиеся в одной сети скачают в 5 раз быстрее.Тот же uTorrent сам такие пиры находит. Не знаю как остальные клиенты...

Подтверждаю, качал через юТоррент с тебя - скорость сетки. Если хочешь, то можно что-то совместно покачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.