Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

ЛУЧШЕ СТРАНЫ НЕ НАЙДЕШЬ!

Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Сейчас гостим мы в чудесной стране.

Здесь плещутся рифы в янтарной волне.

В тенистых садах здесь застыли века

и цвета фламинго плывут облака.

В холмах изумрудных сверкает река,

как сказка прекрасна, как сон глубока.

И хочется ей до блестящей луны

достать золотистою пеной волны.

Меня ты поймёшь - лучше страны не найдёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

ссылка

Об избиении российских отдыхающих в Крыму на фестивале "Республика Z" в Казантипе 31 июля стало известно только после того, как россияне вернулись домой. Несмотря на то, что ими были написаны заявления в местные правоохранительные органы, большинство из них уверены, что виновные в их избиении не понесут наказания. Корреспонденту ИА REGNUM удалось встретиться с одним из пострадавших во время массового избиения отдыхающих в одном из кафе на территории "Республики Z". Глеб Бихневич, вернувшись из Крыма, находится сейчас на лечении, так как врачи зафиксировали у него сотрясение мозга, перелом пальцев рук, контузию глаз и множественные гематомы. Он рассказал корреспонденту агентства о случившемся 31 июля.

"На Казантип я приехал 28 июля, о нем я много слышал и решил съездить, посмотреть что же это такое, а заодно покататься на кайте, серфинге. У меня были с собой парашюты, оборудование. Все действительно было очень интересно, много интересных людей, много музыки..."

ИА REGNUM: Так что из себя представляет Казантип?

Казантип - это территория между поселком Мирный и селом Поповка, закрытая, огражденная забором территория, так называемая "Республика Z", которая охраняется по периметру охраной. Просто так туда не попасть. Проходка, так называемая виза, стоит 400 гривен или $80. На территории Казантипа несколько танцполов, кафе, рестораны, пляжи. Народ там отдыхает. А живут в Поповке, в основном, снимая квартиры, комнаты. 31 июля на Казантипе отмечается Новый год. Ставится елка и предполагается большое шоу. Время было около 8 часов вечера. Мы с приятелем сели в кафе поужинать. В кафе было достаточно много людей, кто-то тоже ужинал, кто-то танцевал. В общем, все ждали 12 часов. И тут приятель мне говорит: "Посмотри, что это за шествие?" Я оборачиваюсь и вижу, что строем идут порядка 100 человек, присмотрелся, а они идут с дубинами, с прутами железными, цепями. И поворачивают к нашему кафе. У входа стоял парень с беременной женой. Толпа его просто смела и начала избивать дубинами.

ИА REGNUM: А женщину?

Жену отбросили в сторону. А парня повалили на землю, один его схватил за шею, а остальные начали избивать. При этом большинство нападавших уже было в кафе, и тут тоже началось просто жесткое избиение всех, кто им попадался на пути. Выволакивали на улицу, лицами в песок. Многих связали скотчем, в том числе и меня. И стали планомерно избивать. Били палками, ногами по голове, по лицу. Мне засыпали в рот песка, так что я не мог ртом дышать.

ИА REGNUM: Так вы связанными лежали?

Да, связанными по рукам и ногам, а они подходили к каждому, поднимали головы и били по очереди все на глазах у всех отдыхающих. Люди начали собираться. Кто-то начал снимать на видео-, на фотокамеры. У них начали отбирать аппаратуру, телефоны. Может у кого-то съемки и остались, не знаю...

ИА REGNUM: И сколько это все длилось?

Я не знаю, так как время от времени терял сознание от боли, потом от боли же приходил в сознание. Пока я не обмяк и не прикинулся полумертвым, от меня не отходили, постоянно били. Потом нас как баранов, связанных скотчем, отволокли на какой то двор, опять же, на территории Казантипа. Бросили там, стали опять бить. Мы лежали там еще часа два. Затем приехала милиция. Нас погрузили в милицейские машины.

ИА REGNUM: Грузили сотрудники милиции?

Да. Заломили руки как преступникам и закидали в машину. Привезли в отделение милиции. В отделении мы просидели все в крови еще часа три.

ИА REGNUM: А медицинскую помощь вы не просили?

Конечно, просили! Так ничего не оказывали. Врачи приехали уже часа через два после того, как нас в милицию привезли. А крови было просто море. У многих головы разбитые, кровь течет. Да вы на меня посмотрите, неделя прошла, а я все еще весь в синяках. Глаза не открываются. А представляете, как я выглядел неделю назад?...

ИА REGNUM: Так в чем же причина избиения была? Что, просто так на охраняемой территории появилась толпа и избила первых попавшихся?

Так и не понятна мне причина. Люди пострадали действительно ни за что. Зашли в кафе поужинать, вот и все. Во время избиения они только и повторяли "[...] Будут знать, как жить!" И непонятно, действительно, кто это. Там всего два турникета, через которые на территорию пройти можно. Другим способом туда не попасть. Территория под контролем охраны, так называемых, "ангелов безопасности". Я думаю, это была спланированная акция. При этом, когда нас избивали, у нас же все вывернули из карманов, у меня было 500 долларов, в сумочке на руке с телефоном было еще 200 долларов и где то 500 гривен. Все это забрали. Цепочку золотую сорвали. То, что на столах лежало, камеры, фотоаппараты, тоже ничего не осталось. Многие остались вообще без денег и не знали, как даже уехать оттуда. Хорошо, что я билет на обратный путь оставил в съемной квартире, не взял с собой. Мы уже потом пытались выяснить, за что нас избили. Версию нам такую выдвинули, что накануне днем, один из местных охранников, который был не в форме, спровоцировал драку с каким-то отдыхающим. И тот человек ему дал отпор, потом их разняли. Видимо, обида у службы безопасности осталась. Я не сомневаюсь, что к нашему избиению служба безопасности Казантипа имела непосредственное отношение.

ИА REGNUM: А что в милиции вам говорили?

В милиции отношение к нам тоже было как к последним бандитам. Приехал замначальника Сакского РОВД, тоже разговаривал с нами как с последними подонками. Оскорблял жен, которые пришли к этому времени в милицию. Потом приехали врачи, обработали нам раны. Написали заявления и поехали в Евпаторию, дальше зашивать раны, накладывать гипс. А на следующий день поехали в российское консульство, оставили там заявления.

ИА REGNUM: То есть в милиции вам не предъявили никаких обвинений, не объяснили, почему вас задержали?

Да, ничего не объяснили. Продержали несколько часов, мы написали заявления и нас отпустили. Мы пытались выяснить, за что нас задержали, нам никто ничего не объяснял.

ИА REGNUM: А привезли в отделение только избитых, тех, кто избивал, не задержали?

Да, привезли только нас. Тех никого не задерживали. Более того, они нас просто передали сотрудникам милиции из рук в руки.

ИА REGNUM: Так сколько же пострадало в результате этого погрома? Сколько было людей в кафе на тот момент?

Человек 20-30 находилось в кафе, может, больше, им всем досталось. Человек восемь связывали и избивали, я так понимаю, что по принципу тех, кто покрепче, женщин не связывали. В основном, россияне были. Из Москвы, питерцы, волгоградцы. Уже домой приехав, врачи мне сказали, что у меня не только сотрясение мозга и переломы пальцев, но и контузия обоих глаз первой и второй степеней, потеря зрения. Левый глаз потерял зрение на несколько диоптрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Гарри, эт конечно круто чужие копитесты выкладывать...но я тут пока ничего такого не наблюдаю...более того - могу сказать что из всех четырех раз моего пребывания на Z этот год самый безопасный))

Ну вообщем то лучше один раз увидеть))

post-359-1155078472_thumb.jpg post-359-1155078551_thumb.jpg post-359-1155078588_thumb.jpg

post-359-1155078650_thumb.jpg post-359-1155078686_thumb.jpg post-359-1155078742_thumb.jpg

post-359-1155078777_thumb.jpg post-359-1155078803_thumb.jpg post-359-1155078857_thumb.jpg

post-359-1155078897_thumb.jpg post-359-1155078951_thumb.jpg post-359-1155079022_thumb.jpg

post-359-1155079046_thumb.jpg post-359-1155079069_thumb.jpg post-359-1155079117_thumb.jpg

post-359-1155079170_thumb.jpg post-359-1155079191_thumb.jpg post-359-1155079219_thumb.jpg

post-359-1155079260_thumb.jpg post-359-1155079301_thumb.jpg

вообщем еще раз - лучще страны не найдешь!!!

зы - ждите новых эфиров :)

post-359-1155079358_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

по поводу дебоша - вот позиция хохлов (диаметрально противоположная тому что выложил Игорь):

Проходящий сейчас в селе Поповка Сакского района фестиваль «Казантип» приковывает внимание не только поклонников массового отдыха, но и правоохранителей. Ведь при большом скоплении людей разного возраста, стремящихся расслабиться у моря, можно ожидать самых разных эксцессов. Так, 31 августа на «Казантипе» россияне, жители Санкт-Петербурга, устроили настоящий дебош. По некоторым данным, двое из них — бизнесмены, еще шестеро — их охранники. Начали дебоширить россияне утром на одном из танцполов: в нетрезвом состоянии они приставали к девушкам, буянили и устроили драку. Затем приезжие продолжили хулиганить в питейных заведениях «Казантипа». Попытка местной охраны успокоить дебоширов привела к тому, что несколько человек, следивших за порядком на фестивале, были избиты, а одному даже сломали нос. Буйную компанию удалось утихомирить только к вечеру. Чтобы успокоить и отрезвить дебоширов, их поместили в камеру.

ссылка здесь

Ходя по барам и общаясь с российскими ребятами - можно сказать, что бычья действительно больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

ну а теперь небольшой отчетец!

волшебство на Z началось после двух дней акклиматизации

позавчера ночью на главнный танцпол неожиданно подъехал Грув и отыграл офуительный драмак!

Отдельно стоит сказать, что звук на Главном в этом году достоен всяческих похвал!!! Реально выворачивает!!!

Дальше сюрпризы и неожиданности продолжились: вчера ночью на Евро мы встретили нашего кумира прошлого казантипа Маркуса Виммера - отжиг был просто неповторим! Дальше - 2 часа бесподобного электро от Грува на Инсайде. Дальше - бегом на Главный, где в 4 утра начал жечь Миша Спирит. Затем опять на Евро - где встретили рассвет с Маркусом Виммером

Вообщем ждем этой ночи!!!!!!!!!!!

Всем ПРИВЕТЫ!!!

Лисс и Фитиль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Паааарррррррррни!!!! Привезите, не в падлу, шнурочек какой-нить на шеююю с казановской надписью!!!! КачЮ! 8-)

И мне, и мне :blink: а то Русовская зажигалка кончилась и я теперь плакаю :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

уфф...сил остается все меньше и меньше...а хороших диджеев все больше и больше ))

сейчас одновременно на разных танполах рубят качественну музыку Наташка Урман, Грув, Спайдер и Фиш и... (внимание!!!) DJ's Кругозоры - два диджея в в озрасте (одному 68, второму 70!!!!!!!!!!!!!) - рассказали бы мне, я бы не поверил...но факт!!! Деды играют сейчас на Медузе (бывший водный танпол) реальный хаус!

Вообщем все супер!!!

И еще один небольшой отчетик:

растаманы перед входом на Z post-359-1155256645_thumb.jpg

post-359-1155256706_thumb.jpg главный танцпол - играет Спирит!

Грув колдует над платинками на Инсайде post-359-1155256765_thumb.jpg

post-359-1155256814_thumb.jpg Грув рубит драмак в 7 утра на Фаберже (новый танпол на месте бывшего Панчо с кучей света!)

Грув и Лисс post-359-1155256884_thumb.jpg

post-359-1155256931_thumb.jpg актуальная надпись для основательницйы танцпола Питерское Щастье

Зена на пороге нашего временного места проживания post-359-1155257014_thumb.jpg

post-359-1155257092_thumb.jpg Смысловая и Маркус Виммер вчера ночью

Зена, Смысловая и он же )) post-359-1155257182_thumb.jpg

post-359-1155257238_thumb.jpg вывеска над камерой хранения на Z

ну и еще немного фоток:

post-359-1155257317_thumb.jpg post-359-1155257361_thumb.jpg post-359-1155257406_thumb.jpg

ps сувениров обязательно привезем! а еще крошку Щастья и хорошего настроя!!!

все! ушел слушать Антона Ньюмарка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вы бы там ребят подсуетились бы - пригласили бы Грува у нас в городе на вечеринках поиграть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
DJ's Кругозоры - два диджея в в озрасте (одному 68, второму 70!!!!!!!!!!!!!) - рассказали бы мне, я бы не поверил...но факт!!! Деды играют сейчас на Медузе (бывший водный танпол) реальный хаус!

Деды крутейшие чувачилы :D отжигают по полной, до этого много слышала и видела про них, даже клипец у них был (че то там пелось "Шишел мышел..... колбасер" ну мож и не совсем так конечно, давно это было :) )

растаманы перед входом на Z post-359-1155256645_thumb.jpg

МЕГАПОЗИТИФФНЫЕ ПИПЛЫ)))) :078:

ps сувениров обязательно привезем! а еще крошку Щастья и хорошего настроя!!!

ага, усе записано)))) теперь даже не пытайтесь отмазаться

Ваще супер пупер кул отчет :ok::ok::ok: во класс, завидую до слез :cry: , но белой завистью.... :)

ЗЫ: ЖГИТЕ НЕ ПОДЕЦКИ :051: ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ, а отдыхать зимой будете))))

Вы бы там ребят подсуетились бы - пригласили бы Грува у нас в городе на вечеринках поиграть....

+1, ЛОЛ ржунемагу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭХХ ...

:112::112: а ведь там оТЖИГАлово каждую ночь(( не точто сдеся... и тепело и море...та что там каждую ночь..

КРУГЛОСУТОЧНО МАТЬ ЕГО ТАК этот КАZНТиПП!! ...вот блин )) жжесть...

ХОЧУ туды!!!

ПОРВАТЬ ### все танцполы!!!!!!!!!!!!!!!!1111 :wub::wub::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   

АААААА люди !!!!!!!!!!! ЩАСТЬЕ с вами и волшебство......... уммммммммммм

Маладцы, жгите жгите жгите.. пока мотор жгет а желудок принимает-)) Я за вас оч оч оч рад..

Хочу Хочу туда хочу, может голова съедет и поеду -)

Набирайтесь щастья.. мы тут поколдуем вам улыбок -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
ЭЭХХ ...

:112::112: а ведь там оТЖИГАлово каждую ночь(( не точто сдеся... и тепело и море...та что там каждую ночь..

да уж ощущение + 40 снаружи днем и внутри - ночью сносит башню :)

но млин недолго нам осталось...сегодня последняя ночь и завтра - на поезд ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Вы бы там ребят подсуетились бы - пригласили бы Грува у нас в городе на вечеринках поиграть....

сегодня как раз разговаривали с ним по этомоу поводу за завтраком - он в соседнем номере живет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
ЭЭХХ ...

КРУГЛОСУТОЧНО МАТЬ ЕГО ТАК этот КАZНТиПП!! ...вот блин )) жжесть...

ХОЧУ туды!!!

я же тебе говорил, бери билеты не думая :)

вообще вчера была сильная ночь - сначала под рнб были на текила пати, потом на инсайде осели, познакомились с Наташей Урман и напились абсента с девчонкой из Одессы :D:D

спали 4 часа и вот мы уже на пляже, вспоминаем утренний сет до 8 утра Рижского ДЖ :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@rtemka   

Фитиль круто те там наверно я тоже туда хочу отжигай пока молодой!!!!!!!! :prazdnik: только охранников берегись они же звери у них K@ZaHTip не отдых а заработок. Всю зиму отсиживаются, весною вкалывают, а потом и Москали и Питерцы соси с этих нарков сколько хочешь :D , вот так и живут Хохлы, просто на прошлом КаЗаНе попал, теперь буду готов, если когда-нибудь попаду в этот рай :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Артемка, может нам просто везло, НО ЕЩЕ РАЗ: охрана была вежлива и ощущения на Z 006 были гораздо более комфортными чем на предыдущих поездках в Страну Щастья! :)

ps: Мы уже вернулись!!!

На днях ждите полный завершающий полный фотоотчет с подробными комментами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   

Мы вернулись из страны Щастья =))

В этот раз были там всего 6 дней, и уезжать ой как не хотелось, учитывая,

что там +36 в теньке и +45 на солнце,

а тут холода и дожди =((((((((( Правда сегодня достаточно тепло =)

В голове- музыка,

В глазах - солнце, море, песок и красивые люди,

В душе- позитв,

А в сердце - страна Щастья :)

МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ КАZАНТИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

Согласен с ZeNa'ой, вот мы и вернулись !!!

Могу точно сказать, что этот каZантип - лучший из всех 3-х мною посещенных!!!

В этом году я понял, что под РНБ можно таки танцевать, но я чисто прикалывался :D

на Кадилаке мы протусили первые две ночи, там мы с местным барменом зажигали под РНБ, я подтыгивался на криплениях кадилака и пытался на барную стойку запрыгнуть :P но не стал, там девочка танцевала прикольная :cry:

Оооочень порадовал сет DJ Spirit'a на главном, особенного его remix на Елвиса Пресли :ok:

Что говорить, я не много понимаю в Drum & Base, но под сет DJ Grove'а на главном, мне танцевалось так, что пришлось даже раздеться, кстати, он оказалася очень маленького роста и приятный в общении, полностью лишенный пафоса и какой-либо звездности :prazdnik:

Ну про Маркус Виммер'а Ден уже писал, такой отдачи в зал небыло не у кого, он действительно актер - находит твои глаза на танцполе и делает какое-нибудь движений так, что стоять ты больше не можешь

+ Смысловая решила поболтать с ним и он так обрадовался, что долго-долго хвалил отдачу зала на Казантипе и вообще настроение толпы :ok:

На казане были представители Промогруппы "ПРОВАНСАЛЬ" Лена Попова(мы на неё не попали)

post-523-1155545685_thumb.jpg

и одна из моих любимых DJ - Наташа Урман post-523-1155545716_thumb.jpg post-523-1155545742_thumb.jpg

надо сказать, что её сет мы ждали в предпоследний день и она сама мне обещала встать через несколько минут, но мы так и не дождались, зато на след. день она порадовала всех утренним сетом, на танцполе в 7 утра люди стали расти, как грибы :ok: жаль, что нам надо было уже уезжать через 5 часов и мы не остались до конца

Говоря в общем, на казане цены почти Московские, водка (50г.) - 60р., абсент - 180р., Б53 - 210р., ПиноКолада - 180р., текила - 120 - 210р. пиво (Хайникен) - 90р., кушали суши, отдавали на пару по 600 - 700р. с водкой.

Встретил там ооочень много приятных людей из Одессы, Чебоксар, Чехии, Питера и Москвы + было много иностранцев, которые приветливо кричали "hi", но с ними не общался - т.к. под воздействием алкоголя, мой английский сводится к 4-5 фразам. :D Конечно же, было приятно пообщаться с барменами и узнать много интересного про КаZантип изнутри. Никиту в этот раз видел только один раз и то за рулем своего хамера, хотя он жил в соседнем доме. Пообщались с начальником КаZантипTV и стали его участниками, но диски покупать за 1000 р. не стали - жалко стало :)

Могу сказать, что все, включая барменов утверждают, что на казане стало гораздо меньше наркотиков - работает охрана, ах, да - по поводу наших обеспокоенных форумчан, по поводу статьи про драку, спрашивал в 3 барах - никто ничего такого не слышал, думаю, что это просто провокация !!!!

Если говорить про охрану, то скажу, что Маринке стало немного дурно после кольяна и мы вышли на улицу около Инсайда и она присела на корточки- голова кружилась, к нам подошла охрана сказала - "Молодой человек, если девушке плохо - отведите её в туалет!!!", на что Марина сказала, что у неё просто кружится голова и охрана вежливо удалилась, так что наличие такой охраны только радует :ok:

P.S.: это лишь зарисовки, все фотки у Дена на ноуте - куда мы все скидывали, думаю можно ждать более подробного отчета в ближ. время, тем более, что у меня опять шляпа по объему выложенных файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash   

Ребята - МОЛОДЦЫ... теперь вы полноценно оранжевые -)))))

ЧОРТ что же делать.. у визы осталось совсем немного времени.. а может на закрытие , хоть на ночку.. самолет и бац .. щастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.