Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Комплексы.

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Кайфолом натолкнул меня на создание этой темы. Я подумала - а не клише ли это? Вот все вокруг говорят, что где бы ты не был, русских можно узнать просто по внешнему виду, или даже по взгляду, не говоря уж о манере одеваться... И во всём виноваты наши комплексы, совковое воспитание...

Но если вы определите идущего господина - о, это скорее всего англичинин...или - а это немец...ну, а этот уж точно американец. Если люди несут в себе лицо своей страны, где они выросли и были воспитаны - разве можно этого стыдиться? Почему нас сразу клюют за наши комплексы?

Я не буду лезть в Америку - ну не знаю я, какие у них комплесы, но о закомплексованности западноевропейских народов могу замолвить слово. Например, им всем присущ комплекс "жителя маленькой страны". Заключается он в том, что они все друг друга недолюбливают, мягко говоря. Затем законопослушание привило им также массу комплексов - это не разрешено! а если кто увидит? а если сосед настучит? и я настучу... Комплекс - не дай Бог как нибудь выделиться. Надо быть как все!!! Или, например, если ты не можешь быть как все- ну не в состоянии купить хотя бы годовую машину - ну не в состоянии одеваться в хорошем магазине - а МАРКА вещи - это альфа и омега. Никакая подделка не годится!!! Что делать? Многие не выдержав этого прессинга кончают собой. Потому что смысл жизни в том, что ты работаешь, чтобы что-то иметь. "Hast du was, bist du was" - ты что-то из себя представляешь, если что-то имеешь.

Не знаю, мне кажется проблема с комплексами совкового воспитания НАДУМАННОЙ и НАВЕШАННОЙ нам, чтобы мы ещё больше занимались самобичеванием.

А ваше мнение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julietta   

Ну это комплексы в глобальном смысле

Русских можно узнать и по внешнему виду (девушки особенно красивые, у мужчин характерная внешность). Если говорить так в общем, то каждой нации присуще свои комплексы....

Пример: Немцы наименее закомплексованны, более всего приближенны к естественности (Хотя бы факт того, что большинство немок любого возраста предпочитает загорать топлесс, вне зависимости от фигуры)

Америкосы наоборот, очень правильные......незнаю, комплекс ли это, или нрав, но они наоборот, всегда скрывают интимные места и зоны...в Америке если 3-хлетняя девочка находится на пляже без купальника, то её родителей могут лишить родительских прав.... По-моему бред полнейший....

У русских что-то своё, особенное..... незнаю, какой процент закомплексованности у нас, по мне, так вообще не бывает людей без комплексов,ибо каждый человек стремится к совершенству, и ему свойственно отыскивать недостатки в себе... Другое дело, что некоторые люди это скрывают, и живут в своё удовольствие, а иные становятся жертвами своих комплексов, затрудняя жизнь и себе и окружающим.....

Вот моё ИМХО на этот счёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

----------

У каждого свой собственный скелет в гробу

У каждого в башке свои тараканы

Свой паранойи, свои заморочки

В полные своей всякой всячины карманы

А если б я был главным - я все бы изменил

Я бы знаки повесил ограниченья

Я бы многие вещи просто запретил

И очень многих я б отправил на леченье

О, если бы я был самым главным!

Все бы было прелестно и было бы славно

И мне нравится думать, что я не фашист

Мне нравится думать, что я не эйджист

Мне нравится думать, что я не расист

Мне нравится думать, что я не сексист

Но ведь на самом деле я и то, и другое

На самом деле я и то, и другое

На самом деле я и то, и другое

Все, все, все, все, все вместе взятое

----------------

Свой средь чужих, своим - чужой -

Цена за право просто быть собой.

Не слишком дешево, но и не очень много!

Шаг вправо - шаг влево

За черных или белых

Но кто они такие чтоб слушать их?

Кто они чтоб учить тебя?

Кто они чтоб лечить тебя?

Кто они?

Как они могут знать кто ты?

Кто они чтобы знать кто ты?

Кто они?

Они так любят обсудить

Как бы все взять и поделить

И сообща определить границы гетто!

Закрыть ворота для чужих

Но кто они чтоб слушать их

Кто они все чтоб слушать их?

Кто они чтоб учить тебя?

Кто они чтоб лечить тебя?

Кто они?

Как они могут знать кто ты?

Кто они чтобы знать кто ты?

Кто они?

------------------

вкратце что я думаю об этом :)

Изменено пользователем bSd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Julietta, это ты точно заметила - насчет того, что дамы носят одежду совершенно не учитывая свою фигуру. Плевать сколько жира - зато модно. И главное, с чувством такого достоинства...уметь надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

За границей наших узнают по комплексам:пьянства ,а женщин по количеству нацепленных побрякушек из дешевого золота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
----------

У каждого свой собственный скелет в гробу

У каждого в башке свои тараканы

Свой паранойи, свои заморочки

В полные своей всякой всячины карманы

.........................

Кто они чтоб учить тебя?

Кто они чтоб лечить тебя?

Кто они?

Как они могут знать кто ты?

Кто они чтобы знать кто ты?

Кто они?

------------------

вкратце что я думаю об этом :)

Ну братец Вас и заносит ... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то на работе нашел ряд книжек названия типа "Эти странные (а дальше нация:немцы, французы и тд) Там описывается характерное поведение человека данной национальности, а далее описывается отношение других национальностей к этим проявлениям. Интересно было почитать, но в тему скажу следущее: как бы вы себя не вели, обязательно найдутся те, кого это будет раздражать, поэтому под всех не подстроишся, так что выше нос! Мы граждане великой России и нам нечего стесняться! Мы великий и свободный народ, поэтому о комплексах не может быть и речи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Что-то я не понял: тема про различия наций или про комплексы людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я не понял: тема про различия наций или про комплексы людей?

Про комплексы людей, вызванные различиями наций! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cookie   
----------

Свой средь чужих, своим - чужой -

Цена за право просто быть собой.

Не слишком дешево, но и не очень много!

Шаг вправо - шаг влево

За черных или белых

Но кто они такие чтоб слушать их?

Кто они чтоб учить тебя?

Кто они чтоб лечить тебя?

Кто они?

Как они могут знать кто ты?

Кто они чтобы знать кто ты?

Кто они?

Они так любят обсудить

Как бы все взять и поделить

И сообща определить границы гетто!

Закрыть ворота для чужих

Но кто они чтоб слушать их

Кто они все чтоб слушать их?

Кто они чтоб учить тебя?

Кто они чтоб лечить тебя?

Кто они?

Как они могут знать кто ты?

Кто они чтобы знать кто ты?

Кто они?

------------------

вкратце что я думаю об этом :)

bSd, солидарен. Тараканы - ЖГУТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

sss,

относительно побрякушек это крайне верно... причем (простите что опять про оаэ) здесь есть золотой базар, по сути просто улица на которой только магазины золота, так вот он крайне популярен среди русичей для них там специально изготавливают мегацепи и кресты (мусульманская страна напомню), наших людей еще можно узнать по характерному малиново красному загару (ну не любим мы втирать в себя крема и лосьоны) ну а так же одежда и поведение в общественных местах, окликать друг друга как еслиб пытались докричаться из разных городов... сцена в магазине обуви, большой зал в одной стороне мужская в другой женская, две русских мадамы копашатся-примеряют, третья из так сказать мужского отдела орет: Лен,а Лен поди посмотри какие я Васе тапочки нашла! А Лена ей в ответ тоже на повышенных тонах: погодь мы тут еще все не померяли... и тд и тп на расстоянии 20 метров друг от друга... а еще чудо ситуация в магазине золота (скорее бутик эксклюзивных побрякушек)мы с мужем одетые на арабский манер, те он в белом платешке а я как верная жена закутана с ног до головы во все черное и с полностью закрытым лицом выбираем мне колечко, рядом две тетки уже с перстнями (эти куски кирпича трудно назвать колечком) и в герляндах золота на малиновом загаре смотрят себе еще пару булыжников на протяжении часа или еще больше так как они там до нас были они просят показать им все что есть (громко пытаясь донести на русском что они хотят тому кто на русском врядли когда в жизни говорить будет) и в итоге после многочасового мытарства они объявляют друг другу что все это полная х...ня и вообще не золото... (правильно картье и тиффани полная срань)

короче что я могу по всему вышенаписанному сказать у меня развился комплекс стыда за собственную нацию... такого конечно не наблюдалось когда я была дома но здесь мне просто стыдно за нас... стыдно за то что великая нация с богатым наследием и культурой выглядит как опухшие морды с побрякушками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

прежде чем приобщать комплекс к национальной черте, хочется внести ясность в понятие комплекса. Комплекс - система взаимосвязанных сознательных и бессознательных идей и чувств, оказывающих динамическое воздействие на поведение.

к бессознательным идеям и чувствам можно, пожалуй, как раз отнести национальные черты, ибо это, по сути, привычки, воспитанные обществом, в котором они не выделяются, а потому человек не обращает на них внимание. к сознательным же - то, что мы делаем специально, однако не придаём тому значения, либо наоборот, утрируем это значение.

так, у меня, например, комплекс связанный с курением. курение меня просто отвращает... :(

ещё, наверное, мне присущ комплекс рационализма - всегда стремлюсь чтобы всё было правильно, удобно, логично, законно, прозрачно...

есть, пожалуй, ещё один. но я вам о нём не скажу :P

теперь к цитате:

стыдно за то, что великая нация с богатым наследием и культурой выглядит как опухшие морды с побрякушками...

это, на мой взгляд, наследие перестройки. учитывая кто в это время неплохо нажился и уехал за границу... весьма такой "братковский" видок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня по моему комплекс неуверенности в себе!=((

я всегда в себе неуверенна!!! меня это бесит! все говорят что все мои беды именно из-за того что я недооцениваю себя!!=(( эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   

Julietta

Немцы наименее закомплексованны, более всего приближенны к естественности

они еще пукают в открытую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
а у меня по моему комплекс неуверенности в себе!=((

я всегда в себе неуверенна!!! меня это бесит! все говорят что все мои беды именно из-за того что я недооцениваю себя!!=(( эх..

ZaGvOzDkA, я тебя понимаю. У меня он тоже. Тоже бесит. И бед много. Но что поделаешь? Это просто склад характера, борись-не борись, никуда это не спрячешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   

скиньте мыло в личку.

правда, прием у него дорого стоит. зато он лечит только молодых и красивых девушек (желательно, неуверенных в себе) - что, я думаю, вам подойдет.

помогает.

Изменено пользователем neonaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
он лечит только молодых и красивых девушек (желательно, неуверенных в себе)

пятерка! лучшая шутка недели, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta, это ты точно заметила - насчет того, что дамы носят одежду совершенно не учитывая свою фигуру. Плевать сколько жира - зато модно. И главное, с чувством такого достоинства...уметь надо!

Mona! В точку! Меня это тоже поначалу удивляло: неужели девушка не понимает, что это ей не идет?

А потом я представил себя в ее шкуре (каюсь) и что получается: все подружки одеты именно так. А "Я" что - по старинке, как в прошлом веке?? Так еще больше засмеют. Лучше уж опозориться на тему фигуры, чем на тему "прошлый век" и "не в ногу со временем". Так по крайней мере жалости не вызывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ZaGvOzDkA, я тебя понимаю. У меня он тоже. Тоже бесит. И бед много. Но что поделаешь? Это просто склад характера, борись-не борись, никуда это не спрячешь...

Перестаньте ребята ... сомнение, неуверенность в себе - Это нормально!

Вы же люди а не столб на дороге!

В любом человеке даже в самом крутом есть толика неуверенности ...

Другое дело кто и как это в себе гасит ...

Подавление этого чувства контроль над ним - и есть закаленность Вашего характера!

Тренеруйте себя в этом - и получите удивительные результаты ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.