Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Война на Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

Mona   
Ну исключать подобных событий не надо ...

Тем паче что сегодня восток сродни пороховой бочке ...

Мне вот интересно что наш МИД предпримет в ближайшее время?

Пока наша политика на ближнем востоке - никакая ...

Западная пресса только и пишет о том, что Ливан опять обстрелял Катюшами Израиль. Нда. Всем известно, откуда это Катюши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Западная пресса только и пишет о том, что Ливан опять обстрелял Катюшами Израиль. Нда. Всем известно, откуда это Катюши...

А не задавались вопросом почему вдруг запад вспомнил именно про Катюши?

Боятся они нашего альянса с востоком ... ох как боятся ...

И ненавидят Россию ... как и сто лет раньше несмотря на их уверения в любви и дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

Ливан это весьма слабенькое с точки зрения армии государство.Израиль гораздо сильнее.

Ливан один не победит никогда.

Т.е. предстоит массовое втягивание других в этот конфликт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет как всегда - устаревшую армию ливана раздавят новейшие "Меркавы". Потом они начнут то тут, то там подрываться на "ливанских террористах", и в итоге перемолотив всё, до чего дотянулись, во избежание увеличения потерь уползут обратно в Израиль. А нам, собственно, не все ли равно, что там будет? Если оттуда вырастет глобальная война, я пополню ряды нашей доблестной армии и быстренько буду уничтожен, как и многие другие "граждане мужского пола"... Остальные замерзнут и оголодают, и сами умрут. Если не вырастет, еще поживем, но всё равно когда нибудь умрем. Не вижу разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Все будет как всегда - устаревшую армию ливана раздавят новейшие "Меркавы". Потом они начнут то тут, то там подрываться на "ливанских террористах", и в итоге перемолотив всё, до чего дотянулись, во избежание увеличения потерь уползут обратно в Израиль. А нам, собственно, не все ли равно, что там будет? Если оттуда вырастет глобальная война, я пополню ряды нашей доблестной армии и быстренько буду уничтожен, как и многие другие "граждане мужского пола"... Остальные замерзнут и оголодают, и сами умрут. Если не вырастет, еще поживем, но всё равно когда нибудь умрем. Не вижу разницы.

Оптимизм так и прет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Щас вот смотрел новостя очередные, и задался вопросом...

Россия в незнаю сколько сотен раз больше и богаче Израиля, но у арабов и всяких прочих "международных террористов" находится достаточно средств, чтобы забашлять всяких наших "оборотней". Неужели у них бабок не хватает на Израиль? Дали бы давно евреям на лапу - и нормально бы жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть друг, который живёт в Израиле, в Хайфе.

Так вот он говорил мне, что в наших новостях всё показывают не так.

Вообщем провел мне лекцию по этому поводу.

Даже и не знаю кому верить..новостям или местным жителям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Ну, может и нам тут в-кратце обрисуете ситуацию со слов друга?

Очень интересно что там на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, может и нам тут в-кратце обрисуете ситуацию со слов друга?

Очень интересно что там на самом деле...

я думаю, что лучше не стоит!!

во - первых, неизвестно правда это или нет, или насаждаемая политика такая среди местных жителей

и во - вторых, сама не очень разбираюсь в этом и боюсь запутаться :)

зы : а то налетят кучей потом..успевай отбиваться только :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
я думаю, что лучше не стоит!!

во - первых, неизвестно правда это или нет, или насаждаемая политика такая среди местных жителей

и во - вторых, сама не очень разбираюсь в этом и боюсь запутаться :)

зы : а то налетят кучей потом..успевай отбиваться только :D

Я бы тоже поостерегся делать какие либо выводы - нет правдивых исходников ...

Думаю настоящее положение дел узнаем через несколько лет ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Слушайте, а вам не наплевать и на тех и на других??? Меньше тех и других будет, меньше проблем на земле. Я бы выбрала позицию стороннего наблюдателя - с наслаждением смотреть, как наши враги друг друга уничтожают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neonaft   

скоро уже все начнется. иран не дает спокойно спать вашингтону.

формальных поводов наберется куча. все это уже десяток лет длится.

такова стратегия США.

на днях в ряде сми прошла информация о 22 августа.

Mona

Слушайте, а вам не наплевать и на тех и на других??? Меньше тех и других будет, меньше проблем на земле. Я бы выбрала позицию стороннего наблюдателя - с наслаждением смотреть, как наши враги друг друга уничтожают...

к сожалению, мы уже недолго будем занимать нейтральную позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливан доживет до понедельника

Израиль прекратит огонь в Ливане в понедельник. С этого дня в силу вступит резолюция ООН. Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по урегулированию кризиса на Ближнем Востоке. Документ призывает к полному прекращению боевых действий и развертыванию 15-тысячного контингента «голубых касок» и подразделений ливанской армии в южных районах Ливана.

Совбез ООН призвал правительство Израиля вывести войска из Южного Ливана. «Хезболла» также должна немедленно прекратить огонь. В резолюции говориться, что все страны, по мере возможностей, должны оказать финансовую и гуманитарную помощь жителям Ливана.

«Еще три израильских танка, по неподтвержденным данным, уничтожены боевиками «Хезболла» близ населенного пункта Тайбе» Руководство Израиля выразило удовлетворение резолюцией, объявил в субботу израильский МИД. В воскресенье премьер-министр Эхуд Ольмерт представит документ на утверждение израильского правительства, после чего может быть остановлена военная операция на юге Ливана.

«Канцелярии премьер-министра, министра иностранных дел и министра обороны выразили удовлетворение текстом резолюции СБ ООН номер 1701, принятой минувшей ночью в Нью-Йорке», - говорится в заявлении, распространенном в субботу пресс-службой израильского МИД.

Источники в администрации Эхуда Ольмерта, которых цитируют израильские СМИ, говорят, что прекращение огня в Ливане, к которому призывает резолюция СБ ООН, запланировано на понедельник. По словам источников, в понедельник израильская армия прекратит наступление на юге Ливана.

Накануне, за считанные часы до принятия резолюции Совбезом ООН, Ольмерт санкционировал расширение наземной операции в Ливане, и армия начала наступление к реке Литани, в 20 километрах к северу от израильско-ливанской границы.

До сих пор перед войсками стояла задача «зачистить» от боевиков и инфраструктуры «Хезболлах» приграничную полосу шириной до десяти километров для последующей передачи ее под контроль ливанской армии и международных миротворцев. Однако пока резолюция не одобрена правительством Израиля, войска продолжают расширять зону военных действий на юге Ливана.

По данным ливанского телеканала «Аль-Манар» и других ливанских СМИ, израильские войска продвигаются в направлении населенных пунктов Эль-Гандурия и Фрун, расположенных к востоку от города Тир примерно в 11 километрах от границы Ливана с Израилем.

Согласно заявлению «Хезболла», исламские подразделения сдерживают на этом направлении наступление израильских войск, в рядах которых имеются потери. Количество убитых и раненых не уточняется.

В целом, как сообщают ливанские электронные СМИ, израильские войска смогли продвинуться в ряде районов на глубину от 8 до 10 километров от границы. В то же время, сообщает телеканал «Аль-Манар», бои идут также в окрестностях расположенного на границе с Израилем населенного пункта Айта эль-Шааб и в районе деревень Бейт Ахун и Суф эль-Хава, где, согласно утверждению «Хезболлах», в субботу утром были уничтожены два израильских танка.

Еще три израильских танка, по неподтвержденным данным, уничтожены боевиками «Хезболла» близ населенного пункта Тайбе.

Израильская авиация бомбила минувшей ночью северные, восточные и южные районы Ливана и южный пригород Бейрута, а в настоящее время наносит интенсивные ракетно-бомбовые удары по целому ряду районов и населенных пунктов южного Ливана, в том числе по объектам гражданской инфраструктуры.

Самолеты израильских ВВС разбомбили, в частности, электростанцию в крупнейшем городе южного Ливана Сайде. Без электричества остались восточные кварталы города и прилегающие к нему районы.

Тем не менее принятие Советом Безопасности ООН резолюции о прекращении боевых действий является крупнейшим успехом международного сообщества по разрешению кризиса на Ближнем Востоке, считает глава думского комитета по международным делам Константин Косачев.

По его словам, в условиях, когда позиции постоянных членов СБ ООН кардинально расходились, международному сообществу удалось «тем не менее выработать консолидированную позицию по данной теме, которая и была принята на основе консенсуса».

Косачев также полагает, что принятие резолюции по Ливану «является существенным успехом российской дипломатии, заметно активизировавшей свои миротворческие усилия на Ближнем Востоке в последнее время».

Он подчеркнул, что России вместе с рядом других стран удалось противопоставить нынешнюю разумную, сбалансированную позицию попыткам ряда государств, прежде всего США, представить Израиль исключительно в виде жертвы, а Ливан - в виде агрессора. «Такое упрощенное понимание ситуации могло бы лишь усугубить эскалацию насилия в данном регионе», - считает Косачев. Депутат выразил удовлетворение тем, что этого удалось избежать.

неужели ПРАВДА ? B)

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Слушайте, а вам не наплевать и на тех и на других??? Меньше тех и других будет, меньше проблем на земле. Я бы выбрала позицию стороннего наблюдателя - с наслаждением смотреть, как наши враги друг друга уничтожают...

Mona, такой подход опасен ... когда всем наплевать ...

Вторая Мировая тоже с таких позиций начиналась ... все государства дружно друг на друга плюнули и получили фашизм - извените за аналогию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona, такой подход опасен ... когда всем наплевать ...

Вторая Мировая тоже с таких позиций начиналась ... все государства дружно друг на друга плюнули и получили фашизм - извените за аналогию ...

Не тот масштаб, Evgen, явно не тот.

Я на стороне Израиля. Ибо зверей надо уничтожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не тот масштаб, Evgen, явно не тот.

Я на стороне Израиля. Ибо зверей надо уничтожать.

1) Ну это как посмотреть ...

Война двух государств ... еще куда ни шло ...

Ну а если подтянутся другие? Что кстати вполне вероятно ...

Вторая Мировая тоже знаете не враз начиналась ...

2) Про зверей хорошо сказанно ... Только Вы на 100% уверены что они звери?

Вы это сами видели? ... А может звери как раз противоположная сторона?

Нет ребята ... так судить не гоже. Тут разобраться надо ...

А для разборок нужна объективная информация ... которой по существу нет ...

СМИ же как известно отражают политику (или заказ) тех кто их кормит ...

Так что повторяю - настоящие подробности мы узнаем лет через пяток-десяток ... если вообще узнаем ...

3) С другой стороны лично мне нравится как евреи за своих стоят - есть чему поучиться нам русским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Ну это как посмотреть ...

Война двух государств ... еще куда ни шло ...

Ну а если подтянутся другие? Что кстати вполне вероятно ...

Вторая Мировая тоже знаете не враз начиналась ...

2) Про зверей хорошо сказанно ... Только Вы на 100% уверены что они звери?

Вы это сами видели? ... А может звери как раз противоположная сторона?

Нет ребята ... так судить не гоже. Тут разобраться надо ...

А для разборок нужна объективная информация ... которой по существу нет ...

СМИ же как известно отражают политику (или заказ) тех кто их кормит ...

Так что повторяю - настоящие подробности мы узнаем лет через пяток-десяток ... если вообще узнаем ...

3) С другой стороны лично мне нравится как евреи за своих стоят - есть чему поучиться нам русским.

1) Третья мировая на подходе - не сомневаюсь, и пока она далеко от наших границ - все еще ничего.

2) В сказки про "мирных арабов" я не верю, они слезли с лошадей и выбросили луки, пересев на пикапы с пулеметами. Я НЕ ВЕРЮ что правительсто Ливана ничего не знала о обстреле Израиля с Ливанской территории. Я НЕ ВЕРЮ что правительство Ливана предпринимало что либо чтобы эти обстрелы прекратить. Итого, получается что "по умолчанию" шел обстрел Израильских территорий, подрывы автобусов и т.д., т.е. санкционированное правительством сопредельных к Израилю стран уничтожение МИРНЫХ ГРАЖДАН. А когда все видят такое и молчат по этому повод что это - зверство. Кадры про Российских солдат в Чечне с отрубанием конечностей тоже вспомнить неплохо.

3) Полностью согласен. Есть чему поучится. Просто как только начинается спор по нац. вопросу, половина народа на форуме начинает писать что "все Русские алкаши и нарики", а вот черные - ай молодца.... Мне просто интересно, откуда такое стремление насрать самим себе за шиворот, опустить себя ниже плинтуса и еще получить от этого удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
1) Третья мировая на подходе - не сомневаюсь, и пока она далеко от наших границ - все еще ничего.

Может совсем близко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Увидим. Что тут сказать. В людом случае полюбовно они вряд ли договорятся.

Думаю да ... уж очень крепко взялись ... да и увязли уже ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   

ИТАК - ВОЙНА НА ИСХОДЕ.

ПРИШЛА ПОРА ПОДВЕСТИ ИТОГИ.

ЛИЧНО Я СЧИТАЮ, ЧТО ПОБЕДА ОСТАЛАСЬ ЗА ХИЗБАЛЛОЙ, Т.К. СУЩЕСТВЕННЫЙ ПОТЕРЬ ОНА НЕ ПОНЕСЛА, А ЛИШЬ СИЛЬНЕЕ УКРЕПИЛА СВОИ ПОЗИЦИИ, КАК БОЕВОЕ КРЫЛО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ИТАК - ВОЙНА НА ИСХОДЕ.

ПРИШЛА ПОРА ПОДВЕСТИ ИТОГИ.

ЛИЧНО Я СЧИТАЮ, ЧТО ПОБЕДА ОСТАЛАСЬ ЗА ХИЗБАЛЛОЙ, Т.К. СУЩЕСТВЕННЫЙ ПОТЕРЬ ОНА НЕ ПОНЕСЛА, А ЛИШЬ СИЛЬНЕЕ УКРЕПИЛА СВОИ ПОЗИЦИИ, КАК БОЕВОЕ КРЫЛО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ.

Не спеши ... :D

Пока это просто пауза ...

Про итоги и говорить нечего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.