Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Размышления об астрологии

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Многие верят, многие нет. Мои наблюдения за мою столь короткую жизнь показывают, что всётаки знак зодиака накладывает отпечаток на человека в большинстве случаев именно такой, как и написано в разных астрологических книжках, гороскопах и т.п.... Но как оно работает? Идеи потихоньку накапливались и вообщем получилось следующее.... Допустим есть некоторое поле или совокупность полей, величина воздействия которых на человека выражается некоторой функцией от времени F(X(t)), где X - матрица координат Земли в многомерном пространстве (в частном трехмерном случае получаем F(x(t),y(t),z(t))). Детектором является сам человек или другой биологический организм (другого пока наука не придумала). Через это поле летит наша планета, таким образом подвергая нас воздействию этого поля, описываемого фунцией F на интервале (t1,t2). Функция явно переодическая и раскладывается на гармоники. Каждая из гармоник в большей или меньшей степени оказывает влияние на организм (в астрологии как раз прослеживаются определенные циклы - а это и есть эти гармоники)

Многовековые наблюдения (а может это знания иной цивилизации) показали, что мы можем определить влияние этого поля (собственно и есть значение F) зная расположение небесных тел, т.е. в данном случае они являются некоторым измерительным прибором - ну типа осциллографа или вольтметра. Оценку влияния поля F на нектором временном интервале нам и дают гороскопы, т.е. они опираясь на начальную фазу (т.е. тот момент времени t0, когда произошло зачатие) и текущуюю фазу (момент врмени t*) выдают как будет воздействовать это поле на человека в течении определенного времени. А поскольку похоже именно "годовая" гармоника имеет наибольшую амплитуду, то именно ее как правило и рассматривают.

Ну а теперь собственно знаки зодиака. В момент зачатия и в течении первых недель беременности, плод наиболее сильно отрезан от внешнего мира и именно в этот период малейшие воздействия на него приведут к наиболее сильным изменениям в будущем. Вот именно это поле F и является таким воздействиям. Его измение во времени "программирует" будущую нервную систему. Но с ростом плода потихоньку на него начинают оказывать воздействия внешние факторы (питание матери, например), а с рождением внешние воздействия настолько увеличиваются, что воздействие этого самого поля F становиться величиной малой. Так что знак зодиака определяет не момент рождения а момент зачатия и "программирование" в течении первых недель жизни набора клеток, которые станут человеком. Ну и в дальнейшем это поле вносит влияние на человека, но в меньшей степени, поэтому краткосрочные астрологические прогнозы могут сбываться, а могут и не сбываться - в зависимости от действия на организм внешних факторов.

Собственно вот. Мои мысли, обоснованные с научной точки зрения. Критикуйте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor! Сразу видно, что Ты - технарь (гармоники и функции), Мое почтение!

Что касается полей, в том числе биополей, которые Нас окружают и программируют, то был такой эксперимент: икринки лягушки развивались в емкости, помещенной в куб из пермаллоя (такой сплав, кажется в сердечниках трансформаторов используют), т.е. экранировались электромагнитные, а может и биополя. Все лягушки получились уродцами. Тогда как в контрольной группе икринок развитие привело к нормальным лягушкам. Т.е. поля есть, они влияют - это раз. И не все определяется генами - это два. Мы - вообще дети Солнца и полей, истинно Вам говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ну начнем с того, что подход не технический никак. Математический аппарат, применяемый к описанию природных явлений и всё. По другому тут никак. Математика наука абстрактная и применяется не только к технике.

Насчет происхождения этого поля и его природы, тут бы я идей не строил, ибо не доросли мы то этого... хотя я думаю это может быть некое квазистатическое поле образуемое распределением массы и энергии в некоторой орестности солнечной системы.

А икринкам нужен солнечный свет - поэтому в темной банке они такие и получились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А зачем икринкам солнечный свет? Они что - водоросли? (сравни развитие черепашьих, птичьих, рыбьих "заготовок" - везде только тепло, а свет не обязателен, у них программа роста уже заложена независимо от количества солнечных дней)

Но это мы удалились от астрологии. В принципе действительно существуют парадоксальные астрологические совпадения описаний характеров. С теорией биополя соглашаюсь. Информация "плавает" прямо в космическом пространстве, а мы, пролетая, ее считываем, как на дискету, форматируясь соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Ну это поле никак не био, т.к. образовано не живыми существами... Скорее это некоторая совокупность гравитационных и электромагнитных полей (типа реликтового излучения), которые каким-то образом влияют на деление клеток, копирование информации из ДНК и т.п., в биологии я не очень силен и имею поверхностные представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А зачем икринкам солнечный свет? Они что - водоросли? (сравни развитие черепашьих, птичьих, рыбьих "заготовок" - везде только тепло, а свет не обязателен, у них программа роста уже заложена независимо от количества солнечных дней)

Но это мы удалились от астрологии. В принципе действительно существуют парадоксальные астрологические совпадения описаний характеров. С теорией биополя соглашаюсь. Информация "плавает" прямо в космическом пространстве, а мы, пролетая, ее считываем, как на дискету, форматируясь соответственно

Могу предположить, что свет способствует нормальному обмену веществ при развитии плода в икринке.

Думаю существует некое организующее начало во всем сущем, которое определяет законы построения макро и микрокосмоса. Возможно отдельные атомы для кого-то целые звездные системы и галактики, а наша вселенная - всего лишь отдельный атом чего-то гораздо большего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Игорь, я согласна. Причём влияние поля F действительно закладывает основу человека. И внешние факторы могут, конечно, более или менее повлиять на развивающийся характер, но стержень уже был заложен в основу и его не согнуть. По своему опыту общения с детьми. Когда мы ожидаем рождения детей, то имеем свои конкретные представления. Горе, если эти представления несколько не совпадают с действительностью и мы пытаемся сломать человечка, сделав его соответственно нашим представлениям. Он всё-равно останется самим собой, но вряд ли будет счастливым, научится лгать и претворяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предположить, что свет способствует нормальному обмену веществ при развитии плода в икринке.

Думаю существует некое организующее начало во всем сущем, которое определяет законы построения макро и микрокосмоса. Возможно отдельные атомы для кого-то целые звездные системы и галактики, а наша вселенная - всего лишь отдельный атом чего-то гораздо большего :)

Совершенно согласен. Говорят, Мы это узнаем чуть позже, на Том свете. Пережившие клиническую смерть утверждают, что там озаряешься всеобщим знанием, и не остается неясных вопросов. Не агитирую, конечно, но любопытно... :) Мне тоже кажется, что вся наша вселенная - по сути чья-то ножка стула, на котором сидит такой же типа астроном и глядит в макротелескоп на макрогалактики...

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что тут и без полей можно обойтись. Если брать за базис утверждение что "базовый характер" человека закладывается в первые недели беременности, то можно прийти к выводу что грубо говоря все зависит от витаминов и питательных веществ в рационе матери, а рацион человека все таки разнится в зависимости от времени года. Ну и соответствено количество солнечного света, который влияет на выработку некоторых гормоно, которые тоже попадают в кровеносную систему плода. Хотя ЭМ поля влияют на рост живых организмов, усиливая клеточный ионообмен, взять хотя бы растения под ЛЭП - прут как лошади. С людьми та же картина. Современная молодежь "крупнее" своих предшественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Сволочь,

грубо говоря все зависит от витаминов и питательных веществ в рационе матери, а рацион человека все таки разнится в зависимости от времени года. Ну и соответствено количество солнечного света, который влияет на выработку некоторых гормоно, которые тоже попадают в кровеносную систему плода

Грубо говоря, тогда система "гороскоп" работала бы только в одной климатической зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   
Мне тоже кажется, что вся наша вселенная - по сути чья-то ножка стула, на котором сидит такой же типа астроном и глядит в макротелескоп на макрогалактики...

Это слишком примитивно :)

Мы до сих пор точно не представляем, что такое наша Вселенная. Человеческая психика неспособна воспринимать понятия микро- и макромиров. Ведь не менее интересным является вопрос об электроне: что же это такое - волна или частица? Одновременно и то, и то - но разве мы можем это себе представить? Точно также для нас недоступно понятие бесконечности - поэтому мы не можем объективно судить о Вселенной.

Ножка обычного стула (во всяком случае такого, на котором я в данный момент сижу) состоит из вещества именуемого "деревом"; вещество состоит из множества одинаковых молекул; молекулы состоят из совокупности атомов. Атомы состоят из электронов и ядра.

Макроножка же вашего макростула состоит из звёздных скоплений, постоянно исчезающих и появляющихся звёзд, у одной из которых существует планетная система, где обитают высокоразвитые белковые существа.

Нам известна определённая часть Вселенной. Она неструктурирована (предыдущий абзац), не имеет чёткого строения (даже обычной психикой можно это понять), поэтому в высочайшей степени сомнительно, что подобная гигантская каша может служить ножкой стула (или даже, допустим, табуретки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Niki,

Товарисч, вы явно не знакомы с синергетикой, теорией хаоса и нелинейной динамикой. Рекомендую ознакомиться, а потом делать выводы о неструктурированности и нечеткости строения.

По поводу электрона, элементарных частиц и исчезающих звед - рекомендую ознакомиться с работами Вернера Гейзенберга. Появление тут стохастических интегралов и дифуров, элеметов мат. статистики будет явным оффтопиком :)

Ну а вообще - что есть электрон, волна или частица? Электрон это энергия :) А мы уже просто применяем удобную нам математическую модель для рассмотрения какого-либо конкретного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь,

Грубо говоря, тогда система "гороскоп" работала бы только в одной климатической зоне.

Поясе, если быть точным.... Скорее даже полушарии...

Кстати про поля..

1. Земля движется относительно солнца.

2. Солнце относительно галактики.

3. Галактика относительно скопления галактик и т.д.

Так что репликации параметров поля (от положения во вселенной) в 12 ти месячном цикле будет ой как непросто. => Все завязано на ближайших соседей, НО у всех планет разный цикл, а "астрономические" признаки прослеживаются в 12ти месячном цикле => Больше всего влияет сама наша планета и солнце соответственно.

Вот как то так. Ну и луна конечно - как близкий и массивный спутник.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это слишком примитивно :)

......Нам известна определённая часть Вселенной. Она неструктурирована (предыдущий абзац), не имеет чёткого строения (даже обычной психикой можно это понять), поэтому в высочайшей степени сомнительно, что подобная гигантская каша может служить ножкой стула (или даже, допустим, табуретки).

Niki, приятель! Да разве в стуле дело? Гляди шире. И при чем здесь психика? У меня например в таких случаях работают совсем другие части тела... :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А мне кажется что тут и без полей можно обойтись. Если брать за базис утверждение что "базовый характер" человека закладывается в первые недели беременности, то можно прийти к выводу что грубо говоря все зависит от витаминов и питательных веществ в рационе матери

Я не зря написал, что в первые недели беременности воздействие внешених факторов минимально, т.к. насколько я понимаю весь процесс (и пусть знающие люди меня поправят) в эти дни зародыш то ли автономно питается, то ли кровь матери очень сильно фильтруется, прежде чем дойти до зародыша и к нему попадает не всё, а только то, что нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Хотя ЭМ поля влияют на рост живых организмов, усиливая клеточный ионообмен, взять хотя бы растения под ЛЭП - прут как лошади. С людьми та же картина. Современная молодежь "крупнее" своих предшественников.

Я бы не брался утверждать, что это ЭМ поля... просто абстрактное поле некоторого, неизвестного науке воздействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не брался утверждать, что это ЭМ поля... просто абстрактное поле некоторого, неизвестного науке воздействия.

Мдя... Игорь, не скатывайся только до уровня "Профессор, у меня который год подземный стук в подполе, объясните мне его причину...".

Просто даже реликтовое излучение (тобою упомянутое) - ЭМ. Насчет биоэнергетки - там вообще как было ничего не ясно так и до сих пор нифига непонятно.

Даже если брать абстрактное поле неизвестной природы то по логике:

1. Должно двигаться вместе с солнцем (12мес. цикл) или быть настолько хитро распределено во вселенной, что земля всей своей хитрой траекторией движения пронизывает все 12 зон в течении планетарного года (надеюсь я ясно излагаю мысль?).

2. Должно быть с резкими (до дискретности) переходами (т.к. гороскопы описывают именно 12 типов характеров).

3. Должно действовать на все живые организмы, а не только на человека.

Ну это так - для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Мдя... Игорь, не скатывайся только до уровня "Профессор, у меня который год подземный стук в подполе, объясните мне его причину...".

Просто даже реликтовое излучение (тобою упомянутое) - ЭМ. Насчет биоэнергетки - там вообще как было ничего не ясно так и до сих пор нифига непонятно.

Даже если брать абстрактное поле неизвестной природы то по логике:

1. Должно двигаться вместе с солнцем (12мес. цикл) или быть настолько хитро распределено во вселенной, что земля всей своей хитрой траекторией движения пронизывает все 12 зон в течении планетарного года (надеюсь я ясно излагаю мысль?).

2. Должно быть с резкими (до дискретности) переходами (т.к. гороскопы описывают именно 12 типов характеров).

3. Должно действовать на все живые организмы, а не только на человека.

Ну это так - для размышления.

Понимаешь какая штука. Вот например древние люди не знали что такое радиация. Но методами наблюдения они например заметили, что поспишь в конкретной пещере, а через месяц умрешь от неизвестной болезни. Ну и там сразу пещеру называли домом злых духов и т.п. А пришел туда современный человек с дозиметром и сразу всё встало на свои места. Так что вот так. Пока вот астрология тоже находиться на уровне мифа.

Потом дискретность не обязательна - в астрологических книгах тоже указаны переходные зоны и т.п. Далее - зависимость F может быть и от вектора скорости планеты, т.е. под каким углом находиться вектор скорости к вектору градиента поля... Вообщем параметров-то много, а положение звезд на небе (т.е. точку нахождения планеты в этом поле) нам однозначно показывает значение F. Даже если поле квазистатично, на нас в любом случае будет действовать сигнал f(t).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

В свое время мне пришлось зарабатывать деньги и за счет создания гороскопов.

Скажу так,что я составлял гороскоп на своего умершего отца по всем правилам этой науки,составлял из любопытства.

Получилось,что на день смерти отца ни одна из планет не действовала.

Так,что это действительно наука,а не брехня.

По сделанным мною гороскопам,при неблагоприятном прогнозе,человек по моему совету его ломал.

И все было в дальнейшем удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss! Ну Ты продолжаешь удивлять! Одобряю! Любопытству человеческому нет предела...Значит, все-таки по большому счету мы - дети звезд. Т.е. и назначение человеков - космическое, если сам старина космос озаботился их судьбами... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
В свое время мне пришлось зарабатывать деньги и за счет создания гороскопов.

Скажу так,что я составлял гороскоп на своего умершего отца по всем правилам этой науки,составлял из любопытства.

Получилось,что на день смерти отца ни одна из планет не действовала.

Так,что это действительно наука,а не брехня.

По сделанным мною гороскопам,при неблагоприятном прогнозе,человек по моему совету его ломал.

И все было в дальнейшем удачно.

Дык... я ж сказал, что планеты тут не причем. Планеты не действуют. Все небесные светила (планеты, звезды) есть всего лишь стрелка прибора... действует нечто другое. И действует в основном в первые дни жизни того, что через 9 месяцев станет человеком. В остальное время действие этого минимально и если внещние воздействия сильнее, то гороскоп не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Дык... я ж сказал, что планеты тут не причем. Планеты не действуют. Все небесные светила (планеты, звезды) есть всего лишь стрелка прибора... действует нечто другое. И действует в основном в первые дни жизни того, что через 9 месяцев станет человеком. В остальное время действие этого минимально и если внещние воздействия сильнее, то гороскоп не действует.

Не совсем так.

А,что же действует когда ломают гороскоп?

А то,что сам человек делает в жизни.

Разбрасывает камни,а потом их собирает в определенные периоды жизни.

Безнаказанным ничего не остается.

Так,что внимательней к этому отнеситесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

отпечаток накладывает потому, что 1) люди сами верят и неосознанно пытаются соответствовать и 2) потому, что слишком уж гороскопы эти размытые...

что-то там, возможно, и есть... но большинство занимающихся этим шарлатаны...

а верующий человек, по идее, вообще этим заниматься не должен...

Eugene, которой меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
Eugene, которой меньше?

ссылка

Плутон разжалован и вычеркнут из списка планет. Международный астрономический союз за десять дней дебатов лишил самый загадочный объект Солнечной системы статуса, которым он обладал 76 лет. Плутон нам не ровня, решили астрономы - ни Земле, ни даже Меркурию. И орбита у него не круг, а эллипс, и уж очень маленький.

"Он имеет и другую плотность, и размеры небольшие. Его нельзя отнести ни к планетам земной группы, ни к планетам-гигантам, и спутником планет он не является", - объясняет Владислав Шевченко, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова.

Пражская конференция оставила на звездных картах всего восемь планет и лучше выдумать не могла. С 1930-го - даты открытия Плутона - астрономы отыскали в космосе еще минимум три объекта, сравнимых с ним по размерам и массе - Харон, Церера и Зена. Плутон меньше Земли почти в шесть раз, Харон, его спутник, в десять. А Зена больше самого Плутона. Может быть, и она планета? Да и Луна тогда обижена понятием "спутник" незаслуженно. С ее габаритами никакой из претендентов на планетарный статус не сравнился бы.

:bog::bog::bog:

Изменено пользователем Eugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.