Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Живу я здесь

Дом. кинотеатр, колонки

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Вопрос у меня вот какой.

Хочу приобресть домашний кинотеатр.

Что посоветуете?

И ещё вопрос особый: можно ли колонки от этого кинотеатра воткнуть в электронное цифровое пианино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче... для достижения эффекта (с) необходим услитель (я брал б.у. кенвуд за 3000). Какой ДВД плеер к нему цеплять - вообще по барабану. Особенно при наших ДВД пиратских. Колонки берутся за 200 у.е. Свеновские HP-742F. (цена/качество). Несколько метров 2.25мм акустического кабеля и при желании (ну ежели совсем уж без этого никак) - задние колонки и центр канал.

Недавно смотрел кино какое то... самолет там взлетал... в общем как надо - пол трясется ;).

И вообще в обычный магнитофон можно воткнуть?
Ну если это колонки от кинотеатра (двд плеер с слабым предусилителем и колонками по 15Вт) то теоретически - можно (на практике не проверял). Через усилок можно все. Главное чтобы сопротивление колонок и их мощность попадали в диапазон указанный производителем усилка. Хотя С-90 (4Ом 90Вт RMS) нормально работали на Кенвуде(6-16Ом 100Вт).

Про пианино - не знаю... если есть линейный выход то он цепляется на усилок и все.

Только если вы мои соседи - запомните: НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только если вы мои соседи - запомните: НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

:) Во-первых, думаю, что мы с Вами всё-таки не соседи.

А во-вторых, как раз, мне мощность-то особо и не нужна (в том числе и по причинам соседей). Нужен просто стерео звук. Потому что без колонок пианинка выдаёт только монозвучание.

А за советы огромное спасибо. Правда, блин, всё равно сразу так непонятно.

Можно ли без усилка колонки подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
:) Во-первых, думаю, что мы с Вами всё-таки не соседи.

А во-вторых, как раз, мне мощность-то особо и не нужна (в том числе и по причинам соседей). Нужен просто стерео звук. Потому что без колонок пианинка выдаёт только монозвучание.

А за советы огромное спасибо. Правда, блин, всё равно сразу так непонятно.

Можно ли без усилка колонки подключить?

Если сильный звук не нужен бери систему 5.1! У меня Creative стоит - играет чисто, звук супер воткнуть хоть в жо.у можно! Меня вполне устраивает!

З.Ы. И недорогой!

Изменено пользователем keni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Только если вы мои соседи - запомните: НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

Бедные-бедные мои соседи... Напомнил. Мне их даже жалко порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли без усилка колонки подключить?

Смотрите интрукцию. Там наверняка написано. :D

Колонки бывают разные. Подкючить то в принципе можно все, но только хватит ли мощности на раскачку?

Вообще тут надо сvотреть 2 параметра у колонок.

1. Мощность (указывают в PMPO или RMS).

2. Сопротивление (Ом).

У пианино тоже теоретически должна быть выходная мощность (в Вт). И рекомендуемое сопротивление колонок (Ом). Также стоит посмотреть какие разъемы есть для подключения. И думать - читать документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь

Огромное Вам спасибо за комментарии и советы.

А то реально непонятно было, с чего начинать и куда смотреть.

Сегодня вечером будем читать инструкцию к пианинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

Сволочь, что-нить про пионеровские уси слышал ???

что-то они из продажи исчезли, остались только под 1000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сволочь, что-нить про пионеровские уси слышал ???

что-то они из продажи исчезли, остались только под 1000$

Ищите и обрящете ;). Смотри ссылочку ;).

Вообще покупать акустику по инету - одно удовольствие... Радует разброс цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
midi   

Ты поконкретнее определись что тебе нужно =)

Какой бюджет, 5.1 или стерео. Нужны ли цифровые/оптические и прочие входы/выходы и сколько (зависит от того, что планируешь подключать). Какая должна быть мощность.

Цифровое пианино, скорее всего, подключить можно будет почти ко всему, что угодно. Все что для этого необходимо это наличие линейного входа. Вопрос в том, что сказочного стерео от этого не появится - просто может быть будет играть лучше, чем из встроенных динамиков. Низа будет больше. Ну опять же, неплохо было бы уточнить что за пианино :)

Ну а первое, что приходит лично мне в голову это кинотеатр "в коробке". Т.е. сразу усилок со встроенным DVD и акустические системы 5.1. У меня дома стоит — в целом прилично. Желательно вариант со стойками, т.к. для 5.1 важна правильная расстановка колонок. Покупать/устанавливать проще - обычно там все провода в комплекте. Приличные более-менее на мой взгляд варианты начинаются от ~300у.е. Но если ты собираешься меломанить и слушать качественную музыку, а не только смотреть кино, то вариант кинотеатр в коробке не очень подходит. Тогда Hi-Fi систему лушче собрать. С ресивером и со всеми пирогами. Но это дороже. Значительно. :)

Фирмы-производители советовать не буду. Дело вкуса. Так что определяйся с задачами, бюджетом предварительно полазив по инету для того, чтоб узнать спецификации и вперед на всякие горбушки. Слушать. Можно еще купить журнал-другой про подобное оборудование.

Да, и лично я бы не советовал всякие свены и креативы, т.к. это мультимидийные акустические системы. К компьютеру с дешевой звуковой карточкой можно подключить - в игрушки поиграться. Но в целом не для музыки/кино. ИМХО. Это в том случае, если есть деньги :)

Колонки без усилка подключить можно, если они активные, т.е. со встроенными усилителями. Но, думаю, это будет даже дороже чем с усилком.

Очень расплывчатый ответ получился какой-то :)

ОФФТОП: 13 сообщений за 5 лет, хехе

Изменено пользователем midi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.