Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

ВТО

Рекомендуемые сообщения


В прессе пусто: не хотят пугать заранее, хотя кому-то из производителей придется несладко. Прежде всего сельхозпроизводителям, т.к. вал более дешевых продуктов подорвет почти ручное малорентабельное производство. В целом - интеграция и отмена барьеров в торговле. Но и стандарты надо держать, и играть по общим правилам, и бороться с контрафактом. Наверное, это неизбежно, как точки над и. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

В прессе пусто: не хотят пугать заранее, хотя кому-то из производителей придется несладко.

+++ Всем будет несладко ...

Прежде всего сельхозпроизводителям, т.к. вал более дешевых продуктов подорвет почти ручное малорентабельное производство.

+++ Иначе и быть не может ... учитывая перекупщиков и супер дорогое топлмво на внутреннем рынке!

В целом - интеграция и отмена барьеров в торговле.

+++ Да их и сейчас особых нет ... кроме основного - обиралова чиновников ...

Но и стандарты надо держать, и играть по общим правилам, и бороться с контрафактом.

+++ А мы разве с ним боремся? Что то не заметил ... так ... мышиная возьня ...

И о каких играх и правилах ты говоришь? Об их правилах для России? Смешно ...

Наверное, это неизбежно, как точки над и. :)

+++ Ну да ... своих мозгов нет ... так займем у европейцев ... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самое главное.. пошлины на ввозимые иномарки сильно снижать и не собираются :(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
И самое главное.. пошлины на ввозимые иномарки сильно снижать и не собираются :(...

Это пока,но снижать будут.

А на компы снизят намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал что пошлины на авто будут снижать в течении 7ми лет :(.

А про компы - хорошо. Много железа - дешевого и рабочего, это очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Я вообще не догоняю - нафик это надо? Неужели МинФин из-за компов и иномарок так печётся? Ведь, сколько ни смотрю, по телеку ни разу не объясняли целей этой операции!

Интеграция? - Да вы чё, думаете Западу нужны торговые связи с Россией? У них одна цель - бесплатно гнать отсюда нефтегаз. А если не будет барьеров, гнать будет удобнее.

Если рынок завалят дешёвые европейские товары, наше производство грохнется окончательно. Наступит полная "интеграция".

А когда в скором времени посыпется мировая экономика, полностью завязанная на США (судя по всему, уже в Иране, в отличие от Югославии и Ирака, Америка военной экспансией проблему решить не сможет, а к другой форме борьбы она не готова), Россия окажется в потрясающем положении: без производства, ресурсов и желания что-нибудь делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

По моему не надо быть особо мудрым чтобы понять - вступая в такой союз надо иметь крепкую собственную экономику ...

Тогда даже при неудачном стечении обстоятельств есть шанс выбраться без заметных в стране потрясений ...

Любителям авто, компов и прочей техники - господа а кушать что Вы будете?

Их модифицированные продукты и прочую дрянь? Сами то они это не жрут а нам присылают!

Потом ... а с чем собственно туда идти? Чем конкурентно торговать?

Нечем! Все извените - прос... ли!

Кроме как стратегическими сырьевыми ресурсами страны! Которые ей и самой до зарезу надобны ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
В ВТО числится очень много стран.

Они,что дураки?

Значит есть большие выгоды.

Прально гутаришь ... для них (с развитой экономикой) не вопрос ...

Даже со слабой не вопрос ... для них ... но не для нас!

SSS ты же знаешь их стереотипы по отношению к нашей стране ... тогда зачем задавать такие детские вопросы? От тебя старый не ожидал ... :unsure:

Еще раз говорю - отстраивать свою экономику надо а уж потом лезть в ВТО ... опять же при условии что нам (стране) это выгодно!

Ну млин когда же мы научимся не слушать треньканье запада а жить своим российским умом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не догоняю - нафик это надо? Неужели МинФин из-за компов и иномарок так печётся? Ведь, сколько ни смотрю, по телеку ни разу не объясняли целей этой операции!

Ну например продукцию черной и цветной металлургии продавать станет легче. Пошлины на них снизят. Ибо у нас сталь лучше и дешевле чем у них, что иногда приводит к полному маразму - закупают у нас сталь - ставят свою заводскую маркировку и продают по ценам (и под маркой) их завода за бугром. Наши еще хитрей сделали - продали им под шум волны партию "плохой" стали... чтоб неповадно было. (из рассказов моего бывшего преподавателя).

Любителям авто, компов и прочей техники - господа а кушать что Вы будете?

Их модифицированные продукты и прочую дрянь? Сами то они это не жрут а нам присылают!

Евген, при всем моем уважении... у нас в стране НЕТ нормального человеческого автопрома. Меня не устраивает качество сборки наших машин. И мне не нравится то что для того чтобы купить нормальную машину придется еще и откидывать за что то государству (а конкретнее - чиновникам). При том что иномарки экологичнее в разы. Кроме того. Есть еще и коммерческий транспорт. Мерседес Вито и Газель я думаю сравнивать просто нет смысла. Завоз КАЧЕСТВЕННЫХ изделий (к коим относятся авто и комплектуха(которую у нас вообще не производят)) в данный момент максимально усложнен. А вот Г..НО всякое типа китайского контрафакта - вагонами провозят. Кроме того - после вступления в ВТО производителям ПРИДЕТСЯ подтянуть свой уровень - или погибнуть.

Что касаемо сельского хозяйства - еще веселее. Они сами да-а-а-авно едят эти трансгены и экспортируют к нам. Мороженое наше тоже делают из сухого молока экспортированного черти откуда (и что ела их корова - тоже неизвестно), т.к. качество нашего производителя оставляет желать лучшего. Наши производители тоже вовсю используют всякого рода трансгены и "пищевые растительные добавки" ... короче я не думаю что что то капитально изменится после вступления в ВТО. Кроме того, экономика все же поднимается.

А вот газ и нефть и так достаточно свободно пересекают границу и нефтегазовикам - это ничего сверх и не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ладно ребят - я даже спорить с Вами не буду ...

Только хочу напомнить что ВТО это элитный клуб ...

Еще раз - ЭЛИТНЫЙ!

Так что "со свиным рылом в калашный ряд"! Нам как раз этого только и не хватало в стране ...

"Заграница нам поможет"! Тьфу ...

Предложение - встречаемся тут через год и приверженцы ВТО мне дураку объснят все выгоды которые страна (то бишь лично Вы) получили ...

Идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
А если не будет барьеров, гнать будет удобнее.

И Россия превратиться в сырьевой придаток запада. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
И Россия превратиться в сырьевой придаток запада. :(

Должен заметить что она уже 40 лет этот самый придаток ... наш призедент сам об этом упомянул ... (правда в несколько ином контексте).

Замечательно быть ПРИДАТКОМ ... правда? :huh:

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modelist   
Должен заметить что она уже 40 лет этот самый придаток ... наш призедент сам об этом упомянул ... (правда в несколько ином контексте).

Замечательно быть ПРИДАТКОМ ... правда? :huh:

Прям аж жуть.... :unsure: Великая Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно,что спорить.

Поживем-увидим.

Точно. :ok: Я думаю хуже чем при Ельцине и Горби уже не будет :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

У тебя слишком оптимистический взгляд :huh:

Совершенству, как говорится, предела нет

Изменено пользователем Niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя слишком оптимистический взгляд :huh:

Ну... сужу по моей жизни, которая все лучше...

Совершенству, как говорится, предела нет

Точно. СОВЕРШЕНСТВУ. И больше типа вроде Ельцина не изберут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чувствую, скоро поднимем наши бокалы за вступление в ВТО!

Китай, говорят, 15 лет торговался с Америкой за вступление, но добился своего. Значит, дело это правое: вон он как завалил все прилавки. Может и у нас получится что-то путное... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niki   

Угу, особенно если учесть, что 70% производства в Китае принадлежат государству. Сомневаюсь, что в нашем случае мы сможем поворить достижение Китая, который сейчас занимает 1-е место в мире по росту ВВП :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Как все хорошо начиналось .... мы вступаем в ВТО!

И как все печально кончилось ... мы там нахрен не нужны!

Хотя это и так было давно ясно ...!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

количество халявных компьютерных программ на рынке сильно уменьшится

аллюминимевые магнаты будут богатеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
количество халявных компьютерных программ на рынке сильно уменьшится

аллюминимевые магнаты будут богатеть

Не только прог,но и DVD тоже,а богатеть будут те,кто и богател.

:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.