Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Слинг

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

На самом деле, я еще не видела в Лыткарино мам, которые бы пользовались слингом. Даже кенгурушками мало кто пользуется

Может, невнимательно смотрела?

На самом деле, как-то стеснялась раньше, но пришлось поехать в Москву с дочей, альтернативы не нашлось - только с перевязью

Кто-то испльзвет вот такую ссылка

Мне больше нравятся слинги-шарфы ссылка

Ребенка была в восторге... правда, жарковато чуток по этой погоде, но терпимо

может, есть в лыткарино слинго-мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cenotaph   

Так обычно носят детей Восточные и южные национальности! В Москве видел только Кенгу... но в основном Коляски!

Кстати об таких способах ношения ребенка /в плане того - как это называется и как этим пользоваться узнал только из предыдущего поста/

Gwen, ТАК держать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Кстати, у этих национальностей практически нет проблем с дисплазией тозобедренных суставов - при таком ношении можно выправить эту проблему.

Я так в Икею ездила... думала, засмеют... ничего, удивленные взгляды только... вопросы, удобно ли дитю (очень удобно, она потом такая счастливая была :)), удобно ли маме (удобнее, чем в кенгурушке, на спину нагрузка меньше)

встретила пару - мама с дочкой взрослой, дочке явно скоро рожать, идет, показывает - смотри как удобно...

я вот сейчас соменваюсь, то ли коляску-прогулку покупать к трансформеру, то ли хороший слинг...

кстати, так можно и папе носить - детишек до 3х лет на закорках, как в рюкзачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я слышала,что очень тяжело подобрать рюкзаки-кенгуру и они вредны для ребёнка.

Вариант с шарфом мне тоже больше нравится,только вот крепёж не совсем понятен. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у этих национальностей практически нет проблем с дисплазией тозобедренных суставов - при таком ношении можно выправить эту проблему.

Я так в Икею ездила... думала, засмеют... ничего, удивленные взгляды только... вопросы, удобно ли дитю (очень удобно, она потом такая счастливая была :)), удобно ли маме (удобнее, чем в кенгурушке, на спину нагрузка меньше)

встретила пару - мама с дочкой взрослой, дочке явно скоро рожать, идет, показывает - смотри как удобно...

я вот сейчас соменваюсь, то ли коляску-прогулку покупать к трансформеру, то ли хороший слинг...

кстати, так можно и папе носить - детишек до 3х лет на закорках, как в рюкзачке

Странно... B) Я думала,что на Руси давно этот способ переноски малышей известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

известен, но многие ли носят?

я жалею, что сразу, при рождении слинг не купила (или не сшила)

да, кенги вреды - там нагрузка на на таз, девочек в ней вообще можно только месяцев с 8 в сидячем положении... а обычно в 8 они уже тяжелые...

кроме того, они нагрузку на спину мамы дают

я с шарфом - его завязывать училась минут 15, пять раз намотала (взмокла вся и материлась про себя долго)

на следующий день завязала и поехали... главное, чтобы хватило длины и не слишком длинный, ширина имхо - сантиметров 60 нормально... у нас поменьше, но у меня не покупной...

крепеж - просто на узел... можно одинарный, но я двойной делала - одинарный все же слегка ослабляется со временем

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я так жалею, что 2 года назад не знала о существовании слингов. Насколько бы это упростило жизнь молодой маме в плане передвижений, встреч с друзьями, и вообще помогло бы не отрываться от мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слингом пользовалась, но к слингомамам себя не отношу :) Т.к. деть не особо ручной, а когда на руках - мне проще его так подержать. Уже давно отдала его подруге (из Москвы кстати :)). А в лыткарине видела пару девушек с классическим слингом на кольцах. Правда давно, в прошлом году еще. В этом плане город наш действительно еще не "окультурен" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poli   
На самом деле, я еще не видела в Лыткарино мам, которые бы пользовались слингом. Даже кенгурушками мало кто пользуется

Может, невнимательно смотрела?

Я слингомама, уже больше года.

Да, мам со слингом в городе мало. Но я знаю ещё одну - мою подругу :)

У меня два слинга - оба "Баюшка", на кольцах.

Теперь я хочу ещё один - слинг "Кенгуруша".

Вот такой: ссылка

В Москве часто проходят встречи слингомам с детишками, мастер-классы,

а у нас это всем почти в диковинку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тара   

Девочки, я слингомама!!!!!!!!!!!!,

Я так рада что обнаружила слингомам в нашем городе!!!!!!!!!!!!1

Я ношу ребенка (нам 1.5 г) в слинге Баюшка с кольцами, и в дидимосе, нам уже 16 кг, и слинг выручает как и раньше. А коляски мы ненавидим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я даже больше, чем ребенок. Наша стоит на приколе с тех пор, когда нам было 6 мес, купила слинг и конец моим мучениям. Всем рекомендую, надо думать больше о ребенке, а не о косых взглядах мамашек-колясочниц!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

да косые взгляды ни при чем

напротив, в в мегу ездили - больше восхищенно-удивленных, а некоторые подходят и интересуются "а это что такое?"

просто спина не у всех позволяет... вот у меня нет :(

баюшка 16 кг выдерживает? нагрузка на спину как? как в дидимосе или тяжелее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Вообще мне странно, что некоторые для себя слинг только открыли. Я во время беременности (3,5 года назад) задумывалась о его покупке, но как-то руки не дошли - теперь жалею. В Москве много раз встречала мам с дитем в слинге, в основном, слинг-шарфе. Очень удобная штука, как-то одолжила на время и наши тогда 11 кг я вообще в нем не ощутила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тара   

В дидике удобнее, т. к. нагрузка распределяется равномернее и существует куча вариантов ношения, а в принципе и в Баюшке ничего, и километраж по городу приличный наматываем, даже сейчас, зимой.

А взгляды всякие бывают.

Вообще, слинг - это незаменимая вещь для каждой мамы - я в нем и пылесосила, и еду готовила и проч.-и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

У нас тоже баюшка на кольцах, но слингомамой я себя не назову. Спина болит сильно, поэтому на улицу мы в слинге ходили всего несколько раз. Более того, малышу сейчас почти год (13 с небольшим кг), лежать в слинге он отказывается с 2 месяцев, его устраивает только сидячее положение, поэтому активно пользовались дома, когда он не ползал и не ходил, а дела-то маме делать надо! протирали пыль, кое-что готовили, я могла покушать. Пылесосить - категорически нет! пылесоса мы до сих пор побаиваемся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Я во время беременности (3,5 года назад) задумывалась о его покупке, но как-то руки не дошли - теперь жалею

когда приперло (надо было ехать в мегу с дитем) пошла в нашу "ниточку", купила пять с половиной метров полотенечной ткани (есть там такая, голубовато- зелеными квадратиками), пришла домой, обмоталась и поехали с дитем... даже концы не подшивала

она вроде 40 рублей метр стоит:)

совсем малыша (лежа) в ней носить не посоветую - узковата и не тянется наискосок вообще, но нам с перевязью "крест под карманом" в летней одежде было нормально.

так с ней и моталась

дидимос дважды порывалась заказать, но жаба душила (он же недешевый, а лишних денег особо не было)

а один раз заказала, а у них понравившийся мне размер-расцветка закончилась... так и махнула рукой... а сейчас мы уже большие)

разве что для папы

в баюшке есть подозрение, что тяжелее носить- там нагрузка иначе распределяется

а в слинге-перевязи даже я ношу относительно нормально. с непрекращающей вообще болеть спиной.

с пылесосом мы подружились 3 месяца назад. а до этого реагировала, как родительский кот - забиралась на шторы и орала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тара   

А мы все шумовые эффекты осваивали в слинге в раннем детстве(мес с 6) - и пылесос, и соковыжималку, и мясорубку, поэтому уже сейчас потеряли к ним интерес. (хотя иногда к мясорубке ломится - мясо прокручивать)

А от болей в спине мне помог иипликатор Кузнецова или колючий врачеватель, такая резиновая доска с гвоздями, я даже на ней пару раз засыпала, как йог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

почитала вас, может и мне прикупить. я купила кенгурушку, но сыночек, как-то не проникся :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тара   

Амина, конечно, слинг, т.к. в кенгурушке неправильно распределена нагрузка на позвоночник, не буду вдаваться в хирургические подробности, а в слинге все как надо, об этом можно в интернете прочитать. А что бя приучить ребенка к слингу, просто для начала покормите его грудью в слинге, хотя у меня сын слинг полюбил как то стразу с сисей или без сиси - гланое, у мамы на ручках.

И еще. В кенгурушках многие мамы любят носить детей лицом вперед к миру, т. е детьмаму не видит, а этого делать до определенного возраста нельзя, т. к . опять же д.о определенного возраста ребенок не знает, что у него есть спина, и соответственно не понимает, что за спиной мама. Возраст - по-моему до года как минимум, но надо уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
почитала вас, может и мне прикупить. я купила кенгурушку, но сыночек, как-то не проникся

вначале попробуй просто тканью. ширина 65-70, длина пять метров (пять с половиной - это для меня, я полная). для малышей лучше слинг с Оранжевой мамы, но большим (уже тяжелым) малышам он не подходит - слишком тянется.

у дидимосов бывают распродажи уходящих расцветок - весьма милых нередко.

и им удобнее пользоваться - ткань более подходящая... но понять, подойдет или нет такой способ ношения можно и с обычной бязью. только толстую слишком и плотную брать не надо - неудобно завязывать. цена эксперимента - рублей пятьсот.

еще я бы попробовала шелк с хлопком индийский.

потренироваться нужно, лучше перед зеркалом, но, в принципе, я с третьего раза завязала правильно

И еще. В кенгурушках многие мамы любят носить детей лицом вперед к миру, т. е детьмаму не видит, а этого делать до определенного возраста нельзя, т. к . опять же д.о определенного возраста ребенок не знает, что у него есть спина, и соответственно не понимает, что за спиной мама

дело не в этом. там иначе распределяется нагрузка на таз и позвоночник малыша.

девочек так вообще носить нежелательно. в слинге малыш опирается на спину, в кенгурушке - именно сидит, причем неподвижно.

а "спиной к маме носить вообще вредно. не из-за психологических аспектов - посадка неправильная.

у меня мелкая в слинге даже спала в положении "лицом к маме", когда ездили. с первой поездки. кстати, обзор малышу там нормальный.

только когда одеваетесь, имейте в виду - со слингом надо полегче одеваться. он как еще один слой одежды, плюс малыш и мама греют друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тара   

Да, согласна, в кенгурушках посадка по любому неправильна - и лицом к маме и спиной к маме,а в последнем - плюс "психологические аспекты".

А я прошлой зимой гулялав мужнином пуховике, а подним привязанный дидиком малыш ( нам было 6-7 мес)! Выглядела я - просто "заглядение", на радость прохожим. Помню, тетя какая -то говорит - Ой, а я думала у вас там собачка!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
golybka   

Привет всем! Как здорово, что в Лыткарино есть слингомамы! Хотелось бы набраться опыта у тех, кто уже пользуется слингом. Давайте вместе гулять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsha   

Привет слингомамам! :hello:

Для себя сразу решила, что буду ребятенка в слинге носить, когда родится.

Хоспидя! Посмотрела на все разнообразие слингов и глазья разбежались! Слинги на кольцах, слинги-шарфы, май-слинги, дедимосы.

Чего выбирать-то?!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пытаемся наладить контакт со слингом на кольцах. Вроде получается:)

Покупали в Кенгуруше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marsha   

Вот мне он тоже показался наиболее удобоваримым для меня. Ну не покупать же все разновидности, чтоб выбрать наиболее удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.