Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Пузочес

Может кто-то одумается брать кредит

Рекомендуемые сообщения


Ну собссно и так все понятно.

И процент ниже 13% в год - что то немыслимое (т.к. ниже ставки рефинансирования ЦБ), в таких случаях его один черт взимают но уже в виде налога какого то хитрого.

А вообще - потребительский кредит - редкостное кидалово.

Я понимаю когда компания берет кредит на расширения производства или на закупку партии товара для продажи или в любом другом случае когда деньги взятые в долг принесут больше чем сами стоят, НО брать кредит на вещь которая будет стоять и не приносить денег - не есть разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я соглсна, но все ранво иногда очень нужно что то купить!! у меня напимер родители, не могут потерпеть чуток и накопить, им кредит проще взять, хотя я лично ярая противница кредитов!! особенно русского стандарата!1 там почти 50% выходит!! жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Ну собссно и так все понятно.

И процент ниже 13% в год - что то немыслимое (т.к. ниже ставки рефинансирования ЦБ), в таких случаях его один черт взимают но уже в виде налога какого то хитрого.

А вообще - потребительский кредит - редкостное кидалово.

Я понимаю когда компания берет кредит на расширения производства или на закупку партии товара для продажи или в любом другом случае когда деньги взятые в долг принесут больше чем сами стоят, НО брать кредит на вещь которая будет стоять и не приносить денег - не есть разумно.

процент ниже 13% в год - это возможно(правда очень редко), однако многие забывают/не знают, что во многих банках взимается так называема комиссиия за пользование кредитом. Вот эта комиссиия и заставит вас выплатить от 40 до 80% в год. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
процент ниже 13% в год - это возможно(правда очень редко)

С экономической точки зрения это возможно только в том случае если банк решил работать себе в убыток. (это если по честому и без всякого описанного тобой кидалова, которое напоминает развод лохотронщиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
С экономической точки зрения это возможно только в том случае если банк решил работать себе в убыток. (это если по честому и без всякого описанного тобой кидалова, которое напоминает развод лохотронщиков).

на сколько я знаю комиссии есть почти у всех банков ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Никаких кредитов. Банки иногда кидают.

ну эт сморя как посмореть, банки кидать тож вполне реально....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Был опыт общения с "Русским Стандартом". Года четыре назад купил в кредит принтер. Можно было и без кредита, но сработало жлобство. Чего это я сразу все платить буду ?! Правда, подсчитал потом, и за два месяца все заплатил. Тут же объявили меня почетным клиентом, прислали карту. Ну лежала она, лежала и вдруг сдох у меня компьютер. Поехал в Форс Компьютерс, там кредит. Подсчитали, вроде как выплачивать надо по 10% от СТОИМОСТИ ПОКУПКИ. Ну, думаю, ладно, буду потихоньку платить, хрен с ними, с процентами. А через два месяца приходит мне платежка, со скажем так, неадекватной суммой. Оказывается, банк в одностороннем порядке, изменил порядок выплаты. Теперь он составлял 10% от ЛИМИТА КАРТЫ! Естественно, сообщать об этом клиенту заранее,- баловство и излишество. А это уже другие деньги, я на такие не рассчитывал.

Я занял денег у друга, приехал в банк, заплатил весь остаток по кредиту, написал заявление об отказе от карты и попросил забыть как меня зовут, где я живу, и что я когда-то брал у них кредит. В итоге переплата составила 20%. За два месяца!

На этом мое сотрудничество с банком "Русский Стандарт" было завершено.

Правда, они мне до сих пор шлют свои буклеты-проспекты и карты (кредитные и локальные). Все это добро режется ножницами на несколько частей и отправляется в мусорное ведро.

В общем, мое мнение таково: Если есть хоть малейшая возможность обойтись без кредита - надо ее использовать.

Хотя понимаю, все живые люди, всем чего-то хочется, и желательно, сейчас, а не завтра. На это и расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

владею кредитной картой Visa-Classic Альфа-банка, 60 дней на беспроценное погашение кредита, 35$ в год за обслуживание карты мне нравится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
владею кредитной картой Visa-Classic Альфа-банка, 60 дней на беспроценное погашение кредита, 35$ в год за обслуживание карты мне нравится =)

идеальный вариант, я считаю, правда могут при проверке помутузить <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня очень много знакомых купили в кредит квартиры и авто

и очень счастливы

и я через 3 месяца куплю авто

Ведь охота счас - сам я долго нужную сумму не соберу

И я в данной статье я увидел (за искл банка тетеньки с квартирой) никаких нарушений банков, кроме раздолбайства заемщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.